Перейти к содержимому


Фотография

Доработка Кроссовера в АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 March 2017 - 18:03

Так я же сразу написал что в деталях я не понимаю, что 10 раз повторить?

Так что с резистором полосатым? какой мощи брать? 

Я уже завтра хочу все детальки заказать

бери эти же Дженсен.

Из кондеров эво оил  на все.

И не парься.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 March 2017 - 18:34

бери эти же Дженсен.

Из кондеров эво оил  на все.

И не парься.

полосатый резистор тоже 10 ватт брать как и остальные ?

На нем мощность не написана...

Или это 5 ватт как этот ? https://www.audiohob...-5w-22-ohm.html


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 March 2017 - 18:54


#63 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 March 2017 - 19:16

полосатый резистор тоже 10 ватт брать как и остальные ?

На нем мощность не написана...

Или это 5 ватт как этот ? https://www.audiohob...-5w-22-ohm.html

Че Ты приипался к нему?

Сказали бери все дженсен 10 вт.

Хочешь маленький - бери маленький.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 March 2017 - 19:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#64 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 March 2017 - 19:54

Ты приипался к нему?

Сказали бери все дженсен 10 вт.

Хочешь маленький - бери маленький.

Что за неадекватное отношение? Сказал же не разбираюсь я в деталях, по этому и уточняю! 10ватт не влезет в место полосатого... он маленький 6х20мм всего!

Не хочешь помогать, тогда вообще не пиши - иди на вегалаб там тебя с пол слова поймут, но то что поймут пол беды - все равно разницы они там не слышат в кондерах и прочей лабуде...

Я кроссы раньше не собирал не когда и откуда мне знать: вдруг я поставлю 5ватт, а его мало окажется и погорит чего или играть будет не правильно... 



#65 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 March 2017 - 19:59

Что за неадекватное отношение? Сказал же не разбираюсь я в деталях, по этому и уточняю! 10ватт не влезет в место полосатого... он маленький 6х20мм всего!

Не хочешь помогать, тогда вообще не пиши - иди на вегалаб там тебя с пол слова поймут, но то что поймут пол беды - все равно разницы они там не слышат в кондерах и прочей лабуде...

Я кроссы раньше не собирал не когда и откуда мне знать: вдруг я поставлю 5ватт, а его мало окажется и погорит чего или играть будет не правильно... 

Да все уже разжевали, куда еще?

Не лезет, ставь маленький, там можно.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#66 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 March 2017 - 20:01

Да все уже разжевали, куда еще?

Не лезет, ставь маленький, там можно.

Понял! Я вроде заказ подготовил и зарегался там, но они мне читают с НДС, а это не маленькая пере плата, как  что бы без НДС заказать?

П.С кстати решил на 3.9 этот https://www.audiohob...eo-39t2800.html оставить, думаю получше же будет? вроде в бюджет укладываюсь


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 March 2017 - 20:02


#67 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 March 2017 - 20:06

16 Эвро НДС - обос...ца можно- так то не мало это

l7T9Cu3FDYE.jpg



#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 March 2017 - 23:29


 

16 Эвро НДС - обос...ца можно- так то не мало это

Обьяснил же, нало зарегистрироваться, с указанием точного адреса, ****, как можно быть таким?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 March 2017 - 23:30

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 March 2017 - 00:11

Самое г0vно заказал..
Для чего меняешь, просто ради замены? Чтобы был толк надо сравнить побольше из доступного, определить лучшее и только тогда можно покупать. А тут как выходит - ты берешь по совету другого, который тоже по совету брал. Оба ничего больше не слышали, ничего не сравнивали. И будут другим также советовать "самые лучшие" кондеры..

Сообщение отредактировал: Pitterson - 26 March 2017 - 00:19


#70 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 March 2017 - 06:10

Самое г0vно заказал..
Для чего меняешь, просто ради замены? Чтобы был толк надо сравнить побольше из доступного, определить лучшее и только тогда можно покупать. А тут как выходит - ты берешь по совету другого, который тоже по совету брал. Оба ничего больше не слышали, ничего не сравнивали. И будут другим также советовать "самые лучшие" кондеры..

А я еще не заказал! Сегодня планирую заказать! Можешь чего другое посоветовать?

Но только мне не все кондеры подойдут , слишком маленькая плата! Родные у меня стоят 15х30мм и по плате видно что там намного больше не поставить...

Я еще думаю на ВЧ ленточную катушку мундорф до заказать....

Для чего меняешь, просто ради замены? Чтобы был толк надо сравнить побольше из доступного, определить лучшее и только тогда можно покупать.

К сожалению такой возможности нет - взять на сравнение негде... Вот за одно и будет с чего начать сравнение!

Для чего меняешь, просто ради замены?

Хочу поставить лучше чем стоят родные! Не думаю что производитель что-то путнее поставил туда.... 



#71 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 March 2017 - 06:56

Купи К78-19 и к ним шунт ФТ.  Если ФТ не реально вкрячить,  я тебе другие,  компактные дам. 

Как это возможности нет? Берешь по одной штуке одинакового номинала и сравниваешь в любом удобном месте,  где он не будет срезать рабочую полосу. Странные аудиофилы(ленивые) -  я нескольким предлагал мешок кондеров на послушать -  все отказываются и продолжают теоретизировать. 



#72 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 March 2017 - 08:13

Я не знаю что можно посоветовать людям, которые сравнивают сетевые кабели по ютубу, которые не могут измерить сопротивление резистора, не знают про последовательное и параллельное соединение элементов при этом позиционируют себя неипучими экспертами с суперслухом.

Вы и правы и не правы. Слух ни как не коррелирует с возможностям рук ног и т.д. Это можно долго обсуждать. Про ютуб, ну просто это не ваша песня и не стоит на неё обращать внимание наверное. Если вы точно знаете о невозможности сравнения через ютуб, то и вред вам эта информация не принесёт. Про послед и паралель соединения. было непонятно в части шунта, так что тут тоже перекручен ваш обобщающий вывод. А правы в том, что трудно конечно нам всё объяснить на 2 пальцах как это было бы в среде "шунтов". Так мы и пишем заранее, рябята мы совсем не "шунты" в этом вопросе. Не хочешь быть советчиком с момента "как земля родилась", ну так пройди мимо, а не ставь двойки- так правильней будет.


Сообщение отредактировал: turinec - 26 March 2017 - 08:14

Авто-Балалайка и Сергей 


#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 March 2017 - 08:14

Купи К78-19 и к ним шунт ФТ.  

Я тоже слышал что это не плохие кондеры, но есть такая штука, как красивое название и внешний вид :D  Мундорф просто внушает доверие....

Кстати как можно распознать тот кондер что с надписью DLS ? Какого он качества, кто производит? 

С желтым все ясно - он обычный...



#74 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 March 2017 - 08:47

Я тоже слышал что это не плохие кондеры, но есть такая штука, как красивое название и внешний вид :D  Мундорф просто внушает доверие....

Это клиника... Зачем тогда тему поднимал,  купил бы молча что покрасивее,  более обсуждаемо и считается "круче". 

Сравнивал десятка 3 пленочных/фольговых конденсаторов,  Супримы на самом дне,  хуже только несколько пусковых,  к73-17 и еще несколько шт. 



#75 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 March 2017 - 08:55

Это клиника... Зачем тогда тему поднимал,  купил бы молча что покрасивее,  более обсуждаемо и считается "круче". 

Сравнивал десятка 3 пленочных/фольговых конденсаторов,  Супримы на самом дне,  хуже только несколько пусковых,  к73-17 и еще несколько шт. 

Я не хочу ставить кондеры за 250р эти (к73-17) Я понимаю что звук к рублю привязывать не правильно, но это уж сильно подозрительно дешево и я не уверен что будет прирост, если я заменю свои родные на эти дешевые...



#76 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 March 2017 - 08:59

У меня стоят ити "кондеры за 250руб" перед динамиками за 50000руб, ниче, не обламываюсь. Иногда чисто постебаться с продвинутых аудиофилов после прослушивания показываю потроха. Когда начинают лечить "как бы звучало с Мундорфами" - показываю мешок с этим говном, бумагомасленными Дженсенами, меднофольговыми Интертехниками и прочим хламом.
Давай я их куплю и тебе продам в 10 раз дороже, чтобы у тебя не было сомнений)) д

Сообщение отредактировал: Pitterson - 26 March 2017 - 09:01


#77 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 March 2017 - 09:50

Оба ничего больше не слышали, ничего не сравнивали. И будут другим также советовать "самые лучшие" кондеры..

 

так вы это про себя и пишете ))) Дуаленды оцениваете по своим подделкам из карандашей, Дженцены по отрицательным отзывам других. Статистика уже, однако. :)


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#78 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 March 2017 - 10:29

я не уверен что будет прирост, если я заменю свои родные на эти дешевые...

 

если заменишь на дорогие, прироста - то же не будет, но т.к. дорохие,

хотя бы можно самому себе внушить, "он есть, его не может не быть" :D

 

P.S. яп всё же подумал о замене излучателей, длс цэ не кошерно - как с "дырявым носком", всегда ин майнд :D



#79 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 March 2017 - 10:38

если заменишь на дорогие, прироста - то же не будет, но т.к. дорохие,

хотя бы можно самому себе внушить, "он есть, его не может не быть" :D

 

P.S. яп всё же подумал о замене излучателей, длс цэ не кошерно - как с "дырявым носком", всегда ин майнд :D

Будет приход от кондёров (если конечно стоят не кошерные). Я в машине и то слышу и на своём то дерьме.. Вчера от нечего делать, показалось, что один кондер не так поставил. Перевернул. Так сразу услышал разницу верьте не верьте. Сцена стала плоской, гармоники перестали "булькать в пространстве". Поставил обратно. и с первых нот слышно.

Почему называю это всё "приходом" :D  А потому, что это только на пол часа (у кого больше). Потом уже кажется, что пело так всегда и ещё хочется "уколоться".  :D


Сообщение отредактировал: turinec - 26 March 2017 - 10:39

Авто-Балалайка и Сергей 


#80 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 March 2017 - 10:39

если заменишь на дорогие, прироста - то же не будет, но т.к. дорохие,

хотя бы можно самому себе внушить, "он есть, его не может не быть" :D

 

P.S. яп всё же подумал о замене излучателей, длс цэ не кошерно - как с "дырявым носком", всегда ин майнд :D

Ну даже если на подсознании будет играть лучше и то хорошо! :D

Отстань ты с этими излучателями - там в у ДЛС кашерно - там потенциалу еще на 60% не раскрыто, я не просто так говорю, там очень музыкальные динамики, а особенно ВЧ! всякие иллюминаторы по 20тыс. за штуку нервно курят в стоноке от их воздуха и прозрачности и хрусталя :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных