Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маленький твик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 March 2007 - 00:24

Да, впечатляет...
Плохо, Дмитрий, что мы живём уж слишком далеко друг от друга - с удовольствием бы взял у Вас несколько уроков "пайки" и твика (в широком понимании этого) в обмен на собственноручно сделанную инсталляцию - без паянной проволоки, и тому подобных весьма оригинальных технологий... :rolleyes:
С уважением, Сергей.

#22 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 00:35

Да, впечатляет...
Плохо, Дмитрий, что мы живём уж слишком далеко друг от друга - с удовольствием бы взял у Вас несколько уроков "пайки" и твика (в широком понимании этого) в обмен на собственноручно сделанную инсталляцию - без паянной проволоки, и тому подобных весьма оригинальных технологий... :rolleyes:

Добро пожаловать! И без всяких обменов :D . Может и вместе что нибудь изобретём оригинального. И засекретим - всё равно вся эта болезнь очень мало кому интересна...

#23 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 March 2007 - 01:10

Добро пожаловать!

С удовольствием.

И без всяких обменов :D

А вот здесь врядли у меня получится сдержаться: сегодня, чисто случайно, опять с пристрастием рассматривал Вашу инсталляцию, и руки так чешутся переделать вот так или этак, но вписанным в дизайн салона по принципу "Как так и было", и обязательно с учётом всех остальных требований... :rolleyes:
Уж извините, но ничего с этим поделать не могу. :)

. Может и вместе что нибудь изобретём оригинального. И засекретим - всё равно вся эта болезнь очень мало кому интересна...

Ну, судя по количеству обращений ко мне в личку (и не только на этом форуме), эта тема (как не странно) интересна многим...
Так что секрет из этого делать не придётся. :)
С уважением, Сергей.

#24 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 23 March 2007 - 11:59

А фото настолько не интересны :confused: ? Голые цифры разве интересней? Вы ведь и на цифры внимание не больно обращаете. Иначе бы не спрашивали, например про накал - не так давно, в Вашей теме, я лично Вам отвечал.

Чувствую возникает недопонимание,фото ВПЕЧАТЛЯЮТ,но по ним,кроме огромной,кропотливой и конструкторски продуманной работы (что и должно быть у профи,кто бы сомневался) ниче не видно.Накал меня заботит не по детски,
а Вашего мотивированного (привычка не мотивация) ответа я не увидел (или пропустил),вероятно сказывается возможность быть в конфе урывками.
С уважением Шкипер.
З.Ы.Кстати как там с микрофонным эффектом.Из-за него пробую стержневые лампы.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#25 OFFLINE   DiZL

DiZL

    Опытный участник

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 March 2007 - 12:43

Уж больно он по размерам подошёл, и захотелось мне его чуть-чуть твикнуть.

Ну да, только размеры неизменными и остались.
А может лучше было не использовать старую плату, коль уж все с нее было "выброшено".
Монтаж ведь тоже роялит
DiZL

#26 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 March 2007 - 13:54

Респект! Попрошу объявить день прослушивания. :rolleyes:

#27 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 16:42

С удовольствием.

А вот здесь врядли у меня получится сдержаться: сегодня, чисто случайно, опять с пристрастием рассматривал Вашу инсталляцию, и руки так чешутся переделать вот так или этак, но вписанным в дизайн салона по принципу "Как так и было", и обязательно с учётом всех остальных требований... :rolleyes:
Уж извините, но ничего с этим поделать не могу. :)

Ну, судя по количеству обращений ко мне в личку (и не только на этом форуме), эта тема (как не странно) интересна многим...
Так что секрет из этого делать не придётся. :)

А какой вариант рассматривали - тот, что в статье или более поздний? Извиняю конечно, но переделывать не позволю - лошадь, трубку и жену, не даю я никому (с) :D
До меня не дошло, какая именно тема интересна многим: безсабовость, твиканье или звук вообще?

#28 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 17:12

Чувствую возникает недопонимание,фото ВПЕЧАТЛЯЮТ,но по ним,кроме огромной,кропотливой и конструкторски продуманной работы (что и должно быть у профи,кто бы сомневался) ниче не видно.Накал меня заботит не по детски,
а Вашего мотивированного (привычка не мотивация) ответа я не увидел (или пропустил),вероятно сказывается возможность быть в конфе урывками.
С уважением Шкипер.
З.Ы.Кстати как там с микрофонным эффектом.Из-за него пробую стержневые лампы.

Попробуем устранить недопонимание. Накал стабилизирую с помощью LM317 или LM350 (зависит от типа и количества ламп). Заодно и "мягкий запуск" подогрева организую. Почему именно 6,2в? А так и душе спокойней, что не спалю накал, и от заложенных производителем ламп параметров не отклоняюсь. Нет у меня других объяснений - знаний маловато :( !
В первом варианте стоят лампы ЕСС82 (точнее их улучшенные аналоги 7316), во втором пока стоят ЕСС88 (точнее Е88СС), 6Н23П тоже подходят, проверял лично :D. И те и другие микрофонных проблем, в отличие от ЕСС86, не создают. Даже щелчки ногтем по баллону в динамиках практически не слышны.
Я заинтригован стержневыми лампами. Сылкой киньте пожалуйста! Или номерок, для ознакомления.

#29 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 17:23

Ну да, только размеры неизменными и остались.
А может лучше было не использовать старую плату, коль уж все с нее было "выброшено".
Монтаж ведь тоже роялит

Нет, не всё с платы убрано. Например, входные - выходные фильтры остались на своих местах. Подводкой питания к выходным транзисторам я тоже воспользовался - печать не плохая была, да ещё и блестящая :D , золочёная. Лишние дорожки ободрал, силовые усилил навесными проводами. А делать плату "с нуля", если старая вполне устраивает, не захотел. Зачем зря работу усложнять?!

#30 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 18:22

Респект! Попрошу объявить день прослушивания. :rolleyes:

Прослушка в машине будет не скоро :( . А на работе - в любое удобное вреия. Номер моего телефона не затерялся?

#31 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 23 March 2007 - 18:34

Попробуем устранить недопонимание. Накал стабилизирую с помощью LM317 или LM350 (зависит от типа и количества ламп). Заодно и "мягкий запуск" подогрева организую. Почему именно 6,2в? А так и душе спокойней, что не спалю накал, и от заложенных производителем ламп параметров не отклоняюсь. Нет у меня других объяснений - знаний маловато :( !
В первом варианте стоят лампы ЕСС82 (точнее их улучшенные аналоги 7316), во втором пока стоят ЕСС88 (точнее Е88СС), 6Н23П тоже подходят, проверял лично :D. И те и другие микрофонных проблем, в отличие от ЕСС86, не создают. Даже щелчки ногтем по баллону в динамиках практически не слышны.
Я заинтригован стержневыми лампами. Сылкой киньте пожалуйста! Или номерок, для ознакомления.

Стержневыми их называют может жаргонно,это лампы серии Б,испльзовались в основном в авиационной и даже ракетной технике.Я сумел достать несколько пентодов 6Ж1Б с мягкими выводами,использую в триодном включении,анодное напряжение 65В,накал 5,9В (у меня в схеме),питание уже говорил однополярное.Вход балансный,вначале было просто удобно т.к. вых каскад на IRF3710 одной проводимости,2 каскада мостом,т.е.автоматом получается симметричный по прохождению сигнала усилитель,правда нужно 4 лампы (пентод одинарный).Микрофонный эффект отсутствует напроч,спасибо за информацию по другим лампам,пробовал толькоЕСС86,поэтому и перешел на стержневые.Кстати как мнение надо паять или достаточно панельки (с мягкими выводами понятно).
С уважением Шкипер.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#32 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 23 March 2007 - 19:13

Стержневыми их называют может жаргонно,это лампы серии Б,испльзовались в основном в авиационной и даже ракетной технике.Я сумел достать несколько пентодов 6Ж1Б с мягкими выводами,использую в триодном включении,анодное напряжение 65В,накал 5,9В (у меня в схеме),питание уже говорил однополярное.Вход балансный,вначале было просто удобно т.к. вых каскад на IRF3710 одной проводимости,2 каскада мостом,т.е.автоматом получается симметричный по прохождению сигнала усилитель,правда нужно 4 лампы (пентод одинарный).Микрофонный эффект отсутствует напроч,спасибо за информацию по другим лампам,пробовал толькоЕСС86,поэтому и перешел на стержневые.Кстати как мнение надо паять или достаточно панельки (с мягкими выводами понятно).
С уважением Шкипер.

Вот теперь вспомнил эти продукты миниатюризации. Меня устраивают панельки. Батлеру нравится паять - его право.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных