Перейти к содержимому


Фотография

а кто, вообще, в смартфонах имеет знания и, главное, в руках много передержал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#261 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 February 2018 - 16:27

Samsung дразнит новой камерой Galaxy

http://photar.ru/sam...aign=26.02.2018


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#262 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 February 2018 - 19:31

-много телефона с амолед и приличной камерой за минимум денег - гнусмаС J3-2016

У жены такой_камера заметно хуже чем на дочкином Сяоми Редми 3С. 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#263 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 17 March 2018 - 12:03



#264 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 March 2018 - 17:03

Нокиа анонсировала новый "банан" https://tvzvezda.ru/...261213-rwbr.htm


Сообщение отредактировал: wingroad - 18 March 2018 - 17:09


#265 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 18 March 2018 - 21:57

https://youtu.be/Y9UulQbxSYs?t=3m25s



#266 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 18 March 2018 - 22:24

https://www.ixbt.com...stratos-_2.html



#267 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 March 2018 - 21:56

есть среди форумчан пользователи сяоми mi 2 note или mi 6 ?  Что то тему глянул уже достаточно много пользователей китайских смартфонов. + Сын купил себе и невесте Leoco  за цену порядка 8-9 т.р. В руках покрутил дисплей впечатлил, в принципе вполне не плохо. Корпус подкачивает- кажется не добротным (если коротко). Пришло время поменять телепон- батарейка начинает подсаживаться, годы берут свое. Сейчас асус ze550kl-доволен им как слон, за 3 с лишним года глюков с ним не наблюдал. Все работает стабильно и быстро, батарейка правда совсем не впечатляет. Охота трубу такую же стабильную, батарейку побольше (хотя бы 4 000 ма и выше ), дисплейчик желательно амолед или кулед. Стеклышко на экране закругленное (просто нравятся такие экраны). На что обратить внимание? Или купить проверенный многими самсунг s6? в принципе по телефонам не загоняюсь и не брендозависим.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#268 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2018 - 23:14

Если бы сейчас брал смартфон  то брал бы , что бы и смарт качественный мощьный  процессор    оперативка , матрица качественная и видюха  в общем  (типа Galaxy 6,7,8 )  но  ТОЛЬКО обязательно  с выделенным  высококачественным ЦАП типа AK4490 , ES9018k2m  ,ES9218 ,ES9038q2m и т.д .Что то из   ZTE Axon 7 (это послушал и в наушниках и динамики  звук для смартфона просто высший , а если меритьт по меркам топовых портативных плееров то звук весьма хорош но тиховат )  , Meizu Pro 6Plus , Vivo Xplay 6  


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 24 March 2018 - 23:17


#269 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 March 2018 - 00:22

В плане " много телефона за мало денег" взял третий Xiaomi Redmi Not- дёшево и сердито.
Сыну повезло меньше- на работе подарили SonyXperia XA- ровно год,он сдох.
Это после неудачного опыта с Z1 ,Z3,сдохшей видеокамеры - Сони перешло в категорию " ругательство" в моем доме больше слышать Сони не хочу,фирма Xiaomi напротив-вызывает все больше доверия из за большого количества различного вида девайсов приличного качества.

О, оказывается я не один такой, сониневезучий. Два телека в моей жизни были от сони и оба сдыхали почти сразу после окончания гарантийного срока. Первый ещё в те времена, когда трава была зелёной -здоровенная кинескопная бандура 72 см в диагонали. Пискнул телек и всё.Вскрытие показало, что ремонт очень дорогой, смысла делать не было.Отдал знакомому мастеру, наверное он из него собачью будку сделал.

Второй-уже ж.к. Подарили тёще на ДР, полтора года радости и в утиль. По причине неремонтопригодности.

 

С Сони больше ни ногой, хотя ранее были и положительные общения. Не забуду кассетную деку, отпахала на ура. Минидисковый центр-тоже без нареканий.

А телеки и телефоны что-то не пошли.



#270 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 March 2018 - 13:07

Если бы сейчас брал смартфон  то брал бы , что бы и смарт качественный мощьный  процессор    оперативка , матрица качественная и видюха  в общем  (типа Galaxy 6,7,8 )  но  ТОЛЬКО обязательно  с выделенным  высококачественным ЦАП типа AK4490 , ES9018k2m  ,ES9218 ,ES9038q2m и т.д .Что то из   ZTE Axon 7 (это послушал и в наушниках и динамики  звук для смартфона просто высший , а если меритьт по меркам топовых портативных плееров то звук весьма хорош но тиховат )  , Meizu Pro 6Plus , Vivo Xplay 6  

Спасибо за ответ. В mi 2 note и mi6 c процессором и видео более чем порядок. По звуку если будет хороший цап это плюс конечно, но сказать честно это будет далеко не основополагающий фактор при выборе. Интересует больше * не глючность*, стабильность и надежность девайса. Почему то в мозгах зашито (в моих), что в сяоми это не самые сильные качества. Хотя с другой стороны тот же асус чистейший Китай. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#271 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 25 March 2018 - 20:22

Спасибо за ответ. В mi 2 note и mi6 c процессором и видео более чем порядок. По звуку если будет хороший цап это плюс конечно, но сказать честно это будет далеко не основополагающий фактор при выборе. Интересует больше * не глючность*, стабильность и надежность девайса. Почему то в мозгах зашито (в моих), что в сяоми это не самые сильные качества. Хотя с другой стороны тот же асус чистейший Китай. 

у дочи скоро др, тоже подумываю какой взять

вот неплохая статья 

https://www.ferra.ru.../zen.yandex.com



#272 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 25 March 2018 - 22:26

Вот и у меня к концу второго года владения издыхает китайский Хомтом HT5 (вспучилась батарея) А так смартфон, как смартон, из плюсов хорошее качество связи и разговора, относительно безглючный; из минусов дикий нагрев телепона при просмотре видео, или режима навигатора, даже при игре в косынку, по этому даже свежей батареи под 4000 мА/ч хватало не надолго. У сына знакомой аналогичный Акуатель 4000 сдох через год владения. Подаренный знакомым контроллер питания (показывает напряжение зарядки, ток и емкость) и маленький анализ смартфонов моих знакомых выявил, что примерно через год владения батареи китайфонов теряют примерно 40%. Сам подыскивыаю телепон в районе 10-14 рублей. Пока остановился на Xiaomi Redmi Note 4.  Впрочем на долгий срок его службы особо не рассчитываю. Нокиа 6 на андроиде имеет более слабый проц и меньшую емкость, а аналогичный Гэлакси j5 стоит значительно дороже, прослужит ли дольше, не знаю.



#273 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 25 March 2018 - 23:24

Вот и у меня к концу второго года владения издыхает китайский Хомтом HT5 (вспучилась батарея) А так смартфон, как смартон, из плюсов хорошее качество связи и разговора, относительно безглючный; из минусов дикий нагрев телепона при просмотре видео, или режима навигатора, даже при игре в косынку, по этому даже свежей батареи под 4000 мА/ч хватало не надолго. У сына знакомой аналогичный Акуатель 4000 сдох через год владения. Подаренный знакомым контроллер питания (показывает напряжение зарядки, ток и емкость) и маленький анализ смартфонов моих знакомых выявил, что примерно через год владения батареи китайфонов теряют примерно 40%. Сам подыскивыаю телепон в районе 10-14 рублей. Пока остановился на Xiaomi Redmi Note 4.  Впрочем на долгий срок его службы особо не рассчитываю. Нокиа 6 на андроиде имеет более слабый проц и меньшую емкость, а аналогичный Гэлакси j5 стоит значительно дороже, прослужит ли дольше, не знаю.

J5 есть две версии - про и прайм, про дороже на 50$, ноте 4 сравнима с прайм- около 145$



#274 OFFLINE   Лирик+к

Лирик+к

    Постоянный участник

    • Откуда: Семикаракорск
  • житель Блюза
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2009

Отправлено 26 March 2018 - 02:14

Вот и у меня к концу второго года владения издыхает китайский Хомтом HT5 (вспучилась батарея) А так смартфон, как смартон, из плюсов хорошее качество связи и разговора, относительно безглючный; из минусов дикий нагрев телепона при просмотре видео, или режима навигатора, даже при игре в косынку, по этому даже свежей батареи под 4000 мА/ч хватало не надолго. У сына знакомой аналогичный Акуатель 4000 сдох через год владения. Подаренный знакомым контроллер питания (показывает напряжение зарядки, ток и емкость) и маленький анализ смартфонов моих знакомых выявил, что примерно через год владения батареи китайфонов теряют примерно 40%. Сам подыскивыаю телепон в районе 10-14 рублей. Пока остановился на Xiaomi Redmi Note 4.  Впрочем на долгий срок его службы особо не рассчитываю. Нокиа 6 на андроиде имеет более слабый проц и меньшую емкость, а аналогичный Гэлакси j5 стоит значительно дороже, прослужит ли дольше, не знаю.

У знакомого  такой телефон Xiaomi Redmi Note 4 тоже батарея через год уже намного быстрее садиться ,хотя очень аккуратно пользовал, не насиловал)))



#275 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 March 2018 - 09:12

Три штуки 4-рок в семье, кроме того РедМиНот 3 ,лежит на полке ,на " всякий случай" как устаревший - но и у него с батареей полный ОК.
Заряжаются абсолютно беспорядочно ,где как и чем попало- что у меня,что у детей- это понятно.
У всех трёх тоже батареи вполне рабочии- может быть и не такие как в свежекупленном - но держат хорошо.
По моему же совету двое коллег купили такие аппараты- довольны.

Сообщение отредактировал: Stich - 26 March 2018 - 09:13

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#276 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 26 March 2018 - 10:27

Спасибо за ответ. В mi 2 note и mi6 c процессором и видео более чем порядок. По звуку если будет хороший цап это плюс конечно, но сказать честно это будет далеко не основополагающий фактор при выборе. Интересует больше * не глючность*, стабильность и надежность девайса. Почему то в мозгах зашито (в моих), что в сяоми это не самые сильные качества. Хотя с другой стороны тот же асус чистейший Китай. 

использовал примерно полгода сяоми ми5с. телефон хороший, не глючил, не тормозил. из минусов экран и камера скромные. ну и корпус конечно. летом купил самс с8, совсем другие ощущения. именно ощущения, от того как в руке лежит, от внешнего вида и тактильных ощущений, для меня это очень важно. если финансы позволяют то берить айфон(7-8), самс (8-9) или хуавей серию п. если нет то сяоми отличный телефон за свой бюджет



#277 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2018 - 10:58

использовал примерно полгода сяоми ми5с. телефон хороший, не глючил, не тормозил. из минусов экран и камера скромные. ну и корпус конечно. летом купил самс с8, совсем другие ощущения. именно ощущения, от того как в руке лежит, от внешнего вида и тактильных ощущений, для меня это очень важно. если финансы позволяют то берить айфон(7-8), самс (8-9) или хуавей серию п. если нет то сяоми отличный телефон за свой бюджет

Спасибо за отзыв. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#278 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 March 2018 - 12:33

ну и корпус конечно.
уже  в той же 4-ке ,корпус намного лучше чем в 3-ке. 

Cолиднее,люминий и лучше лежит в руке.Для меня важно,что бы аппарат в руке не был как кусок мыла,норовящий выскочить в любую минуту.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#279 OFFLINE   User37

User37

    Новичок

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2012

Отправлено 26 March 2018 - 13:50

есть среди форумчан пользователи сяоми mi 2 note или mi 6 ?  Что то тему глянул уже достаточно много пользователей китайских смартфонов. + Сын купил себе и невесте Leoco  за цену порядка 8-9 т.р. В руках покрутил дисплей впечатлил, в принципе вполне не плохо. Корпус подкачивает- кажется не добротным (если коротко). Пришло время поменять телепон- батарейка начинает подсаживаться, годы берут свое. Сейчас асус ze550kl-доволен им как слон, за 3 с лишним года глюков с ним не наблюдал. Все работает стабильно и быстро, батарейка правда совсем не впечатляет. Охота трубу такую же стабильную, батарейку побольше (хотя бы 4 000 ма и выше ), дисплейчик желательно амолед или кулед. Стеклышко на экране закругленное (просто нравятся такие экраны). На что обратить внимание? Или купить проверенный многими самсунг s6? в принципе по телефонам не загоняюсь и не брендозависим.

То же использовал зе500кл, после купил зе520кл, одновременно использовал яблоко 6 и асус, на мой взгляд асус оказался лучше. (до этого айфонов не было, поэтому не являюсь фанатом марки). на басклубе есть тема про фото с телефонов, некоторые выложили для сравнения.


Сообщение отредактировал: User37 - 26 March 2018 - 13:52


#280 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 11 April 2018 - 09:06

За мной не занимать!

 

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных