Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hertz ML 280.1 VS Hertz ML 280.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 25 July 2016 - 21:46

Тоже бы хотелось увидеть мнение сравнивавших 3 мильки с предыдущими версиями (только не заочников, а очников). первых двух не было, а третьи есть через родной кросс. И есть мнение в сравнение с морелями супремами первыми и вифами 25 втс. Но пока подожду.

Сравнивал в одном тракте Спейс 1, мильки 280, мильки 280.3, спустя неделю добавились есх вижен 6.2, микрики 7.28,потом уехали вижены и приехали бракс нокс28 и хетес т26, после попали в сравнение как раз вифа не25вст, она после первых 15 минут открыла глаза/уши и выперла всех из двушки. Имхо, но все они вообще не конкуренты в двушку вифе, в трешку - на уровне подачи. Лиж 280.3 можно просто снять и подарить кому нибудь, шваркалка, не люблю такие вч. На уровне пища из комплекта ДЛС Р6А.

Спейс1 и первые мильки вообще не различимы, уверен в слепую их отличить не реально! Сравнивали уж точно не помню про мл, но спейсы были с большой камерой. Но по сути если резать 4к вторым то и камера там толком не важна.

Вижены - ааахринительные вч, так же как и нокс. Всё у них хорошо, но в двушке недоигрывают, играют всё, но как то тоще.

Вифа - очень удачный пищ, В нем есть всё то что вверху есть у бракса, и то что например у Супремо есть внизу. 

Хетес т26 - подарок в трешку за копейки....

Микрики - отличные вч, но лично у меня есть к ним вопросы за их цену.

имхо!

С удовольствием выслушаю ваше впечатление.



#22 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 25 July 2016 - 21:58

Сравнивал в одном тракте Спейс 1, мильки 280, мильки 280.3, спустя неделю добавились есх вижен 6.2, микрики 7.28,потом уехали вижены и приехали бракс нокс28 и хетес т26, после попали в сравнение как раз вифа не25вст, она после первых 15 минут открыла глаза/уши и выперла всех из двушки. Имхо, но все они вообще не конкуренты в двушку вифе, в трешку - на уровне подачи. Лиж 280.3 можно просто снять и подарить кому нибудь, шваркалка, не люблю такие вч. На уровне пища из комплекта ДЛС Р6А.

Спейс1 и первые мильки вообще не различимы, уверен в слепую их отличить не реально! Сравнивали уж точно не помню про мл, но спейсы были с большой камерой. Но по сути если резать 4к вторым то и камера там толком не важна.

Вижены - ааахринительные вч, так же как и нокс. Всё у них хорошо, но в двушке недоигрывают, играют всё, но как то тоще.

Вифа - очень удачный пищ, В нем есть всё то что вверху есть у бракса, и то что например у Супремо есть внизу. 

Хетес т26 - подарок в трешку за копейки....

Микрики - отличные вч, но лично у меня есть к ним вопросы за их цену.

имхо!

С удовольствием выслушаю ваше впечатление.

Уже кое что,а от куда столько вч скопилось на тест?прослушивалось одним лицом или были другие уши?



#23 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 25 July 2016 - 22:03

 

Вифа - очень удачный пищ, В нем есть всё то что вверху есть у бракса, и то что например у Супремо есть внизу. 

 

Прямо вот и безальтернативно?

Люди СС Берилиум скупают , а тут Вифа валит всех?

Сорри , но слабо верится.



#24 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 25 July 2016 - 22:56

СС Берилиум скупают

А причем тут они? Или я сравнивал с ними?

пс. с удовольствием бы послушал 6600, 6620, 6640/10 



#25 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 25 July 2016 - 23:02

а от куда столько вч скопилось на тест

Покупались, продавались, покупались, продавались. Часть была прислана на прослушку от форумчанина и просто товарища из другого города, мильки 3 приехали с машиной земляка.

Послушались, сделали выводы - разьехались. Причем каждый свои....

Вифа тоже приехала купленная товарищем, но ко мне сперва. Ему её я так и не вернул.....вошёл в ситуацию, и мы нашли ему тоже приличный комплект. 



#26 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 25 July 2016 - 23:09

А причем тут они? Или я сравнивал с ними?

пс. с удовольствием бы послушал 6600, 6620, 6640/10 

Покупают на замену Браксам.

Но мелкофланцевые Бериллиумы не впечатлили.



#27 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 25 July 2016 - 23:35

Покупают на замену Браксам.

Но мелкофланцевые Бериллиумы не впечатлили.

Ну кому то первые мильки по впечатлениям имеют мягкую/теплую подачу, а кому то ширики вполне . Тут не разберешься, уж больно разное восприятие у всех.

А шо браксы у нас эталон? В трешку - соглачен, одни из оооочень достойных, в двушку - для не придирчивых! 



#28 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 25 July 2016 - 23:43

А можно точное название ВЧ написать на английском, а так первые МЛ вне конкуренции. Значит правильно мой друг сказал, что они очень хороши!.


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#29 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 25 July 2016 - 23:44

дополню мысль, те что ты проверял и тестировал, пронумеровать их, кто какое место занял


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#30 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 26 July 2016 - 01:25

Осман ты в двушку или трешку хочешь ставить? В двушку твои скандинавии 1 тоже очень неплохи были. Мили первые в алюминиевом чемоданчике (типа отобранные производителем) несколько месяцев у меня лежали дома, с неделю катался с ними, хорошие пищи, детальные и воздушные. Опять же с чем сравнивать. Но в двушке тарелки типа твоей скандинавии 1 приятнее поют. Особенно первые морель супремо. Вифы тоже не маленькие - http://www.audiomani...25vts-04_1.html у меня они сейчас и стоят, поменьше конечно чем скандинавии. А проц купил?

Смысла распределять места нет.

Да, еще Eton 280V хороши.


Сообщение отредактировал: Kamskiy - 26 July 2016 - 01:29


#31 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 July 2016 - 05:30

Это точно, что у всех разные вкусы, уши и обязательно к прочтению тракты. Моё мнение такое от прослушивания в одном тракте (двушке) в техническом аспекте, в музыкальном особо не умею расписывать. Мильки 280.3 самые капризные и обнажают недостаки тракта. Широкий диапазон частот потому что у них. Поэтому не у всех приживаются. С ним надо повозиться и это того стоит. Как бы ещё описать....., это не они не могут или могут наоборот через чур, это к ним надо менять усилитель, магнитолу, провода, искать место установки и дотягивать компоненты до их возможностей. Морели супремы более лояльно к этому относятся. А вифа не25вст и мп3 сыграет, уж больно они для меня аналитичные оказались. Задора в них не нашел. Но пищь конечно достойный. Месяц с ними поездил, снял и сейчас думаю когда пишу, бог даст до старости дожить, вот тогда их время придет. Когда уши перестанут слушать более яркие краски музыки и будет уже по. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#32 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 July 2016 - 08:36

С ним надо повозиться и это того стоит. Как бы ещё описать....., это не они не могут или могут наоборот через чур, это к ним надо менять усилитель, магнитолу, провода, искать место установки и дотягивать компоненты до их возможностей.

Повозиться надо с любыми, а прятать их горбатость и крикливость перегибая всю систему под них - не вижу смысла.

Хороший пищ слышно сразу даже не в самой нарядной системе, потенциал не спрячешь если он очевиден - его можно только открыть более качественным трактом. И нет там широкой полосы у них, по сути во всём диапазоне просто - "пшик"

Месяц с ними поездил, снял и сейчас думаю когда пишу

А попробуйте послушать ещё раз, повозиться.



#33 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 26 July 2016 - 09:30

Осман ты в двушку или трешку хочешь ставить? В двушку твои скандинавии 1 тоже очень неплохи были. Мили первые в алюминиевом чемоданчике (типа отобранные производителем) несколько месяцев у меня лежали дома, с неделю катался с ними, хорошие пищи, детальные и воздушные. Опять же с чем сравнивать. Но в двушке тарелки типа твоей скандинавии 1 приятнее поют. Особенно первые морель супремо. Вифы тоже не маленькие - http://www.audiomani...25vts-04_1.html у меня они сейчас и стоят, поменьше конечно чем скандинавии. А проц купил?

Смысла распределять места нет.

Да, еще Eton 280V хороши.

Скандинавы спокойно и в трёху можно поставить, Очень достойные ВЧ.  Но как бы хотел монобренд сделать, но это не принципиально мне. Дома щас лежат ВЧ Скандинавы., ВЧ ДЛС УР1, ВЧ Обсидианы СТ1-рупора, но эти рупора тихие по сравнению с другими рупорами, потому что шёлк. и щас хочу купить герц МЛ 280, в крайнем случае Если не приживутся в системе моей, продам спокойно. На бассклубе продаются МЛ280.2, но они не так хороши как МЛ1 серия. 

 

  Я купил более менее достойную эстрадку, это Герцы, ранее тема была моя тут. ( Хочу громко но качественно) в добавок были тесты на Бассклубе. Цена - качество отыгрывают на все 100%. А они не дешёвые у них. миды Hertz SV 200L -15000р СЧ Hertz SV 165 -11000р. ВЧ пока не решил. С ними купил (вернее были в комплекте) всеми известные ОБсидианы СТ1 шёлковые рупора. . Диапазон 2,000 Hz to 36,000 Hz.  Я их не слушал, но на бассклубе они ценятся очень. Вот их хочу заменить на что нибудь достойное, хотя могут и они играть хорошо, Надо послушать. время будет отдам все ВЧ Расиму на прослушку.

 

Сабы Два гладена SQX12. Сабы достойные очень. Ты их вроде уже слушал у меня в машине. Лежат ещё ДЛС Иридиумы 12I. Готовые полностью к установке в машину.. Расим Сделал ЗЯ для них. 


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#34 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 26 July 2016 - 09:58

Есть полностью комплект Скандинавов,  щас достал ДЛС Р6а + серединки к ким УР.2.5. их комплектом купил. Щас Герцы нарисовались. Трёха. 


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#35 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 July 2016 - 10:02

А попробуйте послушать ещё раз, повозиться.
 

Не вижу смысла с вифами 25 возиться. И от мистери их подтыкал и от клары 788, и от альпа икс 8. Потенциал мне их понятен. Звучат только по самому слышащему диапазону СЧ. Ровно и спокойно. Когда с ними ездил, ещё раз повторюсь играют ровно классно. Музыка играет фоном, ну и  играет и не заостряет внимание, По сторонам едешь глядишь, о разметка поменялась, наблюдаешь всё что вокруг и на музыке не циклишься, играет да играет. А с милями 3 и морелями супремо первыми, вовлекаешься именно в звуки музыки и уже нет вовлечения что там за бортом происходит. Они как бы на себя тянут внимание, то там колокольчик зазвенел, то тут сакс или рояль заиграл. Короче Вифы 25 втс советую тем кто устал искать звук и кому нужна музыка. А мл 3 и морель супремы для тех кто ищет свой звук  с разбором на косточки..


Авто-Балалайка и Сергей 


#36 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 July 2016 - 10:37

мл 3 и морель супремы

Зря так реагируете, яж не против вашего мнения, я давно научился именно читать мнение, и отличать в нем почему и по каким вкусам написан тот или иной отзыв. Но почему происходит сравнение или приравнивание к Супремам и третьим Милям. У них разница в подаче как небо и земля - вообще разная! И милям в принципе любым из всех трех версий(вторые не слышал) до супрем расти и расти, особенно внизу!  



#37 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 26 July 2016 - 22:09

миды Hertz SV 200L -15000р СЧ Hertz SV 165 -11000р.

Никакого смысла к ним лепить первые милли нет, там общего только надпись герц. Да и стоить они в хорошем состоянии будут около 15000 руб сейчас. Ставь скандинавии или эти обсидианы.  



#38 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 26 July 2016 - 23:20

Никакого смысла к ним лепить первые милли нет, там общего только надпись герц. Да и стоить они в хорошем состоянии будут около 15000 руб сейчас. Ставь скандинавии или эти обсидианы.  

 

А теперь обоснуй конкретно почему нельзя их туда прикрепить))?????


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#39 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 26 July 2016 - 23:25

Все таки, как уже здесь тоже советовали, посмотри в сторону Eton 280V, хорошие ведь пищи.



#40 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 27 July 2016 - 00:27

А теперь обоснуй конкретно почему нельзя их туда прикрепить))?????

А смысл? Ну Hertz SV 200L можно при желании использовать как мид в трешке, хотя по моему не лучший выбор. 165мм середину ты куда ставить собираешься? В панель? Если в дверь, опять не лучший выбор. Процессор взял? Рулить трешку через усилитель крайне тяжелое занятие. У нас нереальное. Послушай Шамиля ауди А4 (синий который), у него мидбас и сч итон, пищи ТБЕ. Оценишь, там процессор интересный из этой темы - http://www.bluesmobi...a-prodvinutykh/ поет замечательно. Да, итон 280V кстати громкие достаточно пищи, еще к тому что хорошо поют. И не такие огромные как скандинавии. Хотя хочешь бери милли первые, всё надо попробовать самому))) Кстати у Шамиля были вч eton 26hd1, мне больше милли первых понравились.


Сообщение отредактировал: Kamskiy - 27 July 2016 - 00:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных