Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#121 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 September 2019 - 18:37

Мне вот тоже интересно. На кухне много лет(с 98 го) пахал  старенький Самсунг СРТ. Под него была зделана ниша.Самсунг доживает последние дни,в ремонте не был ни разу,но пора уже и на покой. Думаю всунуть вместо него подходящий по размеру то ли ТВ то ли монитор.  4К не предвидится,потому Фулл ХД будет за глаза больше волнует наличие АйПиэС.чтоб под углом не выцветало. Размер думаю будет 24 дюйма. Но 16:9.вряд ли подойдет ,Скорее 16:10 или вообше 4:3. Даже не знаю что искать. В таком размере нынче выпускают,если еще не прекратили, один отстой на ТиэН. 

А если монитор и приставку какую?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#122 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 28 September 2019 - 21:05

Вопрос цвета. Белый сложно найти. 

Можно и монитор, хорошего звука в такой диагонали нет даже в телеках...

В качестве акустики CA MinX.

ТВ бокс брать с оптикой, чтоб звук снять. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#123 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2019 - 12:43

В продажу поступают дешевые 4K телевизоры Xiaomi Mi TV Pro


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2019 - 12:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#124 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2019 - 12:50

Мне вот тоже интересно. На кухне много лет(с 98 го) пахал  старенький Самсунг СРТ. Под него была зделана ниша.Самсунг доживает последние дни,в ремонте не был ни разу,но пора уже и на покой. Думаю всунуть вместо него подходящий по размеру то ли ТВ то ли монитор.  4К не предвидится,потому Фулл ХД будет за глаза больше волнует наличие АйПиэС.чтоб под углом не выцветало. Размер думаю будет 24 дюйма. Но 16:9.вряд ли подойдет ,Скорее 16:10 или вообше 4:3. Даже не знаю что искать. В таком размере нынче выпускают,если еще не прекратили, один отстой на ТиэН. 

А если монитор и приставку какую?

-у всех плоских тв со звуком много хуже... -мелкие динамики скорее писчалки... -и расположены сзади и/или в нижнем торце с направлением вниз... -может стоит таки нишу заделать и повесить сверху как картину..? -Вам решать...

-из 32" встретил более-менее звук только у соньки, но там довольно крупные динамики в нижнем торце направлены вниз из-за чего он толще внизу своих одноклассников...

-еще исключение составляют тв у которых вся поверхность дисплея является излучателем звука.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#125 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 September 2019 - 17:12

-у всех плоских тв со звуком много хуже... -мелкие динамики скорее писчалки... -и расположены сзади и/или в нижнем торце с направлением вниз... -может стоит таки нишу заделать и повесить сверху как картину..? -Вам решать...

-из 32" встретил более-менее звук только у соньки, но там довольно крупные динамики в нижнем торце направлены вниз из-за чего он толще внизу своих одноклассников...

-еще исключение составляют тв у которых вся поверхность дисплея является излучателем звук

Звук меня совсем не волнует,лишь бы был. Гораздо важнее широкие углы просмотра. На ТиэН матрицах с этим совсем туго. А нишу заделать не могу,сзади телевизора встроен газовый счетчик. нужен доступ для сьема показаний и обслуживания.

Так есть какие ТВ в маленьком размере с АйПиэС матрицами? Или думать как монитор присобачить?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#126 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2019 - 17:23

Звук меня совсем не волнует,лишь бы был. Гораздо важнее широкие углы просмотра. На ТиэН матрицах с этим совсем туго. А нишу заделать не могу,сзади телевизора встроен газовый счетчик. нужен доступ для сьема показаний и обслуживания.

Так есть какие ТВ в маленьком размере с АйПиэС матрицами? Или думать как монитор присобачить?

-можно сделать скрытую дверцу-лючок и на нее тв повесить...

вот по ссылке например:https://market.yande...st=0&how=aprice

можно параметры отбора еще добавить и сузить выбор.

я задал IPS, 24-32",  HD, DVB-T2. -можно добавить и встроенный современный тарелочный тюнер или еще что...


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2019 - 17:26

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#127 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2019 - 17:28

В продажу поступают дешевые 4K телевизоры Xiaomi Mi TV Pro

https://www.ixbt.com.../yandex.ru/news


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#128 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 29 September 2019 - 17:36

А потом плевались. Отзывы почитал, чудо не произошло.

#129 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 29 September 2019 - 20:34

Philips 24PFS4032/12

Вроде и не ips, но углы обзора очень приличные.

А так да, ips очень нравится. Но нужен хороший ТВ-бокс, если модель не топовая. 


Сообщение отредактировал: dyno - 29 September 2019 - 20:35

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#130 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 30 September 2019 - 21:37

Звук меня совсем не волнует,лишь бы был. Гораздо важнее широкие углы просмотра. На ТиэН матрицах с этим совсем туго. А нишу заделать не могу,сзади телевизора встроен газовый счетчик. нужен доступ для сьема показаний и обслуживания.

Так есть какие ТВ в маленьком размере с АйПиэС матрицами? Или думать как монитор присобачить?

 LG все модели с FHD на ips матрицах собственного производства. 



#131 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 October 2019 - 20:45

А потом плевались. Отзывы почитал, чудо не произошло.


Если отзывы читать и всем верить, то врядли найдется хоть одна достойная вещь. Хотя сам всегда любитель пошариться по отзывам о чем либо, для сбора информации.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#132 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 02 October 2019 - 21:15

 LG все модели с FHD на ips матрицах собственного производства. 

И в маленгьких диагоналях?

 

Вопрос тем кто в теме- чем отличаются мониторы от телевизоров,в плане разрешения и цветов? 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#133 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 October 2019 - 21:21

И в маленгьких диагоналях?

 

Вопрос тем кто в теме- чем отличаются мониторы от телевизоров,в плане разрешения и цветов? 

в тв есть тюнер и часто не один... +ПДУ

-яркостью ибо растояние для просмотра разное подразумевается...


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 October 2019 - 21:21

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#134 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 October 2019 - 21:50

Если отзывы читать и всем верить, то врядли найдется хоть одна достойная вещь. Хотя сам всегда любитель пошариться по отзывам о чем либо, для сбора информации.


21 век, сейчас выбор электроники(и многого другого) происходит исключительно в интернете, в живую в принципе не возможно проверить все функции, сравнить все возможности всех интересующих моделей. Я единственный раз купил телефон без тщательного изучения информации из интернета и уже через 3 дня это глючное го.. о пытался вернуть в салон. А потом уже зашел на яндекс маркет - а там все от него плевались. Вот к чему приводит покупка с чисто визуально-тактильной проверкой в течении 10 минут. Обо всех остальных телефонах я знал практически всё не держа их в руках. Аналогично можно любую электронику выбирать, разве что кроме аудио.

#135 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 06 October 2019 - 19:01

21 век, сейчас выбор электроники(и многого другого) происходит исключительно в интернете, в живую в принципе не возможно проверить все функции, сравнить все возможности всех интересующих моделей. Я единственный раз купил телефон без тщательного изучения информации из интернета и уже через 3 дня это глючное го.. о пытался вернуть в салон. А потом уже зашел на яндекс маркет - а там все от него плевались. Вот к чему приводит покупка с чисто визуально-тактильной проверкой в течении 10 минут. Обо всех остальных телефонах я знал практически всё не держа их в руках. Аналогично можно любую электронику выбирать, разве что кроме аудио.

ну почему же нельзя? Я вот недавно пару панелей покупал, приехал в М-видео с накопителем и оттестил все телевизоры меня заинтересовавшие. Один там взял, второй выписал уже точно зная чего я хочу. Выбором доволен как слон ))



#136 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 October 2019 - 19:18

ну почему же нельзя? Я вот недавно пару панелей покупал, приехал в М-видео с накопителем и оттестил все телевизоры меня заинтересовавшие. Один там взял, второй выписал уже точно зная чего я хочу. Выбором доволен как слон ))

Здоровый подход.

однако выбирать приходится из наличия в крнкретном магазине. А даже гигант М-Видео неспособен представить все модели для теста. Да и не всегда идут на встречу,представьте если все будут приходить со своим железом!

А что делать жителям малых городов и деревень?....


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#137 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 06 October 2019 - 19:36

Здоровый подход.

однако выбирать приходится из наличия в крнкретном магазине. А даже гигант М-Видео неспособен представить все модели для теста. Да и не всегда идут на встречу,представьте если все будут приходить со своим железом!

А что делать жителям малых городов и деревень?....

В крупных М-видео представлена, как правило, вся верхушка модельных рядов Сони-самсунг-ЛГ-лове. Я им сразу сказал, что если картинка меня устроит - куплю, и ко мне отнеслись с пониманием ) В результате, почти весь менеджоперский персонал секции ТВ перемещался толпой от панели к панели и видели результаты тестов - им тоже полезно, видимо, было своими глазами посмотреть...

Жителям малых городов, вероятно, нужно лопатить интернет в поисках реальных описаний... Лично меня интересовали динамические возможности отображения, которые смог обеспечить только процессор Ультимейт от сони...



#138 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 06 October 2019 - 20:13

Так встроенный плеер и не обязан обеспечить. Берите Шилд и вперёд. Многим телекам плеер на сдачу кладут, он не реализует возможности железа и на 50%.

Вполне возможно, удовлетворил бы и 

X1 Extreme 4K

Вопрос в том, сколько переплачивать за него. Возможно плеер за 7-10 тыр решил бы эту задачу. 


Сообщение отредактировал: dyno - 06 October 2019 - 20:22

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#139 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 06 October 2019 - 21:06

Так встроенный плеер и не обязан обеспечить. Берите Шилд и вперёд. Многим телекам плеер на сдачу кладут, он не реализует возможности железа и на 50%.

Вполне возможно, удовлетворил бы и 

X1 Extreme 4K

Вопрос в том, сколько переплачивать за него. Возможно плеер за 7-10 тыр решил бы эту задачу. 

Встроенный плеер само-собой сам по себе довольно слаб... У меня Дюна из верхних с одной из панелей работает в тандеме - там плеер намного серьезнее. Но я сравнивал работу этой дюны с AF-8 который на Экстриме 1 (у товарища) - разница значительна.



#140 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 07 October 2019 - 00:20

Возможно, настройки. 

Что за Дюна? Если из старых, то вполне могла и проиграть. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных