Перейти к содержимому


Фотография

Первый тест усилителей Korkunoff Audio


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 23 July 2016 - 12:15

Двойственные ощущения, которые всегда возникали при виде плат Celestra, сохранились и тут. Непривычная компоновка, небольшой блок питания, много свободного пространства, слишком длинные дорожки там, где этого можно было бы избежать. Джузеппе Руджери знает толк в схемотехнике, но с разводкой платы у него всегда было туже. Питерцы развели плату иначе, но многие характерные особенности остались. Впрочем, Celestra при всём этом неплохо играла,

именно что "неплохо" :) 
в челестре экономили на всём, вплоть до того, что платы на говённом гетинаксе :)  новодел с честью поддерживает традицию, кондёры - дешевле трудно найти, меди на трансах по минимуму, терминалы самые дешманские, корпус - дешевле не придумать
а ещё подмечено

что предположу, что усилитель лучше не грузить тяжёлыми мидбасами, а лучше подобрать к нему лёгкие динамики.

т.е., усил явно слабоват
из всего этого осмелюсь предположить, что он в ценовом диапазоне начальных мистери-пролоджи


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#22 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 23 July 2016 - 12:33

... осмелюсь предположить, что он в ценовом диапазоне начальных мистери-пролоджи

 

run Forrest, run ...



#23 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 23 July 2016 - 12:35

Ты RA слушал где-то?
Или это из твоих наблюдений по va210?

В чужой системе, давно. 

Ты ведь купишь на послушать? :D



#24 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 23 July 2016 - 12:35

Что вы все ведетесь на провокационное заявление Павла,ПА давно не тот,что был изначально,кто только не влезал в схемотехнику этих изделий,начиная с разработчика ЕОС и заканчивая сменными инженерами завода.Результат налицо:легендарное звучание с отличной динамикой во всем диапазоне накрылось ... медным тазом.Пишу не голословно,АВТОРАДИОМАСТЕР,где я был до расформирования его руководителем тех.отдела,официально продавал ПА.

И ноне разные ПА имеют разное звучание,что вполне естественно.


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#25 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 July 2016 - 13:57

именно что "неплохо" :) 
в челестре экономили на всём, вплоть до того, что платы на говённом гетинаксе :)  новодел с честью поддерживает традицию, кондёры - дешевле трудно найти, меди на трансах по минимуму, терминалы самые дешманские, корпус - дешевле не придумать
а ещё подмечено
т.е., усил явно слабоват
из всего этого осмелюсь предположить, что он в ценовом диапазоне начальных мистери-пролоджи

Интересно было бы сравнить с прочими 4канальниками дуал стерео средней ценовой (Pioneer 700, 900, E.O.S. и т.д.)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#26 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 July 2016 - 15:20

интересно сравнение с оригиналом,с которого содрали  :)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#27 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 23 July 2016 - 16:11

Тю...

Что вы все ведетесь на провокационное заявление Павла,ПА давно не тот,что был изначально,кто только не влезал в схемотехнику этих изделий,начиная с разработчика ЕОС и заканчивая сменными инженерами завода.Результат налицо:легендарное звучание с отличной динамикой во всем диапазоне накрылось ... медным тазом.Пишу не голословно,АВТОРАДИОМАСТЕР,где я был до расформирования его руководителем тех.отдела,официально продавал ПА.
И ноне разные ПА имеют разное звучание,что вполне естественно.

Тю...
Ах,да...у кого Браксы " поють", попробуйте другое....

Сообщение отредактировал: IlSan - 23 July 2016 - 16:14

С уважением! Александр.


#28 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 July 2016 - 17:22

Интересно было бы сравнить с прочими 4канальниками дуал стерео средней ценовой (Pioneer 700, 900, E.O.S. и т.д.)

Сравнивали Оригинал с Пионером  900 и Еос классик , RA ощутимо лучше на сч вч . 



#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2016 - 18:06

Что вы все ведетесь на провокационное заявление Павла,ПА давно не тот,что был изначально,кто только не влезал в схемотехнику этих изделий,начиная с разработчика ЕОС и заканчивая сменными инженерами завода.Результат налицо:легендарное звучание с отличной динамикой во всем диапазоне накрылось ... медным тазом.Пишу не голословно,АВТОРАДИОМАСТЕР,где я был до расформирования его руководителем тех.отдела,официально продавал ПА.

И ноне разные ПА имеют разное звучание,что вполне естественно.

В чём провокационность,г-н ex Руководитель Тех.Отдела? То,что ПА играл спору нет,то, что наособицу-вряд ли кто не согласится.

Сколько я их не слышал, сколько у меня их не было, везде и всегда примерно одно и тоже. Даже твикнутые (качественно, бережно и с умом) сохраняют эту специфику.

Кому-то нравится, кому-то нет, нормальное и обычное дело.

Если же основной задачей выступления было подчеркнуть свою роль в автозвуке, то давно уже пора сделать микросайт, куда поместить всю свою "половую жизнь в искусстве" и просто при случае кидаться ссылкой.

Единственное "но": перед помещением туда фактов и цифр, дай их на проверку опытному редактору. А то выйдет такая же хрень, как с регбистом из горячего цеха Кировского Завода.



#30 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 23 July 2016 - 20:30

:ph34r:


Сообщение отредактировал: SENATOR - 25 July 2016 - 08:47

Адьёс.


#31 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 July 2016 - 21:58

Сравнивали Оригинал с Пионером 900 и Еос классик , RA ощутимо лучше на сч вч .

Классик по настоящему раскрывается только с динамиками, имеющими достаточно высокое разрешение, поэтому в большинстве случаев использования он сольёт и более недорогим усилкам, в т.ч. и младшим собратьям.
С пионером всё не так просто, и 700, и 900 по динамике переигрывают вышеупомянутую челестру на раз-два, и более сбалансированно играют во всех полосах. По воспроизведению верха свыше 10 кГц и на басе челестра так же уступает.
Основная фишка её - диапазон сч и нижние вч, с выделенными послезвучиями, но без т.н. амперовской "теплоты"
"Шоколадки" пока не слушали...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 July 2016 - 22:13

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#32 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 July 2016 - 23:11

Классик по настоящему раскрывается только с динамиками, имеющими достаточно высокое разрешение, поэтому в большинстве случаев использования он сольёт и более недорогим усилкам, в т.ч. и младшим собратьям.
С пионером всё не так просто, и 700, и 900 по динамике переигрывают вышеупомянутую челестру на раз-два, и более сбалансированно играют во всех полосах. По воспроизведению верха свыше 10 кГц и на басе челестра так же уступает.
Основная фишка её - диапазон сч и нижние вч, с выделенными послезвучиями, но без т.н. амперовской "теплоты"
"Шоколадки" пока не слушали...

900 в чистую сливается перед Челестрой по сч вч во всех аспектах .Еос тожо , но еос Классик вообще хлам и на динамиках с высоким разрешением особенно заметно .

#33 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 24 July 2016 - 01:53

Паша,ох не люблю я отвечать на твои злобноватые посты,но придется иначе могут неправильно судить о ПА.

1.провокационность в том,что не обладая полнотой информации ты приписываешь ПА некий общий почерк,котоого нет в помине.

2.ААМ был упомянут только затем,чтобы подчеркнуть полноту информации о ПА.

3.моя должность в ААМ указана только с целью пояснить почему я владею информацией по ПА (по должности был обязан проводить тесты,как и прослушки,так и измерительные).

Павел,не в обиду,если помнишь я устраивал прослушку и сравнительнве испытания для усилителя,произведенного участником форума.Меня тогда удивила твоя беспомощность в оценке характера звучания и отсутствие хоть какой нибудь методики прослушивания,поэтому твои заявления о ПА для мня являются сомнительными.


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#34 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 July 2016 - 08:40

 иначе могут неправильно судить о ПА.

а чё там судить... кому нравится - пусть слушают, а так - посредственность, схемный примитивизм, топология и реализация так себе... хороший корпус!


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#35 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 July 2016 - 09:54

именно что "неплохо" :) 
в челестре экономили на всём, вплоть до того, что платы на говённом гетинаксе :)  новодел с честью поддерживает традицию, кондёры - дешевле трудно найти, меди на трансах по минимуму, терминалы самые дешманские, корпус - дешевле не придумать
а ещё подмечено

т.е., усил явно слабоват
из всего этого осмелюсь предположить, что он в ценовом диапазоне начальных мистери-пролоджи

Все верно в оригинале дешевая комплектуха Лилонги и Саненг а в этом походу еще более дешманские (хотя Хитано на равных ) .При этом оригинал на несколько голов превосходит все Мистери и прочее и тягается по качеству с топами и предтопами при этом во многих моментах обыгрывая их .Корочи усилки были стоящие если клоны не сильно сдали по качеству по сравнению с оригиналом то должны быть интересны и порадуют многих .

#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 July 2016 - 13:51

Паша,ох не люблю я отвечать на твои злобноватые посты,но придется иначе могут неправильно судить о ПА.

1.провокационность в том,что не обладая полнотой информации ты приписываешь ПА некий общий почерк,котоого нет в помине.

2.ААМ был упомянут только затем,чтобы подчеркнуть полноту информации о ПА.

3.моя должность в ААМ указана только с целью пояснить почему я владею информацией по ПА (по должности был обязан проводить тесты,как и прослушки,так и измерительные).

Павел,не в обиду,если помнишь я устраивал прослушку и сравнительнве испытания для усилителя,произведенного участником форума.Меня тогда удивила твоя беспомощность в оценке характера звучания и отсутствие хоть какой нибудь методики прослушивания,поэтому твои заявления о ПА для мня являются сомнительными.

Не помню, что тебя удивило на том идиотском прослушивании, организованным тобой и сейчас не вполне понимаю, чего ты от нас ждал. Лет шесть-семь уж прошло, но что забавно-тогда у тебя к нам с Жорой претензий не было .

Вопросов злобноватые?Откуда бы им взяться, если я сам не злой вовсе.

По твоим пунктам:

1.Полнота информации не нужна для того, чтобы что-то услышать. Т.е. желательно даже вообще никакой информации не иметь, чтобы проще оценить было.

Общий почерк ПА известен всем у кого усилки этой фирмы были. Вне зависимости от года выпуска. Хочешь- устрой опрос в отдельновзятой теме, всё лучше, чем яндексовые новости постить.

2.Никакой информации о ПА не раскрыл, да и откуда бы ей взяться ?

3.И что можно узнать о звуке с высоты должности "начальника транспортного отдела"? Из измерений и графиков(



#37 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 July 2016 - 14:22

900 в чистую сливается перед Челестрой по сч вч во всех аспектах .

Да где уж в чистую... По динамике хуже, верхняя октава так себе...
В чём-то может и интереснее, но не во всём точно.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 24 July 2016 - 14:25

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#38 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 24 July 2016 - 23:18

Вот немного текста про мои впечатления от усилка - https://www.sqc-club...9110891080.html


Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 July 2016 - 23:23

Вот немного текста про мои впечатления от усилка - https://www.sqc-club...9110891080.html

Ваше соединение не защищено

Владелец www.sqc-club.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

 

 

вот что мне написАл браузер при попытке пройти по ссылке.



#40 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 24 July 2016 - 23:29

Ваше соединение не защищено

Владелец www.sqc-club.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

 

 

вот что мне написАл браузер при попытке пройти по ссылке.

Тогда вот так - https://www.drive2.ru/l/10538140/


Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных