Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#61 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 April 2017 - 17:41

да при чём тут руль? почему Вы недовольны только жуликами, которые у руля? Пример из жизни, далёкой от того самого руля: спрашиваю приятеля - «а что ты не работаешь, ты ж вроде был доволен работой?». а он мне - «раньше была возможность спиз...ть, был доволен, теперь гайки закрутили - уволился. теперь живу на з.п. жены. на пивас хватает, а больше и ни чего не нужно»

я наверное не на столько завистлив, что бы считать кто и за сколько себе что то купил. мне это не интересно.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

Нужно жить по потребностям, а не по хотению. хотелка имеет свойство быть безграничной.

Да, и про страуса: Удобно вешать ярлыки, навязывать свою, субъективную, позицию и быть нетерпимым к другим, особенно если собеседник не за одним столом.

PS: Страусы голову в песок ни когда не засовывают. помню из школьных уроков зоологии

Да все уже поняли , приятель гамно , а в стране шоколад , если учителя  мало получают пускай , идут в бизнес .Да пожалуй так даже страусы в песок голову не прячут .За столом тем более все четче и короче .  Пенсионеры оххерели им еще пенсию подавай        учителя   , подонки не хотят даром работать           а вот четко показали в самом конце ролика овоща    так что правильно ты все пишешь это чертовы пенсионеры учителя медперсонал  и прочая шваль , вечно недовольная    которые не ценят то что у них есть и не могут умерить свои потребности  , да и наверняка не красят место в котором находятся    нахрен их всех собрать и выкинуть , оставшиеся довольные с довольными  лицами будут жить счастливо .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 28 April 2017 - 18:44


#62 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 17:43

великий фильм. отвечает на все поставленные вопросы.

И ставит ОГРОМНУЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ.

 



#63 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 28 April 2017 - 18:27

Да все уже поняли , приятель гамно , а в старпне шоколад , если учителя  мало получают пускай , идут в бизнес .Да пожалуй так даже страусы в песок голову не прячут .За столом тем более все четче и короче .  Пенсионеры оххерели им еще пенсию подавай        учителя   , подонки не хотят даром работать           а вот четко показали в самом конце ролика овоща    так что правильно ты все пишешь это чертовы пенсионеры учителя медперсонал  и прочая шваль , вечно недовольная    которые не ценят то что у них есть и не могут умерить свои потребности  , да и наверняка не красят место в котором находятся    нахрен их всех собрать и выкинуть , оставшиеся довольные с довольными  лицами будут жить счастливо .

В точку!


Teten54rus.gif


#64 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 28 April 2017 - 18:46

великий фильм. отвечает на все поставленные вопросы.
И ставит ОГРОМНУЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ.

Есть не менее великое произведение этого же автора...
Вот в нем более точно сказано Кто и Где ставит точки
"- Я извиняюсь, - заговорил он подозрительно, - вы кто такой будете?
Вы - лицо официальное?

- Эх, Никанор Иванович! - задушевно воскликнул неизвестный. - Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает! ....

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 28 April 2017 - 19:04


#65 OFFLINE   Bulatt838

Bulatt838

    Постоянный

    • Откуда: Астана. Казахстан
  • житель Блюза
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2016

Отправлено 28 April 2017 - 19:00

Тоска и печаль. У нас (Казахстан) бензин дешевле, чем у Вас 28-30 р за 95. Но тенденции к росту и не отставанию от РФ сохраняются. Да и средний доход у нас пониже. И цены в России на обыденные вещи мне тоже кажутся великоватыми.
Sph da120, note 4>usb>spdif >helix dsp pro+director, brax 1.1,3.1, 6.1pp, brax x2400.2, alpine pdx v9-pirless xxls 12

#66 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 19:53

 так что правильно ты все пишешь это чертовы пенсионеры учителя медперсонал  и прочая шваль , вечно недовольная    которые не ценят то что у них есть и не могут умерить свои потребности  , да и наверняка не красят место в котором находятся    нахрен их всех собрать и выкинуть , оставшиеся довольные с довольными  лицами будут жить счастливо .

 

Внимание, вопрос: ЭТО Я ТАКОЕ ПИСАЛ?

Вероятно Ваше больное воображение позволяет Вам думать такое. И приписывать мне то, что я не делал и не говорил.

Внимание, второй вопрос: Я то всегда думал, что моя прямая обязанность помогать моим родителям. Что бы они, на старости лет не испытывали нужды ни в чём. Так было из покон веков. Сначала родители о нас заботятся, потом мы о них.

Или у нас количество пенсионеров резко превысило количество их детей?

Не верю, что Вы не заботитесь о своих родных и близких.

эти ссылки я читал и смотрел много раз.

Мне вот только не понятно, Вы себе машину по лучше хотите? Вы себе квартиру хотите? Или Вы это всё хотите, что б пенсионерам раздать.

Похоже, Вы любитель баррикад! 

Я работаю и Вам советую. и будет у Аас и у Ваших близких и машина и квартира...

Или у Вас зависть, что те, кто у кормушки, с Вами не поделились?

Учились бы политуправлению, шли бы во власть и меняли бы, ЛИЧНО, жизнь к лучшему.

Что б вопросов про пенсионеров не осталось: У меня мать на пенсии, но даже её я не могу заставить дома сидеть. ей дома скучно. РАБОТАЕТ. И НЕ НОЕТ как многие молодые. Работает не по тому что, денег не хватает, а потому что то поколение не привыкло жаловаться на жизнь и распускать сопли.  Для меня это хороший пример



#67 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 April 2017 - 20:06

 так что правильно ты все пишешь это чертовы пенсионеры учителя медперсонал  и прочая шваль , вечно недовольная    которые не ценят то что у них есть и не могут умерить свои потребности  , да и наверняка не красят место в котором находятся    нахрен их всех собрать и выкинуть , оставшиеся довольные с довольными  лицами будут жить счастливо .

 

Внимание, вопрос: ЭТО Я ТАКОЕ ПИСАЛ?

Вероятно Ваше больное воображение позволяет Вам думать такое. И приписывать мне то, что я не делал и не говорил.

Внимание, второй вопрос: Я то всегда думал, что моя прямая обязанность помогать моим родителям. Что бы они, на старости лет не испытывали нужды ни в чём. Так было из покон веков. Сначала родители о нас заботятся, потом мы о них.

Или у нас количество пенсионеров резко превысило количество их детей?

Не верю, что Вы не заботитесь о своих родных и близких.

эти ссылки я читал и смотрел много раз.

Мне вот только не понятно, Вы себе машину по лучше хотите? Вы себе квартиру хотите? Или Вы это всё хотите, что б пенсионерам раздать.

Похоже, Вы любитель баррикад! 

Я работаю и Вам советую. и будет у Аас и у Ваших близких и машина и квартира...

Или у Вас зависть, что те, кто у кормушки, с Вами не поделились?

Учились бы политуправлению, шли бы во власть и меняли бы, ЛИЧНО, жизнь к лучшему.

Что б вопросов про пенсионеров не осталось: У меня мать на пенсии, но даже её я не могу заставить дома сидеть. ей дома скучно. РАБОТАЕТ. И НЕ НОЕТ как многие молодые. Работает не по тому что, денег не хватает, а потому что то поколение не привыкло жаловаться на жизнь и распускать сопли.  Для меня это хороший пример

Вот здесь ты это написал слово в слово   "я бы был только рад, если б все (вот прям все, все, все), кто не доволен этой страной, в которой он живёт и кто считает, что ТАМ (пофиг, где) лучше, собрали все свои недовольные телеса и нашли бы уже то место, где им будет тепло и спокойно. Надоели недовольные!!! "    Именно пенсионеры учителя медперсонал и  т.д те самые недовольные с их надоевшими тебе телесами  . А мне в принципе не так это все важно просто я все это вижу и осознаю и не прячу голову в песок . Зависти не испытываю так как понимаю что свои кресла посты и кормушки все эти люди получили очень тяжелыми поступками  на которые я принципиально не готов  .Да и речь как раз не обо мне  так как я получаю  все что мне нужно и много чего мне даже не нужно .Речь как раз за тех кто работает и на своем горбу тащит  всю шваль . Хотя согласен если рабочий скот тащит свое ярмо то так ему и надо .   


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 28 April 2017 - 20:12


#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2017 - 20:19

Господа, друзья и товарищи, хватит *лохматить бабушку*. Лучше скажите когда учителя и пенсионеры у нас получали достойные зарплаты и пенсии? Год, десятилетие, век назовите пожалуйста.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 20:21

1) Жена брата работает медсестрой в детской поликлинике всю свою сознательную жизнь.

2) Моя мать, тёща и тесть пенсионеры. И это не единственные пенсионеры, с которыми я общаюсь.

3) а с учителями приходится общаться постоянно. дети учатся.

Вот только недовольных, и лезущих на баррикады, не видел. Вероятно они все недовольства высказывают лично Вам.

И не нужно подменять понятия и подтасовывать факты. от своих слов я не отказываюсь. Но не уверен, что пенсионеры прям молятся на Прекрасную и Богатую Америку.

Если один человек начинает раскачивать лодку, тонут все. А избавившись от него , точно доплывут, куда хотели. 

Любая революция откатывает государство на несколько десятилетий назад. Это на руку только противникам этого государствп.



#70 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 April 2017 - 20:41

А молчание на руку тем самым ворам при власти, которые громче всех и призывают "не раскачивать лодку"
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#71 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 28 April 2017 - 20:54

Тем не менее, в России живёт приличное число бывших американцев. И они бежали точно не из резерваций.
Ещё за долго до выборов пошла волна, поэтому Трамп здесь непричем.
Да и с его приходом основная масса недовольных звёзд просто засунули... Ну Вы поняли) и никуда не уехали. Особенно я разочаровался в Де Ниро. Ладно та же Мадонна просто постаревшая п, но о нём я был гораздо лучшего мнения (
Налоги... Да вроде нет у них с этим проблем, иначе бы гремело, как с тем же Депардье.
Сигал, Снеговик, это понятно, но искать корни того же Джонса здесь глупо.))
Есть ещё что-то, их объединяющее, но это не деньги.

 

Ну бежать эта братва точно не бежала (Россия не та страна, в которую побегут из США), несколько причин на вскидку

- хорошая работа, в фин секторе много экспатов сидит, юристы.. в смысле здесь перспективы могут быть лучше для конкретного человека

- экзотика - наша дурь когда это как туризм - прикольно, ну и местные плюсы типа классных ночных клубов и тебе внимание со стороны барышень, которые в штатах тебе на два метра не подойдут.. а здесь ты для них цель номер один лол ))



Hell is for Heroes

#72 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2017 - 20:57

Я все же не могу понять некоторых людей в этой теме и в похожих. Сажают за взятки и за воровство массу людей, начиная от украл булочку до министров. Мало? Нужно всех пересажать людей кто у власти? К чему призываете? Давайте, пошагово, предлагайте.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#73 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 28 April 2017 - 21:01

Я все же не могу понять некоторых людей в этой теме и в похожих. Сажают за взятки и за воровство массу людей, начиная от украл булочку до министров. Мало? Нужно всех пересажать людей кто у власти? К чему призываете? Давайте, пошагово, предлагайте.

 

Наиболее громкое на слуху последние годы

 

Медведев

Васильева

Якунин



Hell is for Heroes

#74 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 April 2017 - 21:11

Есть определенные подозрения в отношении самых высокопоставленных лиц в стране, оставляя за скобками обоснованность подозрений, на которые НИКАКОЙ вразумительной реакции, кроме огульного "сам дурак".
Не претендую на знание ситуации на верху. Но то что вижу - от качества дорог, до работы контролирующих и проверяющих ведомств: все указывает на тотальную продажность.
Что делать? ХЗ, может вернуться к конституции где всего ДВА срока по ЧЕТЫРЕ года? И не говорите про незаменимость и уникальность. Если, не дай Б-г, что то случится, солнце все равно будет всходить на востоке, да и страна ни куда не денется.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#75 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 28 April 2017 - 22:25

Ну бежать эта братва точно не бежала (Россия не та страна, в которую побегут из США), несколько причин на вскидку
- хорошая работа, в фин секторе много экспатов сидит, юристы.. в смысле здесь перспективы могут быть лучше для конкретного человека
- экзотика - наша дурь когда это как туризм - прикольно, ну и местные плюсы типа классных ночных клубов и тебе внимание со стороны барышень, которые в штатах тебе на два метра не подойдут.. а здесь ты для них цель номер один лол ))

Хорошая работа у них была и там, чего только Сигал стоит. Так что это не причина.
Экзотика тоже не вариант. Есть места поэкзотичнее, да и они могут себе позволить путешествовать хоть всю оставшуюся жизнь, при этом оставаться американцами.
Барышни и клубы... Насмешил))
У этих ребят было всё, теперь просто другие ценности плюс поддержка формы и здоровый образ жизни.
А так даже не сомневайся, поклонниц по всему миру у них хватает. Да и с чего ты взял, что штатские любительницы сладкой жизни чем-то отличаются от российских?))
Ну и конечно пример Сноудена показывает, что всё же из штатов бывает бегут и именно в Россию))

Сообщение отредактировал: Punisher 2009 - 28 April 2017 - 22:28

Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#76 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2017 - 23:25

Хорошая работа у них была и там, чего только Сигал стоит. Так что это не причина.
Экзотика тоже не вариант. Есть места поэкзотичнее, да и они могут себе позволить путешествовать хоть всю оставшуюся жизнь, при этом оставаться американцами.
Барышни и клубы... Насмешил))
У этих ребят было всё, теперь просто другие ценности плюс поддержка формы и здоровый образ жизни.
А так даже не сомневайся, поклонниц по всему миру у них хватает. Да и с чего ты взял, что штатские любительницы сладкой жизни чем-то отличаются от российских?))
Ну и конечно пример Сноудена показывает, что всё же из штатов бывает бегут и именно в Россию))

Хорошей работы у Сигала не было- снимался в каком-то говне совсем уж отстойном. Показывали же. А тут -новая жизнь, яркие картинки,бабки за имя,респект и уважуха.



#77 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 29 April 2017 - 05:30

Хорошей работы у Сигала не было- снимался в каком-то говне совсем уж отстойном. Показывали же. А тут -новая жизнь, яркие картинки,бабки за имя,респект и уважуха.

https://www.google.r...SX5NQAAAA&tts=0
Да ладно, завязывайте уже, у него только за прошлый год 5 фильмов.
Каждому актёру бы такую безработицу))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#78 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 29 April 2017 - 08:31

https://www.google.r...SX5NQAAAA&tts=0
Да ладно, завязывайте уже, у него только за прошлый год 5 фильмов.
Каждому актёру бы такую безработицу))

1..Все "знаменитости"-что осели "здесь"-вышли в тираж..от слова-совсем..Сравните бюджеты и кассовые сборы у Сигала в 10-х и 90-х..



#79 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 29 April 2017 - 08:48

Не совсем в тему,но..С социализма у нас повелась гаденькая привычка..Озвученная Феликсом Эдмундовичем про "Это не вы невиноваты-это мы не докопали"...И все-повторюсь-ВСЕ,кто хоть чуть отличается от штатного работяги(хотя и его-при желании)-ВСЕГДА при ЖЕЛАНИИ сядет((..И добрейший питерский дядька Паша(который,правда,при всей интеллигентности считает,что пропагандировать сайты с ВОРОВАННЫМ -хорошо(()-за то,что на рабочем месте "калымит"(причём ИМЕННО государство создаёт условия,почему Павел не может открыть "частный" кабинет-ибо сдерут 3!!!(ТРИ!!) шкуры.

И Левых взглядов Антон,который искренне считает,что добиваться процветания производством пойла-это хорошо!(ведь в виноградари он не идёт-там ДОЛГИЙ и ТЯЖКИЙ труд селекционирования)..

И вот проблемы ЭТОГО государства в том,что успешным и богатым можно стать ,не производя местные "Селестры",не разработав ,скажем,супердвижок для Авто -а тихо попиливая "госзаказы"..или производя на потребу толпы,ярко описанной Горьким в "Мать"..Или-используя госслужбу...И ВСЁ!!..((...

ЗЫ..И да-рабочий класс в Европе куда более оплачиваемый труд имеет..вызовите сантехника в бундесе-удивитесь))..

 

Отдельно-про "сажают"..Если сажают за коррупцию во ВСЕХ ветвях и направлениях госслужбы-так может задуматься не о том,что остальные "честные"-а о том-как сделать,чтобы у них(госслужащих)-НЕ БЫЛО такой возможности..Очень яркий пример-93-95 года..Когда госслужащим просто Не К чему было прицепиться-ибо НЕ БЫЛО законов-которые СЕЙЧАС направленны ТОЛЬКО на ОДНО..Написал выше-что бы при случае-держите узелок у кровати..(((



#80 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 01 May 2017 - 22:48

Про дальнобойщиков закрыта,здесь запощу.Это тем кто еще сомневается,что при норм качестве дороги,пофиг и грузовики и лесовозы))))
https://youtu.be/-a_VthmUUo8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных