Перейти к содержимому


Фотография

Trax Brax


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#1 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 December 2016 - 23:43

Несколько лет об этих моментах знал лишь ограниченный круг лиц.
Видимо пришло время раскрыть карты:
https://www.drive2.r...96148012941840/
https://www.drive2.r...96972646662161/

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 18 December 2016 - 23:47

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#2 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 19 December 2016 - 01:04

Автор обеих веток мне кажется не совсем адекватным то срывается на людей (лексикон шикарный в общении на популярном ресурсе: гоп компания, опустился, шарага) то потом от них требует уважения в общении. Я бы поостерегся делать какие либо выводы глядя на что то от сабжа.

Зы Про браксы ничего не знаю. Не пытаюсь подливать бенза в огонь, просто в порядке достоверности источника.. всеж нестандартное отношение к действительности требует упоминания

https://www.drive2.r...page=1#comments

Сообщение отредактировал: YPS - 19 December 2016 - 01:05


Hell is for Heroes

#3 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 December 2016 - 03:36

Автор обеих веток мне кажется не совсем адекватным то срывается на людей (лексикон шикарный в общении на популярном ресурсе: гоп компания, опустился, шарага) то потом от них требует уважения в общении. Я бы поостерегся делать какие либо выводы глядя на что то от сабжа.
Зы Про браксы ничего не знаю. Не пытаюсь подливать бенза в огонь, просто в порядке достоверности источника.. всеж нестандартное отношение к действительности требует упоминанияhttps://www.drive2.r...page=1#comments

Слова на самом деле достаточно мягкие )))
Достоверность может подтвердить несколько человек, включая меня, имеющих отношение к проекту Red Matrix.

Вкратце:
1. Человек покупает в Бракс.Ру полный комплект нового топового оборудования (усилители X4 и MX4, 3полосная акустика с сабом, всё серии матрикс) для создания монобрендового соревновательного автомобиля, за свои деньги на обычных условиях (розница + мин. скидка).
2. На свои же средства строит инсталл хорошего уровня, с полной перетяжкой салона, с вышивками BRAX. После продажи компонентов ни о какой помощи от компании речи уже не идёт.
3. Ездит два года по соревнованиям, с отличными результатами (двукратный чемпион, 3кратный вице-чемпион России), дважды подряд выигрывает в конкурсе Филармония на колёсах и т.д., в общем пиарит BRAX и Бракс.Ру так, как никто до него, попутно увеличивая продажи. Опять же, все многочисленные расходы за свои кровные.

За два этих года, выясняются интересные подробности, о которых, возможно, и мы не узнали бы, не случись серия поломок техники: недешёвые усилители, проданные в качестве новых, на самом деле оказались после ремонта (выявилось, когда стали уходить в защиту), а половину акустики пришлось ремонтировать по причине брака (отклеивавшиеся магниты и т.д.). Ремонтные и восстановительные работы в сервисных центрах опять же за счёт клиента - в Бракс.Ру вопрос либо не решался, либо остался на уровне обещаний (может что-то и решилось, но мне об этом неизвестно, если что, Карен прояснит)...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 19 December 2016 - 04:32

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#4 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 19 December 2016 - 04:59

Jaff очень не любит хоть какую-нибудь критику продукции бракс.Лично убедился в этом).Почему так долго скрывали этот инцидент?Если криво так отремонтировали,не видно было повреждение винтов на крышке?Да тот же запах после перепайки.За эти деньги ,при получении,со всех сторон надо рассматривать.Чтоб потом сопли не разводить.


Сообщение отредактировал: gleb6786 - 19 December 2016 - 05:18


#5 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 19 December 2016 - 08:14

Вот так бракс...

 

За продажу ремонтированного товара под видом нового считаю нужно в тюрьму садить, всерьез и надолго.

 

Странно, что руководство бракс не решило проблему тихо и мирно, а сознательно гробит свою репутацию руками и языками своих работничков. 


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#6 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 19 December 2016 - 08:35

Интересно, а Фишер в курсе? )



#7 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 19 December 2016 - 08:50

Несколько лет об этих моментах знал лишь ограниченный круг лиц.
Видимо пришло время раскрыть карты:
https://www.drive2.r...96148012941840/
https://www.drive2.r...96972646662161/

А я уж думал только мне кажется, что Женя кидает гавно на вентилятор при виде плохого отзыва на Бракс и Хеликс )))

Причем сразу потом  сливается, а тему подогревают прислужные ....   :D


Сообщение отредактировал: Sky-Krasnodar - 19 December 2016 - 09:10


#8 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2255 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 19 December 2016 - 09:07

недешёвые усилители, проданные в качестве новых, на самом деле оказались после ремонта

А почему об этом сейчас? Почему не на горячую ?  



#9 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 December 2016 - 09:26

Слова на самом деле достаточно мягкие )))
Достоверность может подтвердить несколько человек, включая меня, имеющих отношение к проекту Red Matrix.

Вкратце:
1. Человек покупает в Бракс.Ру полный комплект нового топового оборудования (усилители X4 и MX4, 3полосная акустика с сабом, всё серии матрикс) для создания монобрендового соревновательного автомобиля, за свои деньги на обычных условиях (розница + мин. скидка).
2. На свои же средства строит инсталл хорошего уровня, с полной перетяжкой салона, с вышивками BRAX. После продажи компонентов ни о какой помощи от компании речи уже не идёт.
3. Ездит два года по соревнованиям, с отличными результатами (двукратный чемпион, 3кратный вице-чемпион России), дважды подряд выигрывает в конкурсе Филармония на колёсах и т.д., в общем пиарит BRAX и Бракс.Ру так, как никто до него, попутно увеличивая продажи. Опять же, все многочисленные расходы за свои кровные.

За два этих года, выясняются интересные подробности, о которых, возможно, и мы не узнали бы, не случись серия поломок техники: недешёвые усилители, проданные в качестве новых, на самом деле оказались после ремонта (выявилось, когда стали уходить в защиту), а половину акустики пришлось ремонтировать по причине брака (отклеивавшиеся магниты и т.д.). Ремонтные и восстановительные работы в сервисных центрах опять же за счёт клиента - в Бракс.Ру вопрос либо не решался, либо остался на уровне обещаний (может что-то и решилось, но мне об этом неизвестно, если что, Карен прояснит)...

Ситуация дрянная. Единственное, что радует, так это то, что даже на бракованной и ломанной аппаратуре можно выигрывать соревнования.

Вопрос не худо перевести в юридическую плоскость, но вот как доказать то, что усилки ремонтировались и паялись ДО продажи, а не после? И я считаю, что тов.Фишер обязательно должен быть в курсе ситуации.



#10 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 19 December 2016 - 09:38

А почему об этом сейчас? Почему не на горячую ?  

Потому что вскрылось это только через два года, когда усилители решили разобрать так как они в защиту стали уходить ( инфа с драйва ).

 

Выходит что из-за таких как этот бракс нужно покупать новую вещь и сразу вскрывать, что бы не оказаться через некоторое время у разбитого корыта, осознавая что заплатил очень много денег за ломаную вещь как за новую?


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 December 2016 - 09:48

Потому что вскрылось это только через два года, когда усилители решили разобрать так как они в защиту стали уходить ( инфа с драйва ).

 

Выходит что из-за таких как этот бракс нужно покупать новую вещь и сразу вскрывать, что бы не оказаться через некоторое время у разбитого корыта, осознавая что заплатил очень много денег за ломаную вещь как за новую?

э, нет,так дело не пойдёт. Один главторговец форума , комментируя то, что покупатели открыли усилок Пионер, заявил, что этим они себя гарантии лишили.

Нефиг там смотреть, обращайтесь в авторизованную мастерскую...



#12 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 19 December 2016 - 10:24

э, нет,так дело не пойдёт. Один главторговец форума , комментируя то, что покупатели открыли усилок Пионер, заявил, что этим они себя гарантии лишили.

Нефиг там смотреть, обращайтесь в авторизованную мастерскую...

 

Ну это если пришел в магазин то требуешь что бы они вскрыли...

А если через сайт покупаешь официальный? 


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#13 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 19 December 2016 - 10:32

Блин,я привык доверять людям.Наверное,наступает такое время,когда нужно ломать привычки...


Сообщение отредактировал: Def_75 - 19 December 2016 - 10:35

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#14 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 December 2016 - 10:35

Ну это если пришел в магазин то требуешь что бы они вскрыли...

А если через сайт покупаешь официальный? 

А какая разница? Вскрыть должен уполномоченный мастер. Не владелец, не продавец.



#15 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 19 December 2016 - 11:39

Павел, ну как ты себе это представляешь? 

Покупает человек новые товар и тащит в сервисный центр на вскрытие? )))

Многие так делают? ;)



#16 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 December 2016 - 12:33

Покупает человек новые товар и тащит в сервисный центр на вскрытие? )))
 

Ну а в противном случае это всегда лишение гарантии. Причем это ведь не только у нас придумали... Любое вскрытие не авторизованным персоналом дает повод продавцу (не производителю, так как фактически всегда гарантию несет именно продавец, который потом по процедурам решает вопрос с производителем) снять устройство с гарантии ибо в дальнейшем доказать что-либо становиться дороже чем устройство просто тупо заменить.

 

А вообще ситуация какая-то очень и очень эмоциональная у сторон получилось, и ее лучше решить, дабы не носить в себе, что всегда чревато проблемами со здоровьем. 

Встретиться бы парням в живую, не мириться, а просто поговорить глядя в глаза, может и есть то, что больше объединяет, чем разъединяет нас.

 

При этом я знаю обе стороны конфликта: Валеру и Карена. И я честно говоря не понимаю почему она так долго решалась.

У меня был случай когда я палил 1.1, с помощью Валеры мы тогда решили этот вопрос (по факту это было замена купола).

Да, долго, потому что отправлялось все на родину, но девайс был починен. А тут действительно как то все очень грустно получилось...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#17 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 19 December 2016 - 14:03

Давно здесь не был, скинули мне ссылку, прочитал

Сразу скажу несколько вещей

1. М ын епродаём технику б.у. или после ремонта. Если что то сломалось, то мы отправляем это на завод в Германию , там ремонтируют и мы привозим обратно клиенту. Если нет возможности отремонтировать, мы меняем плату на новую. Это касаемо электронной техники. То, что немцы печатают платы с мелочёвкой на них, а затем вручную припаивают половину компонентов, это не говорит о том, что это ремонтировали, потому как там ручная пайка.

2. Если отклеиваются магниты и т.п. (первый раз слышу про это у Бракса), то мы бы поменяли, так как это является заводским браком. Тут слова против никто не сказал бы. Что касаемо 3.1, то первое, что написали немцы, зачем ты его разобрал? Ты бы отправил его мне, мы бы поменяли. Но после того, как ты разобрал, они отказались принимать это браком. А они увидели фотки по компонентам с вопросом кривого магнита. Мы же не присылаем ... телевизор или телефон по запчастям с вопросом, почему не работает?

3. Самое главное. О данных проблемах я узнал только сейчас и только здесь. А если покупатель не обращался в магазин с проблемой качества того или иного товара, откуда продавец о них узнает?

 

ПС. в самом начале поста есть фраза

 

Несколько лет об этих моментах знал лишь ограниченный круг лиц.

нужно было сразу расширить круг этих людей, хотя бы на одного человека, которого пытаются "обосрать".

 

И самое главное, Карен, прежде чем обвинять кого то в том или ином, НУЖНО убедиться, что это действительно так, а не "кидаться" голословными словами в мою сторону.


Сообщение отредактировал: rcf - 19 December 2016 - 14:10


#18 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 December 2016 - 14:16

Ситуация дрянная. Единственное, что радует, так это то, что даже на бракованной и ломанной аппаратуре можно выигрывать соревнования.

Так победа в соревнованиях, да и вообще звук в автоаудиосистеме на 80% зависят от тех, кто с ним работает, а техника всего лишь определяет потолок, которого возможно достичь... или не достичь ;)
На ломаной никто не то что не выигрывал, даже не участвовал - динамики ремонтировались, приклеивалось всё, что отпало, перематывались, снимались параметры, потом снова перематывались, и так до получения необходимых параметров. Так что на выходе получилась акустика уже не совсем Бракс.
А вот касаемо усилков - совсем весело вышло.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 19 December 2016 - 14:23

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#19 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 December 2016 - 14:36

Если что то сломалось, то мы отправляем это на завод в Германию , там ремонтируют и мы привозим обратно клиенту. Если нет возможности отремонтировать, мы меняем плату на новую. Это касаемо электронной техники. То, что немцы печатают платы с мелочёвкой на них, а затем вручную припаивают половину компонентов, это не говорит о том, что это ремонтировали, потому как там ручная пайка.
2. Если отклеиваются магниты и т.п. (первый раз слышу про это у Бракса), то мы бы поменяли, так как это является заводским браком. Тут слова против никто не сказал бы. Что касаемо 3.1, то первое, что написали немцы, зачем ты его разобрал? Ты бы отправил его мне, мы бы поменяли. Но после того, как ты разобрал, они отказались принимать это браком. А они увидели фотки по компонентам с вопросом кривого магнита. Мы же не присылаем ... телевизор или телефон по запчастям с вопросом, почему не работает?
3. Самое главное. О данных проблемах я узнал только сейчас и только здесь. А если покупатель не обращался в магазин с проблемой качества того или иного товара, откуда продавец о них узнает?

Вопросы лучше решать поздно, чем никогда.
Валер, мы все верно понимаем, что BRAX не имеет авторизованных сервисных центров в РФ, и поэтому технику отвозят на ремонт в Германию ?
Каков обычно срок ремонта вместе с пересылкой с момента передачи клиентом вам техники и получения её клиентом, самый короткий и самый долгий ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#20 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 19 December 2016 - 15:14

 

3. Самое главное. О данных проблемах я узнал только сейчас и только здесь. А если покупатель не обращался в магазин с проблемой качества того или иного товара, откуда продавец о них узнает?

 

Вот вырезка из Драйва

Забегая вперёд скажу, по поводу того что мне впарил БраксРу, Джафф отвечает ни при делах, он там раньше не работал и его не касается …не принимается!
В этой части можно увидеть сч динамики стоимостью в 10 тр, Brax Matrix 3.1, и очевидный заводской брак, мною была высказана претензия их представителю в Лице Орлова, о хрипе динамика, сразу посыпались обвинения про инсталл и рукожопость типа стружка попала все такое, но на минуточку ИнВойс студия с именем и авторитетом! Чтоб эти фото я направил им на мыло и мне было громко заявлено типа я добьюсь замены от немцев!

 

Какая то неувязочка... Кто то говорит не правду


Сообщение отредактировал: Sky-Krasnodar - 19 December 2016 - 15:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных