Перейти к содержимому


Фотография

Гибридник, начинаем проектирование...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 14:02

1.самореклама:

1.1разработал и изготовил ПОЛНОСТЬЮ ламповый автомобильник,тестирование проводил "караван"

1.2разработал,изготовил и ПРОДАЛ гибридник без особо высокого напряжения не ламповом каскаде

1.3входной ламповый каскад на конкретной лампе считаю полностью работоспособным,заниматься перспективными лампами не имею времени.

Гибридники не умрут,в той же Японии из чего только не делают входные каскады любители,есть схемы даже на лампах от старых калькуляторов (зеленый).

2.какие условия для меня при совместном сотрудничестве?

Я не ищу разработчиков со стороны, у меня есть специалисты в штате.


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 June 2017 - 14:09

Продажи эоса не показатель рынка... Их могло бы продаваться гораздо больше, но есть кое какие моменты... 

 

И да, топ нужен для имджа, это основы маркетинга)

"моменты" есть всегда и у всех. Но...-удачи!



#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 June 2017 - 14:12


 

Вот тут не понял...

А что тут непонятного? Есть специализация- установка. Есть наработки, есть отработанные решения.

И я не очень верю в то, что в процессе работ по установке вдруг остро ощутилась нехватка именно лампового усилка на рынке автозвуковых устройств.Лично мне кажется, что сейчас востребовано несколько другое направление.

Повторюсь однако :хозяин-барин. И ещё раз пожелаю успехов.



#44 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 14:18

А что тут непонятного? Есть специализация- установка. Есть наработки, есть отработанные решения.

И я не очень верю в то, что в процессе работ по установке вдруг остро ощутилась нехватка именно лампового усилка на рынке автозвуковых устройств.Лично мне кажется, что сейчас востребовано несколько другое направление.

Повторюсь однако :хозяин-барин. И ещё раз пожелаю успехов.

Спасибо за пожелания!

Установочная студия и производство усилителей это два разных бизнеса. 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 June 2017 - 14:29

Спасибо за пожелания!

Установочная студия и производство усилителей это два разных бизнеса. 

Пожалуйста.

Да, это понятно, но одно вытекает из другого, ну или связано, по крайней мере.

Сам скажи, что бы ты хотел, чтобы было сейчас разработано и предложено установщикам?



#46 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 June 2017 - 14:31

Я не ищу разработчиков со стороны, у меня есть специалисты в штате.

Тогда все принципиальные схемотехнические и конструкторские решения должен принимать он, а заказчик определяет только внешние параметры и выбирает наиболее подходящий дизайн.


Помирать, так с Музыкой :)


#47 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 23 June 2017 - 14:36

Тогда,что Вы вкладывали в слово "поделиться",к тому же в никакой штат я НЕ просился и не собирался-читать внимательно-"нет времени"("у меня теперь другие интересы").Поясните,что значит "поделиться"-ЧЕМ?Отработанной схемотехникой,исследованиями и собранной информацией о работе ламп при низких анодных напряжениях,так это стоило труда и творчества и просто так это не отдается.


Сообщение отредактировал: Шкипер - 23 June 2017 - 14:41

голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#48 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 14:41

хм... через месяц планируем послушать макет)))

 Вот я и говорю, что месяцев 6 - 10, а потом поговорим :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#49 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 14:46

Вот тут не понял...

ну типа ты не производитель и венчать нечего :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#50 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 15:12

Пожалуйста.

Да, это понятно, но одно вытекает из другого, ну или связано, по крайней мере.

Сам скажи, что бы ты хотел, чтобы было сейчас разработано и предложено установщикам?

Рынок сейчас вообще пустой - нормальной техники в среднем сегменте считай нет, да и в топе тоже беда бедой. Это оффтоп уже конкретный.

 

Тогда все принципиальные схемотехнические и конструкторские решения должен принимать он, а заказчик определяет только внешние параметры и выбирает наиболее подходящий дизайн.

А если заказчик не мешок с деньгами, а интересующийся темой со своими взглядами на некоторые вещи, такое недопустимо?

 

Тогда,что Вы вкладывали в слово "поделиться",к тому же в никакой штат я НЕ просился и не собирался-читать внимательно-"нет времени"("у меня теперь другие интересы").Поясните,что значит "поделиться"-ЧЕМ?Отработанной схемотехникой,исследованиями и собранной информацией о работе ламп при низких анодных напряжениях,так это стоило труда и творчества и просто так это не отдается.

Я например бесплатно делюсь с коллегами опытом и наработками - мне со всей страны звонят и пишут с разного рода вопросами. Не вижу в этом ничего удивительного.

 

 Вот я и говорю, что месяцев 6 - 10, а потом поговорим :D

Не понимаю что можно делать так долго)))

 

ну типа ты не производитель и венчать нечего :D

блин, точно) я же установщик сигнализаций))) забыл совсем)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:17

Не понимаю что можно делать так долго)))

В начале пути ты еще, юный Падаван, не ведомо многое тебе еще на нем :D :D :D :D Основная проблема в лампами в том, что это только кажется, что с ними все просто, причем кажется именно тем, кто с ними не возиться, а как только ты окунешься, то окажется, что даже разводка платы будет влиять на то, как все будет играть, а не только схемотехника и комплектуха, хотя если честно втором, можно нивелировать первое, но не третье...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 15:24

В начале пути ты еще, юный Падаван, не ведомо многое тебе еще на нем :D  :D  :D  :D Основная проблема в лампами в том, что это только кажется, что с ними все просто, причем кажется именно тем, кто с ними не возиться, а как только ты окунешься, то окажется, что даже разводка платы будет влиять на то, как все будет играть, а не только схемотехника и комплектуха, хотя если честно втором, можно нивелировать первое, но не третье...

Время покажет) Я может и молод, но у меня тут не дети трудятся)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#53 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:30

Если у тебя нет готового решения, то не важно дети или нет, приодеться все делать самим и месяца на это мало. Но если конечно есть готовое решение, то за месяц его легко можно реинженерингом повторить... Но ты же сам сказал, что вы с чистого листа идете и сейчас еще даже нет окончательного решения по архитектуре, а сделать  2-3 решения все равно приодеться для проверять... Мы 3 с вариациями проверили... В месяц ну никак не уложиться для выхода пердсерийного макета....


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#54 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 15:45

Если у тебя нет готового решения, то не важно дети или нет, приодеться все делать самим и месяца на это мало. Но если конечно есть готовое решение, то за месяц его легко можно реинженерингом повторить... Но ты же сам сказал, что вы с чистого листа идете и сейчас еще даже нет окончательного решения по архитектуре, а сделать  2-3 решения все равно приодеться для проверять... Мы 3 с вариациями проверили... В месяц ну никак не уложиться для выхода пердсерийного макета....

Андрей, я согласен с тобой.

Конечно не с чистого листа. Я же писал в первом посте - есть наработки. Есть схема, которая заинтересовала. У схемы были недостатки, но нашлось красивое решение этих проблем.

Я вполне понимаю, что с первого раза не получится так, как хочется, но верю, что это не затянется на долго)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#55 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:49

А если заказчик не мешок с деньгами, а интересующийся темой со своими взглядами на некоторые вещи, такое недопустимо?

Если заказчик мешок с деньками вместо головы - то так и происходит, а на выходе получается ***** в обёртке различной степени красивости. Во всех остальных случаях все принципиальные решения принимает разработчик, а заказчик уже может принимать или не принимать их. Либо если он компетентен полностью - то пусть делает сам.

На кухне нет места для двух шеф-поваров.


Помирать, так с Музыкой :)


#56 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 15:53

Если заказчик мешок с деньками вместо головы - то так и происходит, а на выходе получается ***** в обёртке различной степени красивости. Во всех остальных случаях все принципиальные решения принимает разработчик, а заказчик уже может принимать или не принимать их. Либо если он компетентен полностью - то пусть делает сам.

На кухне нет места для двух шеф-поваров.

Реальность более многогранна)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#57 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:58

Андрей, я согласен с тобой.

Конечно не с чистого листа. Я же писал в первом посте - есть наработки. Есть схема, которая заинтересовала. У схемы были недостатки, но нашлось красивое решение этих проблем.

Я вполне понимаю, что с первого раза не получится так, как хочется, но верю, что это не затянется на долго)

Надеюсь выхлоп на Шаклаи и электролиты с алиэкспресса? :D :D :D :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#58 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:58

А сможешь ответить на пару вопросов:

1 - зачем хочется поставить в усилитель электро-вакуумный прибор, и что именно он будет там делать?

2 - какая именно лампа будет выбрана? Хоть примерно, в каком корпусе?


Помирать, так с Музыкой :)


#59 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2017 - 15:59

Реальность более многогранна)

ТЗ все равно за заказчиком иначе будет процесс ради процесса и разработчик только рад этому будет :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#60 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 June 2017 - 16:00

Надеюсь выхлоп на Шаклаи и электролиты с алиэкспресса? :D  :D  :D  :D

Конечно!) В лучших традициях хиэнда)

 

А сможешь ответить на пару вопросов:

1 - зачем хочется поставить в усилитель электро-вакуумный прибор, и что именно он будет там делать?

2 - какая именно лампа будет выбрана? Хоть примерно, в каком корпусе?

Удобно быть заказчиком - всегда можно сказать я не в теме)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных