Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без саба а бас глубокий!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   racing

racing

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан Рудный
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2005

Отправлено 11 September 2005 - 20:03

Здрасти! Тут возник вопосик к вам! Ну а если я хочу глубокий бас, но мне дорого место в багажнике и к тому же там где я живу большой напряг с усями и сабами((((!!!!! Так вот могли бы вы посоветовать компонентку 17см-будут устанавливаться в штатные места передних дверей VW Passat В4 и кооксиалы 6х9 в заднюю полку из ДСП 16мм (кузов седан) да что бы это всё качало с глубоким басом! Голова у меня пионер 5500, уся не планируется! На всё это планируется потратить 250-300 у.е.
Спасибо всем ответившим!

#2 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 September 2005 - 11:40

У меня есть денег на запорожец, но я хочу, что бы машина ездила 200 км/ч... Извините, конечно, за иронию, но...
Хотя возможно мы понимаем разные вещи под словами "глубокий бас".
Можно попытаться соорудить что-то типа
такого, как у Шихмана описано - подобие банд-паса на блинах.

Хотя есть преценденты, например в Тяпке Саши Милютина, но там бюджет соовсеем не 250-300 уо :)

#3 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 September 2005 - 17:46

Здрасти! Тут возник вопосик к вам! Ну а если я хочу глубокий бас, но мне дорого место в багажнике и к тому же там где я живу большой напряг с усями и сабами((((!!!!! Так вот могли бы вы посоветовать компонентку 17см-будут устанавливаться в штатные места передних дверей VW Passat В4 и кооксиалы 6х9 в заднюю полку из ДСП 16мм (кузов седан) да что бы это всё качало с глубоким басом! Голова у меня пионер 5500, уся не планируется! На всё это планируется потратить 250-300 у.е.
Спасибо всем ответившим!

В первую очередь придется повозиться с головой -провести соответствующую( питание -4мм) проводку от АКБ и повесить буферную емкость эдак 25-30тыс.мкФ на хвост в голове.

#4 OFFLINE   racing

racing

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан Рудный
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2005

Отправлено 12 September 2005 - 19:36

Я вижу вы не так меня поняли, я имел в виду не то куда будет это все устанавливаться икак! А какую мне акустику воткнуть (кооксиалы и компонентку) Вот и прошу посоветовать что нить в пределах 250-300у.е.! О том что от етого не добьешся эфекта саба я знал давненько уже, ну все-таки?

#5 OFFLINE   OVER

OVER

    Опытный участник

    • Откуда: Togliatti
  • житель Блюза
  • 401 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 September 2005 - 20:08

Я вижу вы не так меня поняли, я имел в виду не то куда будет это все устанавливаться икак! А какую мне акустику воткнуть (кооксиалы и компонентку) Вот и прошу посоветовать что нить в пределах 250-300у.е.! О том что от етого не добьешся эфекта саба я знал давненько уже, ну все-таки?

Отвечу в стиле Роста...
Какие мне колесы на запор поставить - Таганку или Йокохама???
А от себя скажу - не в том направлении копаешь.

#6 OFFLINE   Олег Олегович

Олег Олегович

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 September 2005 - 09:11

А от себя скажу - не в том направлении копаешь.


Вот и я думаю - а может быть мы зря всё это - усилки меняем, оформлением играем, проводками?.. А надо просто найти и поставить в двери и в полку коаксиалы приличные и блины?

#7 OFFLINE   racing

racing

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан Рудный
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2005

Отправлено 13 September 2005 - 20:06

Я конечно не буду называть по именам (Рост, OVER, Олег Олегович) попрошу своё ослоумие оставить при себе!;)))))
Понимаете там где я живу, а именно Казахстан г.Рудный может кто знает! Так вот у нас в наличие из сабов есть только бочки китайские(вы их вроде трубами называете) вместо того чтобы басить они бубнят и пердят!((( На рынке одни кооксиалы JVS и Pioneer!((( Компонентки можно достать но под заказ а для нас это значит в два раза дороже как минимум!(((
Приведу вам конкретный пример: есть такие кооксиалы 6х9 пионер ts6990S, так вот в специализированом магазине они стоят 3500руб. на авторынке та же модель стоит 1800руб. в магазине радиотоваров лежат такие же только стоят они 1100руб. в интернет магазинах они в среднем стоят 80$! И вот я не пойму как мне это все понимать??????? Может до вас допрет что происходит в казахстане???? Через интернет магазины доставка стоит в два раза дороже покупки!!! Поэтому я и прошу посоветовать мне хорошие дины!!! Люди, окажись бы вы на моем положении посмотрел бы я на вас! А ведь мне тоже охото слушать качественную музыку!!!!!((((
С уважением RACING!

#8 OFFLINE   OVER

OVER

    Опытный участник

    • Откуда: Togliatti
  • житель Блюза
  • 401 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 September 2005 - 20:27

Я конечно не буду называть по именам (Рост, OVER, Олег Олегович) попрошу своё ослоумие оставить при себе!;)))))
Понимаете там где я живу, а именно Казахстан г.Рудный может кто знает! Так вот у нас в наличие из сабов есть только бочки китайские(вы их вроде трубами называете) вместо того чтобы басить они бубнят и пердят!((( На рынке одни кооксиалы JVS и Pioneer!((( Компонентки можно достать но под заказ а для нас это значит в два раза дороже как минимум!(((
Приведу вам конкретный пример: есть такие кооксиалы 6х9 пионер ts6990S, так вот в специализированом магазине они стоят 3500руб. на авторынке та же модель стоит 1800руб. в магазине радиотоваров лежат такие же только стоят они 1100руб. в интернет магазинах они в среднем стоят 80$! И вот я не пойму как мне это все понимать??????? Может до вас допрет что происходит в казахстане???? Через интернет магазины доставка стоит в два раза дороже покупки!!! Поэтому я и прошу посоветовать мне хорошие дины!!! Люди, окажись бы вы на моем положении посмотрел бы я на вас! А ведь мне тоже охото слушать качественную музыку!!!!!((((
С уважением RACING!

Тогда бы я на твоем месте брал что попадется - да подешевле, Самое главное удели внимание качеству установки компонентов, подключению, проводам...

#9 OFFLINE   racing

racing

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан Рудный
  • житель Блюза
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2005

Отправлено 13 September 2005 - 20:34

Спасибо и на этом! Короче вывод один!!!!!! На Родине лучше!!!!!!!!))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных