Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Master Unlim 50.2 взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2017 - 16:58

Это совсем не серьезный разговор, от обоих видеть эту переписку противно, уж извините за прямоту.
Не получилось вытянуть на конструктивный диалог посетителей ветки...

Я извиняюсь, мне самому неприятно опускаться до уровня оппонента.

 

Вы меня извините, но попахивает уровнем детского садика, где обидели, не дав совочек с ведерком в песочнице поиграть.

 

Вот и я о чём. А форумчане некоторые не понимают моего негодования. 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#202 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2017 - 17:01

владелец не пожелал потестить усилитель, в нормальных условиях

Нормальные условия для усилителя автомобильного усилителя это автомобиль. Нет?

В машине играло крайне посредственно.
 

А усилитель ли играл посредственно? Там не было динамиков, источников, кабелей, инсталляции, настройки? Только усилитель? Я не слышал машину Жданова, может она и играет посредственно (играла в тот момент времени) но шире подумать никак?


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#203 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 26 July 2017 - 17:20

Нормальные условия для усилителя автомобильного усилителя это автомобиль. Нет?

А усилитель ли играл посредственно? Там не было динамиков, источников, кабелей, инсталляции, настройки? Только усилитель? Я не слышал машину Жданова, может она и играет посредственно (играла в тот момент времени) но шире подумать никак?

Для этого я и предлагал послушать дома, чтоб исключить эти моменты.)))
Т.е.ты уже допускаешь, что я твои уси слушал?))))

Сообщение отредактировал: engine 43 - 26 July 2017 - 17:24


#204 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 July 2017 - 17:48

Усилители надо слушать только в хорошо знакомой системе, то есть в своей :p  В чужом лесу, медведь за зайца может показаться. :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#205 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 26 July 2017 - 21:30

 

Совсем другое дело на пассивных элементах, там малейшее изменение в системе вплоть до передвигания на пару сантиметров акустического провода может сильно повлиять на согласованность полос

 

это каким образом сдвиг акустического провода на пару см повлияет на согласованность полос?



#206 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 26 July 2017 - 21:43

По теме: заметил, что производили чего-либо (безотносительно АЗ) резко начинают переходить на личности и истерить в случае малейшей критики (часто объективной) их продукта.



#207 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 26 July 2017 - 22:02

По теме: заметил, что производили чего-либо (безотносительно АЗ) резко начинают переходить на личности и истерить в случае малейшей критики (часто объективной) их продукта.

Ну, да... согласен, тут не добавить не убавить.. Сколько раз с этим сталкивался.. Вадим, респект.. 



#208 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2017 - 22:10

По теме: заметил, что производили чего-либо (безотносительно АЗ) резко начинают переходить на личности и истерить в случае малейшей критики (часто объективной) их продукта.

В этой теме есть объективная критика? Не заметил.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#209 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 July 2017 - 22:50

По теме: заметил, что производили чего-либо (безотносительно АЗ) резко начинают переходить на личности и истерить в случае малейшей критики (часто объективной) их продукта.

А я могу с дрогой стороны барьера сказать...

очень часто критика чего-либо идет от того, что не только сам ничего в жизни не создал, но и как правило даже понимает сути того что критикует :D

И как раз это назвать объективной критикой язык не поворачивается....

Ну а про получение прямо таки сексуального удовольствия от процесса критики думаю мне тебе говорить даже не надо, думаю ты сам с этим в жизни сталкивался  :tongue:


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#210 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 26 July 2017 - 23:07

Это почти как судьи? 

Ничего не создал, ничего не настроил, а других судить горазд?

 

Или им можно, а в данном случае нельзя?

Тем  более людям, которые делали своими руками и настраивали сами?

Или их мнение не в счет?

 

Андрей, просто очень часто производитель какого-нибудь китайского овна мнит себя Джобсом и считает собственную условную прищепку эталоном инженерной мысли и дизайна.



#211 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 July 2017 - 23:49

Критика штука не всегда приятная, а необоснованая или неадекватная критика - тем более (возможно это не про данный случай, не могу оценить). Но по реакции на эту критику можно многое понять, особенно когда реакцией является критика критикующих ;)


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 26 July 2017 - 23:49

Помирать, так с Музыкой :)


#212 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 27 July 2017 - 01:06

это каким образом сдвиг акустического провода на пару см повлияет на согласованность полос?

А тем, что сам провод являясь пассивным элементом влияет на форму сигнала, а если этот провод поместить в магнитное поле (которых в машине предостаточно) то это ещё один фактор влияющий на сигнал, при чем не только на форму АЧХ, а больше на фазовую составляющую. Дальше думаю продолжите логическую цепочку. Не однократно это замечено при разборке и последующей сборке салона авто с перекладыванием акустических кабелей на настроенной системе.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#213 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 27 July 2017 - 02:08

Нормальные условия для усилителя автомобильного усилителя это автомобиль. Нет?

Вообще чтоб понять потенциал устройства его можно, а я думаю и нужно, отслушать дома, но никак не сравнивать с домашними усилителями, это конечно не тактично учитывая цены и другие схемотехнические решения.

По части отслушивания устройства в чужой машине это конечно выводы пальцем в небо, при куче неизвестных составляющих, тоже считаю данный отзыв не информативным и бесполезным.
Но замечу, любую критику надо держать достойно не спускаясь в дворовую полемику, в первую очередь это сильно вредит имиджу.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#214 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 July 2017 - 08:28

А тем, что сам провод являясь пассивным элементом влияет на форму сигнала, а если этот провод поместить в магнитное поле (которых в машине предостаточно) то это ещё один фактор влияющий на сигнал, при чем не только на форму АЧХ, а больше на фазовую составляющую. Дальше думаю продолжите логическую цепочку. Не однократно это замечено при разборке и последующей сборке салона авто с перекладыванием акустических кабелей на настроенной системе.

 

могу лишь посоветовать не использовать провода, влияющие на форму сигнала :D

 

но даже если предположить, то чем провод в пассивной системе отличается от провода в активной?



#215 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 27 July 2017 - 08:55

могу лишь посоветовать не использовать провода, влияющие на форму сигнала :D

но даже если предположить, то чем провод в пассивной системе отличается от провода в активной?

Совет ваш ни о чем ))), при чем абсолютно! Не создали ещё таких проводников, не влияющих на сигнал. Различаются они только в степени влияния ;)
Если внимательно читать предыдущие посты, то будет предельно ясно в каком контексте упоминалось влияние проводов, но я повторюсь, провода абсолютно ничем не отличаются, отличие в системе, в возможности активно менять настройки!
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#216 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 27 July 2017 - 09:34

Это почти как судьи? 

Ничего не создал, ничего не настроил, а других судить горазд?

 

Или им можно, а в данном случае нельзя?

Тем  более людям, которые делали своими руками и настраивали сами?

Или их мнение не в счет?

 

Андрей, просто очень часто производитель какого-нибудь китайского овна мнит себя Джобсом и считает собственную условную прищепку эталоном инженерной мысли и дизайна.

 

Эта Пять! ))))))))  :D


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#217 OFFLINE   Lek_Krou

Lek_Krou

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 872 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2009

Отправлено 27 July 2017 - 10:00

с Desire12 и другими слушали этот усилитель в Тольятти на домашней акустике Adam от hi-res ГУ Сони.

Звучит мягко и комфортно, весьма хорошо собрана сцена - стабильная, не скачет особо.

По мидбасу, действительно, вопросов не возникло, ровно и плотно звучало, хотя у нас все записи были подобраны для отслушивания общего характера звучания, музыкальности. Не было треков именно для оценки баса.

Из минусов (по мне) - раннее затухание или завал на вч и нехватка микродинамики - клавиши аккордеона мягко нажимались, а не отрывисто стучали. Не в таких крайних выражениях, посередине где-то, просто для моего восприятия это очень важная характеристика.

Почему так отличаются впечатления с другим тестом - не знаю.

Может отличается звучание разных экземпляров? Мы слушали ещё два Мастер75.2 - они идентично звучали.

Возможно условия прослушивания - мы слушали в сравнении с другими усилителями, это не даёт слуху адаптироваться и замылиться.

В сухом остатке - усилитель для ценителей комфортного звука с соревновательной сценой и для тех, кто готов поддержать отечественное производство. По полосам - я бы попробовал кроме вч/сч также и на обычном мидбасе, по крайней мере в ходе нашего короткого теста все предпосылки к этому были.

О чём здесь споры не вник - усилитель не туфта, со своими достоинствами и недостатками.

Их сочетание не в моём вкусе, себе бы не хотел такой набор качеств, но осталось ощущение, что не "всё с ним ясно", а хочется ещё раз послушать после прогрева.

Соответственно и вопрос цены в этой же плоскости - кому близки его достоинства, для того он стоит своих денег. 


TLT SQ Team


#218 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 27 July 2017 - 10:02

Вообще оценка качества звучания это сугубо индивидуальная и абсолютно субъективное мнение каждого прослушивающего, при чем зависящее от многих переменных факторов, и каждую оценку можно лишь воспринимать как дополнительную информацию для собственного анализа. Отсюда и много мнений, при чем кардинально отличающихся друг от друга, по одному (любому) компоненту.

Так что кому и даром не надо, а кому и за бешеные деньги подавай.

 

Сюда же можно и отнести автосоревнования, где качество звука ушло на предпоследний план...


Андрей
т.891Ч5715Чб1

#219 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 July 2017 - 10:07

Совет ваш ни о чем ))), при чем абсолютно! Не создали ещё таких проводников, не влияющих на сигнал. Различаются они только в степени влияния ;)
Если внимательно читать предыдущие посты, то будет предельно ясно в каком контексте упоминалось влияние проводов, но я повторюсь, провода абсолютно ничем не отличаются, отличие в системе, в возможности активно менять настройки!


обычно подвинутый на 2 см провод "разваливает" систему в одном единственном случае: система и была развалена.
просто надо как то перед самим собой оправдываться :D

предлагаю слепой тест: кто-то двигает, вы слушаете.

предсказываю результат: 50/50, или угадаете или нет.

p.s. много факторов влияют гораздо сильнее передвинутого на 2 см провода, например, давление и влажность.

#220 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 27 July 2017 - 10:21

обычно подвинутый на 2 см провод "разваливает" систему в одном единственном случае: система и была развалена.
просто надо как то перед самим собой оправдываться :D

предлагаю слепой тест: кто-то двигает, вы слушаете.

предсказываю результат: 50/50, или угадаете или нет.

p.s. много факторов влияют гораздо сильнее передвинутого на 2 см провода, например, давление и влажность.

Опять не внимательно читаете, откуда такая котегорийность??? предлагаю перечитать внимательно и понять контекст, о чем все же разговор был!

Но влияние от передвинутого провода в некоторых случаях слышно, при чем абсолютно точно вертикальной расфокусировкой! Если вы этот эффект не встречали, это не значит что его нет! значит не так много возились с проводкой ;)

Какие тесты, вы о чем?! Создать два абсолютно одинаковых условия нереально, в которых будет слышен передвинутый провод и это встречается не так часто если соблюсти все условия проектирования системы!

Никто и не спорит что много других факторов, разговор был что даже передвинутый провод оказывает влияние... заметьте контекст этого упоминания (как бы в последнюю очередь...) не думал что, придется так все дословно разжевывать, простите...

 

Кстати, недавно встретился случай, при подъеме рамы в багажнике, на которой расположено оборудование, система переставала играть, особенно страдает фокусировка. Кому интересно, могут у себя провести опыты.


Сообщение отредактировал: turbo - 27 July 2017 - 10:25

Андрей
т.891Ч5715Чб1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных