Перейти к содержимому


Фотография

Насоветуйте бюджетный усь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 28 February 2016 - 15:03

Ничего хуже такого Экспоже не слышал. Это просто жесть(с). - слова хозяина Экспоже, когда мы его сравнивали дома с другими усилителями. Очень грязный звук.

все относительно - слушали в одной системе на  ProAc Tablette Reference 8 Signature c Krell krs-100 (возил свой Експож когда колонки искал ) -конечно все почище , но вы на тему обратите внимание - и разделите Крелл на Експож - да к вот в 10 раз дешевле - а он уверенно держал и ритм и сцену , но мутнее.. кто спорит, и с той парой Densen beat 200+300XS то же мутнее, но бас был приятне и общее впечатление - только сколько Экспожей влезают в эту связку - 5-6 ????

про Copland без коментариев , так что вы про чистоту можете говорить в теме усилителей А класса, а когда речь идет о "

Насоветуйте бюджетный усь" ...))

и пройти мимо Експожа это не недоразумения.. не надо слушать звуки - слушайте музыку, а конструктор Експожа знает как должен звучать Пинк флойд)

е


Сообщение отредактировал: pashech78 - 28 February 2016 - 15:04


#42 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 February 2016 - 15:23

Когда слушали этот Экспоже ещё подключали Денсен 100, немного дороже, но существенно лучше. Из десятков усилителей которые я слышал не было ничего похожего на Экспоже, это просто хлам, не понимаю как можно в таких искажениях расслышать запись и ещё что-то хвалить. Зачем специально брать худшее?

#43 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 28 February 2016 - 15:54

Когда слушали этот Экспоже ещё подключали Денсен 100, немного дороже, но существенно лучше. Из десятков усилителей которые я слышал не было ничего похожего на Экспоже, это просто хлам, не понимаю как можно в таких искажениях расслышать запись и ещё что-то хвалить. Зачем специально брать худшее?

лучшего не бывает) бывает дороже..

 я то же думал про беат-100, но впечатление от связки с spendor - 200+300xs не очень - играет именно чище , но как то отстранено.. а  желание попробовать 100 есть )

может дело в сочетание с акустикой , может в проводочках

в обще опять же если отталкиваться от цены - то за 25 можно выторговать 2010S

у меня он появился, когда были Canton Ergo 602 с алюминивыми дифузорами - с Експожем выключать систему не хотелось все так кругленько и мягенько играет. для себя понял одно - чтоб реально получить прибавку звука и не желеть денег (на примере товарища - акустика одинаковая у нас ) это Лампа в 5 раз дороже , а из бюджета - полушать стоит хотяб для общего развития - комуто нравиться как цикает детально, а кто то любит мягенький винил .. 



#44 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 28 February 2016 - 21:16

off:

Как бывший владелец усилителя exposure 3010s могу сказать что он существенно лучше чем 2010s. НО все же exposure 3010s просто ужасный усилитель, не знаю как его вообще можно рекомендовать, а про младшую модель лучше промолчу совсем. Все имхо


"Слегка" твикнутая штатка
 


#45 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 29 February 2016 - 01:59

А зачем вы его покупали.. Аппарат не дешёвый .. По пьяни?)

#46 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 29 February 2016 - 07:50

А зачем вы его покупали.. Аппарат не дешёвый .. По пьяни?)

По той цене за которую я его приобрел его и слушать не надо было. Я через пол года продал его раза в 2 дороже чем брал


"Слегка" твикнутая штатка
 


#47 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 29 February 2016 - 08:53

То же скажу, что я свой купил за 15 год назад , поэтому и пишу в теме про "бюджетный усь"
Насчёт лучше хуже по сравнению с сони из 90 за те 400$ этот лучше, по сравнению с люксманом из 70 конечно хуже , но люксман надо перетряхивать, а это уже не бюджетно . Мне лично комфортная подача Экспожа подуше - возможно удачное сочетание с Спердор и шнурочками . У того парня , что покупал Спендор ещё была захомячены s8e ,s9e но сам с парой моноблоков денсен слушает Dynaudio конфидентц . На все свои уши .
Сам не сталкивался, но несколько раз встречал мнение , что 3010 на верху немного пожёстче . С моей акустикой он не нужен - вполне хватает 2010, слушаю на 9-10 часов регулятор . Собран на дискретах , нет ни одного ОУ предус выполнен пассивным ( на выход на ум стоит один ОУ)
Закончу тем , что ещё раз напомню - про сравнение на ПроАс таблет референс с Крелл Крс100 (чистый а класс) мой играл мутнее согласен , но это чувствуется в прямом сравнение , когда видишь цену Крелл желание его покупать пропадает) и врятли в теме про бюджет это в обще допустимо) - в остальном и сцена и динамика и музыкальна слитность после прогрева появилась - да же владелец Крелл и проак ( дай Бог каждому...) не ожидал что , экспож сможет играть) , но учитывая разницу в 10 раз на б/у ... Для меня это увлечение и разумной достаточности хватает ( а вот друг не ел не пил девушек домой не водил год - скопил на Копланд - не дай Бог ни кому))))))

#48 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 29 February 2016 - 12:02

Зачем брать за 15, если можно взять за 25 отличный AV-ресивер (процессорный), который на 90% уделает практически по всем параметрам старый хлам, ИМХО :confused:  :rolleyes:

 

Как категорично, мне, к сожалению, пока не встречался AV ресивер который переиграл бы стерео усилитель хотя бы за половину своей стоимости, и я не спорю что он уделает старый хлам по всем параметрам, т.к. нет такого параметра как удовольствие от прослушивания. :)    



#49 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 February 2016 - 14:39

Как категорично, мне, к сожалению, пока не встречался AV ресивер который переиграл бы стерео усилитель хотя бы за половину своей стоимости, и я не спорю что он уделает старый хлам по всем параметрам, т.к. нет такого параметра как удовольствие от прослушивания. :)

Тоже так думал пока не купил Anthem MRX 500! Его особенность не столько в усилительной части , сколько в измерительной технике акустики помещения по нескольки точкам, тоесть речь не про автонастройка , а именно про измерительно вычислительный комплекс , в комплекте конкретный такой микрофон для замера и штатив плюс просто наиграмотнейшее программное обеспечение для компа
Звучит на уровне вполне такого среднего хай фай усилителя, да в нем нет новомодных штук , там толька звук но зато он классный!
http://www.audiomani...t/art-2636.html

Сообщение отредактировал: karennur - 29 February 2016 - 14:39


#50 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 29 February 2016 - 15:15

Тоже так думал пока не купил Anthem MRX 500! Его особенность не столько в усилительной части , сколько в измерительной технике акустики помещения по нескольки точкам, тоесть речь не про автонастройка , а именно про измерительно вычислительный комплекс , в комплекте конкретный такой микрофон для замера и штатив плюс просто наиграмотнейшее программное обеспечение для компа
Звучит на уровне вполне такого среднего хай фай усилителя, да в нем нет новомодных штук , там толька звук но зато он классный!
http://www.audiomani...t/art-2636.html

Я знаком с этим изделием уважаемой мною фирмы, и это оставляет меня при своем мнении. Вы пользуетесь, упрощенно, цифровым эквалайзером что бы скорректировать АЧХ  акустики с учетом помещения, все ни чего если Вы подаете сигнал в цифре, а если аналог, и весь Ваш замечательный сигнал с аудиофильного CD проигрывателя заново оцифровывается. Ваш метод безусловно имеет право на существование, но я лучше по старинке, подбором компонентов  :)



#51 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 February 2016 - 15:26

Я знаком с этим изделием уважаемой мною фирмы, и это оставляет меня при своем мнении. Вы пользуетесь, упрощенно, цифровым эквалайзером что бы скорректировать АЧХ  акустики с учетом помещения, все ни чего если Вы подаете сигнал в цифре, а если аналог, и весь Ваш замечательный сигнал с аудиофильного CD проигрывателя заново оцифровывается. Ваш метод безусловно имеет право на существование, но я лучше по старинке, подбором компонентов  :)


Так и я пришёл к классическому стереоусилителю, но то другая совершенно история не связанная с компромиссом Тоесть и кино и звук , от кино отказался в пользу стерео! Но вот если ставить задачу универсального звука то это отличный выбор как мне видится.

#52 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 29 February 2016 - 17:08

То же скажу, что я свой купил за 15 год назад , поэтому и пишу в теме про "бюджетный усь"
Насчёт лучше хуже по сравнению с сони из 90 за те 400$ этот лучше, по сравнению с люксманом из 70 конечно хуже , но люксман надо перетряхивать, а это уже не бюджетно . Мне лично комфортная подача Экспожа подуше - возможно удачное сочетание с Спердор и шнурочками . У того парня , что покупал Спендор ещё была захомячены s8e ,s9e но сам с парой моноблоков денсен слушает Dynaudio конфидентц . На все свои уши .
Сам не сталкивался, но несколько раз встречал мнение , что 3010 на верху немного пожёстче . С моей акустикой он не нужен - вполне хватает 2010, слушаю на 9-10 часов регулятор . Собран на дискретах , нет ни одного ОУ предус выполнен пассивным ( на выход на ум стоит один ОУ)
Закончу тем , что ещё раз напомню - про сравнение на ПроАс таблет референс с Крелл Крс100 (чистый а класс) мой играл мутнее согласен , но это чувствуется в прямом сравнение , когда видишь цену Крелл желание его покупать пропадает) и врятли в теме про бюджет это в обще допустимо) - в остальном и сцена и динамика и музыкальна слитность после прогрева появилась - да же владелец Крелл и проак ( дай Бог каждому...) не ожидал что , экспож сможет играть) , но учитывая разницу в 10 раз на б/у ... Для меня это увлечение и разумной достаточности хватает ( а вот друг не ел не пил девушек домой не водил год - скопил на Копланд - не дай Бог ни кому))))))

Короче похвалить звук Экспоже нельзя, но т.к. нашелся дугой, не сильно лучше по звуку и в 10 раз дороже, вы рады недорогому УГ :)
А вы не думали, что и тот в 10 раз дороже - тоже УГ? Просто цена нереально высока.

#53 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 February 2016 - 17:35

Кстати, а эти Экспоужи - не на 240 Вольт ли расчитаны питания?


Помирать, так с Музыкой :)


#54 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 29 February 2016 - 18:30

Кстати, а эти Экспоужи - не на 240 Вольт ли расчитаны питания?

у меня написано на усилителе - 230 V , а на сд - то же 2010s 220-240



#55 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 29 February 2016 - 18:38

Короче похвалить звук Экспоже нельзя, но т.к. нашелся дугой, не сильно лучше по звуку и в 10 раз дороже, вы рады недорогому УГ :)
А вы не думали, что и тот в 10 раз дороже - тоже УГ? Просто цена нереально высока.

 назвать krell krs-100 заурядным) остается порадоваться вашим возможностям ..

и не забываем, что играет связка - связка Спендор Експож играет,а  связка Спендор денсен 200+300xs не играет , правда усилитель нереальный)

 а в во всех зарубежных журналах сидят криваухие очковтиратели) , за то тут .. такие ухи собрались такое услышат .. а было не было , аргумент один - ухи нужно мыть правильным мылом.. )))


Сообщение отредактировал: pashech78 - 29 February 2016 - 18:38


#56 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 29 February 2016 - 19:21

Короче похвалить звук Экспоже нельзя, но т.к. нашелся дугой, не сильно лучше по звуку и в 10 раз дороже, вы рады недорогому УГ :)
А вы не думали, что и тот в 10 раз дороже - тоже УГ? Просто цена нереально высока.

видите ли за 15 это неплохо и никто не спорит, но то вы взяли, а вот кто ещё сможет так купить? Зачастую его от 40 до 70 продают и вот тут говорится что на эти деньги он не играет понимаете? До кризиса этот усь 50 стоил потолок новым а щас за эти деньги бэу впаривают ну нет там на эти деньги звука, 25 потолок цена этим усилка но у нас народ продуманный и не хочет продовать дешевле чем в магазах!
Пс: щас глянул на авито комплект бэу 3010 из сидюка и усилка 135 касарей! Вы вообще готовы за них столько отдать это же совершенно другая категория звука-аппаратуры называйте как хотите
Начиная от винтажной аппаратуры например Сони ЕС и заканчивая множеством агрегатов 2-3 лет от роду
Например :
http://www.avito.ru/548726683
http://www.avito.ru/591282499
http://www.avito.ru/498337534
И шансов у Экспоже нету перед такой техникой и это так на скорую руку что поиск дал

Сообщение отредактировал: karennur - 29 February 2016 - 19:43


#57 OFFLINE   pashech78

pashech78

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2013

Отправлено 01 March 2016 - 02:08

так про 25 и речь . я сразу обозначил ценовой диапазон. а тут началось лучще - считай дороже - понятное дело)   а сейчас с этим курсом ни кто не хочет сидеть у разбитого корыт,а даже правительство акцизом топливо облагает-  если кроме нас с вами оно ни кому больше не нужно ) что поделать, богатая страна  - спонсируем голодных негров в америке)

а так все мы знаем что Бракс x4 лучше.. , но чето на форуме не так много тех, кто это имеет, а знают все..) голова должна быть в гармонии с окружающим миром) это главное


Сообщение отредактировал: pashech78 - 01 March 2016 - 02:08


#58 OFFLINE   Дмитрий 1973

Дмитрий 1973

    Новичок

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2016

Отправлено 18 April 2016 - 21:17

А Rotel не рассматриваете? У меня есть

#59 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 21 April 2016 - 08:44

Всё что бюджетно,не всегда хорошо!Если не знать в какой яме копать..


Сообщение отредактировал: Димитрий-Донской - 21 April 2016 - 08:55

Всё меняется..что останется не знаю...

#60 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 April 2016 - 17:04

Копать можно всю жизнь, перебирая компоненты... Сколько не потрать - все равно довольствоваться компромиссом... -Коли нет возможности настроить винегрет под  акустические свойства помещения для прослушивания и особенности собственного вкуса.

 

А найти консенсус, обладателям разных вкусов и ингредиентов "винегрета", вообще не реально. 


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 April 2016 - 17:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных