Перейти к содержимому


Фотография

Кабели для внутренней разводки АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 August 2017 - 18:13

Есть АС, в ней и надо слушать. Все свои выводы всегда надо пропускать через призму системы, на выходе могут быть совершенно неожиданные результаты.

Это да! Но я смогу сказать основные отличия между ними и ты с можешь сделать выводы...

К примеру:

1.воздуха больше (выше забирается)

2.мажет низ (менее точный)

3.с перекосом в сторону ВЧ, что тебе не нужно, тк у тебя и так ярко

4.эшелонированием лучше...

5.тон. баланс

 

Зная что не хватает твоей системе или наоборот в избытке - сделаешь правильные выводы

 

ПС Кстати тут писалиуже, а катушки у тя из какой жилы в кроссе?


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 August 2017 - 18:20


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2017 - 18:20

Это да! Но я смогу сказать основные отличия между ними и ты с можешь сделать выводы...

К примеру:

1.воздуха больше (выше забирается)

2.мажет низ (менее точный)

3.с перекосом в сторону ВЧ, что тебе не нужно, тк у тебя и так ярко

4.эшелонированием лучше...

5.тон. баланс

 

Зная что не хватает твоей системе или наоборот в избытке - сделаешь правильные выводы

Прикол в том, что я сравнивал два провода "снаружи АС"

Этот дженсен и тот кимбер, что внутри, и выводы описал выше.

А моножилы в проходе у меня нет.

На мид идет оч короткий отрезок у  катушки на сердечнике(буквально около 20-25 см 1.6мм моножилы, https://www.audiohob...6-000-6105.html а  на сч катушка на  ленте в бумаге и воске.

А в данный момент не хватает рук, шоб мне по рукам ебздануть, когда я от проекта стал отходить и засунул кимбер внутрь.

Леха прав, надо сначала собрать дефолтный проект и послушать, а потом уже ковыряться.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 August 2017 - 18:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 August 2017 - 18:42

Прикол в том, что я сравнивал два провода "снаружи АС"

Этот дженсен и тот кимбер, что внутри, и выводы описал выше.

А моножилы в проходе у меня нет.

На мид идет оч короткий отрезок у  катушки на сердечнике(буквально около 20-25 см 1.6мм моножилы, https://www.audiohob...6-000-6105.html а  на сч катушка на  ленте в бумаге и воске.

А в данный момент не хватает рук, шоб мне по рукам ебздануть, когда я от проекта стал отходить и засунул кимбер внутрь.

Леха прав, надо сначала собрать дефолтный проект и послушать, а потом уже ковыряться.

Леха прав в том что в фирмовых АС могут использовать овнопровод, но стоит его заменить на лучший и звука в этих колах может и уже не быть, это касается фирмы, где производитель тщательно все подобрал, но троэлс сам понимаешь, кто там что подбирал- тупо все на своих дженсенах клепает в месяц по новой паре и в проге кросс считает - все! Там все на шару сделано - очевидно же... и надежда только на дорогие ДГ что и вытягивают звук...



#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 01:07

Леха прав в том что в фирмовых АС могут использовать овнопровод, но стоит его заменить на лучший и звука в этих колах может и уже не быть, это касается фирмы, где производитель тщательно все подобрал, но троэлс сам понимаешь, кто там что подбирал- тупо все на своих дженсенах клепает в месяц по новой паре и в проге кросс считает - все! Там все на шару сделано - очевидно же... и надежда только на дорогие ДГ что и вытягивают звук...

Мне сегодня написал на драйве товарищ, хочет вот в эти колы залезть.

5471.jpg

https://market-click...&keyno=1&track=

 

Все как ты любишь, невхрененная контора, все свое(сами ДГ делают), разработки каждой АС строго по 20 лет. :)

 

Грит залез внутрь, так как сч петь перестал.

Оказывается провода сгнили.

Ну заменил. Глянул на комплектуху и прослезился.

Пара убогих пленок и электролиты в фильтре АС.

Грит хочу поставить суприм сильвер голд оил или интертекник тру купер макс.

Вопрос в том, что и звук его не радует, вч гиит ярчат(сразу так было) Нет гармонии в звуке..

Короче лям торчит, АС сделана мастерами с дипломами, играет , по мнению владельца погано.

Слава богу, куплена была с дисконтом, до кризиса за 150тр новая, ко7да кон тора заходила на наш рынок, через знакомого.

Итог, провода овно, комплектуха овно, звук овно.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 August 2017 - 01:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 01:40

Итог, провода овно, комплектуха овно, звук овно....

 

Чем история то кончилась? поменял провода ?запело лучше?


Сообщение отредактировал: wingroad - 31 August 2017 - 01:40


#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 01:42

Чем история то кончилась? поменял провода ?запело лучше?

Провода поставил черновские, хуже петь не стало.

Пока думает, что купить в замен.

Поговорили, решили, что лучше в его случае, если уж невтерпеж менять кондеры, то тру куппер  макс.

4.7 по 210 енотов за штуку.

Я, честно говоря, не уверен, что так уж станет лучше, от вкинутого косаря евро.(менять надо 4 кондера минимум)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 August 2017 - 01:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 01:49

Провода поставил черновские, хуже петь не стало.

Пока думает, что купить в замен.

Поговорили, решили, что лучше в его случае, если уж невтерпеж менять кондеры, то тру куппер  макс.

4.7 по 210 енотов за штуку.

Я, честно говоря, не уверен, что так уж станет лучше, от вкинутого косаря евро.(менять надо 4 кондера минимум)

давно всем известно что провода "чернов" шляпа полная и развод на деньги....Просто красиво звучит и на этом все....


Сообщение отредактировал: wingroad - 31 August 2017 - 01:55


#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 01:56

давно всем известно что провода "чернов" шляпа полная и развод на деньги....

Hi-End вообще в принципе развод на деньги, но это не имеет отношения к предмету разговора.

Пусть ставит, какие хочет, ты же из "овна и палок" лепишь провода и слушаешь и ничего, жив-здоров :)

Молиться на конторы, как ты это делаешь, не стоит, так как  том ценовом диапазоне, что мы можем себе позволить купить новым (200тр, плюс-минус полтос), заводское АС будет собрано из отходов мебельной фабрики и на китайском хламе, вместо ДГ и кроссовера  и разработаны,   как ты говоришь, по симулятору,  за 20 минут.

Есть исключения, но обычно все печально.

 

А по настоящему "изделия" стоят вообще неподъемных денег.

Вот эта контора, о которой писал выше, имеет не хилые мощности и производственные и научные.

И че толку, на норм комплектуху в кросс духа не хватило.

 

 

 

В соседней ветке вот тоже спрашивают, почему сцуки не поставят норм ДГ в проаки и тому подобное.

Себестоимость вырастет на 10%, не больше. Но как заговор. На хороший ДГ уже за лям-полтора.

Либо тупо вопрос в деньгах, максимально меньше себестоимость и максимально выше отпускная цена.

Такое в АЗ присутствует в сфере оказания услуг по установке.

Либо совсем колхозно и дешево, либо дорого и максимально круто.

А просто хорошо, по умеренной цене никто не хочет ни заказывать, ни делать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 August 2017 - 02:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:13

Кстати, заказал себе дженсена, 

 

 

 

 

Jantzen Audio 2.5mm2-13AWG silver plated PTFE wire, black 3,74 €     14     52,36 €    

Jantzen Audio 2.5mm2-13AWG silver plated PTFE wire, red     3,74 €     14     52,36 €     

Jantzen Audio 1.3mm2-16AWG silver plated PTFE wire, red     2,41 €      7      16,87 €       

Jantzen Audio 1.3mm2-16AWG silver plated PTFE wire,black  2,41 €      7      16,87 €       

Товары     138,46 €     Скидки     0,00 €     Подарочная упаковка     0,00 €     Доставка     10,00 €     Всего НДС     0,00 €     Итого к оплате     148,46 €    

ДОСТАВКА

Перевозчик: Eesti Post (Omniva)

Способ оплаты: PayPal


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 August 2017 - 02:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#70 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:16

Hi-End вообще в принципе развод на деньги, но это не имеет отношения к предмету разговора.

Пусть ставит, какие хочет, ты же из "овна и палок" лепишь провода и слушаешь и ничего, жив-здоров :)

Молиться на конторы, как ты это делаешь, не стоит, так как  том ценовом диапазоне, что мы можем себе позволить купить новым (200тр, плюс-минус полтос), заводское АС будет собрано из отходов мебельной фабрики и на китайском хламе, вместо ДГ и кроссовера  и разработаны,   как ты говоришь, по симулятору,  за 20 минут.

Есть исключения, но обычно все печально.

 

А по настоящему "изделия" стоят вообще неподъемных денег.

Вот эта контора, о которой писал выше, имеет не хилые мощности и производственные и научные.

И че толку, на норм комплектуху в кросс духа не хватило.

 

 

 

В соседней ветке вот тоже спрашивают, почему сцуки не поставят норм ДГ в проаки и тому подобное.

Себестоимость вырастет на 10%, не больше. Но как заговор. На хороший ДГ уже за лям-полтора.

Либо тупо вопрос в деньгах, максимально меньше себестоимость и максимально выше отпускная цена.

Такое в АЗ присутствует в сфере оказания услуг по установке.

Либо совсем колхозно и дешево, либо дорого и максимально круто.

А просто хорошо, по умеренной цене никто не хочет ни заказывать, ни делать.

Ёпсиль тебя разнесло.... Корочь - забей себе на памяти...чернов, троэлс, дженсен =овно 



#71 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:20

Кстати, заказал себе дженсена, 

 

 

 

 

Jantzen Audio 2.5mm2-13AWG silver plated PTFE wire, black 3,74 €     14     52,36 €    

Jantzen Audio 2.5mm2-13AWG silver plated PTFE wire, red     3,74 €     14     52,36 €     

Jantzen Audio 1.3mm2-16AWG silver plated PTFE wire, red     2,41 €      7      16,87 €       

Jantzen Audio 1.3mm2-16AWG silver plated PTFE wire,black  2,41 €      7      16,87 €       

Товары     138,46 €     Скидки     0,00 €     Подарочная упаковка     0,00 €     Доставка     10,00 €     Всего НДС     0,00 €     Итого к оплате     148,46 €    

ДОСТАВКА

Перевозчик: Eesti Post (Omniva)

Способ оплаты: PayPal

Алекс Кузнецов -Ты опух?  Ты чо тут фигню свою раскинул на страницах блюза? :eek:



#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:22

Ёпсиль тебя разнесло.... Корочь - забей себе на памяти...чернов, троэлс, дженсен,  =овно 

Ну твои то провода точно лучше  играют, куда им до тебя....

Доморощенный ты наш каблеплет.  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:22

Алекс Кузнецов -Ты опух?  Ты чо тут фигню свою раскинул на страницах блюза? :eek:

А чем ты не доволен? 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:28

Ну твои то провода точно лучше  играют, куда им до тебя....

Наконец то это ты понял :) 

А чем ты не доволен? 

Да забей на мое не довольствие  -будь собой - скажи чито троэлс нах всех взгреет  :D



#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:34

Наконец то это ты понял :)

 

 

Да забей на мое не довольствие  -будь собой - скажи чито троэлс нах всех взгреет  :D

Я, если ты заметил, вообще не сторонник безапелляционных высказываний.

По Троелсу - есть удачные у него, есть не очень. 

Проект , который собрал я он сам назвал одним из наиболее  удачных.

А вообще, тебе писать без толку, ты как воду сквозь пальцы цедишь, только овно грязь на руках остается.

Тебе уже трое про Вандерстины сказали.

Ты хоть погуглил?

Друг купил за 100ку, играют отлично. 

Vandersteen 2ce

6d4e3e16a496cafcc1becec086864c8f.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 August 2017 - 02:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 August 2017 - 02:37

Я, если ты заметил, вообще не сторонник безапелляционных высказываний.

По Троелсу - есть удачные у него, есть не очень. 

Проект , который собрал я он сам назвал одним из наиболее  удачных.

А вообще, тебе писать без толку, ты как воду сквозь пальцы цедишь, только овно грязь на руках остается.

Тебе уже трое про Вандерстины сказали.

Ты хоть погуглил?

Друг купил за 100ку, играют отлично. 

Vandersteen 2ce

да я понял что ты бухаешь  :D



#77 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 31 August 2017 - 08:30

Провода поставил черновские, хуже петь не стало.

Пока думает, что купить в замен.

Поговорили, решили, что лучше в его случае, если уж невтерпеж менять кондеры, то тру куппер  макс.

4.7 по 210 енотов за штуку.

Я, честно говоря, не уверен, что так уж станет лучше, от вкинутого косаря евро.(менять надо 4 кондера минимум)

В хорошей акустике не должно быть много динамиков,да и парадигм почти всегда ставил пластмассовые дг-откуда там будет звук,пусть отнесёт их в комиссионку.


Все сломал.Ищу новый звук!


#78 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 31 August 2017 - 08:37

каблеплет.  :D

:D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2017 - 11:47

В хорошей акустике не должно быть много динамиков,да и парадигм почти всегда ставил пластмассовые дг-откуда там будет звук,пусть отнесёт их в комиссионку.

Нечто похожее и я ему сказал, говорю мол типа может продашь их нахрен.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 31 August 2017 - 11:51

Нечто похожее и я ему сказал, говорю мол типа может продашь их нахрен.

Парадигм делал хорошо только одну вещь,-это стойки под полочники,сварной конструкшэн,труба в которую можно засыпать песок и регулируемые шипы,стоили 200$


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных