Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#21 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 January 2017 - 22:14

Истину глаголишь!  :)
Никогда не поменяю свою плазму 50" от Панасоник ни на какой лед/амолед 4К, да хоть 8К, только когда отработает своё, а там, глядишь, уже будем голографию вовсю юзать.... :D

Конечно... -Нет ничего лучше всю жизнь прожить женившись однажды в молодости на однокласснице, проездить на одном авто и есть каждый день один и тот же борщ... -Главное не тратиться. :)..
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#22 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 January 2017 - 22:16

Я тоже на плазме остановился,выбирал долго. Очень пожалел,что не 60-ю взял,а 50-ю. А впихать невпихуемое,так этим мы и занимаемся постоянно.

Стиралку ставил,пришлось в стену уходить)))



#23 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 08 January 2017 - 22:27

Я тоже на плазме остановился,выбирал долго. Очень пожалел,что не 60-ю взял,а 50-ю. А впихать невпихуемое,так этим мы и занимаемся постоянно. Стиралку ставил,пришлось в стену уходить)))

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Странный выбор, так как плазма проигрывает ЖК по всем параметрам :rolleyes:  П,С, улыбнуло, когда клиенты мне объясняли (со слов продавца-консультанта) плюс плазмы, относительно ЖК,- не остаётся следа от пальца, когда им проводишь по работающему дисплею :D


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 08 January 2017 - 22:33


#24 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 January 2017 - 22:32

На дешманский ЛЕД да, но я когда брал W905, то уровень черного у него был практически как у плазмы VT50, и то если сравнивать их рядом. Учитывая что телек 30/70 используется как просмотр кино/мультиков и для игрушек, то выбрал ЛЕД, о чем ни разу не пожалел в принципе.

Пересмотрел/пересравнивал тогда все ТВ, недавно купил в спальню ЛЕД, тоже много в магазинах картинок потестил, остался при том же мнении. У меня ST, визуально он заметно лучше VT и дело далеко не в одном уровне истинно черного цвета....., хотя у ST он тоже далеко не идеален.

Конечно... -Нет ничего лучше всю жизнь прожить женившись однажды в молодости на однокласснице, проездить на одном авто и есть каждый день один и тот же борщ... -Главное не тратиться. :)..

Хорошую вещь, которая будет служить тебе верой и правдой "всю жизнь", т.е. долго, не теряя своей ценности и не уступая "в главном" на фоне новомодных приблуд как-то не хочется менять, и дело вовсе не в деньгах. И домашний борщ никогда не променяю на всякие макдональдсы и прочую ерунду....., как и любимую жену. :)

Сейчас маркетологи растят новые поколения потреб....дей, взращивая на суррогатах, скрывая истинные ценности за красивыми рюшками. Отсюда и выбор, точнее его отсутствие, сплошная гонка за параметрами, в основном - у кого длиннее.... :)



#25 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 January 2017 - 22:36

Странный выбор, так как плазма проигрывает ЖК по всем параметрам :rolleyes:  П,С, улыбнуло, когда клиенты мне объясняли (со слов продавца-консультанта) плюс плазмы, относительно ЖК,- не остаётся следа от пальца, когда им проводишь по работающему дисплею :D

Да ладно, по всем, да ещё и ЖК :D
Многое зависит от модели и контента.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#26 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 January 2017 - 22:38

Странный выбор, так как плазма проигрывает ЖК по всем параметрам
 

 

Я не спорю))) Года полтора выбирал,много чего пересмотрел.Мне так легло и я ни минуты не пожалел.



#27 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 January 2017 - 22:51

Пересмотрел/пересравнивал тогда все ТВ, недавно купил в спальню ЛЕД, тоже много в магазинах картинок потестил, остался при том же мнении. У меня ST, визуально он заметно лучше VT и дело далеко не в одном уровне истинно черного цвета....., хотя у ST он тоже далеко не идеален.
Хорошую вещь, которая будет служить тебе верой и правдой "всю жизнь", т.е. долго, не теряя своей ценности и не уступая "в главном" на фоне новомодных приблуд как-то не хочется менять, и дело вовсе не в деньгах. И домашний борщ никогда не променяю на всякие макдональдсы и прочую ерунду....., как и любимую жену. :)
Сейчас маркетологи растят новые поколения потреб....дей, взращивая на суррогатах, скрывая истинные ценности за красивыми рюшками. Отсюда и выбор, точнее его отсутствие, сплошная гонка за параметрами, в основном - у кого длиннее.... :)

Дело не в моде и навязывании кем-то из вне... -дело в объективности собственной при реальном сравнении, если конечно не все дело в позиции "мои растоптанные ботинки априори лучше всех, только потому, что они МОИ".

Первые плазмы 40-42"(в году так 1987-1988) стоили 10 000$ и были очень далеки от современного уровня... 46" ЛЕД с динамической ковровой подсветкой в 2010 стоил 4 000$ и был гораздо гораздее картинкой любой современной плазмы
Современные 55"ОЛЕД сегодня стоит 2 000$ и его картинка несравнима ни с чем...

-И дело не только в растущем разрешении и размере панелей, хотя размер пикселя имеет значение так как при одинаковом разрешении увеличивается с размером матрицы.
Но есть другие моменты - динамический диапазон - уровень черного/белого и количество оттенков и цветов.

Параметры такие как гибкость и толщина лидера в 2.5мм вряд ли кому из потребителей будет полезна на практике...

Сообщение отредактировал: neuwey - 08 January 2017 - 23:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#28 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 08 January 2017 - 23:01

http://masterpc.ru/p...t/ue105s9watxru
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#29 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 January 2017 - 23:06

Дело не в моде и навязывании кем-то из вне... -дело в объективности собственной при реальном сравнении, если конечно не все дело в позиции "мои растоптанные ботинки априори лучше всех, только потому, что они МОИ".

Первые плазмы40-42"(в году так 1987-1988) стоили 10 000$ и были очень далеки от современного уровня... 46" ЛЕД с динамической ковровой подсветкой в 2010 стоил 4 000$ и был гораздо гораздее картинкой любой современной плазмы
Современные 55"ОЛЕД сегодня стоит 2 000$ и его картинка несравнима ни с чем...

Как быстро и незаметно время бежит, оказывается ровно 2 года назад ЛЕД покупал. Помню тогда консультант на мой вопрос: "Почему белый/черный цвета у этой недорогой модели лучше, чем у в 5 (примерно) раз дороже?", ответил, что у моего уже более современная ЛЕД матрица, чем у тех навороченных. На том и порешили.) Может ситуация уже изменилась, прогуляюсь как-нибудь, заценю несравненные виды.....Спасибо за инфу.  :)

ЗЫ,Плазма у меня конечно не Пионер, но из Панасоников это из последних моделей 2013 г.в., это по картинке уже далеко не плазмы от Самсунг и прочих, лучшее на тот момент можно сказать, а в 2014 выпуск был прекращён. Короче, рад что успел урвать, жаль не 60" и не более крутую модель......)


Сообщение отредактировал: Серый - 08 January 2017 - 23:22


#30 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2017 - 00:06

Как быстро и незаметно время бежит, оказывается ровно 2 года назад ЛЕД покупал. Помню тогда консультант на мой вопрос: "Почему белый/черный цвета у этой недорогой модели лучше, чем у в 5 (примерно) раз дороже?", ответил, что у моего уже более современная ЛЕД матрица, чем у тех навороченных. На том и порешили.) Может ситуация уже изменилась, прогуляюсь как-нибудь, заценю несравненные виды.....Спасибо за инфу.  :)
ЗЫ,Плазма у меня конечно не Пионер, но из Панасоников это из последних моделей 2013 г.в., это по картинке уже далеко не плазмы от Самсунг и прочих, лучшее на тот момент можно сказать, а в 2014 выпуск был прекращён. Короче, рад что успел урвать, жаль не 60" и не более крутую модель......)

-Да... -Время бежит... -Я вот как раз о времени, технологиях и ценах... -А Вы все о себе и о своих любимых "ботинках"... :)
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#31 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 09 January 2017 - 00:49

Да,есть такое...



#32 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 January 2017 - 01:00

А головы не болят от супер-теликов, в плане того, как в звуке псевдодетальность?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#33 OFFLINE   GRost

GRost

    Новичок

    • Откуда: Aфины
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 22.07.2015

Отправлено 09 January 2017 - 02:24

http://www.lg.com/ru...led-televisions

вот такой взял года 2 назад, за 4К не гонялся, да и сейчас считаю нафиг не нужно, возможно в будущем мнение поменяется.. Телевизор  хороший, единственное жалею о диагонали, хочу 65+.. Когда ехал покупать, хотел 65ку от LG, пришел в магазин и попросил, что бы на все телевизоры поставили один и тот же ролик одновременно.. Отказался от 65ки в пользу оледа...



#34 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 January 2017 - 04:48

А головы не болят от супер-теликов, в плане того, как в звуке псевдодетальность?

В точку. Редко где вижу натуральное, как в жизни, изображение.
Только в широких массах звук деградировал в качестве, а изображение наоборот, приобрело гипертрофированность в цветах, чёткости, даже 3d эффект в ТВ не естественный - более очерченные контуры, и менее объёмные образы, хотя должно быть наоборот.
Ясен пень, что всё настраивается, и при желании смогу выжать из экрана как можно больше натуральности, но вот в магазинах люди чаще выбирают что "поярче", а не что правильней.
Работал 10-13 лет назад, продавал в т.ч. и эту технику (плазмы, жк, проекторы), застав массовый переход на плоские тв, заметил интересный факт. Настроишь пару тв, один с максимально натуральными цветами, хорошим балансом яркости и контрастности, чёткость под контент, а у второго задерёшь контраст на максимум и цвета поярче - большинство покупателей выберут именно второй.
Времена изменились, технологии, контент и прочее скакнули вперёд, даже покупцы грамотней стали, а общая тенденция - осталась :D

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 09 January 2017 - 04:54

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#35 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 January 2017 - 07:34

4К сейчас брать - если денег сильно много...
Пока, считаю правильным, нужно вкладываться в хорошую панель HD

#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2017 - 11:03

4К сейчас брать - если денег сильно много...
Пока, считаю правильным, нужно вкладываться в хорошую панель HD

-Да... -"Вкладываться" нужно в автозвук и ТОЛЬКО и особенно у "метров"(С)... :)

Вот уж где, воистину, бездонная и бестолковая бочка ИМХО...

Сообщение отредактировал: neuwey - 09 January 2017 - 12:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#37 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 January 2017 - 11:07

запАли мэтры? почему тут-то? и почему, именно, запали мэтры?

хотите поговорить об этом?



#38 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 09 January 2017 - 15:51

Спасибо всем за мнения. Решили мы с женой погодить немного, как минимум до лета. Просто получается что меньше 50-55" уже не телевизор :) Плюс набор опций и т.п. Но еще на автозвуке я понял, что "жаться" не надо и брать, то что-то максимально хорошее, без фанатизма конечно. Чтобы потом по сто раз не перепродавать.

А вообще весь сыр бор в основном из-за увеличения диагонали. Сейчас у меня Panasonic LCD купленный в 2007 кажется году, целых 26". Модель что-то вродеTX-R26LX70K


-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2017 - 16:11

Вы б не слушали не кого, а брали ящик под свои потребности. Каждый со своей колокольни пишет.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 09 January 2017 - 19:10

Вы б не слушали не кого, а брали ящик под свои потребности. Каждый со своей колокольни пишет.

Не, ну можно же что-то полезное подчерпнуть из опыта пользователей... :)

Самому всё не перепробовать :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных