Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по питанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 04 August 2016 - 05:12

С силовой проводкой уже давно все изучено и разжевано раз 100.
Есть таблицы в инете : потребление- длина- сечение- номинал преда.
Две протяжки одного сечения плюс и минус с АКБ , стараетесь минимизировать количество соединений, качество соединений максимально жесткое и герметичное. Можно ещё под капотом разминусовочку произвести и поменять кабель АКБ- генератор на большего сечения ( так же максимальное качество и надежность контакта)
И будет Вам счастье. На питании ни когда не нужно экономить)))

#62 OFFLINE   Hunterkv

Hunterkv

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2011

Отправлено 04 August 2016 - 08:57

на установку денег было жалко, это да....в итоге будет уроком, что скупой платит дважды, в итоге установка вышла 75 рублей, но проводка тут не при чем, все было моё и шумка и проводка...минус не планировал с аккумулятора вести, но вопрос почему делать через опу и ставить 4 ga, если ещё нулёвка осталась ....да и в целом все красиво только снаружи, снял обшивку дверей и был неприятно удивлён, ни тебе новых подиумов, ни тебе карты двери усиленной стекловолокном....я молчу уже про стойки с впадинами, которые якобы Алькантара скроет, если перетягивать у них...если бы не помощь форумчан, результат был бы плачевней, отзыв и результаты работы обязательно выложу как дойдут руки...чтобы ни кто не повторял ошибок....из всего этого я вынес урок, хочешь сделать хорошо, учись делать сам или отдавай проверенным людям и не жалей денег....

 

75 рублей это крайне бюджетно для инстала и на сколько помню вашу тему, вы собирали трешку с нуля и сроки были месяц, так? То, что вы хотели?

Реальные сроки средней инсталяции это 2-3 месяца и бюджет 3 ваших и то косяки будут... Косячат все, не бывает исключений, за любые деньги.

Если изначально обговаривалось усиление дверей и тд. то ценник совсем бесплатный, но думается мне вы друг друга недопоняли...

По проводу, если остался 0Га на минус и его не поставили, это по крайней мере странно, но если поставили 4 га и предохранитель соответствующего номинала, то никаких проблем, предохранитель цел? Думаю, да. Значит проблема не в питании.

А стойки под перетяжку никто в ноль не выводит, нужды нет, мастер по перетяжке всё равно будет выводить, поэтому впадины и оставили или вам перетягивал человек, что делал инстал и под алькантарой остались впадины?

И как я понял 75 рублей это с перетяжкой алькантарой стоек? То инстал 55-60 получается :eek:  (если алькантара, а не тряпка похожая на неё), то обязательно выложите отчет и максимально детально, у данного мастера работы будет на года 3-4 вперед, да я сам к нему поеду :cool:

 

 

2 может и не большая, а вот 830877))
Я не знаю с чем это связано, но у меня он тоже пару раз палил Аудисон 1.1., который рассчитан на 1 Ом. Есть знакомый, у которого такой же саб палил Жл 500 и есть ещё несколько человек, кто сталкивался с такой проблемой с разными усями.
Самое интересное, частенько приходилось подключать и долго ездить с сабом от моста Хеликс А4. Так вот последний ни разу не поперхнулся, ещё раз МОСТОМ.

 

Хм.. не исключено...

p.s. хеликс в мосту пол Ома держит А2, думаю А4 такой же (случайно выяснил, не мог понять почему так сильно греется :laugh:), видимо с этим связано.


ODR RS-D7X-coax-CD-7x-coax-P9, Bewith C50 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith C130 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith A180 - Bewith R-205S.


#63 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2016 - 09:01

Ответьте честно-лично у Вас так?Как на приведенной схеме?

Именно так помышляю , а вариации на такую тему были. Как экспериментатор попробовал множество вариантов.  


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#64 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2016 - 10:15

в мосту пол Ома держит

Мерили реально на пол ома или исходили от сопротивления обмоток постоянному току? Посмотрите на реальную Z вашего саба в оформлении. Чаще бывает много больше, а потому и держит. К примеру на ленточных твитерах используется трансформаторная развязка. Первичная обмотка звонится на постоянке как 0,4-0,6 Ом , однако импеданс на рабочей частоте 8 ом.  Усилитель без разделительного конденсатора работает нормально до тех пор пока не опустить подаваемую на твитер частоту,  где его импеданс ниже 2 ом.

Правда, при этом и мембрану выплюнуть можно.

У сабов на Z в оформлении обычно всегда присутствует большое повышение сопротивления. Поэтому говорить о сопротивлении обмоток постоянному току бессмысленно, особенно при использовании субсоника.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 August 2016 - 10:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#65 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2016 - 10:17

 

По проводу, если остался 0Га на минус и его не поставили, это по крайней мере странно, но если поставили 4 га и предохранитель соответствующего номинала, то никаких проблем, предохранитель цел? Думаю, да. Значит проблема не в питании.

:cool:

 

 

 

:laugh:

Если предохранитель цел--это  говорит о том,что замыканий    ,которые предохранитель  должен был отключить в силовой  проводке не  было...

К качеству  монтажа целостность  предохранителя никакого  отношения  не   имеет.



#66 OFFLINE   Hunterkv

Hunterkv

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2011

Отправлено 04 August 2016 - 10:19

Мерили реально на пол ома или исходили от сопротивления обмоток постоянному току? Посмотрите на реальную Z вашего саба в оформлении. Чаще бывает много больше, а потому и держит. К примеру на ленточных твитерах используется трансформаторная развязка. Первичная обмотка звонится на постоянке как 0,4-0,6 Ом , однако импеданс на рабочей частоте 8 ом.  Усилитель без разделительного конденсатора работает нормально до тех пор пока не опустить подаваемую на твитер частоту,  где его импеданс ниже 2 ом.

Правда, при этом и мембрану выплюнуть можно.

 

Полностью согласен, т.к. вблизи частоты резонанса, где обычно сабвуфер и играет импеданс максимальный, а на частотах выше 80-100 где он минимален обычно не используется.


ODR RS-D7X-coax-CD-7x-coax-P9, Bewith C50 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith C130 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith A180 - Bewith R-205S.


#67 OFFLINE   Hunterkv

Hunterkv

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2011

Отправлено 04 August 2016 - 10:26

Если предохранитель цел--это  говорит о том,что замыканий    ,которые предохранитель  должен был отключить в силовой  проводке не  было...

К качеству  монтажа целостность  предохранителя никакого  отношения  не   имеет.

 

Юрий, косвенное отношение имеет;)


ODR RS-D7X-coax-CD-7x-coax-P9, Bewith C50 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith C130 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith A180 - Bewith R-205S.


#68 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2016 - 10:50

Юрий, косвенное отношение имеет ;)

Нет.Если  контактные  крепления  предохранителя  слабо  затянуты,"засажен" аккумулятор,есть  ещё какието дефекты в проводке ,то  предохранитель в случае замыкания  может и не  сработать. 

И не  факт,что  предохранитель  ещё и соответствует заявленным  параметрам "в натуре"....


Сообщение отредактировал: matvey - 04 August 2016 - 11:07


#69 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 August 2016 - 11:36

Если предохранитель цел--это  говорит о том,что замыканий    ,которые предохранитель  должен был отключить в силовой  проводке не  было...

К качеству  монтажа целостность  предохранителя никакого  отношения  не   имеет.

Юр, вспомни трубчатые предохранители. Не знаю кто такое придумал, но для наших целей нить внутри все равно паяная. Если контакт в колбе будет не очень, то через некоторое время нить отпаивается (из за разогрева контактов), хотя с виду предохранитель целый ( нить целая). Качество штатной колбы с ее контактной группой под трубчатый предохранитель все таки больше относится к качеству монтажа, хотя по факту это плохое качество контактной группы под предохранитель. 

Но тут все равно загвоздка - все контакты пружинного типа все таки при достаточно больших токах всегда будут проигрывать контактам на винтовых и сварных соединениях, в некоторых случаях проиграют и паянному контакту.

Вот и получается, что ANL предохранители качественнее выполняют свои функции - на них качественнее монтаж.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 August 2016 - 11:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#70 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 04 August 2016 - 18:59

Позвольте представиться, я "тот самый инсталлятор")

Как говорится благими намерениями выстлана дорога в ад)

Сообщение не с целью кому-то что-то доказать или "оправдаться", но все по порядку...

Как известно, Максим Игоревич захотел в свое авто музыку, решил я ему помочь, передвинул "один инстал по плану", благо клиент адекватный и списался с уважаемым Максимом Игоревичем...

Первоначально все казалось "просто", человек хотел простой фальшик и просто сабик трапецию в багажник...

Инстал простой и по правилам ЕММА, класс Новичок, человек согласился.

Человек сообщил, что машину хотел бы забрать к 23 июля..не вопрос, ведь обсуждаем инстал в конце\середине мая(ну из сохраненных отправленных писем дотируется 21 мая)

Посчитал я все, прикинул, скинул чутка по деньгам от итоговой суммы и огласил. Максим Игоревич согласился, через какое-то время появилась инфа о том, что трапеция то может занять много места в багажнике, а т.к. есть ребенок, то "может быть чегонить придумать?"...придумал стелс в крыло :)

Затем Максиму "показалось", что фальш подъемный на амортизаторах будет увесистым и подъем пола в район 10-11см это много (самый "высокий" усилок если не изменяет память был в районе 6см + прикинул на "циркуляцию сверху\снизу, фанеру")...и надо сделать фальш из алюминиевого профиля ;) На что ответил что люминька нынче дорогователько выходит, при условии клепать даже....Ответ был: надо  думать....и опять надумал... - два стелса! в одном оборудование, в другом саб...

Замете цена не изменена - 55т.р. (включает в себя, прокладку,изготовление стоек,расходники в виде змеи, термы, различных наконечников и т.п. бреда)...

Между тем шло время, Максим сообщил, что вот где-то (кажется 19 июня ) он отправляет родных в отпуск и может пригнать авто, не вопрос ответил, но неделю к ней не притронусь - отправлять в отпуск буду своих.(но это не особо важно наверное?)

Во общем начинаем "ваять") и вот тут примерно за неделю до сдачи авто Максиму, Максим сообщает...что какбэ стелсы надо не совсем стелсы - лампочки человеку надо менять в задних фонарях, и доступ к штатным "дверцам" надо сохранить........№;;№!"№!"№;!%;:%! подумал я...соответственно начинаю болгарить по новой старые стелсы и наращивать с с других выходя на объем и размещение оборудования...ЦЕНА НЕ ИЗМЕНЕНА.

Ну да ладно, теперь вернемся к поднятому тут вопросу...

Главный плюс идет от акб в дистр, 0га, минусы с акб ессно продублирован на кузов.

Минус в дистр приходит с кузова 4га. (по сути т.к. клиент привез силы ровно на "человеческую" прокладку силы в натяг, сначала минус в дистр с кузова прокинул омедненкой, но решил что не "феншуй", обрезал и прокинул 4га медь)...

Теперь любимая тема Матвея (Юрий тебе не хватает тут ВВГ, вот бы он тебя протроллил)... вся заделка концоы выполненна с наконечниками.... Силовая в подкапотке и "минусовой 4ка в дистр" - обжаты клещами в наконечники КВТ с их же смазкой. Главный предохранитель 80А в подкапотке.

Теперь смешное, в день планируемой сдачи авто...система не запустилась, Максим вечер крутился вокруг все рассматривал так сказать окончательную заделку и укладку вопросов не было. Что-то пошло не так - питания на дистре не было, парадокс подумал я...

В итоге на следующий день, вынус доблесную клиентскую колбу компрессионную дакс и поставил свою простую и примитивную, сходил заново в магазин и купил наконечники в догонку КВТ, все обжал подключил...парадокс питание появилось, все было бережно протерто и отдано Максиму.

Вот только не помню чтобы отдавал "оставшуюся нулевку", может свою в догонку отдал со словами "пригодится"? не помню... 4ку помню отдавал, акустическую помню - нулевку не помню...)

Ну да ладно, Максиму после запуска было сообщено что все работает - приезжай.

Приехал, все осмотрел по новой...и на мой вопрос: "чтото не так?" ответ был "цена", на что клиенту все описал что и написал тут, что какбэ хотелка то менялась, но цена то и так не росла, да и вначале скидку сделал собственно т.к. у самого ребенок и знаю как "улетают денюжки".

Каюсь, я клиенту продал из своего две пары межблоков БигМана за 3000р в сумме, еще две пары он заказал (вроде) у Бигмана и поменяет сказал сам...не вопрос.

 

За всякие аля манипуляции, Максим довесил 1000р, видно за мою колбу, пред, и непредвиденные расходы на наконечники в подкапотке по поводу той самой пресловутой колбы.

Стойки))) первоначально клиенту было сказано, я не перетягиваю стояки, но есть мастер за работу таких стоек возьмет в районе 13-15т.р...в натуральную альку из "старый запасов по цене", когда мастер скинул фото стоек ответ был 13. каюсь накинул 2 т.р. затраты на дорогу из МО на другой конец МСК в кол-ве 2х дней)Максим сказал дорого, сам перетяну, где ему "довывели" стояки и "раковины на них", вроде как за 3т.р....и за 11 перетянули...нуууууууууу...выбор клиента :)

Ах да, еще...Максиму в начале было сказано, что есть настройщик, и если тот согласитьсяя настроить, настройка будет стоить всеголишь 1000р...но так сказать, когда узнал настройщик по составу системы и проводулек , сколько и за что клиент платит...он сказал: эту серебрянную машину я настраивать не буду, а по цене: ну жди на форумах дебаты - я просто не хочу чтобы потом еще тролили мои уши) И он оказался прав :)

 

На что я договариваюсь с другим настройщиков, и прошу его найти время на Максима...

и теперь самое интересно...с момента "забора" от меня авто прошло чуть более месяца, за это время как понимаю были поменяны межблоки сч\вч, как он там это делал не знаю, и настроена система...крутили гейны и какие настройки системы не знаю...

Т.е. система играла месяц..и тут типа только сабовый "полусгорел"???нууууууууууу....наверное бывает ;)

 

На первый страницах данной темы правильная фраза прозвучала от Максима - будет мне уроком, не идти на уступки.

И да - забыл сделать фото собранной системы...т.ч. тоже можно сказать буду ждать с нетерпением отчета

За сим откланиваюсь. Удачи в поиске клиентов и инсталляторов.

Тема эта мне больше не интересна, я ее дождался - я ее увидел - черный пиар тоже пиар )

Удачи.

 

 

з.ы.Юрий, вы когда пишите пишите хоть толково, а то вот начитаются, и приезжают, а потом абзац.то мультик вам поверенный, то уровнемер, то КЗ устраиваете на спор...жжесть. ВВГ на вас нет тут.


С уважением, Ермолаев Денис.

#71 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 04 August 2016 - 19:07

Забыл написать!

Клиенту была дана рекомендация - заменить кислоту 45А...хотябы на Дельту 40А,  на что Максим лишь ухмыльнулся...

 

Предвидя вопрос о вводу в салон - кабель введен через штатное место, на вопрос клиента "почему", ответ был - мы говорили о Новичке, и я не хочу расверливать твое авто, а то еще гниль ее на меня повесишь)))


С уважением, Ермолаев Денис.

#72 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2016 - 20:01

з.ы.Юрий, вы когда пишите пишите хоть толково, а то вот начитаются, и приезжают, а потом абзац.то мультик вам поверенный, то уровнемер, то КЗ устраиваете на спор...жжесть. ВВГ на вас нет тут.

Так   Вы   понимать  учитесь,что   значит пять  замыканий подряд,Терминологию подучите..

Дело  в   том,что КЗ-это  на   выводах АКБ замыкание.Жжесть-это  когда малограмотный инженера поучает.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 August 2016 - 20:06


#73 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 04 August 2016 - 20:07

Так   Вы   понимать  учитесь,что   значит пять  замыканий подряд.Дело  в   том,что КЗ-это  на   выводах АКБ замыкание.Жжесть-это  когда малограмотный инженера поучает.

ненене...то что вы там поучаете и тролите друг друга это весело и забавно...но вот ваших поучений как начитаются, аж волосы шевелиться когда начитанные приезжают...

и кто кого там у вас "переинженерит" мне не особо интересно, но забавляет уж точно)

засим дебаты прекращаю. всем мир)


С уважением, Ермолаев Денис.

#74 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 August 2016 - 20:29

Дело  в   том,что КЗ-это  на   выводах АКБ замыкание

Серьезно? :) А в большой генерации, МРСК или ФСК это знают?


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 04 August 2016 - 20:30


#75 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2016 - 20:39

Серьезно? :) А в большой генерации, МРСК или ФСК это знают?

Извините..."На выводах источника"  . 

Т.е.   генераторов,трансформаторов,усилителей,химических   источников   тока(АКБ).....Хотя   есть   опыты К,З. и на   выводах   электродвигателей.

Сам   термин "короткое   замыкание"  означает   САМЫЙ   КОРОТКИЙ   путь   тока   замыкания.

В   "большой   генерации"  это   наверное   знают,т.к.   проводят опыты К.З. после   капремонта.А   на   предмет МРСК и ФСК не   скажу.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 August 2016 - 20:57


#76 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2016 - 20:42

Юр, вспомни трубчатые предохранители.
Так   это   вообще   баловство.....

#77 OFFLINE   Максим Игоревич

Максим Игоревич

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2016

Отправлено 04 August 2016 - 21:41

Забыл написать!
Клиенту была дана рекомендация - заменить кислоту 45А...хотябы на Дельту 40А, на что Максим лишь ухмыльнулся...

Предвидя вопрос о вводу в салон - кабель введен через штатное место, на вопрос клиента "почему", ответ был - мы говорили о Новичке, и я не хочу расверливать твое авто, а то еще гниль ее на меня повесишь)))

Забыл написать!
Клиенту была дана рекомендация - заменить кислоту 45А...хотябы на Дельту 40А, на что Максим лишь ухмыльнулся...

Предвидя вопрос о вводу в салон - кабель введен через штатное место, на вопрос клиента "почему", ответ был - мы говорили о Новичке, и я не хочу расверливать твое авто, а то еще гниль ее на меня повесишь)))

ну дык к сожалению тут недосказано, что цена то не менялась, но как выяснилось позже и штатный пластик не усилен стекловолокном, и подиумы штатные не поменяны, самое интересное что фотоотчет присутствует...и как мне сказали двери сделаны на совесть, лучше не вскрывать, но на днях я не внял данному совету и вскрыл дверь, пока только пассажирскую и что я увидел??? Фотоотчет делался видно с водительской стороны, а с пассажирской не хрена и не тебе закладных гаек и ни тебе новых подиумов...и старые отверстия в щите даже ни кто не заделал, кстати о сгоревшем усилке, согласен легче всего проехать по ушам тому кто ни хрена не знает, по поводу обжимки наконечников, знаю что сторонников я тут не найду, но фотоотчет я выложу по приезду в мск, вот именно сняв сгоревший увеселитель, был приятно удивлён качеством обжимки, минус со свистом вылетел из наконечника, да и ещё в дистрибе он надежно был зафиксирован, слегка придавлен винтом....если плюс был на совесть сплющен посередине, то минус слегка придавлен с края....но как говорится из за него или нет сгорел усь, хз....взятки теперь гладки, но если Денису интересно, фото с удовольствием пришлю, так как питание в дистрибе организовывал не он, а его товарищ....может это конечно в порядке вещей, такая организация....да и многое умолченно, почему не помнят про оставшуюся силу...её было 5 метров....машина если не ошибаюсь 4.54....дистриб прямо под полкой.....остатки отдавал со словами может пригодится, при чем тут разговор про 4 га, что изначально хотел поставить омедненку, но не по фен шую...если остаток моего Daxx свыше 2-х метров....почему разговор о новичках....разговор был построить под соревнования, а в новички это меня настоятельно отправлял Денис...да, стойки, если все считают что под перетяжку это норм, я обязательно выложу....и помогали тоже не люди с улицы, а с форума, оставшиеся неравнодушными....изначально как говорится оговаривался фальшпол, но Денис умалчивает, что те варианты фальшпола которые были предложены, мне сразу не понравились....и при личной встречи Денис сам предложил реализацию двумя стелсами...на вопрос что по деньгам, ответ был ничего не поменяется в цене, отмечу сразу, что сумму изначально я не обговаривал....единственное что поменялось, так это то, что я сказал что мне нужен доступ к лючкам, для замены ламп, да, забыл сказать, что ещё Денис обещал закрыть усилитель, который размещён под полкой, в момент встречи, на мой вопрос зачем, получил ответ, судьи скажут что может произойти КЗ....про доворот сч/вч левой стойки между седеньями вообще молчу....а оговорено это было...в результате доворот ровно в подголовник пассажирского седения....при настройке это проявилось, что идеально сч так и не получилось свести....можно многое перечислять, но с такими косяками, это стоит ровно, даже я бы сказал меньше, чем заплачено, да, тут кто то хотел посмотреть на инсталляцию, с удовольствием по приезду в мск встречусь и покажу....вот идея реализации стелса с усилителями мне понравилось и реализовано супер...да кое что нужно доделать, но 4+ за работу точно...стелс под саб тоже сделан на совесть....но косяки и ошибки, всегда нужно уметь признавать....тем более когда под ключь тебе отдают пусть может не первую машину, но в районе первого десятка точно....и деловой этики поучится тоже нужно....есть некоторые моменты которые не понравились в общении....

#78 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 August 2016 - 21:57

Извините..."На выводах источника"  . 

Т.е.   генераторов,трансформаторов,усилителей,химических   источников   тока(АКБ).....Хотя   есть   опыты К,З. и на   выводах   электродвигателей.

Сам   термин "короткое   замыкание"  означает   САМЫЙ   КОРОТКИЙ   путь   тока   замыкания.

В   "большой   генерации"  это   наверное   знают,т.к.   проводят опыты К.З. после   капремонта.А   на   предмет МРСК и ФСК не   скажу.

Уважаемый, я дал ссылку на точное определение.

Короткая память это не отсутствие извилин, как вы предполагаете. Давайте не подменять точное определение своими домыслами и убеждениями ))

"Короткое", в данном случае, значит - без нагрузки, если говорить на языке инженера-электротехника. 

Признайте, что неудачно добирали авторитета, да и успокоимся. Негоже в заблуждение форум вводить и плодить невежд.

Да, и опыты/проверки путем намеренного К.З. в промышленности проводят только идиоты.

Почитайте ПОТЭУ.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 04 August 2016 - 22:01


#79 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 04 August 2016 - 22:00

Успагоййся, не волнуйся...я тебе говорил в реале, я на форумах читатель а не писатель, т.ч. кому тут больше поверят большой вопрос)))

ты не путаешь про дакс??? я то помню бухточку отдавал...но это 4ка)))) 0ка "черная" была...

про закрыть усь?серьезно?прям обещал когда сдавал ты авто?хммм-было ли?.....а если он перегреется? утюг то еще тот;) Г-образный фальш сделать тебе?(ну если уж я точно обещал его сделать, просто прям обещания не помню)..

Про двери....и общение, это да ты прав, столько всех хотелок было...последней каплей стало релюшка и о "возможно сгорит проц" без нее....потому что ты читал\сказали...вот прям помню...выплеснул заготовленные остатки смолы в контейнер сел в авто и поехал за реле, а колечки добротно перегакрепил на раздолбанном пластике и виброй остатками обнес...и миды крепил насквозь....

 

За сим все, а то дебаты заглаза шли - а теперь ты мне ответил а я тебя :)

 

для себя я точно вынес урок - не менять концепцию отличную от первоначальной...ибо садятся на голову )))

Удачи.


С уважением, Ермолаев Денис.

#80 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 04 August 2016 - 22:01

Уважаемый, я дал ссылку на точное определение.

Короткая память это не отсутствие извилин, как вы предполагаете. Давайте не подменять точное определение своими домыслами и убеждениями ))

"Короткое", в данном случае, значит - без нагрузки, если говорить на языке инженера-электротехника. 

Признайте, что неудачно добирали авторитета, да и успокоимся. Негоже в заблуждение форум вводить и плодить невежд.

ой нинада)))счас же его понесет)))


С уважением, Ермолаев Денис.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных