Перейти к содержимому


Фотография

Выбор УМ в домашку

Усилитель мощности УМ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 06 December 2016 - 13:43

а чем "лх87"(с) плох?

Ресивер крайне понравился из всего что было! Мне он больше понравился чем Onkyo 5010! Он шикарен для кино, многоканяльной музыки! Но в стерео не зацепил. Да и продал его из за того что мот (эндурик) на лето захотелось)  В общем какие преимущества я вижу в сравнение с ресивером:

1. Комп и звуковая карта у меня есть.

2. блок питания 50ампер 13.5в тоже имеется

3. Я могу поэтапно собирать многоканалку, что очень благоприятно на бюджет. Для начала можно купить усилитель для напольников, подключить их к 4х канальному Helix a4 по биампинг напольники у меня как раз 4х омные!

4. + в этом конфиге будет качественный усилитель АБ класса с собственным блоком питания, такое решение не найти в Ресиверах. 450 Коэффициент демпфирования 180в честных на канал! отдача и контроль не сравнить с ресивером... К тому же ресивер выдает существенно меньше ватт в многоканальной работе + D класс.

5. усилитель и блок питания мне выйдут в 20т.р. когда стерео домашний усилитель к примеру Parasound halo a21 , будет стоить 50+т.р.

Пока я вижу только один минус. Это отсутствие форматаов DTS HD Master Audio в звуковой карте. Но по сути при хорошей связке и DTS должен не хуже звучать, про стерео я молчу, все должно быть четко.

 

Вот только с авто усилителями я давно не завязывался, в теории звучит все вкусно, усилитель он и в Африке усилитель... Любопытно просто может еще кто так поступал? есть ли какие нюансы. Опять же усилители я выбрал фирмы helix a4 - A2



#62 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 December 2016 - 14:16

в теории звучит все вкусно
 

Ключевое слово подчеркнул



#63 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 06 December 2016 - 14:36

 

Ключевое слово подче

и это все на что вы способны? смысл писать тогда?



#64 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 December 2016 - 14:41

Я способен на большее, вопрос сейчас не во мне.



#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 December 2016 - 17:47

Ресивер крайне понравился из всего что было! Мне он больше понравился чем Onkyo 5010! Он шикарен для кино, многоканяльной музыки! Но в стерео не зацепил. Да и продал его из за того что мот (эндурик) на лето захотелось)  В общем какие преимущества я вижу в сравнение с ресивером:
1. Комп и звуковая карта у меня есть.
2. блок питания 50ампер 13.5в тоже имеется
3. Я могу поэтапно собирать многоканалку, что очень благоприятно на бюджет. Для начала можно купить усилитель для напольников, подключить их к 4х канальному Helix a4 по биампинг напольники у меня как раз 4х омные!
4. + в этом конфиге будет качественный усилитель АБ класса с собственным блоком питания, такое решение не найти в Ресиверах. 450 Коэффициент демпфирования[/size] 180в честных на канал! отдача и контроль не сравнить с ресивером... К тому же ресивер выдает существенно меньше ватт в многоканальной работе + D класс.
5. усилитель и блок питания мне выйдут в 20т.р. когда стерео домашний усилитель к примеру Parasound halo a21 , будет стоить 50+т.р.
Пока я вижу только один минус. Это отсутствие форматаов DTS HD Master Audio в звуковой карте. Но по сути при хорошей связке и DTS должен не хуже звучать, про стерео я молчу, все должно быть четко.
 
Вот только с авто усилителями я давно не завязывался, в теории звучит все вкусно, усилитель он и в Африке усилитель... Любопытно просто может еще кто так поступал? есть ли какие нюансы. Опять же усилители я выбрал фирмы helix a4 - A2

Автоусилители не вариант впрочем как и комп с картой.
Можно заморочиться на ав-проц и по балансу активными АС. ну или энным количеством любимых усилителей на каждую пару каналов...
На чем конкретно замарочиться и на что спускать все свои сбережения - каждый вправе решить сам.

ЗЫ: Вообще в 5.1 давно уже нет смысла вкладываться. Если многоканалку - то Атмос.

Сообщение отредактировал: neuwey - 06 December 2016 - 17:57

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#66 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 06 December 2016 - 18:44

Автоусилители не вариант впрочем как и комп с картой.


ЗЫ: Вообще в 5.1 давно уже нет смысла вкладываться. Если многоканалку - то Атмос.

5.1 самый распространенный и правильный формат! Атомс фильмы по пальцам посчитать и только на английском!))) А с нашем переводом выйдет DTS обычный 5.1, и какие варианты? читать субтитры слушать атомс пару раз в год? или требовать от ресивера Эмуляцию атмоса из 5.1 формата? Звучит отстой слушал, тестил...

 

А по поводу не вариант с авто усилителями я так и не понял в чем не вариант... Преимущества с моей стороны по полкам разложены... Ну да ладно жду мнения тех кто с этим дело имел.

ЗЫ: Asus xonar STX II  интереснее многих процессоров и ресиверов, и это мнение человека которой с этим дело имел, а не ****ил форумы...



#67 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 December 2016 - 19:16

5.1 самый распространенный и правильный формат! Атомс фильмы по пальцам посчитать и только на английском!))) А с нашем переводом выйдет DTS обычный 5.1, и какие варианты? читать субтитры слушать атомс пару раз в год? или требовать от ресивера Эмуляцию атмоса из 5.1 формата? Звучит отстой слушал, тестил...
 
А по поводу не вариант с авто усилителями я так и не понял в чем не вариант... Преимущества с моей стороны по полкам разложены... Ну да ладно жду мнения тех кто с этим дело имел.
ЗЫ: Asus xonar STX II  интереснее многих процессоров и ресиверов, и это мнение человека которой с этим дело имел, а не ****ил форумы...

Суть в самом формате.Помимо фильмов есть музыка и она не требует переводов... Хотите музыку непременно с компа - асинхронный ДАК будет лучше любой карты. -Не верите - проверьте. Все познается в сравнении...
Что касается автоусилителей то даже самые дорогие из них не будут лучше стареньких из домашних. -тут сэкономить точно не получится даже упустив расходы на приличное питалово. Ну и балансный межблок между предом и оконечником рулит, а втосектре такого не найти.

Сообщение отредактировал: neuwey - 06 December 2016 - 19:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#68 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 28 December 2016 - 15:50

Что можете сказать о Rotel RA-970bx, Nad C352?


У меня был около года над и ямаха a-s701
Над продал - мягкость на ВЧ у него неисправимая
доработанная штатка VW

#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 December 2016 - 18:07

У меня был около года над и ямаха a-s701
Над продал - мягкость на ВЧ у него неисправимая

Ямаха намного интереснее этого НАДа?



#70 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 19:27

Не так "давно" сталкивался с выбором уся с таким же примерно бюджетом и для рока. Скажу из своего опыта, в классе А счастья в своём бюджете нету. Для спокойных стилей полно хороших усилителей, но для рока нужен очень мощный А/Б прям с избытком по мощности. Кто то писал про Нео сферу, она вообще не подходит для рока.ИМХо. Слушал авто уси с хорошим Блоком питания в домашке пока не купил домашний. Скажу так: не один авто усилитель не сыграл так как домашний, слышно явно. Слушал разные Juba3546, denon660, macintosh, A/d/c, PA100, Genesis, k2.2.

#71 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 December 2016 - 19:48

А эта "ИМХа" на чем основана? И какой домашний "сыграл"?



#72 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 December 2016 - 20:18

macintosh

 

что за китаец?



#73 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 20:54

Marantz pm84 переиграл все усилители что я перечислил. Но для рока он тоже не пойдёт. Слово Макинтош айфон изуродовал:)

#74 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 21:03

Я не считаю этот маранз пределом мечтаний но даже он легко переигрывает хорошие авто уси. Для рока понравился densen 200.

Сообщение отредактировал: smeet - 28 December 2016 - 21:09


#75 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 December 2016 - 21:17

Кто то писал про Нео сферу, она вообще не подходит для рока.ИМХо


Какая и почему?

#76 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 21:30

Слушал та которая в классе А. А/Б не слушал но говорят он чуть чуть злее звучит. Мне кажется, или вы меня хотите на чем то поймать? Я знаю Игоря Игвина. Игорь мне переделывал транс в PA100 у Алексея, давно это было.

Сообщение отредактировал: smeet - 28 December 2016 - 21:39


#77 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 28 December 2016 - 21:34

Кажется. А что понравилось больше? С какой акустикой слушали?

#78 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 21:44

Кажется. А что понравилось больше? С какой акустикой слушали?

Я не понял, между чем ? Я слушал только неосфера Класса А, слушали у Алексея он тогда собирал трешку на сканах. Акустика была почти собрана нахватало только трубы фазоивертора.

Сообщение отредактировал: smeet - 28 December 2016 - 21:54


#79 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 28 December 2016 - 22:00

Я не считаю этот маранз пределом мечтаний но даже он легко переигрывает хорошие авто уси.
Блин, и как же мы бедные, такое в авто слушаем?

#80 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 28 December 2016 - 22:24

Я просто рассказал свою историю как я слушал домашку на авто усях. Я подключал уси к очень классному и мощному заводскому блоку питания от GSM станции, но импульсному. Лень была акум снять с машины. Может поэтому мои выводы Вам не нравиться. Ещё при всех прослушках присутствовали товарищи по хобби. У всех вывод как у меня. Интересно а есть люди с обратным мнением? Только не надо сравнивать ресивер BBK и какой нибудь Японский эксклюзив.





Темы с аналогичным тегами Усилитель мощности, УМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных