Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика в 2104


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 20 September 2005 - 12:06

Идея о том чтобы заняться установкой нормальной музыки в машине посещала давно.Вроде созрел.Далее выложу некоторый проектик по установке акустики в задней полке 2104,но без подробностей,сам пока ещё не всё прощитал,только эскизик.Все кому интересно и нелень что-нито подсказать,просьба откликнуться.
Врезать динамики в откидную часть полки не реально,т.к. полка постоянно снимается полностью,дабы перевезти что-нито.Поэтому решил переделать боковые пластиковые панели и "превратить" их в ЗЯ.Объём вроде приличный получается,сделаю из картона сообщу конкретнее цыфры,на глаз получается где-то 30-40л.
Кто-нито может посоветовать какие динамики поставить и куда их лучше направить или лучше так и оставить направленными вверх?И стоит ли эту затею осуществлять?Желание огромное.
Если у кого есть возможность подсобить,черкните.Скину на мыло эскиз.

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 September 2005 - 12:31

Идея о том чтобы заняться установкой нормальной музыки в машине посещала давно.Вроде созрел.Далее выложу некоторый проектик по установке акустики в задней полке 2104,но без подробностей,сам пока ещё не всё прощитал,только эскизик.Все кому интересно и нелень что-нито подсказать,просьба откликнуться.
Врезать динамики в откидную часть полки не реально,т.к. полка постоянно снимается полностью,дабы перевезти что-нито.Поэтому решил переделать боковые пластиковые панели и "превратить" их в ЗЯ.Объём вроде приличный получается,сделаю из картона сообщу конкретнее цыфры,на глаз получается где-то 30-40л.
Кто-нито может посоветовать какие динамики поставить и куда их лучше направить или лучше так и оставить направленными вверх?И стоит ли эту затею осуществлять?Желание огромное.
Если у кого есть возможность подсобить,черкните.Скину на мыло эскиз.


30-40л неплохой объемчик, тем более, что если я правильно понял таких я щиков будет два - наш человек!!! Однако есть некоторые сомнения.. 80л из объема багажника 2104 без ущерба для объема багажника??? и ящики наверняка планируются плоскими, а это для сабов не есть гут.
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 20 September 2005 - 13:18

Ущерб конечно есть,но увы,чем-то приходится жертвовать.Но всё-же не надо забывать о возможности сложить сиденье.Всёравно место под пластиковыми "навесами" забивать не особо удобно,да и провода у динамиков вечно отсоединяются.На такие жертвы я готов.Почему объёмчик не удачный?Динамик будет играть не в багажник,а в салон.Дифузору вроде есть куда гнать воздух,до противоположной стенки ящика ему 400-450мм.А сам динамик я хотел поставить где-нито 180-220мм диаметром.Дюймовые размеры не знаю,просто есть ширина ящика.Можно что подобрать?Или есть др предложения.Я готов выслушать все предложения и замечания.Мой проект всеголишь пака задумка,а не основательное творение.Следующее что буду делат-это подиумы в двери.Лучше конечно наоборот,сначало фронт,а потом уж тыл,но у каждого свои тараканы,мне так захотелось
Могу я расчитывать на твою небольшую помощь?

#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 September 2005 - 13:55

Почему объёмчик не удачный?Динамик будет играть не в багажник,а в салон.Дифузору вроде есть куда гнать воздух,до противоположной стенки ящика ему 400-450мм.А сам динамик я хотел поставить где-нито 180-220мм диаметром.Дюймовые размеры не знаю,просто есть ширина ящика.Можно что подобрать?Или есть др предложения.Я готов выслушать все предложения и замечания.Мой проект всеголишь пака задумка,а не основательное творение.Следующее что буду делат-это подиумы в двери.Лучше конечно наоборот,сначало фронт,а потом уж тыл,но у каждого свои тараканы,мне так захотелось
Могу я расчитывать на твою небольшую помощь?


Объемчик как раз очень неплохой. У меня стоял в багажнике (машинка чуток другая - седан) саб 130л и я примерно представляю, на какие объемные жертвы приходится идти ;) 400-450мм до противоположной стенки при объеме ящика 30-40л - это почти квадратный будет. Если с калибром динамиков определился, то делай ящики и подбирай под них динамики, который понравится, тот и бери. Только имей в виду, что для очень низкого баса динамиков 8-10" крайне мало и ценник у них совсем недецкий. Насчет тараканов сделать сначала саб - это расхожее заблуждение, за счет слабого фронта ты будешь пытаться компенсировать его недостаток делаемым сабом и в результате вместо саба сваяешь мидбас. Потом когда сделашь нормальный фронт понимание придет, но саб придется переделывать.. так зачем делать одну и ту-же работу дважды.. А насчет помощи.. не только я, а и вся конфа, уверен поможет.. только спрашивай правильно и объясняй доходчиво, что ты хочешь в результате получить.
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 20 September 2005 - 14:37

Объемчик как раз очень неплохой. У меня стоял в багажнике (машинка чуток другая - седан) саб 130л и я примерно представляю, на какие объемные жертвы приходится идти ;) 400-450мм до противоположной стенки при объеме ящика 30-40л - это почти квадратный будет. Если с калибром динамиков определился, то делай ящики и подбирай под них динамики, который понравится, тот и бери. Только имей в виду, что для очень низкого баса динамиков 8-10" крайне мало и ценник у них совсем недецкий. Насчет тараканов сделать сначала саб - это расхожее заблуждение, за счет слабого фронта ты будешь пытаться компенсировать его недостаток делаемым сабом и в результате вместо саба сваяешь мидбас. Потом когда сделашь нормальный фронт понимание придет, но саб придется переделывать.. так зачем делать одну и ту-же работу дважды.. А насчет помощи.. не только я, а и вся конфа, уверен поможет.. только спрашивай правильно и объясняй доходчиво, что ты хочешь в результате получить.


На счёт квадратности ты не угадал.Он действительно плоский,но динамик стоит в верхней узкой стенке,по ширине почти под посадочное динамика.А общая форма у этого ящика вообще замысловатоя.Можно конечно литров 5 добавить,но не охото связываться со стеклотканью и вылепливать замысловатые формы.Фронта у меня сейчас вообще никакого нету,практически,т.к. фронт состоит из двух динамичком врезаных в штатные места в торпедо.Я думаю ты представляешь какой у них звук.Чуть бысов бобольше или громкость и всё,слушать уже не возможно.
Есть вопросы:
1)Из-за того что динамик практически зажат меж двух стенок,не будет тунельного эфекта?
2)Во сколько слоёв фанеры лучше сделать ящик,учитывая что будут рёбра жёсткости?
3)Может стоит поменять место положение динамика в ящике?
4)В какую сумму выльются динамики?Чтобы и звук приемлимый и не очень дорого.

#6 OFFLINE   dj_qwert

dj_qwert

    Опытный участник

    • Откуда: New Vasyuki
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 20 September 2005 - 17:33

Объемчик как раз очень неплохой. У меня стоял в багажнике (машинка чуток другая - седан) саб 130л и я примерно представляю, на какие объемные жертвы приходится идти ;) 400-450мм до противоположной стенки при объеме ящика 30-40л - это почти квадратный будет. Если с калибром динамиков определился, то делай ящики и подбирай под них динамики, который понравится, тот и бери. Только имей в виду, что для очень низкого баса динамиков 8-10" крайне мало и ценник у них совсем недецкий. Насчет тараканов сделать сначала саб - это расхожее заблуждение, за счет слабого фронта ты будешь пытаться компенсировать его недостаток делаемым сабом и в результате вместо саба сваяешь мидбас. Потом когда сделашь нормальный фронт понимание придет, но саб придется переделывать.. так зачем делать одну и ту-же работу дважды.. А насчет помощи.. не только я, а и вся конфа, уверен поможет.. только спрашивай правильно и объясняй доходчиво, что ты хочешь в результате получить.

Извините, что влез. Если я правильно понял, alex хочет построить тыл и не хочет строить саб, тем более два (хотя зря конечно, могло бы здорово получиться). А поскольку часто ездит со снятой полкой, делает ящики.

#7 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 20 September 2005 - 20:46

Извините, что влез. Если я правильно понял, alex хочет построить тыл и не хочет строить саб, тем более два (хотя зря конечно, могло бы здорово получиться). А поскольку часто ездит со снятой полкой, делает ящики.


Я за сегоднешний день уже не знаю сколько раз поменял своё решение.В итоге я решил и утвердил что буду первым делать фронт,а именно подиумы.А то с зади будет грохать на всю машину,а спереди вообще ничего.В любом случае после подиумов воплащу идею с багажником.Уж больно она меня завела.
Может тогда посоветуете что взять на фронт.То что это будет компонентная система-это факт,но что именно не знаю.Стоят у меня сейчас в штатных местах в полке неизвестной фирмы,написано или 160 или 180W,но что из них получится не знаю.Может ли вообще что получится.
Во сколько встанет покупка фронтальных динамиков из бюджетного ряда?

#8 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 September 2005 - 20:53

Я за сегоднешний день уже не знаю сколько раз поменял своё решение.В итоге я решил и утвердил что буду первым делать фронт,а именно подиумы.А то с зади будет грохать на всю машину,а спереди вообще ничего.В любом случае после подиумов воплащу идею с багажником.Уж больно она меня завела.
Может тогда посоветуете что взять на фронт.То что это будет компонентная система-это факт,но что именно не знаю.Стоят у меня сейчас в штатных местах в полке неизвестной фирмы,написано или 160 или 180W,но что из них получится не знаю.Может ли вообще что получится.
Во сколько встанет покупка фронтальных динамиков из бюджетного ряда?


Двухкомпанентная минимум двести долларей.
Андрей СПБ.

#9 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 September 2005 - 14:42

Двухкомпанентная минимум двести долларей.


Ребята, зачем вы человека пугаете. :p
В классику мидбас лучше поставить в подседельный ящик. А бюджетная двухкомпанентная акустика - Prology RX-62C 2500р. Динамик из-под седла направить вверх.
С Уважением !
Олег, Ярославль.

#10 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 September 2005 - 16:15

Ребята, зачем вы человека пугаете. :p
В классику мидбас лучше поставить в подседельный ящик. А бюджетная двухкомпанентная акустика - Prology RX-62C 2500р. Динамик из-под седла направить вверх.


Никто и не пугает:-) в практически любой бюджетной двухкомпонентке твиттеры мягко-говоря так себе, а посему ВЧ придется докупать и кроссы делать.. и ценник планируемый адназначно вверх уедет.. как вариант в целях экономии - двухкомпонентную не брать, а покупать по отдельности мидбас и вч..
Андрей СПБ.

#11 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 21 September 2005 - 18:09

У меня сложилось мнение, что к бюджетной акустике хорошие пищалки не скомплектуют. Сто раз правы, те кто рекомендует купить раздельно, либо дорогой комплект. Дешевле обойдётся. Пользуясь случаем спрошу совет, по TW Morel MT-11, какие недостатки, хочу приобрести. А в Вашем варианте с ноля, я обратил бы внимание на подседельники с 8-ми, тем более что строить ящики задор есть. Бубухать уже будет конкретно, но дорогие заразы. А в полке, что коаксиалы? Может от них пищалки использовать, не пойдёт всё одно не много теряешь. Потом прикупиш середину, да ВЧ реальные плюсом усилок. Не стоит брать бюджетную связку, я вот разачаровался, но пока только в твиттерах.

#12 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 21 September 2005 - 20:44

У меня сложилось мнение, что к бюджетной акустике хорошие пищалки не скомплектуют. Сто раз правы, те кто рекомендует купить раздельно, либо дорогой комплект. Дешевле обойдётся. Пользуясь случаем спрошу совет, по TW Morel MT-11, какие недостатки, хочу приобрести. А в Вашем варианте с ноля, я обратил бы внимание на подседельники с 8-ми, тем более что строить ящики задор есть. Бубухать уже будет конкретно, но дорогие заразы. А в полке, что коаксиалы? Может от них пищалки использовать, не пойдёт всё одно не много теряешь. Потом прикупиш середину, да ВЧ реальные плюсом усилок. Не стоит брать бюджетную связку, я вот разачаровался, но пока только в твиттерах.


Ничего себе музычка выходит.Это мне тогда придётся на двери амбарные замки вешать?У меня машина во дворе стоит.У меня у друга на 99 заднее стёклышко подковырнули и под машину аккуратненько положили,а в полке динамиков небыло,тогда ещё не поставили.Сейчас я ему сделал путную полку из фанеры ,правда провода подводят ужасно,такое искажение дают и басы потерялись,а ему всё денег жалко,а надо-то всего 300р на более или менее путную проводку.
Под сидение ящики делать?Что за ящик там тогда получится?Дай Бог если литров 10 выйдет.Тем более это такая морока вымерять драгоценные сантиметры,да ещё чтобы сиденье можно было двигать.Конечно большое спасибо за столь аптимистические настрои,но мне жалко 200 баков только на перёд,да ещё если учитывать что это не совсем моя машина,а машина отца.Он ведь меня вместо сторожа посадит возле неё,чтобы не вскрыли.Меня жаба задушит такие деньги отдать.Оно конечно может и стоит свечь,но в том случае если-бы это делалось не впервые и хотябы имелось малейшее представление как ПРАВИЛЬНО настроить систему.Я не хочу строить систему соревновательного уровня,нет смысла.Или отец продаст её через пару лет или у меня будет своя.
Большая просьба,кто делал или кто знает кого кто делал бюджетную систему,напишите компаненты которые были установлены.Посудите сами имеетли смысл ставить крутые динамики к простенькому сидюку?

#13 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 September 2005 - 21:02

.Посудите сами имеетли смысл ставить крутые динамики к простенькому сидюку?


Имеет!!! Акустика и автозвук - это самостоятельная субстанция и она с машиной никак не связана, т.к. ценности машине не придает... Хорошая акустика - хорошо звучит и не более.
Андрей СПБ.

#14 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 September 2005 - 21:05

На классику, ящички подседельные - самое милое дело. Благо с местом там особых проблем нет, ящики получаются на 8-10л, причем элементарной формы и при том сиденья можно будет двигать.
Из недорогих 2ух компоненток, тебе уже правильно порекомендовали низкодобротные Prology, они аккурат в таком объеме ЗЯ сыграют.
С уважением, Михаил Бугаря.

#15 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 September 2005 - 22:07

Вариантов всего два.Не обижайся,но первый-для простых пацанофф,которым правильный звук нах не нужен.Как это сделать,и при этом минимум времени и средств затратить-прямая дорога на авто.ру.Второй вариант-получить правильный и наиболее приближенный к первоначальному источнику звук-для этого пару лет придется вести эксперименты,рыть совковой лопатой инет,еще пару-тройку лет учиться-и окончательно заболеть звуком,пока будет хватать стремлений и возможностей ;)

#16 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 September 2005 - 09:38

Себе ставил год назад:

1. Голова - Prology CMD-120R - 2900р. Оказалось:
а) виброустойчивость так себе, CD на средних кочках сбивается, но машина 2109 на низкопрофильной резине, да и голова в самом верху торпедо стоит. Думаю в классике сбиваться не будет
б) читает некоторые форматы MP3 с ошибками (скрипами), как лечить знаю, если интересно, то пиши в личку.
2. Фронт Prology EX-62C. 2400р.
а) Сначала стояли в подиумах на объем двери, играли так себе.
б) Летом померял параметры, и оказалось, что они идеальны для ящиков. Ну и своя ящики под сиденье, результат поразил :eek:
3. Саб Prology WOW-10. 1000р. Бери лучше сразу 12", от десятки толку мало. тем более с ящичным фронтом.
4. Усилитель Prology ELITE - 4400 4*100ВТ. 3700р.
5. Устанавливал все сам. Провода, разъемы, колба для предохранителя, фанера, эпоксидка, стеклоткань, саморезы около 1500 р.

Итого 11500 р. + пару месяцев работы в гараже :D

Многие приятели за такие деньги покупают дорогую Голову + 4 динамика.
А у меня совсем другой уровень.

Начать советую с фронта, затем саб.
Усилителей лучше брать 2. Один на фронт поменьше, чтобы можно было под торпедо поставить и не пререгревался. Второй на саб помощнее в багажник.

Если хочешь в итоге построить хорошую систему, то слушай bUKA и всех остальных, и покупай все по очереди. Я сам уже это понял, т.к. надо сейчас менять усь и саб. А хорошую систему можно будет и в другую машину перенести.

Думай, решай.

PS Я сам год назад был на твоем месте и слышал то же самое, но всё же решил сначала собрать бюджетный вариант и ни капельки об этом не жалею ;)
С Уважением !
Олег, Ярославль.

#17 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 22 September 2005 - 17:46

Вариантов всего два.Не обижайся,но первый-для простых пацанофф,которым правильный звук нах не нужен.Как это сделать,и при этом минимум времени и средств затратить-прямая дорога на авто.ру.Второй вариант-получить правильный и наиболее приближенный к первоначальному источнику звук-для этого пару лет придется вести эксперименты,рыть совковой лопатой инет,еще пару-тройку лет учиться-и окончательно заболеть звуком,пока будет хватать стремлений и возможностей ;)




На счёт реального пацана ты не попал,это к моим друзьям.Они у меня страх как любят покупать магнитолы по 400-500$ и навароченные динамики в штатные места,правда полнки из фанеры покупают ещё + ко всему этому саб,типа базука.И всё перечисленное выше называется крутой системой.
Я маленько по другому сделан,музыкой я давно болею,но поле деятельности ограничелось на двух парах домашних колонок.Больше просто негде было.А в эту среду получил права,появился стимул занятся машиной,благо руки вроде из нужного места растут и голова немного думает.С инструментом обещали помочь,а времени свободного хватает,темболее сейчас на больничном.
На счёт ящиков под сиденьями,КАК правильно направить ось динамика?В торпедо же играть будет.Или здесь разницы нет?
Ладно,в эти выходные начинаю делать ящики по сидения.

#18 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 22 September 2005 - 17:47

Себе ставил год назад:

1. Голова - Prology CMD-120R - 2900р. Оказалось:
а) виброустойчивость так себе, CD на средних кочках сбивается, но машина 2109 на низкопрофильной резине, да и голова в самом верху торпедо стоит. Думаю в классике сбиваться не будет
б) читает некоторые форматы MP3 с ошибками (скрипами), как лечить знаю, если интересно, то пиши в личку.
2. Фронт Prology EX-62C. 2400р.
а) Сначала стояли в подиумах на объем двери, играли так себе.
б) Летом померял параметры, и оказалось, что они идеальны для ящиков. Ну и своя ящики под сиденье, результат поразил :eek:
3. Саб Prology WOW-10. 1000р. Бери лучше сразу 12", от десятки толку мало. тем более с ящичным фронтом.
4. Усилитель Prology ELITE - 4400 4*100ВТ. 3700р.
5. Устанавливал все сам. Провода, разъемы, колба для предохранителя, фанера, эпоксидка, стеклоткань, саморезы около 1500 р.

Итого 11500 р. + пару месяцев работы в гараже :D

Многие приятели за такие деньги покупают дорогую Голову + 4 динамика.
А у меня совсем другой уровень.

Начать советую с фронта, затем саб.
Усилителей лучше брать 2. Один на фронт поменьше, чтобы можно было под торпедо поставить и не пререгревался. Второй на саб помощнее в багажник.

Если хочешь в итоге построить хорошую систему, то слушай bUKA и всех остальных, и покупай все по очереди. Я сам уже это понял, т.к. надо сейчас менять усь и саб. А хорошую систему можно будет и в другую машину перенести.

Думай, решай.

PS Я сам год назад был на твоем месте и слышал то же самое, но всё же решил сначала собрать бюджетный вариант и ни капельки об этом не жалею ;)




Спасибо за наводку.А можно вопрос?В скольки литрах у тебя этот саб играл?Или это уже готовый?Я в багажнике предпологаю в любом случае два ящика по бокам,может они и больше будут чем 30-40 литров,я ещё точно не опредилился.Там просто есть ещё один выступ около арок,так я ещё в раздумии,делать до него стенку ящика или ещё и его захватить.Ну да ладно,до багажника ещё далековато,сначало фронт.

#19 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 September 2005 - 20:14

Спасибо за наводку.А можно вопрос?В скольки литрах у тебя этот саб играл?Или это уже готовый?Я в багажнике предпологаю в любом случае два ящика по бокам,может они и больше будут чем 30-40 литров,я ещё точно не опредилился.Там просто есть ещё один выступ около арок,так я ещё в раздумии,делать до него стенку ящика или ещё и его захватить.Ну да ладно,до багажника ещё далековато,сначало фронт.


Для большинства 10" сабов рабочий ЗЯ 20-30л. Фазик на 5-10л. бОльше
Для 12" ЗЯ - 25-35л.

Прими во внимание, что для 10"-12" головки ящик собирать надо из 20-30мм фанеры.

Почитай повнимательней сообщения за последние 2 недели, я где-то видел фотки ящиков в классику.
Дин надо направлять вверх или на лобовуху, хотя в классике это вряд ли получится.
С Уважением !
Олег, Ярославль.

#20 OFFLINE   alex

alex

    Новичок

    • Откуда: Заволжье
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2005

Отправлено 23 September 2005 - 21:43

Для большинства 10" сабов рабочий ЗЯ 20-30л. Фазик на 5-10л. бОльше
Для 12" ЗЯ - 25-35л.

Прими во внимание, что для 10"-12" головки ящик собирать надо из 20-30мм фанеры.

Почитай повнимательней сообщения за последние 2 недели, я где-то видел фотки ящиков в классику.
Дин надо направлять вверх или на лобовуху, хотя в классике это вряд ли получится.



О'к,приму к сведенью.
Я кстати вчера встретился с ящиками под сиденьями в копейке.Однокашник бывший подъехал в гости,потом меня подкидывал до подруги.Он музыкой вообще не занимается.Бросил магнитолу в бардачёк,включил.Слышу,играет что-то,где не понял.Окинул глазами торпедо,двери,нет ничего.Мол где у тебя играет?Оказалось просто бросил две домашние колонки под сиденья.Так и должно быть,чтобы звук был,но привязки к какой либо точки излучения небыло?
На счёт того как делать саб я уже начитан много.Но там все формы более или менее "простые",у меня форма вообще замысловатая.Не знаю как я его делать буду.Хотя уже всё начертил в AutoCad-е,вроде ничего получилось,динамики в салон выходят.Единственное что меня смущает,так это стоимость предложенных для саба динов,дёшево что-то.Ты их резал,если да,то на каких частотах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных