Перейти к содержимому


Фотография

а кто, вообще, в смартфонах имеет знания и, главное, в руках много передержал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#61 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 02 November 2016 - 22:05

Какой?

Такой. 

Только глобальной прошивки по началу не будет, впрочем как и на Mi Note 2 которые уже появились в продаже. 



#62 OFFLINE   Yurets_Smolensk

Yurets_Smolensk

    Новичок

    • Откуда: РФ, Смоленск
  • житель Блюза
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2012

Отправлено 02 November 2016 - 23:13

Сам смотрю в сторону Хуавей Хонор понравилось как камера работает и сканер отпечатка хочется 

Всем привет! Родственник купил хуавей хонор 5, я скажу так-камера полный отстой, мне есть с чем сравнивать в данном бюджете, отпечаток работает нормально, а главное-модно и удобно. Жена долгое время (примерно 4-5 лет) ходила с самсунгом с дисплеем 3.5 дюймов, телефон уже морально и физически устарел, она захотела современный телефон с большим дисплеем-5.5 дюймов))

Сразу было принято однозначное решение покупать только на Алиэкспресс в Китае, без гарантии, но зато приятная цена).

Смотрел в сторону мейзу, но выбор остановил на другом бренде - Xiaomi. Т.К. характеристики лучше, чем у мейзу, а цена дешевле.

Заказал жене телефон, заодно и себе такой же-Xiaоmi Redmi Note 3 Pro Prime. Два телефона обошлись в 21500 рублей, доставка от момента заказа до выдачи на почте заняла -15 дней, все пришло в лучшем виде. Жена в восторге, я тоже)

 

https://ru.aliexpres...7a-6e742cb9fd8d


Сообщение отредактировал: Yurets_Smolensk - 02 November 2016 - 23:14


#63 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 November 2016 - 23:21

Сравнили телефон за 7000 с телефоном за 30000. У Хонор 8 хорошая камера, попроще чем у P9 - у него как у 7 айфона примерно. А вот у Сяоми любых слабые камеры.



#64 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 November 2016 - 23:23

Я смотрю в сторону Хонора который 7  или Moto G⁴ Plus


Сообщение отредактировал: xemul - 02 November 2016 - 23:24

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#65 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 02 November 2016 - 23:47

5s понравился в руке

Так вроде речь шла еще и о внешнем виде... И куда в этом случае засунуть Гнусмас с его "матрасным" дизайном..? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взять мало, надо поюзать, хотя бы недельку, и потом вас за уши не оттащишь от "огрызка" (терминология автора сохранена :rolleyes: ), потому что по удобству андроид курит в сторонке. 

 

 

 

Самое интересное что айфилы не могут внятно объяснить в чем заключается та самая мега-удобность. Ну как школота: "айфон-круто и баста! Баста... "Баста" тоже круто!" )))

Китайцы уже вовсю клепают собственные оболочки с  интуитивно-понятным интерфейсом. Да, где то глючные, но это вопрос времени!)  

 

На сколько времени телефон покупается?

Если за год не упадет - не разобьется или не утонет, то через год акум уже не тот и морально устареет по-любому...

 

Это как пойдет!

Большинство встроенных батарей подлежат замене. Мне по наследству от жены перешел HTC One X+ (64 Gb), так он и сейчас еще бодряком в плане глючности, учитывая то что ему лет пять уже. Батарею я ему заменил (корпус кстати тоже монолитный), держит не как заводская  но терпимо, так там еще древняя оболочка на базе 4.1.1 и емкость 2100 mAh.  Экран по периметру слегка изогнут, сейчас загнули больше и назвали это 2D!))) А Вы говорите морально устареет!      

Слабым звеном у HTC был радиомодуль (на форумах писали что виной всему кривая прошивка и производитель не желал исправлять косяки) , не знаю на сколько изменилась ситуация сейчас, но именно по этой причине более не смотрю в их сторону. 

 

з.ы. При выборе телефона нужно и на ремонтопригодность (в т.ч. и в домашних условиях, наши мастерские борзеют чесслово!)) смотреть. 

Как пример-китайская новинка: http://4pda.ru/2016/11/02/328500/

 

 

на сегодня думаю актуально брать телефон не ниже 8-ядерного и процами не ниже 6 серии

из конкурентов посмотрел бы еще в сторону meizu

"В чем сила многоядерности, Брат?")))

 

Из новоделов скорее смотрю в сторону бюджетных батареистых Мейзу)

Здесь опять же нужно смотреть не на емкость, а на то как адаптирована прошивка/оболочка. Версия Андроид думается тоже играет не последнюю роль в плане энергоэффективности. 


Сообщение отредактировал: КосопузоV - 03 November 2016 - 01:17


#66 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 November 2016 - 23:57

Здесь опять же нужно смотреть не на емкость, а на то как адаптирована прошивка/оболочка.

Именно.

Сравнивать стоковый Андроид с той же MIUI просто не корректно. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#67 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 03 November 2016 - 00:35

 А вот у Сяоми любых слабые камеры.

 

За старшие модели не скажу, за них скажут обзорщики)

 

 

 

А что касается Redmi not 3 Pro - совершенно в дырочку. Просто так "чик" и все-не получится,  автофокус / стабилизация на твердую "двойку". При хорошей освещенности снимки очень даже ничего получаются, а вот в сумерках или плохом искусственном освещении наступает уныние. Можно конечно поковыряться в ручных настройках,  но не знаю что из этого выйдет, не заморачивался пока. Будем надеется что производитель не бросит поддержку и допилит прошиву.)

Ну и не нужно забывать о том что в руках рабочая лошадка  за 10-12 тыр работающая "из коробки"! 

 

Тем кто все же решиться покупать Xiaomi Redmi not 3 Pro в серо-черном   (реже в золотом) корпусе, советую ознакомится с темой на счет SE версии.

 

 http://4pda.ru/forum...howtopic=770528


Сообщение отредактировал: КосопузоV - 03 November 2016 - 23:12


#68 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 November 2016 - 00:54

У Сяоми 5 в обзорах видно блеклую картинку, а на зеленом - кислотно-яркий цвет. Не естественно короче. А 4й Сяоми я только купил жене - на фоне моего Самсунга 5мини снимает плохо. Но здоровый качественный экран, батарея, хороший звук и производительность всего за 8000 все компенсирует.



#69 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 03 November 2016 - 02:35

http://mobiltelefon....1477990600.html

 

Дайте два. http://www.thg.ru/te...102_150741.html



#70 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 November 2016 - 05:39

Здесь опять же нужно смотреть не на емкость, а на то как адаптирована прошивка/оболочка. Версия Андроид думается тоже играет не последнюю роль в плане энергоэффективности.


Так в этом-то и дело, взять по характеристикам сходный редми от ксяоми, у которого батарея чутка больше, но мейзу держит заряд дольше. Насколько правда то, что проц в мейзу более экономичный - не знаю, но факт - есть факт.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#71 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 03 November 2016 - 08:40

"В чем сила многоядерности, Брат?")))

на вскидку - в оптимизации энергопотребления, скорости подключения в LTE, быстродействие не телефонных функций.))) браааат....)))


Сообщение отредактировал: VITOSSS - 03 November 2016 - 08:45

"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#72 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 03 November 2016 - 08:42

Насколько правда то, что проц в мейзу более экономичный - не знаю, но факт - есть факт.

так и есть, у коллеги такой, пашет 1.5 суток в легкую


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#73 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 03 November 2016 - 08:57

Я вот тоже, как вы помните темку создавал за телефон, выбирал себе и жене.

До этого было несколько андройдных смартов, вроде нормально. Попробовал афоню...

Андройда больше не хочу совсем.

При всех прелестях железа под андройд, софт iOS намного быстрее и приятнее. А что еще надо?



#74 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 03 November 2016 - 10:02

 Попробовал афоню...

Андройда больше не хочу совсем.

При всех прелестях железа под андройд, софт iOS намного быстрее и приятнее. А что еще надо?

у дочки афоня 5s - сколько я его не юзал, так и не понял прелести софта...)))


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#75 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 November 2016 - 15:48

А мне они все не нравятся, если бы не инет, то лучше ходить с кнопочным кирпичем, который держит неделями.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#76 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 03 November 2016 - 16:05

А мне они все не нравятся, если бы не инет, то лучше ходить с кнопочным кирпичем, который держит неделями.

Причем на вид и качество связи есть вполне не дурные трубки.



#77 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 November 2016 - 18:25

А мне они все не нравятся, если бы не инет, то лучше ходить с кнопочным кирпичем, который держит неделями.

 

кмк, поставить тел. раз в сутки на ночь (ну или как кому) на зарядку - не великая проблема

для лесных братьев, которым всегда "мала! нада больше!"(мне говорили таких есть), им внешний акум. либо портативная зарядка, заряду до опы, неизюзать :smile:



#78 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 03 November 2016 - 23:16

 

Meizu Pro S6 с оптической стабилизацией. 

 

http://www.ferra.ru/...s/#.WBuZPDRvUbc



#79 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 November 2016 - 00:45

кмк, поставить тел. раз в сутки на ночь (ну или как кому) на зарядку - не великая проблема
для лесных братьев, которым всегда "мала! нада больше!"(мне говорили таких есть), им внешний акум. либо портативная зарядка, заряду до опы, неизюзать :smile:


у меня есть внешний аккум на 16000мАч для 3.6В, но не пользовался - забываю брать с собой)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#80 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 04 November 2016 - 02:51

у меня есть внешний аккум на 16000мАч для 3.6В, но не пользовался - забываю брать с собой)))

Удобная штука, на работу с собой вожу. Там элементы по 3.6В, а на выход преобразователь 5.1В выдает, поэтому отдаст он ~10800 mAh.

Сообщение отредактировал: КосопузоV - 04 November 2016 - 03:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных