Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

AGM аккумулятор, основной и единственный. Как выбрать? Нужен ли вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 OFFLINE   Hunterkv

Hunterkv

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2011

Отправлено 04 April 2017 - 16:51

У меня установлен xs power d3400, меня устраивает.


ODR RS-D7X-coax-CD-7x-coax-P9, Bewith C50 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith C130 II - Bewith A110S Ver.09, Bewith A180 - Bewith R-205S.


#22 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 04 April 2017 - 17:03

Stinger или Odyssey - все будет супер. Никаких просадок в бортовой сети. Уверенность, что машина заведется в любой мороз.
У меня во второй машине вообще музыки нет, но не пожалел - поставил Stinger Spp1200 и очень рад. Аккумулятору наверное лет 6 - не заряжал ни разу, проверяю заряд - 100% емкости т.е. как новый.
В идеале взять такой же емкости и размера, как и штатный. Чтобы не колхозить с креплениями и размещением. Там еще и силовые удобно крепить, штатные клеммы вообще трогать не придется.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#23 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2017 - 17:08

Присоседюсь с вопросом. С АГМ хорошим, доп конденсаторы (по дурости 20 рублей выкинул на них) выкидываем или не помешают?


Авто-Балалайка и Сергей 


#24 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 April 2017 - 17:41

Хуже зазвучит, Костя я тебя умаляю, не смеши)))

Саш, так ты прежде чем отвечать, внимательно читай, о чём пишу )))

Да, в 9 из 10 случаев, когда в сбалансированной системе меняли кислотный АКБ (не мёртвый и не уставший конечно) на оптиму, стингер и т.д., становилось хуже, т.к. кривился спектральный баланс, и появившийся бас начинал забивать остальные диапазоны.

А лучше становилось только после подстройки, о чём и сказал выше ;)

P.S. Ну и сам подумай, если бы было хуже, стал бы я покупать два новых стингера и ставить в параллель :D


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 04 April 2017 - 17:52

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#25 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2017 - 18:00

Саш, так ты прежде чем отвечать, внимательно читай, о чём пишу )))

Да, в 9 из 10 случаев, когда в сбалансированной системе меняли кислотный АКБ (не мёртвый и не уставший конечно) на оптиму, стингер и т.д., становилось хуже, т.к. кривился спектральный баланс, и появившийся бас начинал забивать остальные диапазоны.

А лучше становилось только после подстройки, о чём и сказал выше ;)

P.S. Ну и сам подумай, если бы было хуже, стал бы я покупать два новых стингера и ставить в параллель :D

Правильно говорите. Я после хороших внешних кондёров бас тоже не знал куда девать. Пришлось всё перестраивать. После АГМ думаю тот же эффект будет с ещё большим преобладанием.


Сообщение отредактировал: turinec - 04 April 2017 - 18:00

Авто-Балалайка и Сергей 


#26 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 04 April 2017 - 18:10

появившийся бас начинал забивать остальные диапазоны.
 

 

Вот с такими изменениями как ты пишешь система должны быть ну ооочень не линейной, с какого перепуга у тебя станет больше баса?

А может станет больше верха?

А может лучше атака на середине?

А может быть когда ты аккумулятор зарядишь у тебя тоже баса резко больше становится?

Боюсь представить что будет если машину завести, хейртрик не иначе.)))))

Костя, в любой нормальной системе с заменой АКБ не станет ничего больше или меньше. Просто система начнет звучать динамичнее и собраннее, баса может стать больше только в том случае если питания ну сооовсем не хватало и были просто дикие просадки.


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 April 2017 - 18:28

 

 

Вот с такими изменениями как ты пишешь система должны быть ну ооочень не линейной, с какого перепуга у тебя станет больше баса?

А может станет больше верха?

А может лучше атака на середине?

А может быть когда ты аккумулятор зарядишь у тебя тоже баса резко больше становится?

Боюсь представить что будет если машину завести, хейртрик не иначе.)))))

Костя, в любой нормальной системе с заменой АКБ не станет ничего больше или меньше. Просто система начнет звучать динамичнее и собраннее, баса может стать больше только в том случае если питания ну сооовсем не хватало и были просто дикие просадки.

 

Так большинство как раз нелинейны...

Саш, ну тут ничего не выдумываю, говорю, как слышал при заменах.

А вот если кислотник дохлый или разряжен, там не только по спектралке разница, там абсолютно всё протухает, потому разница даже с нормальной кислотой огромна, не говоря уж про хавкер какой-нибудь...

Не просто так про это начал, есть же люди, которые сравнивают хорошую кислоту с агм методом сунул-вынул/понравилось-нет, и потом пишут про развод лохов :D


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 04 April 2017 - 18:32

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#28 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 April 2017 - 18:29

Присоседюсь с вопросом. С АГМ хорошим, доп конденсаторы (по дурости 20 рублей выкинул на них) выкидываем или не помешают?

Хорошие - это ионисторы или те, что я советовал?

 Вторые будут гармоничным дополнением к АЖМ....Эффект проявляется в зависимости от расстояний и качеств составляющих: АКБ-провод-конденсатор-провод-усилитель.


Сообщение отредактировал: Серый - 04 April 2017 - 18:30


#29 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2017 - 18:37

Хорошие - это ионисторы или те, что я советовал?

 Вторые будут гармоничным дополнением к АЖМ....Эффект проявляется в зависимости от расстояний и качеств составляющих: АКБ-провод-конденсатор-провод-усилитель.

Тех, что советовали прямо не нашел, но ЕСР производители (не китай), что взял заявили первой строчкой.

Мощность акума думаю конечно важна, но "разгон до сотни" думаю тоже важен. Это когда в нужный момент акум отдаст намного быстрее. У АГМов с этим вроде получше. Тоже буду брать, и слежу за советами здесь ребят!


Авто-Балалайка и Сергей 


#30 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 April 2017 - 18:44

Тех, что советовали прямо не нашел, но ЕСР производители (не китай), что взял заявили первой строчкой.

Мощность акума думаю конечно важна, но "разгон до сотни" думаю тоже важен. Это когда в нужный момент акум отдаст намного быстрее. У АГМов с этим вроде получше. Тоже буду брать, и слежу за советами здесь ребят!

Не знаю такого производителя. Какое-то фуфло видимо...)

Ёмкость AGM можно выбирать  (теоретически) бОльшей настолько, насколько меньше её внутреннее сопротивление в сравнении с штатным кислотником. При том же генераторе. Если штатный кислотник со всеми нагрузками не испытывал недозаряда.



#31 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2017 - 18:48

Не знаю такого производителя. Какое-то фуфло видимо...)

Ёмкость AGM можно выбирать  (теоретически) бОльшей настолько, насколько меньше её внутреннее сопротивление в сравнении с штатным кислотником. При том же генераторе. Если штатный кислотник со всеми нагрузками не испытывал недозаряда.

 

 

Мне всегда кажется, что у соседа телевизор и жена лучше чем у меня :D  а у вас, что сосед не возьмет, всё фуфло :D

 

А внутреннее сопротивление АГМ можно замерить в магазине, а лучше быстроту отдачи?


Сообщение отредактировал: turinec - 04 April 2017 - 18:58

Авто-Балалайка и Сергей 


#32 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 April 2017 - 19:37

Мне всегда кажется, что у соседа телевизор и жена лучше чем у меня :D  а у вас, что сосед не возьмет, всё фуфло :D

 

А внутреннее сопротивление АГМ можно замерить в магазине, а лучше быстроту отдачи?

Так "сосед" недавно пытался мне "впарить" супер-конденсатор (ионистор) типа с малым ESR... :rolleyes: Каталожный номер/маркировку конденсатора напишите.

Правильные производители на правильные (не ширпотребные) AGM приводят ТТХ, нет надобности ничего измерять.



#33 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2017 - 19:48

Так "сосед" недавно пытался мне "впарить" супер-конденсатор (ионистор) типа с малым ESR... :rolleyes: Каталожный номер/маркировку конденсатора напишите.

Правильные производители на правильные (не ширпотребные) AGM приводят ТТХ, нет надобности ничего измерять.

Я ни чего ни кому не впариваю, опять же по соседски :rolleyes:

Ладно, что делать, будем выявлять правильных производителей.


Авто-Балалайка и Сергей 


#34 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 04 April 2017 - 21:44

Стояла кислота 85 президент, убил за полтора года. Было несколько высаживаний.
Поставил Банер агм 75, прихода не почувствовал , так как вечно полуразобран, но терь сплю спокойно.

ИМХО


#35 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 April 2017 - 22:00

я у АГМ смотрю на токо-отдачу, чем выше, тем лучше. ИМХО. в далеком 2005 я был прикормлен в одном шинном магазине, где продавались и АКБ. так лично перепробовал около десятка штук перед соревами (SPL и SQ). Все кислоты примерно звучали одинаково, только один кислотный чутка бодрее звучок давал. А вот АГМ (Exide Maxxima 55A) настолько впечатлила и снесла голову, что еще тогда при стоимости АКБ около 1т.р я его купил за 5т.р. (со скидкой, в розницу цена была 7). Он до сих пор живой, но емкость упала, заводить заводит, а музыка не более 15 минут играет и просадка сразу.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#36 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 April 2017 - 22:01

Стояла кислота 85 президент, убил за полтора года. Было несколько высаживаний.
Поставил Банер агм 75, прихода не почувствовал , так как вечно полуразобран, но терь сплю спокойно.

его не будет, если только на уровне самовнушения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#37 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 April 2017 - 22:34

У аккумов Hawker странный разрыв: 44 и сразу 75... А если нужно 55-60?
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#38 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 April 2017 - 22:43

я у АГМ смотрю на токо-отдачу, чем выше, тем лучше. ИМХО. в далеком 2005 я был прикормлен в одном шинном магазине, где продавались и АКБ. так лично перепробовал около десятка штук перед соревами (SPL и SQ). Все кислоты примерно звучали одинаково, только один кислотный чутка бодрее звучок давал. А вот АГМ (Exide Maxxima 55A) настолько впечатлила и снесла голову, что еще тогда при стоимости АКБ около 1т.р я его купил за 5т.р. (со скидкой, в розницу цена была 7). Он до сих пор живой, но емкость упала, заводить заводит, а музыка не более 15 минут играет и просадка сразу.

Переполюсовкой и заряд/разрядом снимают плёнку сульфатации со свинца и ёмкость восстанавливается близко к номинальной, пластины начинают поддаваться зарядке. В сети есть "рецепты" на обычные АКБ, на AGM не искал, но можно попробовать если АКБ уже отработал своё....



#39 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 April 2017 - 06:37

А внутреннее сопротивление АГМ можно замерить в магазине, а лучше быстроту отдачи?

Внутреннее сопротивление при наличии амперметра и нагрузочной вилки с известным сопротивлением-да.
А что такое быстрота отдачи?В каких единицах измеряется?


Сообщение отредактировал: matvey - 07 May 2017 - 03:59


#40 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 April 2017 - 07:17

А что такое быстрота отдачи?В каких единицах измеряется?

 

Можно здесь чуток почитать http://www.parkflyer...ew_entry/11914/


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных