Перейти к содержимому


Фотография

Музыка, от которой прёт...Видео и прочее..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2062

#401 OFFLINE   ltd500

ltd500

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2014

Отправлено 22 December 2017 - 21:34

https://youtu.be/nidQCt_HEsY


Сообщение отредактировал: ltd500 - 23 December 2017 - 00:57


#402 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 December 2017 - 22:05

Любимая музыка 7-классников и 7-ми классниц. Скачивал несколько альбомов по просьбе рефлексирующих подростков, был удивлён обилием мата, при , в общем-то, не самой худшей вокальной составляющей.

 

Сорри.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 22 December 2017 - 22:06


#403 OFFLINE   ltd500

ltd500

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2014

Отправлено 23 December 2017 - 01:02

Любимая музыка 7-классников и 7-ми классниц. Скачивал несколько альбомов по просьбе рефлексирующих подростков, был удивлён обилием мата, при , в общем-то, не самой худшей вокальной составляющей.

 

Сорри.

Да как-то плевать, о вкусах не спорят. Тема называется "музыка от которой меня прет" а не "чье-то мнение по этому поводу"



#404 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 December 2017 - 02:59



#405 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 December 2017 - 08:30

Любимая музыка 7-классников и 7-ми классниц. Скачивал несколько альбомов по просьбе рефлексирующих подростков, был удивлён обилием мата, при , в общем-то, не самой худшей вокальной составляющей.

 

Сорри.

76 МИЛЛИОНОВ !!!! ****,просмотров!!!! Эта какое же оболванивание повальное,чтобы вторичный дэнс,где мало того что Аглицкий коверкают(нам это не впервой,это Triangle Sun поёт,как на родном,а остальные-как не до ученные немцы ))-так эти ещё и Русский коверкают-НИ ОДНОГО правильного ударения в словах!! И-****-76 миллионов просмотров!!!(((

Я вот ни куа не вкурю-ПОЧЕМУ????..Почему я и моё окружение,будучи 7-ми классниками-слушали Машину,Воскресенье,Динамик и Круиз-ну,на худой конец Пугачёву со "Старинные часы" -а нынешние эту тарабарщину-где НЕТ поэзии..СОВСЕМ..Да и дэнс -скомунизженный((..

Поркуа па?(((

ЗЫ..Вон,ниже,Алексей привёл Шедевральную от Сапунова..так -100%-просмотрв на ПОРЯДОК меньше!!!((



#406 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 December 2017 - 09:21

Да как-то плевать, о вкусах не спорят. Тема называется "музыка от которой меня прет" а не "чье-то мнение по этому поводу"

Обсуждать тоже нельзя?



#407 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 December 2017 - 09:53

76 МИЛЛИОНОВ !!!! ****,просмотров!!!! Эта какое же оболванивание повальное,чтобы вторичный дэнс,где мало того что Аглицкий коверкают(нам это не впервой,это Triangle Sun поёт,как на родном,а остальные-как не до ученные немцы ))-так эти ещё и Русский коверкают-НИ ОДНОГО правильного ударения в словах!! И-****-76 миллионов просмотров!!!(((

Я вот ни куа не вкурю-ПОЧЕМУ????..Почему я и моё окружение,будучи 7-ми классниками-слушали Машину,Воскресенье,Динамик и Круиз-ну,на худой конец Пугачёву со "Старинные часы" -а нынешние эту тарабарщину-где НЕТ поэзии..СОВСЕМ..Да и дэнс -скомунизженный((..

Поркуа па?(((

ЗЫ..Вон,ниже,Алексей привёл Шедевральную от Сапунова..так -100%-просмотрв на ПОРЯДОК меньше!!!((

да всё понятно,нет никакой загадки. Из 76 млн. просматривающих большая часть получила искомый эмоциональный заряд.И он совсем не в качестве музыки или английского языка.

Помнишь лозугни типа "Сожги и забудь!"? Разве можно представить ту же Пугачёву в этом контексте. Машина времени? Да ладно,бунтари из них были знатные, со справкой из райкома комсомола. Нынче и бунт другой, и отношение -тоже.

Он проще, примитивнее и ..разрушительнее. Ко всему, идеология его очень эгоистичная, интравертивная.

Единственное странно,так это появление ссылки на Эндшпиля на этом форуме. Был уверен, что аудитория уже выросло из подобной музыки.



#408 OFFLINE   ltd500

ltd500

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2014

Отправлено 23 December 2017 - 14:11

Обсуждать тоже нельзя?

Ну если сильно хотите обсудить....

Парни с моего города, мне понятно о чем они поют, (не именно в этой песне, но в других), мне понятны термины и фразы которые они употребляют, понятия о которых  они упоминают. Коверкают, потому, что  большую часть песен они поют в стиле регги, где и англоязычные певцы чрезвычайно  коверкают слова, стиль это такой. Часть текста они вообще по осетинский поют по этому кажется что на немецком. Но кто вникает в такие тонкости, главное же ляпнуть. Ну матерятся да, ну так и что, каждый корчащий из  себя интеллигента, и занудным видом рассуждающий о чистоте речи, как только дело доходит до повышенных  тонов, сразу скатываются на трехэтажный, так, что  - "я вас умоляю..."!

Я в 7-м классе, слушал Модерн токинг и т.д. разный так называемый "евроденс" 90-х. И терпеть не мог ни тогда ни сейчас вышеперечисленных Ромзиком группы. А сейчас меня больше транс прет!  Но и такие песни иногда

А товарищей посещающих "Нашествие" я вообще малость невменяемыми считаю - но я же не сообщают об этом к месту и не к месту. Это мое личное мнение о том, что это их личное дело! О вкусах не спорят!

По этому бессмысленно это обсуждать, у меня из-за этого вкусы не изменятся и у вас не изменяться, так, что если не нравиться делайте как я - не слушайте!



#409 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 December 2017 - 14:32

Ну если сильно хотите обсудить....

Парни с моего города, мне понятно о чем они поют, (не именно в этой песне, но в других), мне понятны термины и фразы которые они употребляют, понятия о которых  они упоминают. Коверкают, потому, что  большую часть песен они поют в стиле регги, где и англоязычные певцы чрезвычайно  коверкают слова, стиль это такой. Часть текста они вообще по осетинский поют по этому кажется что на немецком. Но кто вникает в такие тонкости, главное же ляпнуть. Ну матерятся да, ну так и что, каждый корчащий из  себя интеллигента, и занудным видом рассуждающий о чистоте речи, как только дело доходит до повышенных  тонов, сразу скатываются на трехэтажный, так, что  - "я вас умоляю..."!

Я в 7-м классе, слушал Модерн токинг и т.д. разный так называемый "евроденс" 90-х. И терпеть не мог ни тогда ни сейчас вышеперечисленных Ромзиком группы. А сейчас меня больше транс прет!  Но и такие песни иногда

А товарищей посещающих "Нашествие" я вообще малость невменяемыми считаю - но я же не сообщают об этом к месту и не к месту. Это мое личное мнение о том, что это их личное дело! О вкусах не спорят!

По этому бессмысленно это обсуждать, у меня из-за этого вкусы не изменятся и у вас не изменяться, так, что если не нравиться делайте как я - не слушайте!

Почему бессмысленно-то? Вполне осмысленно объяснили свою точку зрения, ясно и понятно.

Термины их и мне понятны, как и причины коверканья- осетинские негры-растаманы, что тут неясного?

 

Про мат: жаль, что исполнители понимая, кто их основная аудитория ( 7-ой класс и мельче, ну и , понятное дело, взрослые, но их меньше гораздо) таки продолжают материться. Вообще, вы правы, чуть тона повышаются и сразу мат. В переводе это означает, что повышается эмоциональный накал, требуется выражения отличные от обыденных.

Но забавно, что чем меньше мата, тем больше матом можно выразить эмоций. Когда матом просто разговаривают, он теряет свою функцию. Какие могут быть эмоции от повседневного? Просто грязь изо рта и всё.

За беседу и общение- по-любому спасибо.



#410 OFFLINE   ltd500

ltd500

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2014

Отправлено 23 December 2017 - 15:12

Мы знаем каких -то разных семиклассников, в моем городе это еще дети, которые и половины не поймут. Судя по всему и не все взрослые понимают текста - "осетинские негры-растаманы" - улыбнуло! Боюсь вы понятия не имеете как там и что, в городе том. Ладно, вы и не можете знать, по этому ваша точка зрения понятна! Просто поверьте, они не для семиклассников поют!

Как бы то ни было, при прочих равных они пока лучшие  из русскоязычного репа и хип-хопа (а я его терпеть не могу, считанные песни мне нравятся) и это при том, что их никто не продвигает, у них клипов-то всего 2-3 штуки...

Вам тоже спасибо за беседу



#411 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 December 2017 - 17:28

Он проще, примитивнее и ..разрушительнее.

Видимо ввиду огромного потока информации вокруг воспринимают только примитивное, не вдаваясь в "глубину".

Сейчас по прежнему много детей проходит через музыкальные школы с их классическим репертуаром. Но мало кто из них

"остается" на этой музыке.

Был уверен, что аудитория уже выросло из подобной музыки.

Тоже хотел это написать. 

Боюсь вы понятия не имеете как там и что, в городе том.

А какая разница? Разве от этого "понятия" эти, скажем так произведения, станут лучше или хуже?

У каждого исполнителя есть своя аудитория. Жаль только что современная популярная музыка уходит в примитивизм. 



#412 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 December 2017 - 18:31

Мы знаем каких -то разных семиклассников, в моем городе это еще дети, которые и половины не поймут. Судя по всему и не все взрослые понимают текста - "осетинские негры-растаманы" - улыбнуло! Боюсь вы понятия не имеете как там и что, в городе том. Ладно, вы и не можете знать, по этому ваша точка зрения понятна! Просто поверьте, они не для семиклассников поют!

Как бы то ни было, при прочих равных они пока лучшие  из русскоязычного репа и хип-хопа (а я его терпеть не могу, считанные песни мне нравятся) и это при том, что их никто не продвигает, у них клипов-то всего 2-3 штуки...

Вам тоже спасибо за беседу

А какой город, кстати? У вас Москва в профиле...

Я в специфическом детском учреждении работаю. У нас девятиклассники могут быть инфантильными на уровне 4-го класса. а семиклассники видели в жизни то, что некоторые взрослые не встречали.

Моё знакомство с Эндшпилем состоялось по просьбе моей супруги-она одной не очень "удачливой" по жизни девочке-семикласснице подарила мп3 плеер, но музыкальный контент школьницу явно не устроил, попросила скачать ей пару дисков по её выбору и желанию. Я скачал, послушал и рад выбору не был.

 

П.С. 76 млн просмотров....неужели вы думаете, что всё это взрослые насмотрели?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 December 2017 - 18:32


#413 OFFLINE   ltd500

ltd500

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2014

Отправлено 23 December 2017 - 21:10

А какой город, кстати? У вас Москва в профиле...

Я в специфическом детском учреждении работаю. У нас девятиклассники могут быть инфантильными на уровне 4-го класса. а семиклассники видели в жизни то, что некоторые взрослые не встречали.

Моё знакомство с Эндшпилем состоялось по просьбе моей супруги-она одной не очень "удачливой" по жизни девочке-семикласснице подарила мп3 плеер, но музыкальный контент школьницу явно не устроил, попросила скачать ей пару дисков по её выбору и желанию. Я скачал, послушал и рад выбору не был.

 

П.С. 76 млн просмотров....неужели вы думаете, что всё это взрослые насмотрели?

Да в Москве, а в молодости во Владикавказе.

Вам видней конечно, но одна семиклассница не показатель, все таки сильно специфический жанр, не попса, по этому позволите усомниться, что в стане найдется 76млн. школьников и тем более семиклассников. Поймите, я вас не разубеждаю, это бессмыслено, вы утвердились во мнение, что 76млн это семиклассники и ни шагу назад.

ЗЫ Отдельно Энедшпиля я не слушал, только дуэтом или только Miyagi и мне нравится и давайте уже поставим точку.



#414 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 December 2017 - 21:23

Да в Москве, а в молодости во Владикавказе.

Вам видней конечно, но одна семиклассница не показатель, все таки сильно специфический жанр, не попса, по этому позволите усомниться, что в стане найдется 76млн. школьников и тем более семиклассников. Поймите, я вас не разубеждаю, это бессмыслено, вы утвердились во мнение, что 76млн это семиклассники и ни шагу назад.

ЗЫ Отдельно Энедшпиля я не слушал, только дуэтом или только Miyagi и мне нравится и давайте уже поставим точку.

Нет, я не утвердился и , конечно, в стране нет 76 млн. семиклассников. Но именно подростки составляют наиболее активную аудиторию просмотровщиков и пользователей соц. сетей. Они там живут и загружают ролики по нескольку раз. мы с вами, как правило, качаем диск и слушаем уже со своего носителя.

И да, одна не показатель, но она слушает не потому, что она уникум, а потому, что это модная группа в их тусовке.

По поводу точки-согласен, ешё раз спасибо за общение.



#415 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2017 - 08:31

швейцарский дуэт "Yello" (в раннем составе-трио, но после ухода Карлоса Перона их осталось двое: Борис Бланк и Дитер Мейер) без всякой натяжки- супергруппа.

Полная дискография с номерными альбомами разных лейблов, сольниками, бутлегами и синглами.Маст хэв, как говорится.

https://soundpark.re...sless-1980-2017

 

 



#416 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 December 2017 - 18:21

швейцарский дуэт "Yello" 

Спасибо,Павел,что напомнили про любимейшую группу моей молодости.Их Дизайре  и Вишиоуз Геймз слушались до дыр в пленке кассетника! Только я почему то считал что это итальянская группа. 


Сообщение отредактировал: neolatin - 25 December 2017 - 18:29

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#417 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 25 December 2017 - 22:14

https://ok.ru/video/452748839531



#418 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 December 2017 - 10:41

76 МИЛЛИОНОВ !!!! ****,просмотров!!!!

Хехе, а потом удивляемся, почему никому хорошая аппаратура ни в дом, ни в авто не нужна.



#419 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 December 2017 - 13:31

Хехе, а потом удивляемся, почему никому хорошая аппаратура ни в дом, ни в авто не нужна.

Хехе-это Гениальный маркетинговый ход (основанный на тщеславии)-заставить поверить ,что помещение с объёмом сортира может звучать,как Музыкальная Гостиная.. ну -и чашечки всякие,дипломы))



#420 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2017 - 18:10

Я вот ни куа не вкурю-ПОЧЕМУ????..Почему я и моё окружение,будучи 7-ми классниками-слушали Машину,Воскресенье,Динамик и Круиз-ну,на худой конец Пугачёву со "Старинные часы" -а нынешние эту тарабарщину-где НЕТ поэзии..СОВСЕМ..Да и дэнс -скомунизженный((..

Поркуа па?(((

ЗЫ..Вон,ниже,Алексей привёл Шедевральную от Сапунова..так -100%-просмотрв на ПОРЯДОК меньше!!!((

-Ну может потому, что на тот момент еще ничего не было больше вообще, а не только приличного... -Имел в виду на Русском... -Некоторым же не музыка нужна а слова или стихи, пусть не самые лучшие но на единственно понятном...

-Я лично ни тогда не сейчас машину времени ни воспринимал и не воспринимаю... -Динамик туда же... - Вместе с часами и арлекином... -Уж лучше аки/даки...

-Криз еще туды-сюды, можно вспомнить Черный кофе, Парк Горького, Бутусова..

-Особняком  БГ, Цоя, Талькова,  Градского... -Вот только понятие музыка у каждого свое...


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2017 - 18:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных