Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#521 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 January 2021 - 23:12

У меня олед лджи. Не сони. Просто когда выбирал себе телевизор обратил внимание на соньку и ее изображение. 9-ой серии и 120гц. Понравилась. Черный конечно все равно уступает оледу, но это естественно.
У меня всего 2 года пользования оледа. Если не путаю. Или год.))))
.

-я это помню. -мне интересен реальный опыт пользования свыше 5 лет из первых уст... -теоретизирование о выгорании и прочих артефактах мне не интересно.

 

-что касается сони то сегодня у них ессть и оледы и не оледы но тоже очень интересные... -и довольно таки уже давно...

-только что, кстати, была презентация новой линейки тв.


Сообщение отредактировал: neuwey - 08 January 2021 - 10:00

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#522 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 January 2021 - 08:02

про тошибу. У сестры телевизор был. Конец 80х годов, еще в березке покупала. Выкинула году в 2015 и полностью исправным. Умели же делать, в те года.
 телевизоры тех лет заметно отличлись качеством изготовления панелей с точки надежности-тогда еще не шла речь "вытащить из них все соки".

 было больше проблем с обработкой сигнала-старые и медленные процессоры загружали в высоких линейках и они частенько перегевались и делали проблемы,другие модули обработки видеосигнала страдали.

Если же модель немного ниже- уже было все относительно в порядке.

что касается Тошибы-там вообще редкость,очень надежные аппараты,в отличи от скажем Филипса.

Что да-у нас практически полностью исчезли лабаратории по ремонту.Из 10 поломок в восьми случаях,если нет гарантии -люди сразу бегут  в магазин за новым.

Ремонтопригодность очень низкая,для ремонта требуется высокая квалификация-а платить за дорогой ремонт почти никто не хочет.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#523 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 January 2021 - 12:35

-похоже маркетологи самое ближайшее время нас будут кормить мини ледами... -та же задняя динамическая, но с увеличением количества зон.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#524 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 09 January 2021 - 00:43

А что за зверя братья-белорусы готовят к выпуску, Horizont LT400F?



#525 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 00:47

А что за зверя братья-белорусы готовят к выпуску, Horizont LT400F?

Могу заблуждаться, так как впервые слышу о сим чуде, но в нете инфа -проектор. Название красивое- лазерный телевизор.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#526 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 09 January 2021 - 00:56

Могу заблуждаться, так как впервые слышу о сим чуде, но в нете инфа -проектор. Название красивое- лазерный телевизор.

Вроде как да, проектор, но на презентационном фото он стоит прямо у стены на которую проецирует картинку...

И вроде излучатели формирующие картинку - лазерные диоды и микрозеркала

807f2084e87a.png


Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 09 January 2021 - 01:01


#527 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 01:06

Вроде как да, проектор, но на презентационном фото он стоит прямо у стены на которую проецирует картинку...

И вроде излучатели формирующие картинку - лазерные диоды и микрозеркала

807f2084e87a.png

Вот здесь есть видео - Батьке вручают и описание данного девайса. Хотя точно не знаю и только что узнал о *лазерном телевизоре*. https://tjournal.ru/...ektor-2018-goda


Сообщение отредактировал: vaty - 09 January 2021 - 01:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#528 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 01:13

:D  :D  :D

Дошло..... 

Посмотрел на твоей картинке вниз. Это не телевизор. Кажется на картинке, что стоит телевизор на тумбочке. Посмотрел на подставку. Это проектор, а сам прямоугольник, якобы рамка монитора- это изображение.  Получается просто что это не классический проектор, который светит с потолка на экран, а располагается внизу, от получаемого изображения. 

Кстати такие (похожие) технологии видел года три четыре назад, на выставке реклама билд , на вднх.


Сообщение отредактировал: vaty - 09 January 2021 - 01:25

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#529 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2021 - 10:30

изобретение велосипедо прошло успешно.

 

первый в СНГ лазерный телевизор.

хотя,если постараться и прочитать статью до конца,надо отдать должное ,хоть не врут 

 

Стоит отметить, что фото, размещенное в том числе на сайте Министерства промышленности, практически идентично фотографии на сайте китайского производителя JMGO, а именно, иллюстрации к проектору JMGO SA

В холдинге «Горизонт» пояснили, что это первые образцы, и девайс не разрабатывался с нуля — для него закупается некоторая комплектация, в Китае в том числе.

— В тех же традиционных LED телевизорах разных брендов, если внимательно посмотрите, очень многие элементы перекликаются, потому что так или иначе большинство комплектующих закупается в КНР. Нашими специалистами было разработано программное обеспечение на базе ядра ОС Андроид


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#530 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 09 January 2021 - 17:24

Ну если они сделали, как заявлено, 4К, вифи и проецирование под таким углом на плоскость как на картинке - очень интересный девайс получается... Китайский то имеет разрешение HD просто...

#531 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2021 - 17:32

не очень себе представляю ,что там такого "очень интересного" -практически?...куда его?

по качеству изображения   до современного телика.  раком ...где этой фиче приминение? 

игрушка для техногиков


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#532 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 18:16

не очень себе представляю ,что там такого "очень интересного" -практически?...куда его?
по качеству изображения   до современного телика.  раком ...где этой фиче приминение? 
игрушка для техногиков

Ну я бы так не сказал. Учитывая размеры девайса(портативность)/размер диагонали/стоимость открывается некоторые перспективы. Дома например - не надо искать место на стене или тумбу под тв ставить или положил девайс в сумку и приехав на дачу получай удовольствие от просмотра.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#533 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2021 - 18:59

Ну я бы так не сказал. Учитывая размеры девайса(портативность)/размер диагонали/стоимость открывается некоторые перспективы. Дома например - не надо искать место на стене или тумбу под тв ставить или положил девайс в сумку и приехав на дачу получай удовольствие от просмотра.

-ну если ты очень видишь разницу между олед и лучшими ледами, то картинка от короткофокусного (да и любого) проектора вряд ли тебе понравится...

-к тому же простынь не подойдет , а приличный экран стоит немалых расходов и занимает места на стене не меньше панелей...

-хотя вряд ли у кого-то прям все стены заставлены/завешены... -как по мне это наиболее рациональное использование жилого пространства.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#534 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2021 - 19:01

Компания Sony анонсировала телевизоры Bravia XR с интеллектуальным процессором и Google TV
9 января 2021

Крупнейшая японская компания по производству электроники показала новую серию телевизоров Bravia HR с технологией «когнитивного интеллекта».

 

Представитель компании Мэй Шоджи рассказала, что линейка состоит из телевизоров с экраном 8K, 4K, а также 4K OLED. В Sony отмечают, что техника базируется Cognitive Processor X. Современный чип обрабатывает информацию подобно «человеческому мозгу» и создает реалистичное качество картинки и звука.

 

За голосовое управление телевизором отвечает интерфейс Google TV. Bravia HR поддерживает изображение в формате 4K и переменную частоту обновления кадров.


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 January 2021 - 19:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#535 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2021 - 19:11

.... приехав на дачу получай удовольствие от просмотра.

...мне ли вам вещать ,что на даче получают удовольствие от других вещей,если уж и проектор- можно купить за относительные копейки коробок размером с пачку сигарет, без извращений,только для более менее нормальной картинки нужен приличный экран,который " для дачи" никто покупать не будет.

Короче...и вы и я ...прекрасно понимает,что практически (!) это просто игрушка о который забудем очень скоро, неизвестно - кто быстрее, мы или Лукашенко


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#536 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 19:14

-ну если ты очень видишь разницу между олед и лучшими ледами, то картинка от короткофокусного (да и любого) проектора вряд ли тебе понравится...
-к тому же простынь не подойдет , а приличный экран стоит немалых расходов и занимает места на стене не меньше панелей...
-хотя вряд ли у кого-то прям все стены заставлены/завешены... -как по мне это наиболее рациональное использование жилого пространства.

Валер, насколько я понял экран ему не нужен. Когда я писал, что подобную технологию видел на реклама билд, то там был пар. Еще генерировался пар и на на этом паре была картинка.
Про качество- иногда в ущерб качеству люди смотрят на диагональ и там диагональ огромна. Для просмотра фильмов чем больше, тем лучше. Конечно само изображение не будет как у оледа или лучших ледов, но цена, компактность и размер- очень не плохая заявка. А там уже кому что.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#537 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 19:22

...мне ли вам вещать ,что на даче получают удовольствие от других вещей,если уж и проектор- можно купить за относительные копейки коробок размером с пачку сигарет, без извращений,только для более менее нормальной картинки нужен приличный экран,который " для дачи" никто покупать не будет.
Короче...и вы и я ...прекрасно понимает,что практически (!) это просто игрушка о который забудем очень скоро, неизвестно - кто быстрее, мы или Лукашенко

Борис, надо понять куда проецируется картинка.
А на дачи у кого как. У меня сейчас ее нет. Некоторые мои знакомые практически живут на дачах летом. С работы едут на дачу, с утра на работу. Дача, в России, уже давно поменяла свое предназначение. Если в 80х и тем более в 90х это было средство для выжывания- сажали картошку и т.д. и т.п., то сейчас дачи, в основной массе, больше просто загородный дом/домик.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#538 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2021 - 20:41

Китайская компания освоила струйную печать OLED дисплеев

Новая технология струйной печати дисплеев OLED представлена китайской компанией ТLС, 9 января сообщает портал cnTechPost. Глава компании TLC Ли Донгшенг (Li Dongsheng) опубликовал видео, демонстрирующие изготовление OLED-панели по технологии струйной печати.В источнике

Сообщение отредактировал: neuwey - 09 January 2021 - 20:41

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#539 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 January 2021 - 21:28

Китайская компания освоила струйную печать OLED дисплеев

Новая технология струйной печати дисплеев OLED представлена китайской компанией ТLС, 9 января сообщает портал cnTechPost. Глава компании TLC Ли Донгшенг (Li Dongsheng) опубликовал видео, демонстрирующие изготовление OLED-панели по технологии струйной печати.В источнике

Хрена себе.... а это как? Что ж за краска такая????

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#540 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 January 2021 - 21:31

Хрена себе.... а это как? Что ж за краска такая????

-однозначно органическая...

 

-может скоро начнут печатать и неорганические микроледы..? )


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных