Перейти к содержимому


Фотография

МРЭО и осмотры авто при постановке на учёт. Номера двигателей снова сверяют.

будте внимательны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 14:10

не отвечу, увы



#22 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 07 March 2016 - 14:41

А по делу? В чём именно цинизм и пакость? В том что бдительнее подошли к вопросу проверки авто? Если не ответите, более задавать вопросов не буду, троллингом не занимаюсь.

Ну как в чем? Вы действительно не понимаете? Пример-мой знакомый притащил кузов на замену из-за границы-заплатил все налоги-пошлины-оформил его(замену кузова) и ездил-всё законно..Через некоторое время началась борьба с ,,распилами"-и он оказался у разбитого корыта-регистрационные действия (по замене кузова) отменили-хотя прошел год с момента оформления!!!!-машину не продать нормально-на учет её не поставят! Он продал её на запчасти.. Нормально? Сегодня -всё законно!Завтра -ты преступник! И никто ответственности за такие решения не несет-приняли закон и баста! Как в детской игре-кто не заховался-я не виноват! P.S.Cлучай далеко не единичный-но ни  один человек суда с ГИБДД не выиграл...


Сообщение отредактировал: SGS - 07 March 2016 - 14:42


#23 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 07 March 2016 - 15:58

в птс номер и модель двигателя записаны
шлифануть можно, а дальше что? Набивать старые?

На пальцах объясняю. К примеру у человека стуканул на каком нибудь японце двигатель ну или блок задрало. Многие предпочитают покупать сразу контрактник. До 2011 года все двигатели покупались и ставились с документами или не покупались вообще. В 2011 году была массовая акция радости по всем каналам: "двигатель теперь запчасть". Масса народу поставила себе новые блоки в сборе, документы на них как правило ни кто не делал. Теперь внимание: ПОКА эти люди ездят на своих авто т.к. прошло с того момента всего 3-5 лет. Во многих регионах не смотрят двигатель(с момента внесения новых поправок 2013 года) В июне 2015 года не смотрели в том же МРЭО его и у меня. А вот в феврале 2016 УЖЕ смотрели.
В интернете уже есть некоторое количество людей, у которых авто на учёт уже не поставить.
Читаем, вникаем.

А дальше писать какой либо договор на покупку, можно и чек сделать при желании (надеюсь рассказывать где и как не нужно). Как думаете у нового блока есть номер? Можете оформить если они того требуют при продаже.

#24 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 16:08

Действительно не понимаю, т.к. не увидел проблемы.

 

И вот в Вашем сообщении я тоже не увидел проблемы. Что значит "оказался у разбитого корыта"? Есть какое-то конкретное пояснение? Он не смог продать, потому что в ГИБДД её отказались снимать/ставить на учёт? В этом проблема? Или товарищ просто решил не заморачиваться и продал не как целую машину, а как куски/запчасти?

 

Моё мнение: крайне негативно отношусь к таким вещам как замена кузова. Это что значит? Машина превратилась в ржавый хлам, но попробуем продлить ей жизнь? Так? По-моему когда кузову пришла жопа, всё остальное примерно в таком же состоянии. Или нет?

Но положим, Ваш товарищ собрал обратно машину правильно, всё по инструкции и машина стала реально на 10-20 лет моложе. Но много ли таких случаев? Или же достаточно и тех, кто собирает конструкторы с молотком и зубилом и потом не пойми на чём катается. Я против этого.



#25 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 16:14

А дальше писать какой либо договор на покупку, можно и чек сделать при желании (надеюсь рассказывать где и как не нужно). Как думаете у нового блока есть номер? Можете оформить если они того требуют при продаже.

 

на словах всё просто, осталось узнать о том, как это будет на деле

 

 Как думаете у нового блока есть номер?

 

У какого? У вашего или у моего? На каком авто? А как положено в гаевне?

 

можно и чек сделать при желании (надеюсь рассказывать где и как не нужно).

ну отчего же, расскажите, мне например интересно

 

п.с. пришла такая мысль в голову: а если птс теряется, то востанавливается он по СТС. В стс вроде как номера не пишутся.....новый птс будет без номеров двигателя? Правильные мысли или нет?


Сообщение отредактировал: otter - 07 March 2016 - 16:36


#26 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 16:22

 Я против этого.

 

ваше мнение о том, что вы считаете правильным в эксплуатации авто, а что нет, в данной теме несомненно крайне важно и всем интересно


Сообщение отредактировал: otter - 07 March 2016 - 16:24


#27 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 07 March 2016 - 17:35

на словах всё просто, осталось узнать о том, как это будет на деле
 

 
У какого? У вашего или у моего? На каком авто? А как положено в гаевне?
 

ну отчего же, расскажите, мне например интересно
 
п.с. пришла такая мысль в голову: а если птс теряется, то востанавливается он по СТС. В стс вроде как номера не пишутся.....новый птс будет без номеров двигателя? Правильные мысли или нет?

Ну я же писал историю про ВАЗ2110 и его блоком новым.
На новых блоках номера не ставят, это мне сказал друг занимающийся з/ч
Везде есть конторы которые сделают чек тот который нужен.

#28 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 17:48

а, везде есть, тогда понятно



#29 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 18:40

Кратко и по делу https://www.drive2.ru/l/1503574/

 

 

Приветствую всех интересующихся, и тех кто связан сердцем с автомобилем!
Немного о том как я поставил на учет двигатель, он у меня стоял контрактный.
Ранее в БЖ я спрашивал, нужно ли регистрировать его, или можно
ездить так, ведь сейчас номер двигателя не важен, только модель!
Оказывается регистрировать нужно.
Приехал в Мрэо, заполнил бланк осмотра ТС.
Инспектор осмотрел автомобиль, поинтересовался по двигателю: Что двигатель не родной? Документы есть на него? Давно поменял? Где приобрел? В общем вопросы были.
На что я ему предъявил все документы, которые мне выслали вместе с двиглом. Это Договор Купли продажи, и чеки на покупку двигателя.
Инспектор сделал пометки, отдал мне документы.
Приехал в Мрэо, сдал документы, мне их вернули и сказали: Езжай на станцию техосмотра, для осведетельствования того, что двигатель установлен правильно и соответствует требованиям безопасности дорожного движения.
Поехал туда, как было забавно смотреть на лица инспекторов которые в принципе, видят такой автомобиль впервые, а ещё нужно понять правильно ли он установлен!))
В итоге вопросы инспектора: Где взял двигатель? Где устанавливал? Кто устанавливал? Почему нет чеков с сервиса где устанавливали? Ответ прост: сам устанавливал, в частном сервисе. В итоге скрепя сердцем, они всё подписали.
Я поехал опять в свой Мрэо, попал в обеденный перерыв, пришлось 1 час ждать, благо пропустили первым после обеда, сдал документы и номера. Прошло 3,5 часа!
Выдали Птс, с пометкой что было произведено: Замена агрегата с новым номером таким-то. Транзиты не выдали, так как закончились.
Итог Пришел в Мрэо в 8-00 утра, ушел в 16-30.
По цене пошлин 200 руб+100 руб транзиты!
Спасибо что дочитали, надеюсь информация будет полезна!
Всем удачи на дорогах!

Цена вопроса: 200 


Сообщение отредактировал: otter - 07 March 2016 - 18:41


#30 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 07 March 2016 - 19:10

Мне непонятна цель темы,ну нужна сверка и какие проблемы?Не только в нашей стране такие правила,никому они не мешают,ежеле машина чистая и документы в порядке.


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#31 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 07 March 2016 - 19:11

а, везде есть, тогда понятно


https://www.google.r...mobile&ie=UTF-8

#32 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 07 March 2016 - 20:34

на словах всё просто, осталось узнать о том, как это будет на деле


У какого? У вашего или у моего? На каком авто? А как положено в гаевне?

ну отчего же, расскажите, мне например интересно

п.с. пришла такая мысль в голову: а если птс теряется, то востанавливается он по СТС. В стс вроде как номера не пишутся.....новый птс будет без номеров двигателя? Правильные мысли или нет?

В корне не верно.
ПТС восстанавливают по базе, а там есть абсолютно все данные. СТС это так, больше просто доступное свидетельство того, что авто есть в базе.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#33 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 07 March 2016 - 20:39

Ну как в чем? Вы действительно не понимаете? Пример-мой знакомый притащил кузов на замену из-за границы-заплатил все налоги-пошлины-оформил его(замену кузова) и ездил-всё законно..Через некоторое время началась борьба с ,,распилами"-и он оказался у разбитого корыта-регистрационные действия (по замене кузова) отменили-хотя прошел год с момента оформления!!!!-машину не продать нормально-на учет её не поставят! Он продал её на запчасти.. Нормально? Сегодня -всё законно!Завтра -ты преступник! И никто ответственности за такие решения не несет-приняли закон и баста! Как в детской игре-кто не заховался-я не виноват! P.S.Cлучай далеко не единичный-но ни один человек суда с ГИБДД не выиграл...

Вообще не вижу проблемы. Видимо действительно, как уже писали, знакомому нужно было продать авто по частям, вот и продал.
А вообще, стоит помнить, что Закон обратной силы не имеет.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#34 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 07 March 2016 - 20:39

В корне не верно.
ПТС восстанавливают по базе, а там есть абсолютно все данные. СТС это так, больше просто доступное свидетельство того, что авто есть в базе.

Валентин, помнишь, как Чирка смотрели твоего?

Мы аж мордой к забору встали и только багажник открыли :D



#35 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 07 March 2016 - 20:51

Валентин, помнишь, как Чирка смотрели твоего?
Мы аж мордой к забору встали и только багажник открыли :D

Привет!
Я вообще на эту тему с колокольни смотрю, у америкосов никогда не было номеров на движках, у них это просто деталь, которая в одной машине может быть даже от разных производителей )) А у меня все автошки родом оттуда. И сейчас в двух движки меняные, в одной родной вместо убитого, в другой свап посовременнее. В последней даже объем в ПТС не указан)) Поэтому мне вообще пофиг на такие изменения.
А вот что народ совсем безграмотный в таких делах, напрягает. Уж про обратную силу и презумпцию невиновности каждый должен знать.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#36 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 07 March 2016 - 21:02

Сам осенью продавал и покупал.

Капот открывался только фото ради.

Хотя, до рамы доипались.

Думал на экспертизу пойдем.



#37 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 March 2016 - 22:11

может не стоит развивать полемику в том направлении? Тему закроют только и всего.

О да! Не будем продолжать. Потому что именно в этом видится выход: чуть что не так- закроем, прекратим и замолчим- не профильный форум. Мне интересно, а вот если вдруг! мировая война...тоже последние три минуты нельзя о непрофильном?

Ситуёвина-то хреновая в стране, да и в мире не сильно лучше...Что молчать? Орать и то уже поздно.



#38 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 23:44

Мне непонятна цель темы,ну нужна сверка и какие проблемы?Не только в нашей стране такие правила,никому они не мешают,ежеле машина чистая и документы в порядке.

для тех, кому не понятно, что делать я уже писал

 

О да! Не будем продолжать. Потому что именно в этом видится выход: чуть что не так- закроем, прекратим и замолчим- не профильный форум. Мне интересно, а вот если вдруг! мировая война...тоже последние три минуты нельзя о непрофильном?

Ситуёвина-то хреновая в стране, да и в мире не сильно лучше...Что молчать? Орать и то уже поздно.

это не мой форум, но моя тема

хотите подискутировать на интересующую вас тему? Создайте её.

Те 30-60 минут пока она будет висеть, я с вами с удовольствием пообщаюсь. Хотя общаться в общем то и не о чем будет,  вытереть если только друг другу слёзы ибо с вами солидарен.



#39 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 23:46

В корне не верно.
ПТС восстанавливают по базе, а там есть абсолютно все данные. СТС это так, больше просто доступное свидетельство того, что авто есть в базе.

так то оно так, но вносят ли ленивые гаишники в базу номер при постановке, который кроме как для трепания нервов терпилам ни для чего не нужен? Вопрос...

 

 

 

Уж про обратную силу и презумпцию невиновности каждый должен знать.

презумпция невиновности.....это что то из голливудских фильмов? Что то припоминаю такое...

А вообще, стоит помнить, что Закон обратной силы не имеет.

а ещё стоит помнить, что в рф закон как дышло. :)


Сообщение отредактировал: otter - 07 March 2016 - 23:53


#40 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 08 March 2016 - 09:32

Действительно не понимаю, т.к. не увидел проблемы.

 

И вот в Вашем сообщении я тоже не увидел проблемы. Что значит "оказался у разбитого корыта"? Есть какое-то конкретное пояснение? Он не смог продать, потому что в ГИБДД её отказались снимать/ставить на учёт? В этом проблема? Или товарищ просто решил не заморачиваться и продал не как целую машину, а как куски/запчасти?

 

Моё мнение: крайне негативно отношусь к таким вещам как замена кузова. Это что значит? Машина превратилась в ржавый хлам, но попробуем продлить ей жизнь? Так? По-моему когда кузову пришла жопа, всё остальное примерно в таком же состоянии. Или нет?

Но положим, Ваш товарищ собрал обратно машину правильно, всё по инструкции и машина стала реально на 10-20 лет моложе. Но много ли таких случаев? Или же достаточно и тех, кто собирает конструкторы с молотком и зубилом и потом не пойми на чём катается. Я против этого.

 

Мне честно говоря странно читать такие комменты на тематическом форуме по добработке машин .. можно еще музыку запретить менять )) 



Hell is for Heroes




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных