Перейти к содержимому


Фотография

CD & CPU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 21 January 2017 - 18:24

Жду это  проект http://www.troelsgra...lam-FLEX-3W.htm

Вид чуть доугой

e518a7es-480.jpg

Немного шпона:

4bb0d7es-480.jpg

abb0d7es-480.jpg

Дизайн оригинала меня смутил.

Все размеры сохранены.

Добавить еще один ДАК? :rolleyes:

ДА!..Я бы 2 ДАК-а использовал(сейчас использую 3-)



#162 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2017 - 18:26

ДА!..Я бы 2 ДАК-а использовал(сейчас использую 3-)

Значит будет второй )))))


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#163 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 18:39

Пис!!!..))Кому Динаудио с Д-классом и румкоррекцией от Пио-кому-лампа в преде))..и мойка винила))

прости моя плохо понимать твоя письменность, одно ясно - все твои тех.аргументы твой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ вкус.

Сообщение отредактировал: neuwey - 21 January 2017 - 18:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#164 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 21 January 2017 - 18:44

Оффтопик



#165 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2017 - 19:33

Оффтопик

Такое ТЗ и было :D :D :D

Шпон то не лаченный

вот с выкрасом, но цвет передает их калькулятор не очень

d470d7es-480.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2017 - 19:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#166 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2017 - 20:10

Насколько мнение, что с старым мультибитам нужен именно CD оправдано?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#167 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 20:13

Такое ТЗ и было :D :D :D
Шпон то не лаченный
вот с выкрасом, но цвет передает их калькулятор не очень

-Интересно как скоро ты их выставишь на продажу? -И сколько умудришься вернуть..?
-Очень странная концепция и совсем непонятно какая философия реализовывалась...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#168 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 20:14

Насколько мнение, что с старым мультибитам нужен именно CD оправдано?

-им нужен контент того времени - рипы винила...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#169 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2017 - 20:14

-Интересно как скоро ты их выставишь на продажу? -И сколько умудришься вернуть..?
-Очень странная концепция и совсем непонятно какая философия реализовывалась...

Валера. можно чуть поразвернутей?

Что не так?

Раздел вуфер\сч меня самого немного удивляет.

Троелс пишет много энергетики в диапазоне 150-300гц.

Типа лучше большему динамику его отдать.

Или ты о дизайне?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2017 - 20:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#170 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 20:25

Валера. можно чуть поразвернутей?
Что не так?
Раздел вуфер\сч меня самого немного удивляет.
Троелс пишет много энергетики в диапазоне 150-300гц.
Типа лучше большему динамику его отдать.
Или ты о дизайне?

-Ну дизайн на любителя, а потому комментировать не вижу смысла.
Я о звучании как раз и не понял чего изобретали то? -Но точно не о гвз или фазе или разрешении там пеклись. -И не о расширении диапазона вниз...
-Тогда что по твоему?
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#171 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2017 - 20:33

Посмотрим(послушаем) - будет видно(слышно)

Если что, ящик сожгу и отдам ДГ умным дядькам сводить.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2017 - 20:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#172 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 20:45

Пис!!!..))Кому Динаудио с Д-классом и румкоррекцией от Пио-кому-лампа в преде))..и мойка винила))

Только сейчас дочитал бредовые истории про то, как построили дом, а потом подумали как внести рояль или даже банальный диван. -Старая басня - не смешно...

Зачем односторонне или вообще заочно??? Дело даже не в разрешении хотя пиксель увеличенный через линзу и размазанный по стене трудно не заметить.
Главная фишка в динамическом диапазоне и уровне черного при нормальном дневном освещении не сравнимом с остаточным освещением (в темной комнате)белой простыни.
И смотреть даже краткие новости, а не только фильмы без танцев с бубном. -И тут хозяин барин смотреть яркую, динамичную сочную картинку пусть даже 65" против 100" тусклой мазни. -Если маловато - диван придвинуть не трудно...
Впрочем спор смешон и банален - как всегда все уперлось в хвальбу своим старым пижамкам.
-Впрочем я свою напоказ пока не выставлял. Скажу лишь что о моей новой системе ты ничего не знаешь, но и старая осталось с не большими изменениями.
Каждому свое... -Все познается в сравнении...

Сообщение отредактировал: neuwey - 21 January 2017 - 20:48

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#173 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2017 - 21:12

Посмотрим(послушаем) - будет видно(слышно)
Если что, ящик сожгу и отдам ДГ умным дядькам сводить.

Ну о самых крупных странностях: зачем такая тяжелая серединка да еще и от 400Гц?
Зачем пас. фильр на саб, если он активен и зачем его так высоко распускать?

Вообще что б получить действительно низкоиграющее звено нужно делать коррекцию обратную чувствительности головки в оформлении. А что б срастить по фазе нужна задержка по времени каждой верхней полосы относительно нижней.

Сообщение отредактировал: neuwey - 21 January 2017 - 21:13

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#174 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 January 2017 - 02:57

Ну о самых крупных странностях: зачем такая тяжелая серединка да еще и от 400Гц?
Зачем пас. фильр на саб, если он активен и зачем его так высоко распускать?

Вообще что б получить действительно низкоиграющее звено нужно делать коррекцию обратную чувствительности головки в оформлении. А что б срастить по фазе нужна задержка по времени каждой верхней полосы относительно нижней.

Середину эту он ставит, так как одна из его любимых, как и пищ 6600.
Система не с активным басом, где ты это увидел. Сведена по уровню для работы от одного УМ.
Это не саб, а басовик в трешку с низким резонансом. Вес 35гр при резонансе 20гц.
Стык на 400 высоковат, но не вижу тут криминала, если ДГ могут играть отведенный диапазон. Есть плюс в меньшем номинале кросса, минус в невозможности поднять низ уровнями.
Но изначально это двушка, подвергнутая апгрейду до трешки. Отсюда и сч 15w.
Но пищ порезан низко, сч тоже сверху низко. Типично как в девушке, просто добавили басовик, разгрузив мид.

Кстати, аттенюация по полосам очень невысокая,  то есть все ДГ близки по чувствительности.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 January 2017 - 03:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#175 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 22 January 2017 - 08:42

прости моя плохо понимать твоя письменность, одно ясно - все твои тех.аргументы твой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ вкус.

А зачем мне тех. аргументы в КНИ и прочих Ваттах-если я не инженер?))..А мой Персональный вкус скорректирован студийной практикой-знаешь,Валер,погоняешь в лупе сэмплы или трэки до посинения-поймёшь,что можно слушать(сводить\править)-в ушах-а что на мониках(АС)..Более того-приходишь к мнению-что дома можно ПРИБЛИЗИТЬСЯ к звучанию ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ мастеринговой студии-и точно не попасть в звук другой..



#176 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 22 January 2017 - 08:47

Середину эту он ставит, так как одна из его любимых, как и пищ 6600.
Система не с активным басом, где ты это увидел. Сведена по уровню для работы от одного УМ.
Это не саб, а басовик в трешку с низким резонансом. Вес 35гр при резонансе 20гц.
Стык на 400 высоковат, но не вижу тут криминала, если ДГ могут играть отведенный диапазон. Есть плюс в меньшем номинале кросса, минус в невозможности поднять низ уровнями.
Но изначально это двушка, подвергнутая апгрейду до трешки. Отсюда и сч 15w.
Но пищ порезан низко, сч тоже сверху низко. Типично как в девушке, просто добавили басовик, разгрузив мид.

Кстати, аттенюация по полосам очень невысокая,  то есть все ДГ близки по чувствительности.

Я вот стесняюсь спросить-у вас и других-кто переделывает кроссы...Хоть одну АС ПОЛНОСТЬЮ сами спроектировали,изготовили-и ГЛАВНОЕ-продали?)..

Если нет-зачем лезть в переделку проекта?..Не лучше ли отслушать авторскую-а затем-её же и заказать?..Лично я-так и делаю..и в каждом бюджете-имею приглядки под тот или иной вкус..не полное-конечно-попадание-но..точно лучше,чем изготавливать не слышимый проект))

БЕЗ ОБИД-я бы на вашем месте-свою связку Пред +УМ-таскал бы с собой по местам,где есть АС..Или АС брал под залог ДОМОЙ..а так-полное гадание на кофейной гуще..



#177 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 22 January 2017 - 09:08

Только сейчас дочитал бредовые истории про то, как построили дом, а потом подумали как внести рояль или даже банальный диван. -Старая басня - не смешно...

 

 

Валера-когда в свой дом(точне-квартиру)-будешь заносить 86 коробку-тогда будет не смешно))..я в свой НОВЫЙ дом(4 лифта-прочая СОВРЕМЕННАЯ бурда-типа 3 фазы на квартиру,панорамные окна и пр)-в супергрузовой Лифт(у меня их 2!!)-не мог внести экран))..а по лестнице,с поворотами-еле вписал..и это -всего 119"..вв свою старую квартиру-еле вписал в повороты лестницы-106 экран..

ЗЫ 86 телек пришлось в квартитру(не мою)-в лифт ставить БЕЗ УПАКОВКИ!(((..Одну панель..причём-СТАВИТЬ-т.к. места-чтобы с 2-х сторон держать-в лифте -НЕ БЫЛО!)))

Зачем односторонне или вообще заочно??? Дело даже не в разрешении хотя пиксель увеличенный через линзу и размазанный по стене трудно не заметить.

 

Конечно -заметишь..когда с метра смотреть будешь))..Только-зачем?)) Ты в кинотеатре на первый ряд садишься?-или на полу перед 1-м рядом?))

Главная фишка в динамическом диапазоне и уровне черного при нормальном дневном освещении не сравнимом с остаточным освещением (в темной комнате)белой простыни.

 

Ау!!! Динамический диапазон и уровень чёрного для глаза в затемнённом помещении с Экрана будет Больше,чем с телека при нормальном дневном..Дело в том-что и Музыку,и Кино надо прослушивать(просматривать)-при низком уровне шума(света)..

Я уж молчу-про прямое излучение ТВ-а в природе-мы видим лишь ОТРАЖЁННЫЙ свет!..

И смотреть даже краткие новости, а не только фильмы без танцев с бубном.

 

Правильно-ТВ-фоном

 

-И тут хозяин барин смотреть яркую, динамичную сочную картинку пусть даже 65" против 100" тусклой мазни

 

Ложь..и картинка лучше у Экрана..Когда придёшь к мнению,что в звуке мы можем стремиться к похожему звуку,как в какой-нибудь Мастеринговой студии(а не абстрактному"живому" звуку),и в Кино можно стремиться к Картинке/Звуку хорошего Кинотеатра-тогда споры прекратятся))

. -Если маловато - диван придвинуть не трудно...

 

Главное в КиноИзображении-это не размер,как таковой(хотя-лучше-Больше!))-а кол-во свободного места на той стене-где находиться изображение..Условно-более 80% стены должно занимать изображение..Остальное-желательно чёрное(тёмное)..По-простому-в ванной на стене 65 панель очень хороша!))

Впрочем спор смешон и банален - как всегда все уперлось в хвальбу своим старым пижамкам.

 

Опять Ложь..покажи мне фото Новых Дом кинотеатров с ТВ-а я покажу с Экраном..Померимся писюнами))))..

-Впрочем я свою напоказ пока не выставлял. Скажу лишь что о моей новой системе ты ничего не знаешь, но и старая осталось с не большими изменениями.
Каждому свое... -Все познается в сравнении...

 

Я твоих систем не знаю..мне не зачем,если ЦК отсутствует,как класс))



#178 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 January 2017 - 10:35

Я вот стесняюсь спросить-у вас и других-кто переделывает кроссы...Хоть одну АС ПОЛНОСТЬЮ сами спроектировали,изготовили-и ГЛАВНОЕ-продали?)..
Если нет-зачем лезть в переделку проекта?..Не лучше ли отслушать авторскую-а затем-её же и заказать?..Лично я-так и делаю..и в каждом бюджете-имею приглядки под тот или иной вкус..не полное-конечно-попадание-но..точно лучше,чем изготавливать не слышимый проект))
БЕЗ ОБИД-я бы на вашем месте-свою связку Пред +УМ-таскал бы с собой по местам,где есть АС..Или АС брал под залог ДОМОЙ..а так-полное гадание на кофейной гуще..

Я не переделывал проект.
Повторяю в точности. Пара изгибов передней панели не в счёт.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#179 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 January 2017 - 11:38

А зачем мне тех. аргументы в КНИ и прочих Ваттах-если я не инженер?))..А мой Персональный вкус скорректирован студийной практикой-знаешь,Валер,погоняешь в лупе сэмплы или трэки до посинения-поймёшь,что можно слушать(сводить\править)-в ушах-а что на мониках(АС)..Более того-приходишь к мнению-что дома можно ПРИБЛИЗИТЬСЯ к звучанию ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ мастеринговой студии-и точно не попасть в звук другой..

Что б мух от котлет отделить... -И не путать божий дар с яичницей...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#180 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 January 2017 - 11:51

Середину эту он ставит, так как одна из его любимых, как и пищ 6600.
Система не с активным басом, где ты это увидел. Сведена по уровню для работы от одного УМ.
Это не саб, а басовик в трешку с низким резонансом. Вес 35гр при резонансе 20гц.
Стык на 400 высоковат, но не вижу тут криминала, если ДГ могут играть отведенный диапазон. Есть плюс в меньшем номинале кросса, минус в невозможности поднять низ уровнями.
Но изначально это двушка, подвергнутая апгрейду до трешки. Отсюда и сч 15w.
Но пищ порезан низко, сч тоже сверху низко. Типично как в девушке, просто добавили басовик, разгрузив мид.
Кстати, аттенюация по полосам очень невысокая,  то есть все ДГ близки по чувствительности.

ну вот как раз к разделу вч и сч у меня вопросов нет. -Я понимаю что частоту раздела выбрали близкую к выходу 15" диф-ка из компрессионного режим с оглядкой на возможности твитера.
-А вот мотивация столь высокого раздела нч с мидбасом мне не понятна... -5" способна сама от 80Гц играть громче чем позволят соседи, без заметного ущерба для сч диапазона. Было бы уместно добавить снизу суббасовое звено и срастить на частоте нижнего мода конкретного помещения. -Тем самым решив два вопроса - расширение полосы вниз и ослабление влияния нижнего мода(избавиться от назойливого гудения).
-Видимо эта АС строилась не для наших стандартных комнат в многоквартирках.

Сообщение отредактировал: neuwey - 22 January 2017 - 13:16

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных