Перейти к содержимому


Фотография

"Белый" Kimber 8tc, подделка или на самом деле так плох?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#301 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 13:46

 Уж овнорёсерчей, новодела и старья уплывшего, я точно наслышан - уг (для меня). И не преплетай сюда Валеру. Рессы для меня вообще - уг. С кабелями чистая вкусовщина, но одно я знаю точно. В любой овнабарахолке, любого ресурса всегда море любого кабельного хлама. И только магнума там никогда нет. Те кто его купил и слушает знают, что с ним можно жить всю жизнь, а вырасти от него, даже переплатив в разы, очень и очень не просто.

Сходи на дастерео, взгляни куча колбОвых перманентно на сейле, включая рёсерч, менли и пр. отто. Нигеров с дудками ещё пойдет послушать, остальное криво. Один играющий и не дорогой камень компанит пятерка, ушёл менее чем за день за 160 по памяти. А это показатель и говорит само за себя. Так что где бы ты чего там не отслушивал, мне класть - для меня в этом нет полезной инфы.

И да, ты-выскочка сам начал эту байду. Обосрав достойный проводник.

   :D

Андрей, тебе скок лет?

Ты похож сейчас  на 5ти летнего ребенка в песочнице, кулич которого задели ногой. 

Ой, ой , магнум гибрид, ой-ой электрокомпанит, ой - ой , Дюнаудио Контур.

Если ты прочитаешь внимательно, то увидишь, что я никак не назвал провод, лишь сказал, что лично мне он не зашел, звук показался "вот таим-то и таким-то"

Но тебя это задело, как маленького мальчика.

Тьфу, прям стыдно стало, ребенка как буд-то обидел.

Ну прости, раз твою ранимую душу задел, 

Хочешь сотру, шоб не ранить сердце тебе?

Детский Сад, штаны на лямках.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 November 2018 - 13:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#302 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 November 2018 - 13:49

Саня, там написано " байду"

И да, ты не предложил свой вариант кабеля и коннекторов к нему?

 

P.S. ты так быстро редактируешь, что смысл этого сообщения с " байдой", в ответ на твое с "войной", стал утерян.

 

Динаудио/денсен 130  в пк стаффе. Для оценки кабелей есть полноценная  3х полоска на бумаге, от бритов. Любой кабель как на ладони  :D


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 November 2018 - 13:56


#303 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 13:50

 Так что где бы ты чего там не отслушивал, мне класть - для меня в этом нет полезной инфы.

 

Для меня вообще нет полезной инфы в обсуждении звука как такового,  на форуме.

Только техническая информация, объективная и осязаемая.

Остальное только на слух и на ощупь.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#304 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 13:52

Саня, там написано " байду"

И да, ты не предложил свой вариант кабеля и коннекторов к нему!?

Зачем?

Я не хочу ничего никому советовать, идут все в жопу, неблагодарные сволочи.  :D

Если серьезно - не вижу смысла. Кабелей миллион, систем миллион, вариантов как сыграет кабель в системе миллион в квадрате.

Я выбрал и закрыл вопрос. Кто пожелает сможет проследить в моих темах, на  которой из них  оборвалось метание. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 November 2018 - 13:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#305 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 14:00

 

 

Динаудио/денсен 130  в пк стаффе. Для оценки кабелей есть полноценная  3х полоска на бумаге, от бритов. Любой кабель как на ладони  :D

Читал бегло и повиделось "Война"  :)

Лан Андрей, надо быть терпимее к плюрализму мнений.  ;)

А в такой необъективной вещи как "Звук" и "музыка" тем более. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#306 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 November 2018 - 16:36

во, сейчас можно и нормально за каблотему посраться, а то с тел. как со связанными руками. Готов? :smile:

 


А че ты с ним носишься "как дурень со ступой"?

Если нравится, да и слава богу. Вполне нишевый кабель, для своего ценителя. 

 

ПыСы:

Кимбер 8тс еще  хуже. :)  

 

а я тебе скажу, вынимай заглушконаушники и слушай: всё просто, (хотя этот конкретно-купленный проводник с историей)

когда-то у меня был VdH Hybrid Magnum (а не GM который ты слушал :smile: ), был и сплыл. Так вот, я искал именно такой

теперь внимание, шок-эксклюзив контент, подобного по магнуму, ты и все прочие нигде в интернетах больше не найдёте! Так и будете юзать "что-то", но не то, что надо. А ещё будете продолжать делать свои "выводы"

Кароче впитывай. Вот с такой доп. маркировкой (помимо всей прочей) с обратной и лиц. сторон должен быть настоящий VdH HM:

 

4550402752.jpg

 

Таким он был изначально, когда его только начинали производить в евросоюзе и только там, с соблюдением всех стандартов и технологий. Подобная маркировка на данном проводнике бывает только, если он:

 

1. 100% оригинальный

2. его ни разу не протирали скажем от пыли (а уж пыль на себя изоляция магнума собирает о-го-го)

если только его хоть раз протёрли маркировка тю-тю, поминай как звали. Далее сам решай на свой страх и риск, кетайцы делают на таких большие ставки

 

ещё у фирм. и только у фирм. и только для тех кто это знает, внутри обоих проводников есть как бы такая бардовая, капроновая, плетёная тонкая нить. Которая просто руками не рвётся ни при каких условиях! Только резать.

Так вот именно такой проводник я искал. Попадается всё, везде, за длрого и не очень, но только не то что нужну. Пичаль!

 

И тут о чуду, у чувака из глубинки я его нашёл. Чувак с лёгкостью предоставил все фото всех нюансов,которые я просил.

И да, это ОН! Настоящий магнум, который я искал!

Спрашиваю чувака: откуда он у тебя!?? Тыж вообще не в теме!

он: а у меня грит кореш в первопрестольной делали ремонт в каком-то модном фитнес-клабе и грит там под покрытием в кабель каналах лежал уложенным хз сколько, но ска много лет, данный проводник :smile:

лохи грит чего-то от туда тащили, но грит крест мой кореш угнал именно магнум. И как выяснилось угнал 2 куска по 12 метров!

К сожалению мне достались последние 7 с небольшим, всего за 20 килорублей.

Кабель приехал. Новый! Сказать, что я доволен - это ни сказать ничего! Такие дела.

 



#307 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 November 2018 - 17:15

протёр проводник от пыли кенгурином нанесённым на поролон (абсолютно не агрессивная бадяга, много лет ухаживаю за резиновыми подвесами всех имеющихся и бывших дома и в авто - ас. Не пересыхают, остаются ластичными)

от едва заметно нанесённых целок-маркировок не осталось (как и на прошлом фирм HM) и следа. Всё что осталось:

 

DSC00048.jpg

 

на D352 (новый из салона 2011 год), то же 100% оригинал, подобных изначально не было:

 

DSC00006.jpgDSC00014.jpg


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 12 November 2018 - 17:22


#308 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 19:33

Много ты вокруг него трясешься. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#309 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 November 2018 - 20:13



Много ты вокруг него трясешься. 

 

Да не, я совсем не каблеdрочер. У меня нет ни одного не штатного сетевика и проч. пиаренного kondo, болт я на них клал.

видно же что пользую самые простые и дешёвые проводники, просто настоящие, а не овноподделки и самопал

Да, может со стороны с магнумом выглядит громоздко, но когда ты всё это знаешь, получается быстро и само-собой d96d2afaeb93.gif

посыл не в том что-бы запиарить какой-то кабель, или сказать, что-бы покупали только его - ни в коем случае.

смысл в том, что по сути про то как отличить  данный проводник от поддельного толком нигде ничего нет. И этим пользуются.

Может кто-то наткнётся на эту тему и при покупке подобного проводника будет знать какие вопросы задавать продавцу и на что смотреть. А соответственно при определённом стечении обстоятельств сэкономит своё время и деньги.



#310 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 November 2018 - 20:14

Да не, я совсем не каблеdрочер. У меня нет ни одного не штатного сетевика и проч. пиаренного kondo, болт я на них клал.

видно же что пользую самые простые и дешёвые проводники, просто настоящие, а не овноподделки и самопал

Да, может со стороны с магнумом выглядит громоздко, но когда ты всё это знаешь, получается быстро и само-собой d96d2afaeb93.gif

посыл не в том что-бы запиарить какой-то кабель, или сказать, что-бы покупали только его - ни в коем случае.

смысл в том, что по сути про то как отличить  данный проводник от поддельного толком нигде ничего нет. И этим пользуются.

Может кто-то наткнётся на эту тему и при покупке подобного проводника будет знать какие вопросы задавать продавцу и на что смотреть. А соответственно при определённом стечении обстоятельств сэкономит своё время и деньги.

А ну так-то верно, просто посыл не понял.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#311 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 November 2018 - 04:25

БУ такой провод как тогда покупать, если маркировка после протирки не остаётся? (вопрос риторический).


Авто-Балалайка и Сергей 


#312 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 November 2018 - 07:49

БУ такой провод как тогда покупать, если маркировка после протирки не остаётся? (вопрос риторический).

Ну судя по цене, по которой с удовольствием Андрей купил Б\У, можно и новый купить не сильно дороже:

https://www.audioman...paign=gmerchant

https://www.pult.ru/...phoCLiMQAvD_BwE


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 November 2018 - 07:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#313 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 13 November 2018 - 08:00

БУ такой провод как тогда покупать, если маркировка после протирки не остаётся? (вопрос риторический).

 

Смотреть основную маркировку с лиц. и обратной стороны.

Ни в коем случае не покупать разделанным каким-нибудь китайским овном. Магнум продавался внарезку с катушек! Обязательно просить у селлера фото зачищенных от изолятора концов. С фотками измочаленного и изжульканого терминалами ( ни в одни фирм. терминалы wbt  ас  и ум, магнум никогда не воткнуть не обкромсав!) клубка, сразу слать лесом. Фирм. пучки плетения проводников магнума - не спутать ни с чем. Фирм. покрытие настоящим серебром всегда ярко-светлое и никогда не имеет окислов. Ни в коем случае не покупать с "50-тью оттенками серого" - лужение оловом, подделка.



#314 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 13 November 2018 - 08:04

Ну судя по цене, по которой с удовольствием Андрей купил Б\У, можно и новый купить не сильно дороже:

https://www.audioman...paign=gmerchant

https://www.pult.ru/...phoCLiMQAvD_BwE

 

Саня, там будет не такой какой нужен был мне. МК II и вариации ...



#315 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 13 November 2018 - 08:13

Саня, там будет не такой какой нужен был мне. МК II и вариации ...

Дядя Андрей,думаю-он просто хорошо вписался в твою систему..и "подача" нравится..

Мне,в 2004-ом,когда уши ещё не "остыли" от мониторной подачи и нужно было Мондиалевский АКУРУС А-200 связать с ПМС ФБ-1(пред-предыдущая система)-Магнум-ну никак не зашёл((.Брал на прослушку у Файермарка в "Аудиомании"-тогда НордОст Блю Хэвн(старый-плоский шлейф)-куда больше понравился..

Так что-вкус и цвет..

(это я к тому-что если ПОЛНОСТЬЮ копировать твою систему)-то брать Магнум можно..а в другую..я бы сперва послушал



#316 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 13 November 2018 - 11:35

на #289

 

йоу блогероимитатор d96d2afaeb93.gif, слилсЯ!? Давай по-бырику пацанам фотке не фейкОвого кардас

а то сорока на хвосте принесла, шо мол 4-8TC, Сardas и проч. ХLO-Siltech - одни из самых-самых широко подделываемых (но ска кимбЕр - вне конкуренции махровый овнофейк всех времён и народов, километрамиd96d2afaeb93.gif )

Здарова блюзмобиливец отчаянныйd96d2afaeb93.gif Фоты своего кардаса ОРИГИНАЛЬНОГО я кидал уже 100 раз - фотки закончились :)



#317 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 13 November 2018 - 11:38

Пришел Яша и темка ожила  :)  Может зря меня изгнали из хомАудио с блюза? :D



#318 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 13 November 2018 - 13:50

Пришел Яша и темка ожила  :)  Может зря меня изгнали из хомАудио с блюза? :D

 

ты давай на форум не наговаривай, никто тебе не изгонял. Стопарей иногда взрослые выписывали, но не более. Сам в блогерство податься решил  :smile:

Ну чоу, евлампий-колы разыгрались, или по-прежнему?



#319 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 13 November 2018 - 14:59

ты давай на форум не наговаривай, никто тебе не изгонял. Стопарей иногда взрослые выписывали, но не более. Сам в блогерство податься решил  :smile:

Ну чоу, евлампий-колы разыгрались, или по-прежнему?

Колы норм играют, но с выносом ВЧ на 18мм вперед! По проекту если ВЧ утоплены - звука нет! Все слипается, а так норм...Конечно нет такой кристальности на верхах как в магах, но достаточно живо звучат!  Звук живой!


Сообщение отредактировал: wingroad - 13 November 2018 - 15:00


#320 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 November 2018 - 02:53

но с выносом ВЧ на 18мм вперед!


А чо, они у тя от мидов отстают???

Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных