Перейти к содержимому


Фотография

Кабели для внутренней разводки АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 May 2018 - 17:54

Да купи уже че-нить - уже целый год все никак выбрать себе провода не можешь :D

Что мало моих трат?

Провода это вишенка на торт, всегда успею.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#242 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 May 2018 - 17:55

Что мало моих трат?

Провода это вишенка на торт, всегда успею.

Корпуса то проплатил хоть? 

Я все :)



#243 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 May 2018 - 18:15

Корпуса то проплатил хоть? 

Я все :)

Да, заслал уже

Ток что с Димой говорил. пилить вместе будут твой и мой


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#244 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 24 May 2018 - 23:16

Да купи уже че-нить - уже целый год все никак выбрать себе провода не можешь :D

Это как советовать онанисту вырвать понравившуюся страницу, а весь журнал - выкинуть... )))))))))))))))))))/))))))))))
Вот повыбираешь с его - узнаешь... ))))))))))))
А так - собирая проект, чёб к советам автора проекта не прислушаться? ;)
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#245 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 May 2018 - 23:24

А так - собирая проект, чёб к советам автора проекта не прислушаться?

Да я точно такой же проект собираю еси-чо)))) 

П.С. А сколько я перепробовал и перевыбирал .... Это наверное если в рублях, то это  точно не меньше миллиона .....

П.С. Нужно говорить шоб отхлебнул? :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 24 May 2018 - 23:50


#246 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 25 May 2018 - 09:54

П.С. А сколько я перепробовал и перевыбирал .... Это наверное если в рублях, то это  точно не меньше миллиона .....

Проводов?  :eek:  Ну начни подсчет, может хоть до 100тыр доползёшь...  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#247 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 11:50

Это как советовать онанисту вырвать понравившуюся страницу, а весь журнал - выкинуть... )))))))))))))))))))/))))))))))
Вот повыбираешь с его - узнаешь... ))))))))))))
А так - собирая проект, чёб к советам автора проекта не прислушаться? ;)

Стоит по автору.
Хочу покошерней.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#248 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 25 May 2018 - 12:33

Это тогда придется пробовать у себя, перепаивать разводку и слушать. Оно надо?

Определиться с бюджетом и выбрать.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#249 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 12:54

Это тогда придется пробовать у себя, перепаивать разводку и слушать. Оно надо?

Определиться с бюджетом и выбрать.

Бюджет примерно до 40-60 евро за монометр двуполярного кабеля. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#250 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 13:12

Бюджет примерно до 40-60 евро за монометр двуполярного кабеля. 

Нужно поставить что-то простое, недорогое, но хорошее! Типа как делает это производитель - они же постоянно всякое омно ставят, но это овно ска играет же :)

Лови лайфхак: Вспомни какую или какие АС что ты слушал из фирмовых, что ппц как зацепило и задайся целью выяснить какие там провода применялись и купи себе такие вот и все!

Я вот с проводами давно уже понял, что не факт что мега дорогие, будут хорошо звучать - вообще не факт 

 

А вообще я думаю это все нужно делать по другому и выбирать не по совету кого-то, а именно понять как звучит твоя АС Ярко, мягко, резко.... И исходя из этого рассматривать нужные кабеля которые компенсируют определенный недостаток....

Вот мне почему именно квадлинки из кардасов хорошо зашли, тк эти провода с очень теплым звучанием со сглаженными высокими на самом краю, но с невероятной детальностью! Этот провод компенсировал немного излишнюю яркость моих АС до ровного звука и отлично вписался в мою систему, гарантии что в впишется в любую другую систему - нет! Нужно подбирать для каждой отдельно, 

По этому смысла нет спрашивать совета  у других какой тебе провод ставить, каждый будет хвалить то что ему больше понравилось в конкретной системе. 



#251 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 14:13

Нужно поставить что-то простое, недорогое, но хорошее! Типа как делает это производитель - они же постоянно всякое омно ставят, но это овно ска играет же :)

Лови лайфхак: Вспомни какую или какие АС что ты слушал из фирмовых, что ппц как зацепило и задайся целью выяснить какие там провода применялись и купи себе такие вот и все!

Я вот с проводами давно уже понял, что не факт что мега дорогие, будут хорошо звучать - вообще не факт 

 

А вообще я думаю это все нужно делать по другому и выбирать не по совету кого-то, а именно понять как звучит твоя АС Ярко, мягко, резко.... И исходя из этого рассматривать нужные кабеля которые компенсируют определенный недостаток....

Вот мне почему именно квадлинки из кардасов хорошо зашли, тк эти провода с очень теплым звучанием со сглаженными высокими на самом краю, но с невероятной детальностью! Этот провод компенсировал немного излишнюю яркость моих АС до ровного звука и отлично вписался в мою систему, гарантии что в впишется в любую другую систему - нет! Нужно подбирать для каждой отдельно, 

По этому смысла нет спрашивать совета  у других какой тебе провод ставить, каждый будет хвалить то что ему больше понравилось в конкретной системе. 

В моем случае  нужен просто хороший кабель, нейтральный.

И  мне не нужно движение вбок (ярче-глуше,мягче-резче) мне нужно движение вверх.

Кардас одна проблема - насколько понял  слишком окрашен.

данный проект вот не резкий по звуку, совсем не резкий. Не глухой. Просто музыкально льющийся звук.

Провод нужен с отличным разрешением(не путать с детальностью) во всем дипазоне и такими эзотерическими хар-ми как, эмоциональный, вовлекающий и вкусный, дабы еще более подчеркнуть достоинства АС. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 May 2018 - 14:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#252 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 20:05

Кардас одна проблема - насколько понял  слишком окрашен.
 

Вот наверное смотря какой, я не так давно фото делал своего нового межблока   cardas parsec и учитывая стоимость провода в 22000р он мне совсем не зашел - просто был разочарован в сравнении с  quadlink 5c который у меня уже есть! В итоге парсек играл ужасно и там действительно был окрас, а вот мой любимый quadlink 5c - совершенно нейтральный и ровный - все инструменты и вокал звучат с ним правильно....В итоге договорился с кардасовцами сделать возврат кабеля парсек.... Самое интересное что на оф сайте написано:

 

Межкомпонентный кабель Cardas Parsec - это удивительное сочетание технологий, используемых в кабелях линейки Clear и Cross. Теплое и нейтральное звучание, доставшееся от Quadlink, тесно переплетается с динамичностью и прозрачностью Clear. Cardas Parsec по праву можно назвать отличным приобретением, которое будет приносить вам удовольствие во время прослушивания музыки.

Вот нифига не так - до квадлинка ему как до луны.



#253 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:31

2/1.5 мм на пищи и 4/1.5 на мидбасы

Зачем такие большие калибры советуешь? 

Ты вспомни какой толщиной жила в индуктивности в кроссе стоит - в чем смысл?



#254 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:32

Зачем такие большие калибры советуешь?
Ты вспомни какой толщиной жила в индуктивности в кроссе стоит - в чем смысл?

У меня 12awg,
3,14мм2
Он имел в виду по 2 в полюс на миды.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 May 2018 - 22:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#255 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:38

У меня 12awg,
3,14мм2
Он имел в виду по 2 в полюс на миды.

На ВЧ по проекту 18awg катуха должна быть - это 1мм жила с небольшим - куда там 1.5?

Тем более при такой маленькой длине ? Когда в индуктивности метров 10 амотано, а тут всего 30см надо! 

Про НЧ другой разговор, но на ВЧ ставить провод толще чем нужно = потеря в деталях - проверено ! 


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 May 2018 - 22:40


#256 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:40

На ВЧ по проекту 18awg катуха должна быть - это 1мм жила с небольшим - куда там 1.5?

А при чёт катуха на вч?
Она вообще стоит в параллель.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#257 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:46

А при чёт катуха на вч?
Она вообще стоит в параллель.

В этом кроссе в параллель, а в других кроссах последовательно  ты встречал что бы на вч 1.5мм ставили хоть раз? Я не припомню 1мм обычно 


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 May 2018 - 22:46


#258 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:48

Даже на НЧ у тебя в проекте стоит последовательно 1.8 катуха - смысл ставить 2х1.5? 



#259 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:50

Даже на НЧ у тебя в проекте стоит последовательно 1.8 катуха - смысл ставить 2х1.5?

Посчитай сечение

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#260 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 May 2018 - 22:51

По моему опыту большое сечение на ВЧ = потеря в воздухе






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных