Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптика в современных ГУ устройствах на андроид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 October 2017 - 20:01

Это читал. не убедило. без подробностей. 

Упоминаются возможности железа.

Стало быть программы не при чём.



#142 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 10 October 2017 - 20:24

Дим, Poweramp, "со своей колокольни" (программно) оценивает свою поддержку и возможности железа, возможно другой плеер (программа), "посчитает" иначе...

 

ПС: другой вопрос, тогда ещё нужен внешний проц с возможностью "подтверждения" получаемых им  bit и их частотой дискретизации (т.с. факты :) ). 


Сообщение отредактировал: IlSan - 10 October 2017 - 20:30

С уважением! Александр.


#143 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 10 October 2017 - 20:26

Это читал. не убедило. без подробностей.

А какие подробности. Подцепили спидиф к штатному андрюшиному i2s. A он ресемплит его в максимум 48/16 , так как туда же идут и системные звуки. Так что не получится с прямого спдиф взять.
Через юсб и конвертер возможно.

ИМХО


#144 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 10 October 2017 - 20:35

Спасибо парни! Теперь присутствует ясность)
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#145 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 10 October 2017 - 22:07

На самом деле получится если подключить внешний спдиф конвертер к юсб и программу usb audio player.

#146 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 11 October 2017 - 13:48

А какие подробности. Подцепили спидиф к штатному андрюшиному i2s. A он ресемплит его в максимум 48/16 , так как туда же идут и системные звуки. Так что не получится с прямого спдиф взять.
Через юсб и конвертер возможно.

Т.е. правильно я понял, что имея redpower 310 и проц helix dsp ll, мне надо подключать не по оптике, а через usb, прикупив доп модуль для хеликса? Тогда качество звука будет лучше?

#147 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 11 October 2017 - 14:55

Вообщем все равно через костыль все эти андроид изощрения. Четкого понимания что приходит на проц нет ни у кого со 100% уверенностью. 

 

Я уже давно ищу источник (транспорт) с качественным цифровыходом. Последние 3 года "временно" пользовался решением Fiio с цифровым коаксиальным выходом. Почему временно, потому что неудобно в пользовании. Единственные плюс всеядность плеера, быстрота работы и относительно качественный звук. Уже пару лет витают мысли в голове внедрить в авто домашний сетевой плеер. Но тоже есть моменты. питание, громоздкость корпуса, а если разбирать, то нужен специфичный инстал. Ну и самый главный минус - дикая цена (это если речь идет о качественном цифровом выхлопе)

 

Вообщем нашел решение, практически идеально подходящее, по крайней мере, лично мне. Может и кому то еще пригодиться. Сетевой медиа-рендерер от швейцарцев ABC-PCB.  Те кто в теме, знают что эта контора выпускает один из лучших в мире usb-spdif конвертеров Edel. ОЕМ решения этой компании используют многие производители топ-хайэнда. 

image.png

Вот ссылка на плату - https://www.engineer...h/products/nmr/  Что к ней нужно? Сама плата обойдется в 400$ Корпус соответственно надо выбрать. Хороший блок питания выйдет в среднем 100$. И самое главное это сетевое хранилище. Тут можно купить готовое решение, например QNAP или Synology. Но это дороговато. Можно собрать свое на основе миникомпьютера и програмного обеспечения того же Synology. В итоге я соберу хранилище в среднем за 200$. Управление всей медиатекой будет осуществляться с смартфона через программу Plug Player или Linn Kinsky. Очень удобное и понятное. 

 

В итоге все вместе 700$. да, это без рюшек типа навигации и всего остального. Но мне это не надо. Я навигацией пользуюсь с смартфона. Остальное не нужно. Для меня главное звук.


Сообщение отредактировал: air - 11 October 2017 - 15:28

Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#148 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 11 October 2017 - 17:55

Сама плата обойдется в 400$ Корпус соответственно надо выбрать. Хороший блок питания выйдет в среднем 100$. И самое главное это сетевое хранилище. Тут можно купить готовое решение, например QNAP или Synology. Но это дороговато. Можно собрать свое на основе миникомпьютера и програмного обеспечения того же Synology. В итоге я соберу хранилище в среднем за 200$. Управление всей медиатекой будет осуществляться с смартфона через программу Plug Player или Linn Kinsky. Очень удобное и понятное. 

Это я для себя закрыл бы с помощью Squeezebox Touch. 

http://www.ebay.de/i...Q0AAOSwHLJZkXtn


Сообщение отредактировал: dyno - 11 October 2017 - 17:56

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#149 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 October 2017 - 18:41

Вообщем все равно через костыль все эти андроид изощрения. Четкого понимания что приходит на проц нет ни у кого со 100% уверенностью. 

 

Я уже давно ищу источник (транспорт) с качественным цифровыходом. Последние 3 года "временно" пользовался решением Fiio с цифровым коаксиальным выходом. Почему временно, потому что неудобно в пользовании. Единственные плюс всеядность плеера, быстрота работы и относительно качественный звук. Уже пару лет витают мысли в голове внедрить в авто домашний сетевой плеер. Но тоже есть моменты. питание, громоздкость корпуса, а если разбирать, то нужен специфичный инстал. Ну и самый главный минус - дикая цена (это если речь идет о качественном цифровом выхлопе)

 

Вообщем нашел решение, практически идеально подходящее, по крайней мере, лично мне. Может и кому то еще пригодиться. Сетевой медиа-рендерер от швейцарцев ABC-PCB.  Те кто в теме, знают что эта контора выпускает один из лучших в мире usb-spdif конвертеров Edel. ОЕМ решения этой компании используют многие производители топ-хайэнда. 

 

 

Ну почему же нет четкого понимания? Все очень понятно и ясно, при использовании UAP и внешнего юсб интерфейса я лично получал поток 24/96. Проверял как встроенными в цап индикаторами HRT Music Streamer 2+, а так же посылал цифровой сигнал с m2tech hiface 2 на карту lynx aes16e. Результат был один и тот же. Другое дело что играет это все не совсем аудиофильно. Хотя если не пожалеть денег и купить достойный usb spdif интерфейс то наверняка запоет. Но зачем все эти сложности если в китае можно купить отличные плееры за 150-200 долларов которые дают цифру на уровне проф аудио(это я про lynx aes16e). Сравнивал дома на dynaudio air20, китайский плеер держался очень достойно, а вот тот же m2tech с первых нот был отправлен в нокаут. И совсем не обязательно покупать дорогие европейские решения, китайцы на удивление делают отличные продукты :)

А еще в вашем варианте нужен дисплей, я так понимаю что это будет телефон, и его стоимость еще 7-10 тыс рублей. А китайцы уже с дисплеем и кнопками, что кстати куда удобнее. Благо был опыт использования андройд планшета в машине, мне не очень комфортно было с тачскрином без отклика.


Сообщение отредактировал: insomniac - 12 October 2017 - 11:17


#150 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 12 October 2017 - 16:52

Если звуковая или dac идет с доп питанием, она будет распознаваться андроидом или нет? Например подключал к редповеру 310 карту emu 0404 -звука нет, а от дешевой behringer звук идёт и оптика на ней работает. Вот и вопрос, по каким критериям выбрать usb карту или цап чтобы андроид ее видел? Не хочеться отвалить за нее денег и потом положить ее на полку.

Сообщение отредактировал: constant888 - 12 October 2017 - 16:53


#151 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 13 October 2017 - 00:07

Если звуковая или dac идет с доп питанием, она будет распознаваться андроидом или нет? Например подключал к редповеру 310 карту emu 0404 -звука нет, а от дешевой behringer звук идёт и оптика на ней работает. Вот и вопрос, по каким критериям выбрать usb карту или цап чтобы андроид ее видел? Не хочеться отвалить за нее денег и потом положить ее на полку.

Тут есть список устройств: http://www.extreamsd...sb-audio-driver
По сути если карта совместима с usb audio 1.1/2 то должна работать, выдержка из инструкции:
Your USB audio device must be class-compliant in order to work. USB 1.1 and USB 2.0 class-compliant devices are supported with either USB audio spec 1.0 or 2.0.

#152 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 13 October 2017 - 08:33

Тут есть список устройств: http://www.extreamsd...sb-audio-driver
По сути если карта совместима с usb audio 1.1/2 то должна работать, выдержка из инструкции:
Your USB audio device must be class-compliant in order to work. USB 1.1 and USB 2.0 class-compliant devices are supported with either USB audio spec 1.0 or 2.0.

Спасибо за совет и ссылку.

#153 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 13 October 2017 - 10:15

Стоит ли мне например рассчитывать на более лучшее качество полученного через usb/spdf по сравнению с родным выходом spdf? Или те же яйца только в профиль?
Если честно то я не знаю в каком направлении мне двигаться, пока у меня несколько вариантов:
1) Купить к процессору helix dsp ll модуль helix hec hd usb interfase и запустить звук в проц через юсб.
2) купить хороший преобразователь usb/spdf и уже оптику пустить в проц.
3) купить хороший dac и подключить к юсб магнитолы 310, а аналоговый выход разрулить пасивом, и продать хеликс, или пустить этот аналог на вход в проц.
Напомню сейчас голова Redpower 31007 подключеа по оптике к процу, но звук меня не очень радует. Продавать 31007 не хочу т.к. очень нравится ее экран (лучше чем на пионе120) и мне она отлично вписплась. Также ее плюсы это навигация, камера, интернет, т.д.

Сообщение отредактировал: constant888 - 13 October 2017 - 10:32


#154 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 13 October 2017 - 22:42

Для начала попросить у кого-нибудь китайскую платку usb-spdif конвертера на CM6631А или XMOS U8 и посмотреть будет ли толк. По крайне мере смартфон÷ СМ6631А играет значительно лучше чем
Fiio X3 или Х5 по коксу.

Сообщение отредактировал: Alex1956 - 13 October 2017 - 22:43

"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#155 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 14 October 2017 - 12:02

Для начала попросить у кого-нибудь китайскую платку usb-spdif конвертера на CM6631А или XMOS U8 и посмотреть будет ли толк. По крайне мере смартфон÷ СМ6631А играет значительно лучше чем
Fiio X3 или Х5 по коксу.

Спасибо, думаю начну с конвертера на CM6631А, а там видно будет.

#156 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 14 October 2017 - 13:47


http://s.aliexpress.com/qIfaAzAV
(from AliExpress Android)
- с этого начну

Сообщение отредактировал: constant888 - 14 October 2017 - 14:05


#157 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 14 October 2017 - 15:08

Спасибо, думаю начну с конвертера на CM6631А, а там видно будет.

По моему не стоит с этого а стоит взять и начать именно с XMOS .

#158 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 14 October 2017 - 19:10

По моему не стоит с этого а стоит взять и начать именно с XMOS .

Например с этого ?
http://s.aliexpress.com/32IBRreM

#159 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 14 October 2017 - 20:24

По моему не стоит с этого а стоит взять и начать именно с XMOS .

Поддержу. 


"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#160 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 14 October 2017 - 22:26

Поддержу.

Если Вас не затруднит, можно ссылочку на конкретный девайс?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных