Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#581 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 16:56

...мы "сокрушаемся"? :o ...мы только прикалываеся...

а сокрушаются пусть те,кто раздувает щёки покупая что то "фирменное,в которое вложен многолетний тяжкий труд высокообразованных инженеров"....

 

1. в первую очередь кто-либо покупающий себе wilson audio, покупает себе фирменный звук от wilson audio

концепцию и философию разработчиков, и компании в целом. Модель построенного какого-то их-wa собств. фирм. звука.

Чел соглашаясь с видением "правильного" и необходимого ему звучания, которое предоставляет ему - wilson audio

идёт и осознано покупает wilson audio. И напротив, случайный же человек никогда вот так просто не купит себе дрищеватые полки от wilson audio (если конечно это не богач которому строят "безлимитный" звук специалисты) за столь не гуманный по меркам полочников прайс

 

2. High-End_a по частям - не бывает!* Давайте уже раздупляйтесь на этот счёт. И запоминайте это раз и навсегда.

Никто вот так вдруг не скажет: "Мдааа... теперь вииижу - папа в бизнесе, это уже уровень!" Не скажет ни в форумах ни где либо ещё, если ты к примеру скажешь, что построил полки на 4 дг как (с виду как) в wilson audio. Все кто в теме прекрасно понимаю у тебя не wilson audio, как бы ты не пыжился с ним сродниться.

 

3. очень опрометчиво полагать, что купив затаксенебольшие $3000 излучатели "как у них", смострячив кабинеты "как у них" и собрав какие-то фильтры (дороже/дешевле - пох) для этих полок, получишь звучание ас от wilson audio. Оно (звучание) будет каким угодно, но 146% не таким, как от wilson audio. Это и не хорошо, и не плохо - это данность, и реальность

Так же, как кому-то достаточно на руке реплики breguet, или rolex, а кому-то нужен только оригинал. Хотя и те, и другие - просто часы, показывающие - просто время.



#582 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 17:16

приводил в пример уже, приведу ещё (тк. прям в верху барахолки > "акустика"> DAstereo)

висят месяцами, не нужны никому даже по цене (а то и дешевле) кабинетов, хотя и дг в общем-то не плохие:

 

1. https://www.dastereo...m-korpuse/21979

2. https://www.dastereo...i-topchik/41618

 

а теперь внимание, заурядные в общем-то полки с сч-диапазоном на большого любителя, которые (полки) я бы к примеру не

купил себе и за сотку:

 

https://www.dastereo...pecial-25/45110

 

пару дней и тю-тю. Есть ещё вопросы касательно копеечных фильтров Special 25?

 

 

 



#583 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 17:32

приводил в пример уже, приведу ещё (тк. прям в верху барахолки > "акустика"> DAstereo)

висят месяцами, не нужны никому даже по цене (а то и дешевле) кабинетов, хотя и дг в общем-то не плохие:

 

1. https://www.dastereo...m-korpuse/21979

2. https://www.dastereo...i-topchik/41618

 

а теперь внимание, заурядные в общем-то полки с сч-диапазоном на большого любителя, которые (полки) я бы к примеру не

купил себе и за сотку:

 

https://www.dastereo...pecial-25/45110

 

пару дней и тю-тю. Есть ещё вопросы касательно копеечных фильтров Special 25?

Вообще не показатель звука.

Даже если Крыловские будут на три головы выше этих Динов, вот прям в лоб когда сравнит покупатель, он все равно купит Дины.

А знаешь почему - на сундуке и ДАсТерео не оценян, языками не поцокают, его не поймут и зачмырят.

Стадный инстинкт... брендофаперство.

многим звук вторичен, а главное приобщиться к секте, стать своим в какой-то группе, написать красивую подпись ситемы и получить одобрение форумчан и прочее и прочее....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2019 - 17:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#584 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 17:41

если Крыловские будут на три головы выше этих Динов

 

не будут. Будут просто не такими. Что те на любителя, что другие

 

Стадный инстинкт... брендофаперство.

 

а знаешь почему? А я тебе скажу: любые брендовые ас - есть где послушать, сравнить меж собой да прикинуть что да как

повторяемость и подача у серьёзных брендов практически 100%-ые  (если рукосуями не уколхожены) и страждущие покупая их вслепую, не покупают их вслепую



#585 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 17:43


многим звук вторичен, а главное приобщиться к секте, стать своим в какой-то группе, написать красивую подпись ситемы и получить одобрение форумчан и прочее и прочее....

 

на 146% справедливо и для DIY сообщества. Задумайся

________________________________________________

 

довелось тут недавно proac response two, ооочень приличные полки с которыми можно жить и не тужить, если конечно не диофильский зуд в опе

 

Proac-Response-D-TWO-Loudspeaker-2.jpg


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 August 2019 - 17:46


#586 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 17:48

на 146% справедливо и для DIY сообщества. Задумайся

Не правда.

То, что иногда можно шикануть клевыми кондерами или катушками это так, легкие шалости, а по сути шикануть или попонтоваться среди DIYеров можно ТОЛЬКО ровными руками, светлой головой, креативными идеями и могучим опытом. 

Среди брендофаперов только понты, перебор аппаратуры, конский ценник и отсюда, от ценника есть градация уровней и прочей атрибутики "красных штанов" 

Среди DIYеров как раз таки слепить из овна пулю есть самое ценное качество. 

 

Это брендо****еры, ведомые маркетологами разбили аппаратуру на классы, уровни и прочую хрень.

Hi-End из идеи бескомпромиссного подхода к конструированию техники превратился чисто в маркетинговый атрибут, маркер и условную градацию.\

Когда в HI-END попадает любая техника , сама себя таковой назвавшая. (Имя фирмы, ценник, и прочее)

HI-END это был подход к конструированию (который остался в DIY), а у фирмачей сейчас  это товарный знак, не более........


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2019 - 17:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#587 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 18:00

Не правда.

То, что иногда можно шикануть клевыми кондерами или катушками это так, легкие шалости, а по сути шикануть или попонтоваться среди DIYеров можно ТОЛЬКО ровными руками, светлой головой, креативными идеями и могучим опытом. 

 

ну как нет-то, Саня? :smile:

ты сам везде пишешь: "ум-барахло, источника - нет, ковырять фильтра ас и шмурдяк фильтров - моё. Размышлею, кому б продать дефолтные кабинеты, что бы начать делать себе другие"

тем-самым, как бы давая понять, что звук и музыка для вторичны, а на первом месте хобби-творчество.

 

теперь вот смотри:

звук любых динов, проак, харбет, и иже с ними, тебе с точностью опишет масса людей на любых форумах

а тебе останется лишь сопоставить что больменее подходит по звучанию, наличию усиления, бабла и общей доступности - тебе лично.

Что можешь сможешь написать ты про звучание своих ас (кроме инвойсов на оплату дг и кондёров с катухами) и кто сможет это подтвердить?



#588 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 18:06

ну как нет-то, Саня? :smile:

ты сам везде пишешь: "ум-барахло, источника - нет, ковырять фильтра ас и шмурдяк фильтров - моё. Размышлею, кому б продать дефолтные кабинеты, что бы начать делать себе другие"

тем-самым, как бы давая понять, что звук и музыка для вторичны, а на первом месте хобби-творчество.

 

 

Все не так Андрей.

Я сейчас взялся сделать 2.5 полосы потому, что ЗВУК их меня покорил.

ДАК жду , приедет в туре клон АН 2.1, послушаю, если понравится - возьму.

Усь Аудио Ресерч лежит в Москве, надо сделать профилактику ему, нашел мастера, не удалось отвезти.

Пока занимаюсь АС.

У меня вся система имеется, только ДАК я пока продал, дабы заменить, на что-то поинтересней.

А 2ка меня очень радует, но 2.5 полосы , которые я попробовал, это совершенно иной уровень. Это 2ка на максималках, это абсолютно логичное продолжение проекта.

Корпус меняю ТОЛЬКО по причине некрасивости составного, так бы и не трогал его.  Просто сделать новывй стоить дешевле, чем приколхоживать корупсу к имеющемуся, простая арифметика. 

Ты если помнишь, то от трешки я отказался в сторону двушки, как думаешь почему?

Только по причине ЗВУКА.

Проблема продажи DIY проекта не в том, что он не играет, а в том, что проект представляет ценность только для его создателя,  как индивидуально скроенная одежда или обувь.

как по мне, самое проблемное в DIY это не звук, а  дизайн.

Листая рандомные фото акустики я безошибочно вычленю самосборные конструкции, особенно Российские.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2019 - 18:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#589 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 18:17

 

Это брендо****еры, ведомые маркетологами разбили аппаратуру на классы, уровни и прочую хрень.

Hi-End из идеи бескомпромиссного подхода к конструированию техники превратился чисто в маркетинговый атрибут, маркер и условную градацию.\

Когда в HI-END попадает любая техника , сама себя таковой назвавшая. (Имя фирмы, ценник, и прочее)

HI-END это был подход к конструированию (который остался в DIY), а у фирмачей сейчас  это товарный знак, не более

 

ну да, в фильтры старых JBL давно смотрел? чморил, надсмехался. Маркетологи научили?

Троелс не маркетолог? В курсе, что он на зарплате у производителей разной требухи катушки-кондёры и пиарит, то за что ему платят?

растущие силовые провода из микро сейки BL91, Tandberg, кто отрезает и ставят толстенные колбАсы не применно L- 1,8 - 2 м. (иначе не работают :D ) и "слышат" прям улучшения в звуке - маркетологи? Да народ сам себя дурит и рад обманываться, его и подталкивать к тому не нужно. Сам всё разделит на классы и ниши без маркетологов

 

вот взять к примеру тебя, ты же не написал "хочу построить на дг ss себе ас". Ты сразу привёл пример wa и что можешь сделать так же в 100 раз дешевле.

Помнишь когда виня dls акустику купил? так что бы втирать нам что она классно у него играет он договорился до того, что dls заказывает головки у ss, маркирует их под себя и монтирует в свои ас. И что у него именно стоят ss и вч и мидбас :D

Маркетологи его научили? Да он у тебя тут нахватался, что кроме ss играть ничего не может



#590 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 18:19

 

теперь вот смотри:

звук любых динов, проак, харбет, и иже с ними, тебе с точностью опишет масса людей на любых форумах

а тебе останется лишь сопоставить что больменее подходит по звучанию, наличию усиления, бабла и общей доступности - тебе лично.

Что можешь сможешь написать ты про звучание своих ас (кроме инвойсов на оплату дг и кондёров с катухами) и кто сможет это подтвердить?

Вот мы и подходим у ключевому моменту всего аудиофильского брендо****Ирства.

А на кой ляд мне кому-то чего-то обЪяснять и доказывать?

Да я сам лично не раз сидел рядом с людьми и мы слушали систему.

Один говорит белое, другой - черное.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#591 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 18:23

 

Проблема продажи DIY проекта не в том, что он не играет, а в том, что проект представляет ценность только для его создателя

 

я тебе давно это донести пытаюсь.

а ещё то, что всё "богатство" фильтров имеет к звучанию готовой ас ЦЕЛИКОМ - лишь опосредованное отношение

вон вилсоны компаудом заливают, чего там смотреть-то? ушами слушай! А то глянут бегло, "о соленов с дуелундами нет, ясно - не играет"



#592 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 18:24

ну да, в фильтры старых JBL давно смотрел? чморил, надсмехался. Маркетологи научили?

Троелс не маркетолог? В курсе, что он на зарплате у производителей разной требухи катушки-кондёры и пиарит, то за что ему платят?

растущие силовые провода из микро сейки BL91, Tandberg, кто отрезает и ставят толстенные колбАсы не применно L- 1,8 - 2 м. (иначе не работают :D ) и "слышат" прям улучшения в звуке - маркетологи? Да народ сам себя дурит и рад обманываться, его и подталкивать к тому не нужно. Сам всё разделит на классы и ниши без маркетологов

 

вот взять к примеру тебя, ты же не написал "хочу построить на дг ss себе ас". Ты сразу привёл пример wa и что можешь сделать так же в 100 раз дешевле.

Помнишь когда виня dls акустику купил? так что бы втирать нам что она классно у него играет он договорился до того, что dls заказывает головки у ss, маркирует их под себя и монтирует в свои ас. И что у него именно стоят ss и вч и мидбас :D

Маркетологи его научили? Да он у тебя тут нахватался, что кроме ss играть ничего не может

Надо учиться ( и мне в том числе) отделять зерна от плевел.

Что среди Брондовлюбов, что среди Дуеров есть как и откровенно люди крайних взглядов, с которыми дел лучше не иметь, так есть и весьма здравые.

А сканы не панацея, далеко, но я себе хотел АС именно на них, и сейчас до сих пор хочу. Услышу что-то интересней (для меня) , буду хотеть на тех динамиках.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#593 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 18:24

Вот мы и подходим у ключевому моменту всего аудиофильского брендо****Ирства.

А на кой ляд мне кому-то чего-то обЪяснять и доказывать?

Да я сам лично не раз сидел рядом с людьми и мы слушали систему.

Один говорит белое, другой - черное.

 

ну как на кой? Раз как самый обычный брендострочер сравниваешь с вилсон, так и отвечай за слова. Нет?

не можешь ответить - не сравнивай и не противопоставляй тогда. Похожие с морды ss это ещё не звук вилсон.

 

 

...мы "сокрушаемся"? :o ...мы только прикалываеся...

    а сокрушаются пусть те,кто раздувает щёки покупая что то "фирменное,в которое вложен многолетний тяжкий труд высокообразованных инженеров"....

 

выше вон видишь уже ЫнжЫнера появились, того гляди хлеб у вилсонов отберут

у Петросяна уже отбирают, прикалываются и прикалывают


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 August 2019 - 18:28


#594 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 18:29

ну как на кой? Раз как самый обычный брендострочер сравниваешь с вилсон, так и отвечай за слова. Нет?

не можешь ответить - не сравнивай и не противопоставляй тогда. Похожие с морды ss это ещё не звук вилсон.

Знаешь почему заливают компаундом?

Потому, что ЛЮБОЙ мало мальски шарящий сразу поймет, что никакого секрета в АС нет.

Все просто как три копейки и симулируется обычными средствами за 3 дня.

Все (почти) брендовые АС кривые как бык поссал, и кривые нарочно


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#595 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 18:37

Знаешь почему заливают компаундом?

Потому, что ЛЮБОЙ мало мальски шарящий сразу поймет, что никакого секрета в АС нет.

Все просто как три копейки и симулируется обычными средствами за 3 дня.

Все (почти) брендовые АС кривые как бык поссал, и кривые нарочно

 

купи с/мониторы иммаху старенькую, к ним ачх ровнёхонькие прилагают и ресёрчи не нужны, и не криво всё :smile:

 

P.S. не знаю как кому, но мне иногда кажется, что все "шарящие" шарят только в ценниках на россыпь

"дорого и с кулак, ну ясно-играет, ну конечно же"


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 August 2019 - 18:46


#596 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 18:59

купи с/мониторы иммаху старенькую, к ним ачх ровнёхонькие прилагают и ресёрчи не нужны, и не криво всё :smile:

 

P.S. не знаю как кому, но мне иногда кажется, что все "шарящие" шарят только в ценниках на россыпь

"дорого и с кулак, ну ясно-играет, ну конечно же"

На самом деле Дуеры не особо жалуют очень дорогие детали.

Хорошие ( а поэтому дорогие)   детали люблю лично я.

Но тут тоже не всегда все проходит согласно ценника, у меня нынче курит в сторонке кондер вдвое дороже того, что стоит в фильтре. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#597 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2019 - 19:02

Типа сейчас вы тут что то друг другу докажете...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#598 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2019 - 19:03

Типа сейчас вы тут что то друг другу докажете...

Андрей за Динаудио ругается....

Помянули в суе..... :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2019 - 19:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#599 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2019 - 19:07

Эти хоть не горбатые,а просто тоскливые...как ёжик в тумане


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#600 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 August 2019 - 19:11



Андрей за Динаудио ругается....

Помянули в суе..... :o

 

да те сапфиры что выше - хоть с овном смешай, их всё равно не найти и не купить :smile:

а если найти и купить, то на моноблоки к ним долго работать придётся и на дом с большой кдп ипотеку брать

 

$7600 в каких-то таинственных, канадских ибинях https://www.canuckau...images/2276037/

 

2276042-dynaudio-sapphire-30th-anniversa

 

стописят кг :rolleyes:


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 August 2019 - 19:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных