Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер как источник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 27 June 2017 - 17:14

Всё-таки иметь кучу систем не вариант. Вот думаю какие интересные варианты бывают с балансными выходами (в разных ценовых категориях) для стерео. На что стоит обратить внимание или помечтать. И желательно с дсд.
Тема теоритическая нежели руководство перед покупкой.

Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 27 June 2017 - 17:15


#2 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 June 2017 - 18:41

Всё-таки иметь кучу систем не вариант. Вот думаю какие интересные варианты бывают с балансными выходами (в разных ценовых категориях) для стерео. На что стоит обратить внимание или помечтать. И желательно с дсд.
Тема теоритическая нежели руководство перед покупкой.

NAS + OPPO-205 (комп не нужен) жрет все...

Либо ДАК с балансным USB и балансным выходом.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#3 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 27 June 2017 - 19:02

Оппо 205 этож вроде блюрей проигрыватель. Не мне интересно чтобы всё было с монитора компьютера. Думал может какую звуковую карту купить или типа https://www.asus.com...ar_Essence_One/ но для начала хотелосьбы понять что самое дешевое "звуковое" с балансом (и желательно dsd) можно купить



#4 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 27 June 2017 - 19:05

Что такое nas?



#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 June 2017 - 19:56

Что такое nas?

https://ru.wikipedia.org/wiki/NAS - Если на пальцах хранилище контента и авто.скачиватель. Заменяет комп.

 

Оппо 205 этож вроде блюрей проигрыватель. Не мне интересно чтобы всё было с монитора компьютера. Думал может какую звуковую карту купить или типа https://www.asus.com...ar_Essence_One/ но для начала хотелосьбы понять что самое дешевое "звуковое" с балансом (и желательно dsd) можно купить

Он проигрывает все что вообще есть в природе... -Как лазерные диски так и по юсб и сети(эзернет). Монитором(для управления и поиском трека) может быть тв, планшет, смартфон.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 June 2017 - 19:57

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 27 June 2017 - 22:15

Ну если говорит о плеерах то я думаю можно упоминуть и этот http://hiendmusic.ru...rovoj-istochnik
Он вроде и к компу подключается, но тогда без dsd (только с карточки).
Никто с такими не сталкивался?

#7 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 June 2017 - 22:52

А зачем плеер подключать к компу? -Он ведь , если плеер, должен быть самостоятельным?

И что за навязчивая идея подключать все и непременно к компу?

 

Устройств читающих все подряд велико множество и на любой бюджет....

-например Пион ЛХ-55 (плеер с саблей, но без баланса)

-Меньше - с хорошим ЦАПом на борту и много меньше с балансным выходом...

-пример - мДак (асинхронный юсб и баланс, но не плеер)

-Но ВСЕ читающим и сразу со всеми плюшками знаю только одно...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#8 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 00:28

ну суть в том что хочется осветить один из вариантов развития. Как показывает практика и фильмы и музыку, и музыку через наушники я слушаю с компьютера. С  портативным аудио както не сложилось. Хотя в реальности чаще музыку слушаешь в машине (но вопрос автозвука сейчас для меня не очень актуален).

Для меня лично удобней завязать всё на компьютер.

Стандартный пример: приходишь вечером домой. Включаешь комп, пока готовится ужин слушаешь музыку, смотришь новости. Ужин готов, садишься на диван и смотришь скаченный с торента фильм(честно сказать это у меня уже привычка, да и телевизора у меня нет). Потом посидел в ютьюбе и день закончен. Опять же игры. По сути вся музыка скачивается с интернета. А диски (что аудио что видео) я уже несколько лет не покупал. Да и в последней машине у меня стояла магнитола в которой не было ни cd ни usb ни флэшки, лишь только телефон подключался через mhl переходник (ну качество звука это другой вопрос).

Тобишь не видно смысла усложнять себе (и своему кошельку) жизнь, создавая отдельные системы или источники. Ну если только в спалню, но это обсудим в другой раз.


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 28 June 2017 - 00:30


#9 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 00:28

а мдак это что?



#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 June 2017 - 00:45

ну суть в том что хочется осветить один из вариантов развития. Как показывает практика и фильмы и музыку, и музыку через наушники я слушаю с компьютера. С  портативным аудио както не сложилось. Хотя в реальности чаще музыку слушаешь в машине (но вопрос автозвука сейчас для меня не очень актуален).

Для меня лично удобней завязать всё на компьютер.

Стандартный пример: приходишь вечером домой. Включаешь комп, пока готовится ужин слушаешь музыку, смотришь новости. Ужин готов, садишься на диван и смотришь скаченный с торента фильм(честно сказать это у меня уже привычка, да и телевизора у меня нет). Потом посидел в ютьюбе и день закончен. Опять же игры. По сути вся музыка скачивается с интернета. А диски (что аудио что видео) я уже несколько лет не покупал. Да и в последней машине у меня стояла магнитола в которой не было ни cd ни usb ни флэшки, лишь только телефон подключался через mhl переходник (ну качество звука это другой вопрос).

Тобишь не видно смысла усложнять себе (и своему кошельку) жизнь, создавая отдельные системы или источники. Ну если только в спалню, но это обсудим в другой раз.

Я тоже это когда-то проходил... -Но есть но:

-Каким бы не был комп в НАСе емкость для хранения от 2х до 8ми рах больше и сохранность тоже гораздо выше.

-Когда комп качает он уже не столь быстр и когда воспроизводит(тяжелые файлы) тоже.

-К тому же комп не веяден (как правило) и для разных файлов нужно загружать (иногда) разные софтовые пригрыватели

-управление не так уж и удобно...

 

а мдак это что?

это лучшее сочетание звук/удобство/цена

http://www.sound-sys.../audolab_m_dac/


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 01:12

Я тоже это когда-то проходил... -Но есть но:

-Каким бы не был комп в НАСе емкость для хранения от 2х до 8ми рах больше и сохранность тоже гораздо выше.

-Когда комп качает он уже не столь быстр и когда воспроизводит(тяжелые файлы) тоже.

-К тому же комп не веяден (как правило) и для разных файлов нужно загружать (иногда) разные софтовые пригрыватели

-управление не так уж и удобно...

 

 

ну не всегда мы учимся на чужих ошибках, есть всё-таки тяга своих шишек набить


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 28 June 2017 - 01:12


#12 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 01:14

 

 

это лучшее сочетание звук/удобство/цена

http://www.sound-sys.../audolab_m_dac/

учту

а я правильно понимаю что к нему по хорошему надо будет взять https://doctorhead.r...ech_hiface_rca/


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 28 June 2017 - 02:07


#13 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 28 June 2017 - 06:05

Я тоже это когда-то проходил... -Но есть но: -Каким бы не был комп в НАСе емкость для хранения от 2х до 8ми рах больше и сохранность тоже гораздо выше. -Когда комп качает он уже не столь быстр и когда воспроизводит(тяжелые файлы) тоже. -К тому же комп не веяден (как правило) и для разных файлов нужно загружать (иногда) разные софтовые пригрыватели -управление не так уж и удобно...

Поддержу и добавлю:

- NAS с тихими HDD и кулерами не мешает своим шумом в процессе работы и всегда (24/7) готов предоставить контент,

- NAS на x86 процессорах может быть подключен напрямую к TV со всеми вытекающими..

 

У самого дома стоит NAS Asustor, по DLNA аудио принимает AV-ресивер, а по SMB видео (но и аудио может тоже) BR-проигрыватель. Это так сказать начальный уровень. Для повышения качества можно либо добавить внешний DAC, либо стрим-проигрыватель + усилитель.

 

PS. У M-DACа есть один минус, он не принимает DSD поток



#14 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 28 June 2017 - 06:07

а я правильно понимаю что к нему по хорошему надо будет взять https://doctorhead.r...ech_hiface_rca/

если материал до 24/96 то не обязательно 



#15 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 07:40

PS. У M-DACа есть один минус, он не принимает DSD поток

в новой версии есть dsd, но она вроде дороже https://www.amazon.co.uk/dp/B01CUK3I5Q

Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 28 June 2017 - 08:32


#16 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 07:41

А вообще dsd это вещь нужная, или так для галачки?

#17 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 28 June 2017 - 08:31

Насчет NAS, почитал тут, этож коробка сама по сибе денег стоит, плюс нужно винты в неё докупить, а потом ещё чемто сконектить. В рамках данной концепции это ну явно лишний элемент.

#18 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 June 2017 - 10:48

ну суть в том что хочется осветить один из вариантов развития. Как показывает практика и фильмы и музыку, и музыку через наушники я слушаю с компьютера. С  портативным аудио както не сложилось. Хотя в реальности чаще музыку слушаешь в машине (но вопрос автозвука сейчас для меня не очень актуален).

Для меня лично удобней завязать всё на компьютер.

Стандартный пример: приходишь вечером домой. Включаешь комп, пока готовится ужин слушаешь музыку, смотришь новости. Ужин готов, садишься на диван и смотришь скаченный с торента фильм(честно сказать это у меня уже привычка, да и телевизора у меня нет). Потом посидел в ютьюбе и день закончен. Опять же игры. По сути вся музыка скачивается с интернета. А диски (что аудио что видео) я уже несколько лет не покупал. Да и в последней машине у меня стояла магнитола в которой не было ни cd ни usb ни флэшки, лишь только телефон подключался через mhl переходник (ну качество звука это другой вопрос).

Тобишь не видно смысла усложнять себе (и своему кошельку) жизнь, создавая отдельные системы или источники. Ну если только в спалню, но это обсудим в другой раз.

Вот тоже не купил пока плеера никакого.

M2tech hiface rca two  7c2b549s-1920.jpgc ноута по коксу на мультибитный дак и изображение на телек.

 

Звук пока устраивает, а вот функционал более чем. 

И кино и музыку и Ютьюб и игры (грешен, не наигрался еще :) ) и музыка фоном.

Погонять GTA V, BF-1   или танки на сетапе за полляма,  это ли не кайфец :)))


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 June 2017 - 11:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#19 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 28 June 2017 - 11:03

А вообще dsd это вещь нужная, или так для галачки?

каждый для себя решает сам

 

Насчет NAS, почитал тут, этож коробка сама по сибе денег стоит, плюс нужно винты в неё докупить, а потом ещё чемто сконектить.
 

это наше будущее, как бы там не восхищались винилом

я когда иногда включаю CD сын (ему 24 года) на это дело смотрит...непонимающе



#20 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 June 2017 - 12:30

учту

а я правильно понимаю что к нему по хорошему надо будет взять https://doctorhead.r...ech_hiface_rca/

-Вообще лишняя трата денег - контента выше 24/98 очень мало... -да и прелесть именно в асинхронном родном ЮСБ и управлении с родного пульта ДУ софтовыми проигрывателями на компе (ну вдруг система вырастет, отойдет от компа и появится когда-то большой ТВ)

 

А вообще dsd это вещь нужная, или так для галачки?

-Кому как... -Мне нет. -Совсем. -Преимуществ не вижу.

 

Насчет NAS, почитал тут, этож коробка сама по сибе денег стоит, плюс нужно винты в неё докупить, а потом ещё чемто сконектить. В рамках данной концепции это ну явно лишний элемент.

Коннектится эзернетом(витой парой) стоять может где угодно подальше.

В рамках этой системы может и лишнее... -Но:

Тема теоритическая нежели руководство перед покупкой.

Вот мы и теоретизируем... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 June 2017 - 12:31

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных