Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3566

#2701 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 07:48

эти малыши точно на раз умоют

Ты говоришь то о чем не знаешь, но прост. тебе так кажется и ты не сравнивал, а я слушал и сравнивал .

Как я писал ранее на ДЛС я бы поменял на фокусы 110 (говорил почему) они не лучше, просто их проще продать потом, а уровень у них одинаковый, ток подача разная, для чпокусов нежен резкий УМ типа праймера и ямахи моей, а для ДЛС ровный типа магнат или Роксана МК3

А вот бивни я бы на чпокусы уже не сменил бы- 100% 



#2702 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 07:49

Я больше на эту хню не смотрю...

тк:

Взять 600-маг и Яму 1100 по потрохам и чо?

Яма 24кг, а магнат 9кг. 

Транс там больше в яме меньше

Яма на вид правильно собрана и комплектуха хорошая, а в маге ни чо особенного

И самое главное на десерт :

Держись крепче и сядь, а то упадешь - щас будет тебе разрыв шаблонов :D

Яма собрана на транзисторах мосфет шйкен, а магнат на двух микросхемах типа TDA, только toshiba :eek:  :D

Но магнат 600 (низшая модель)  не считая контроля (тк. слабенький) по всем пунктам яму просто в пух уделывает - как тебе такое макраме?

И ты мне посля такого картинками про звук не рассказывай - это для меня ровный ноль!

А ты любишь звук оценивать по картинкам - постоянно про кроссы тележешь -

О, боги!  тут кросс же зырь на мундорф скорячен, а там на желтых пленках ноунейм- значит овно.

А я тебе скажу что и по кроссам ты сильно заблуждаешься так же как и с картинками УМ - как красиво он бы не был собран и на дорооооогих компонентах - и если это сделано кривыми руками, то это ничего не значит, если магнат может делать норм звук на обычной комплектухе , то им это дано- и это доказано, а если руки кривые у производителя или он жадный и ток высшие линейки свои звуком наделяет - то это овнопопсятина как с динаудио к примеру! Вот и думай бро... и выводы делай и больше мне картинки свои не кажи :)  

Яша ну ты дурень, тебе про яму люди в один голос писали - Яма овно.

Но ты же умнее всех и вот результат.

Магнат играет приятней ямы, так как на лампе, но этим все его достоинства и заканчивается.

По силовым показательям он явно дрыщ, шо 600 ш 1000й.

А так, живи с своем мирке, кто мешает. 

Ты же всех умнее, и на Веге и на Сундуке и на Блюзе.

Киношные бивни и попсовый лампоусь с выставленными напоказ лампами, это твой уровень, так и будешь в болоте этом менять веники на швабру.

До пылесоса никогда не дорастешь.

Напльники за 40к, 3 полосы со сдвоенным вуфером. :( О чем ты думал, на что надеялся?

Вот уверен, ДЛС твой играет лучше. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 07:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2703 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 07:54

тебе про яму люди в один голос писали - Яма овно.

Кто писал? Назови хоть одно кто это писал и действительно его слушал, а не просто языком тер? Я только одного человека припоминаю  кто про яму  эту написал и сказал что слушал его - это был Питерсон и ему понравилась она в том тракте! 

Так теперь из остальных твоих "всех" кто еще ее слушал что написал что овно?

Она не овно, она просто для другой АС еще раз повторю - типа динаудио!

 

П.С. ибо такие отзывы в стиле лечить по фото не слушая компонента и говорить что овно, потому что я так думаю для меня полный -0

ток инет засирать, а люди потом читают подобные овнопосты и делают неправильные выводы- в итоге на грабли наступают  


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 07:57


#2704 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 07:57

Кто писал? Назови хоть одно кто это писал и действительно его слушал, а не просто языком тер? Я только одного человека припоминаю  кто про яму  эту написал и сказал что слушал его - это был Питерсон и ему понравилась она в том тракте! 

Так теперь из остальных твоих "всех" кто еще ее слушал что написал что овно?

Она не овно, она просто для другой АС еще раз повторю - типа динаудио!

Так Яма овно тили нет?

Ни к ДЛС ни к Бивням, судя по всему она не канает.

Какими Дюнаудио?

Яша , ты понимаешь, что Динов много разных?

Ты копаешься и ковыряешься в сымых нижних линеках всех брендов, но ска уже стал мастером экспертом.

Ты ее с дюинами вообще слушал? 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 07:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2705 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 08:03

А вообще я теперь понимаю Петра Pitterson, че он так на меня бесился в свое время.

Ты Яша пишешь тут , не совета спрашивая. а заранее решив, что тебе нужно, но тебе нужно одобрение общественности, и если кто против, ты воспринимаешь в все штыки.

Я сам грешен, конечно, не спорю,  но ты этот абсурд довел до абсолюта. Снимаю шляпу, аплодисменты , занавес. :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 08:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2706 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 08:10

Так Яма овно тили нет?

Ни к ДЛС ни к Бивням, судя по всему она не канает.

Ты ее с дюинами слушал? 

Пишу как есть! С ДЛС и бивнями Яма ведет себя одинаково - она сильно выделяет в районе 10-12к так же как и праймер 21 - его я слушал у себя дома и сравнивал с магнатом - так же история, но плюс ко всему у прамера звук плоский и 0 разрешения, подача по тон. балансу с ямой у них оч. похожая.но у ямы хорошее разрешение звука - очень детально и чисто играет - спору  нет, если не косяк с акцентом на ВЧ я бы не менял .Я в гостях я слушал праймер 21 с динами 110 - играло достаточно ровненько и не плохо, поставили ДЛС - та же хня резак на ВЧ - из этого я сделал вывод что Динаудио АС с темным тон. балансом и такие усилки как праймер, яма- отлично с ними споются, но для меня это не есть норма, лечить кривой звук АС, специально кривым УМ - по этому я  от Динов и отказался.....

В том что ДЛС ровная АС у меня нет сомнений и на ВЧ она себя ведет так же как и бивни - не какого люминия там не слышно - такой же резачек как и с длс не больше и не меньше, но тонально бивни играют ровнее ДЛС и больше воздуха в них!

Итого: Яма не плохой УМ с хорошим разрешением, воздухом и детализацией, но кривоват сверху и особенно если слушать через встроенный пред в нем, а если как мощник, то намного ровнее играет, но все же акцент немного есть, по этому Питерсону возможно и понравилась ямаха, тк возможно те АС с чем он слушал так были кривоваты и тупо сыгрались друг с другом... 

Больше мне добавить нечего - это честный пост(отзыв) пусть люди сами решают что им выбирать и т.д..., а то началось- овно, овно...разобраться нужно сначала просто 


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 08:14


#2707 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 September 2017 - 09:09

Ты говоришь то о чем не знаешь, но прост. тебе так кажется и ты не сравнивал, а я слушал и сравнивал .

Как я писал ранее на ДЛС я бы поменял на фокусы 110 (говорил почему) они не лучше, просто их проще продать потом, а уровень у них одинаковый, ток подача разная, для чпокусов нежен резкий УМ типа праймера и ямахи моей, а для ДЛС ровный типа магнат или Роксана МК3

А вот бивни я бы на чпокусы уже не сменил бы- 100% 

 

ну ога чё, "не знаю". Я этих динов переюзал и продал до опы. А ты пару недель назад пол часа послушал 110 хз где, хз с чем, а пуху то, пуху тут накидал  :D

если честно мне твои "сравнения" вообще ниочём. Ты за крайний год чего то только не ровняд с динаудио и овноширики, микробы, длэсы, сейчас вот бивни  :D

По тел. кто выпрашивал у меня 52SE, или контуры ? Если бы я тебе их продал, то читал бы тут сейчас, что лучше акустики и быть не может  :D

Короче отвянь нах, скупай и дальше то, что обычно  :D



#2708 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 09:16

ну ога чё, "не знаю". Я этих динов переюзал и продал до опы. А ты пару недель назад пол часа послушал 110 хз где, хз с чем, а пуху то, пуху тут накидал  :D

если честно мне твои "сравнения" вообще ниочём. Ты за крайний год чего то только не ровняд с динаудио и овноширики, микробы, длэсы, сейчас вот бивни  :D

По тел. кто выпрашивал у меня 52SE, или контуры ? Если бы я тебе их продал, то читал бы тут сейчас, что лучше акустики и быть не может  :D

Короче отвянь нах, скупай и дальше то, что обычно  :D

Признаюсь,сам грешен, но Яша поднял сие действо  на новый, недосягаемый ни для кого, уровень.

Купил то , что смог урвать по жадности со скидкой, а потом доказывает, что купил осознанно самое лучшее.

Сам был падок на всяких хлам в барахолке, надо-не надо, если не дорого, заберу , как цыган на золото...

Вроде прошло.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 09:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2709 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 09:37

А вот и Яйцен

pbpNrKSynuI.jpg



#2710 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 09:47

Хз. че делать не знаю, короче я тупанул и мало заказал facepalm.gif

Короче теста  яйцена не будет мне пришло всего 2 м черно и 2 красного - я прост при заказе забыл что он одножильный ппц :(

Короче по факту провода ток на одну сторону 2м получается


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 09:49


#2711 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 09:59

А вот и Яйцен

pbpNrKSynuI.jpg

на фото 4 отрезка ведь?

По крайней мере вижу красного два отрезка

Или ты два по 1.3 и два по 2.5 взял?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 10:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2712 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:06

Или ты два по 1.3 и два по 2.5 взял?

даfacepalm.gif 

 

Да короче и не жалею что много денег и не потратил!

Щас сравнил его с мундорф на одной включенной ас , переключая провода переключателем - яйцен ***** мутное, с жирным низом мутной сч и обрезанным верхом

Что бы было понятно как сравнивал вот: просто слушал и переключал А и В каналы и разницу слышно сразу и оч. сильно ....

JLJoAoI6Eak.jpgiXATl29ghlw.jpghchEYtHZJyo.jpg



#2713 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:14

В общем как и ожидал - яйцен ничего путевого делать не умеет, не кондеры, не резы, и как оказалось и провода....Все- завязываю с яйценом :cool:  

П.С. а направление у него все же есть - в другую сторону еще хуже играет :D

Короче оставлю для внутренней разводки какой нить херни, типа 10гдш, если вдруг плюну на все и обратно решу на хай-енд перейти :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 10:22


#2714 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:27

В общем как и ожидал - яйцен ничего путевого делать не умеет, не кондеры, не резы, и как оказалось и провода....Все- завязываю с яйценом :cool:  

П.С. а направление у него все же есть - в другую сторону еще хуже играет :D

Короче оставлю для внутренней разводки какой нить херни, типа 10гдш, если вдруг плюну на все и обратно решу на хай-енд перейти :D

Яша, да кто бы сомневался, я был уверен в результате заранее. ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 10:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2715 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:33

Яша, да кто бы сомневался, я был уверен в результате заранее. ;)

Да не был ты уверен и я не был  я этот провод послушал 5 мин. и свернул и в шкаф убрал, если реально овно- че тебе что ли комиссию собрать, что бы ты поверил или еще чего? я понимаю что ты думаешь что я типа множилу свою нахваливаю и все такое и результат был предсказуем - да фиг там, неужели я хороший провод в шкаф уберу? Я тут каждой мелочью пытаюсь звук вытянуть... Скоро будет большой тест у меня, когда свояю межблок из сильвер голд и дам людям сравнить твой яйцен - и попрошу что бы специально для тебя отписали свое мнение - раз ты такой фанат яйцена ;)



#2716 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:44

Яша, да все понятно. Спорить не вижу смысла.

Твои кабеля лучше всех, твои АС и УМ лучше всех.

Расходимся


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2717 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 10:56

Яша, да все понятно. Спорить не вижу смысла.

Твои кабеля лучше всех, твои АС и УМ лучше всех.

Расходимся

Ерунду несешь...Где я такое писал "лучше всех" Я писал конкретно лучше того с чем сравнивал! 

ПМС акустика лучше бивней играет - я мнение свое не поменял , но дороже сильно 


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 September 2017 - 11:48


#2718 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 September 2017 - 12:07

прикольные ска ручечки на музцентере

тембрблок падикася есть, с пресетами "джаз", "поп", "техно", "рок"  :D

я понял, "шансон"- нет, вот и не зашла тебе яма  :D



#2719 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 September 2017 - 14:38

Золотая жила :D

EUVCwia-jEA.jpg



#2720 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 September 2017 - 14:39

Золотая жила :D

EUVCwia-jEA.jpg

губу закатай. ;)

Это серебро, просто полежало недолго  около золота, вот и сильвер\голд   :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 September 2017 - 14:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных