Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос мнений по звучанию Morel Supremo Piccolo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 16 May 2007 - 08:27

на вч +1 за оба
на сч - +1 только за синф, люксман лучше слушать самому, середина..... своеобразная, короче - лучше послушать
правда у синфа на мой вкус тоже есть окрас сч, но он, сцуко приятный :D
кстати CM2050 у меня шипел не меньше, чем когда то Stereo60 (тракт уже был совсем другой), хотя одновременно с ним сравнивавшиеся два двугих уся на вч молчали как партизаны. добавлю что питание идет от акб и + и -, а межблоки длиной 1м

ну и еще добавлю - ищущий да обрящет. есть хорошие и дешевые (относительно) уси на сч-вч, только они уже давно не выпускаются.... потому и дешевые...


Если помнишь, я тебе предлагал 2 уся послушать, недорогих, и один из них выпускается до сих пор.... Ты не захотел.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#102 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 16 May 2007 - 08:37

Не спорь.Если парень из AV сказал-нет баса-его нет.Нет ВЧ-их и не будет.Как минимум двое еще это подтвердят.А вот остальные этого не знают-с проводами работают,емкости подбирают-короче-что-то делают ;)


Как ты поработал - я слышал, жаль на соревнованиях нет приза за самый резкий звук :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#103 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 May 2007 - 12:27

Так может дадите послушать что-нибудь из перечисленного, не бесплатно конечно, а то надоело на пробу дорогое, разрекламированное барахло покупать, а потом поняв что за красивым корпусом и табличкой с громким именем ничего хорошего нет - продавать с потерей денег и времени.

Из того , что есть на руках - пожалуйста всегда рад...
Да и сами приезжайте слушать ....Пишите в личку...

#104 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2007 - 22:40

Как ты поработал - я слышал, жаль на соревнованиях нет приза за самый резкий звук :)

А я разве говорил,что система готова? За два дня до той субботы сделано было больше,чем за полгода.И я сам прекрасно понимал,что система не то что сырая-просто никакая.И опять сейчас идет коренная переделка-ящики из под седел удаляются нафиг-не там им место ;)

#105 OFFLINE   Sablin

Sablin

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 510 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2006

Отправлено 17 May 2007 - 15:58

[/B]


Тракт такой.
Alpine IVA D-100
Alpine CHA-624
Дальше по оптике в багажник
Alpine PHA-701
Phoenix Gold Xenon 4.200
мидбас AD mm6
Cч Вч CDT-643 (Вч пока не приедет пикколо)
Phoenix Gold Xenon 1.600
CDT ES-12SQ ЗЯ 28л.
Межблочники Daxx(ы) 99 0,75 м.
аккустические Dls 2,5 кв медь, к каждому дину отдельно
Вибры шумки и т.п.

Хотелось бы их пустить от 2-2,5 кгц. Сейчас мидбас порезан 50 с низу и 180 с верху первым порядком, Сч 180 с низу тоже первым с вч пока стыкуется сдт шным пассивным кроссом гдето на 6 кгц. С морелью будет возможность убрать из Сч полосы шипящие и свистящие а это гдето от 3 до 8 кгц. Кроме этого думаю это повысит детализацию образов.

Тракт хороший. Поэтому, если есть возможность, то лучше усь пробовать. Мне на ВЧ советовали поискать итальянский Селеста. Но как я понял найти его довольно трудно. Да и мой ПА150 меня пока устраивает. Кстати, могу смело сказать что ПА60 или 100 сыграют хорошо.
Как и на скольки резать, думаю сам поймешь при наличии проца можно эксперементировать. Но ниже 2,5 я бы пищаль не опускал.
ЗЫ. Аккустические провода я бы поменял, чем сам потихоньку занимаюсь...:)
SoundMonitor кругом - не играет , а поет...

#106 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 17 May 2007 - 21:21

Из того , что есть на руках - пожалуйста всегда рад...
Да и сами приезжайте слушать ....Пишите в личку...

С удовольствием подъехал бы, но мы в разных городах. :(

#107 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 18 May 2007 - 01:26

Тракт хороший. Поэтому, если есть возможность, то лучше усь пробовать. Мне на ВЧ советовали поискать итальянский Селеста. Но как я понял найти его довольно трудно. Да и мой ПА150 меня пока устраивает. Кстати, могу смело сказать что ПА60 или 100 сыграют хорошо.
Как и на скольки резать, думаю сам поймешь при наличии проца можно эксперементировать. Но ниже 2,5 я бы пищаль не опускал.
ЗЫ. Аккустические провода я бы поменял, чем сам потихоньку занимаюсь...:)



По усилителю решил в итоге так и поступить, слишком много разных мнений. Обязательно попробую Helix A2 Competition
вот наткнулся на интересный материал http://hghltd.yandex...)%2F%2F6&dsn=0&d=6499494&sh=1&sg=35&isu=1
Кстати наткнулся в одном из журнальных тестов на очень лестные и удивленные высказывания в плане Сч-Вч в отношении CallCel

По частоте среза думаю сначала померить какая у пикколы естественная ачх, а уж потом резать, ну и конечно на слух.

#108 OFFLINE   Cheetah

Cheetah

    Опытный участник

    • Откуда: moskva
  • житель Блюза
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2006

Отправлено 18 May 2007 - 09:00

Марк 2, а ты когда свои пикулы поставишь? Срочно ставь и приезжай на тусовку - заценим :

http://forums.drom.r...0936903&page=11

#109 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 18 May 2007 - 11:11

Марк 2, а ты когда свои пикулы поставишь? Срочно ставь и приезжай на тусовку - заценим :

http://forums.drom.r...0936903&page=11


Пока в заказе, еще не приехали, так что може быть позже. Кроме того поставить надо, усь подобрать, настроить.

#110 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 18 May 2007 - 20:49

да нет ,Павел,позвольте не согласицца...
стОит придавать этому компаненту такое же значение как и всем остальным...
а вот со здоровым скепсисом нужно подходить к ценам на кабельную продукцию...

Межблоки конечно важны... Но по собственному опыту скажу: если у головы выход более 4В в размахе- не очень,а если около 8в- вообще трудно услышать! Ещё очень сильно влияет марка МС стоящей на линейном выходе. как она относится к разного рода нагрузкам. Шаманить конечно можно особенно когда тебе(т.е.мне) за это платят деньги. Машину -то разбирать надо., а это не 100 рублей...( я говорил о нормальных межблочных кабелях) :cool:

#111 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 18 May 2007 - 21:00

( я говорил о нормальных межблочных кабелях) :cool:

это о каких?
а еще я и об аккустических тоже говорил, канешна...

#112 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 19 May 2007 - 11:46

это о каких?
а еще я и об аккустических тоже говорил, канешна...

На аккустических вижу разницу только в сечении... Конечно лучше свить в витую пару.есть люди ,которые слышат разницу в акустических проводах. Я не услышал.... Вероятно глухой.

#113 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 22 May 2007 - 22:55

странные у тебя проблемы.... или твоя большая громкость гораздо больше моей большой громкости :)
имхо нет смысла ставить пищалку размером со среднечастотник, чтобы в итоге порезать ее на 5кгц.


а при чем тут размер динов?!?!? в общем мое имхо отталкивается не от размера твитеров, а от того, как они звучат. если они идеальны от 5КГц - значат там и будут работать.

кстати, я выше писал "все таки 1й и 4*резонанс это всего минус 24db на резонансе, иногда проскакивает резь если громко. в принципе - и не громко тоже. вот 2й и 4* резонанс - еще куда ни шло
но как уже писал больше люблю 1й и 8*резонанс, хотя сейчас выходит даже 9.6*резонанс (5КГц)"

странно, что мой ляп заметил только один участник, о чем и написал мне в личку, а именно wrangler_tt
ессно, что 1й и 4*резонанс это вовсе не минус 24dB на резонансе, а всего лишь минус 12dB. вот 2й и 4* резонанс - это уже ослабление на 24dB
1й и 8*резонанс - это минус 18dB на резонансе. мои 5Кгц для моих вч - около минус 20dB. потому наверное и тянет иногда порезать еще выше, на 6.3КГц например...
---

#114 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 22 May 2007 - 22:58

Если помнишь, я тебе предлагал 2 уся послушать, недорогих, и один из них выпускается до сих пор.... Ты не захотел.


спасибо, но сейчас времени катастрофически нет, банально спать некогда
да и есть у меня что слушать из необсуждаемого здесь и давно невыпускаемого ;)
---

#115 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 23 May 2007 - 07:44

На аккустических вижу разницу только в сечении... Конечно лучше свить в витую пару.есть люди ,которые слышат разницу в акустических проводах. Я не услышал.... Вероятно глухой.


будете в Москве-заезжайте подлечим... ;)

#116 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 23 May 2007 - 08:38

а при чем тут размер динов?!?!? в общем мое имхо отталкивается не от размера твитеров, а от того, как они звучат. если они идеальны от 5КГц - значат там и будут работать.


Я пробовал слушать свои 970000 в полную полосу, от домашнего усилителя 1вт.
1) никакой рези нет.
2) в диапазоне 2-5кгц претензий не выявлено. пищалку можно и нужно использовать в этом диапазоне.

1й и 8*резонанс - это минус 18dB на резонансе. мои 5Кгц для моих вч - около минус 20dB. потому наверное и тянет иногда порезать еще выше, на 6.3КГц например...


А теперь, давай прикинем.
Тебе кажется, что хороший звук получается, если на частоте резонанса будет -20дб.
Берем 1вт и 91дб чутье за базу.
Получается, чтобы достигнуть тот же уровень искажений с кроссовером, что и на 1вт в полную полосу, нужно подать 100вт.
И орать при этом пищалка будет на 91дб + 20дб = 111дб :) и это одна пищалка. две дадут - 114дб :) значит я был прав, мое "очень громко" немного потише.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#117 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 23 May 2007 - 09:52

Интересный момент - по частоте раздела хороших пищей, имеющих резонансную порядка 600 Гц.
Чем ниже пытаемся делить ( ниже 2,5, обычно) тем менее приятный и эмоциональный результат получаем.Я имею ввиду не только пассивные кроссы , но и активную фильтрацию тоже. Порядок фильтров тоже учитывается, но дело не в нем.
В домашних АС не так часто используется частота раздела сч-вч ниже 2 кило, хотя условий для реализации этого, казалолсь бы больше.
В чем подвох? :) Ваше мнение? Как правило, упоминают, что данный диапазон расположен в р-не максимальной чуствительности уха и поэтому любые "дефекты" сшивки диапазонов, фазы и пр. крайне негативно сказываются на конечном результате.

#118 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 23 May 2007 - 10:45

Интересный момент - по частоте раздела хороших пищей, имеющих резонансную порядка 600 Гц.
Чем ниже пытаемся делить ( ниже 2,5, обычно) тем менее приятный и эмоциональный результат получаем.Я имею ввиду не только пассивные кроссы , но и активную фильтрацию тоже. Порядок фильтров тоже учитывается, но дело не в нем.
В домашних АС не так часто используется частота раздела сч-вч ниже 2 кило, хотя условий для реализации этого, казалолсь бы больше.
В чем подвох? :) Ваше мнение? Как правило, упоминают, что данный диапазон расположен в р-не максимальной чуствительности уха и поэтому любые "дефекты" сшивки диапазонов, фазы и пр. крайне негативно сказываются на конечном результате.



Думаю что диапазон часто от 1 до 5 килогерц, наиболее четко воспринимается на слух, эти же частоты намой взгляд, вносят основной вклад в детализацию образов и атаку, естественно что недочеты в настройке данной полосы гораздо заметнее на слух, чем например то же самое в полосе 60-400 гц.

Не приятное звучание возникает в большей степени (ихмо) наверное из за нечеткой фазировки, а при правильной настройке результат должен быть только положительный, хотя для супремы производитель рекомендует 2-3 кгц (кажется) наверное ниже всетаки и не нужно, должен же и Сч динамик свою работу делать, хотя для 2-х полоски может и стоит.
Кроме того мы же не ищем легких путей, да и какой смысл платить за супремо если его пускать от 8 кгц.

#119 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 23 May 2007 - 14:48

Думаю что диапазон часто от 1 до 5 килогерц, наиболее четко воспринимается на слух, эти же частоты намой взгляд, вносят основной вклад в детализацию образов и атаку, естественно что недочеты в настройке данной полосы гораздо заметнее на слух, чем например то же самое в полосе 60-400 гц.

Не приятное звучание возникает в большей степени (ихмо) наверное из за нечеткой фазировки, а при правильной настройке результат должен быть только положительный, хотя для супремы производитель рекомендует 2-3 кгц (кажется) наверное ниже всетаки и не нужно, должен же и Сч динамик свою работу делать, хотя для 2-х полоски может и стоит.
Кроме того мы же не ищем легких путей, да и какой смысл платить за супремо если его пускать от 8 кгц.


Чуть не верная трактовка того , что я озвучил. Вы согласны с тем, что я сказал,но утверждаете , что при "правильной настройке должен быть положительный результат".
Заметьте - "правильную фазировку" в домашних системах получить если не проще, но стабильнее и производитель в силах это сделать , далеко не любительским способом. Почему же этого результата ,практически нет? Говорю - практически, посколько не все на свете АС удалось послушать и сравнить данные измерений.
И вовсе не призываю делить на 8 кило такие пищи как СУПРЕМО. Широко применяемый диапазон лежит ниже 8 кГц.

#120 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 23 May 2007 - 15:28

Чуть не верная трактовка того , что я озвучил. Вы согласны с тем, что я сказал,но утверждаете , что при "правильной настройке должен быть положительный результат".
Заметьте - "правильную фазировку" в домашних системах получить если не проще, но стабильнее и производитель в силах это сделать , далеко не любительским способом. Почему же этого результата ,практически нет? Говорю - практически, посколько не все на свете АС удалось послушать и сравнить данные измерений.
И вовсе не призываю делить на 8 кило такие пищи как СУПРЕМО. Широко применяемый диапазон лежит ниже 8 кГц.



Приведу Ваш пост для наглядности

Интересный момент - по частоте раздела хороших пищей, имеющих резонансную порядка 600 Гц.
Чем ниже пытаемся делить ( ниже 2,5, обычно) тем менее приятный и эмоциональный результат получаем.Я имею ввиду не только пассивные кроссы , но и активную фильтрацию тоже. Порядок фильтров тоже учитывается, но дело не в нем.
В домашних АС не так часто используется частота раздела сч-вч ниже 2 кило, хотя условий для реализации этого, казалолсь бы больше.
В чем подвох? Ваше мнение? Как правило, упоминают, что данный диапазон расположен в р-не максимальной чуствительности уха и поэтому любые "дефекты" сшивки диапазонов, фазы и пр. крайне негативно сказываются на конечном результате.



По моему это вопрос, ну или тема для обсуждения если хотите, информации которую можно хоть както трактовать можно вообще не вижу, ну пожалуй кроме =диапазон расположен в р-не максимальной чуствительности уха и поэтому любые "дефекты" сшивки диапазонов, фазы и пр. крайне негативно сказываются на конечном результате, но это думаю общеизвестный факт.
. В моем ответе мое мнение (не профессиональное конечно) по данному вопросу.
Что касается домашней акустики, то думаю опускать твитеры низко и нет смысла, а вот в машине совсем другое дело. Это имеет смысл в плане построения сцены, как правило мидбас находится в низу двери, Сч выше и самый верхний дин Вч. Тут то и будет польза если Сч и Вч будут порезаны как можно ниже, а в двухполоске и подавно. В домашних условиях подобных проблем не возникает по вполне понятным причинам.
Надеюсь что ответил на Ваш вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных