Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чёрный змей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#241 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 17 December 2017 - 13:06

Походу вторая серия противостояния намечается! Можно за попкорном бежать?!А может - быть фразу из мультика применить:"Ребята!Давайте жить дружно!"

#242 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 14:33

То есть "бонус" заключается в том, что если "прибить пупок", то получим ту же широкую полосу вверх, что и на динамиках с изначально ровной АЧХ?
При этом будет перекручена фаза, убита динамика и открытость звучания... Это БОНУС? Это "отсутствие безобразия"?
Ммм... даа... :(
Лично мне, такие БОНУСЫ не нужны... Ни в двушку, ни в трёшку... :)

Вячеслав, это из той же оперы, что и пункт 4 моей подписи.
Туфту из разряда -берем ровный динамик, режем правильным порядком и получаем правильный звук оставьте своим почитателям. В авто так не бывает.
В кривых руках, все что вы написали, будет и с идеальной акустикой, которой не бывает в природе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#243 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 14:35

Походу вторая серия противостояния намечается! Можно за попкорном бежать?!А может - быть фразу из мультика применить:"Ребята!Давайте жить дружно!"


я б с удовольствием, но похоже у Вячеслава не спокойно на душе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#244 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 December 2017 - 15:25

Вячеслав, это из той же оперы, что и пункт 4 моей подписи.
Туфту из разряда -берем ровный динамик, режем правильным порядком и получаем правильный звук оставьте своим почитателям. В авто так не бывает.
В кривых руках, все что вы написали, будет и с идеальной акустикой, которой не бывает в природе.


Туфта или нет - решать каждому...

Но у Вячеслава система душевно поЕт. А значит его подход к построению системы имеет право на существование.

Vaty вашу к сожалению не слышал. :)

#245 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 16:55

Туфта или нет - решать каждому...
Но у Вячеслава система душевно поЕт. А значит его подход к построению системы имеет право на существование.
Vaty вашу к сожалению не слышал. :)

Верно. Каждому свое. Но вы почему то, в своем предыдущем сообщении, не оставляете шансов, другим на иную точку зрения. *не приводите топовые динамики в пример*-вроде вами написанные строки. А именно их и надобно привести, т.к.среди них практически лучшие представители производителей акустики как от а.з. так и от домашки.
Все подходы к построению имеют право на жизнь, если есть результат.
Вины за собой я не чувствую, в том что вы не слышали мою систему, и я рад за Вячеслава что авто *поет*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#246 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 December 2017 - 18:53

Вячеслав, это из той же оперы, что и пункт 4 моей подписи.
Туфту из разряда -берем ровный динамик, режем правильным порядком и получаем правильный звук оставьте своим почитателям. В авто так не бывает.
В кривых руках, все что вы написали, будет и с идеальной акустикой, которой не бывает в природе.

Пункт 4 - это самое лучшее, что вы несёте людям своим тут присутствием... :)  Парадокс в том, что когда вы сами это осознАете, то пункт 4 будет убран... и ваша полезность сильно уменьшится ;)...

То, что вы назвали "туфтой" - это самый правильный способ построения правильного звука. И так бывает... Просто вам не повезло, раз вы утверждаете обратное :(

А вот пляски с эквалайзером, высокими порядками сверху диапазона, вокруг кривого динамика - это не про звук... Из ховна конфетка не получится... только ваши БОНУСЫ :D...

Кривые руки - это второстепенно... Первостепенно - кривое мышление... С ним и золотые руки будут не при делах :(

пыс. Идеальной акустики не бывает. Бывает подходящая под поставленные задачи, и неподходящая...

пыс.пыс. Не могу понять вашего упорства доказывать обратное...      


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#247 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 December 2017 - 19:01

Туфта или нет - решать каждому...

Но у Вячеслава система душевно поЕт. А значит его подход к построению системы имеет право на существование.

Vaty вашу к сожалению не слышал. :)

Володя, спасибо за отзыв. Хоть мы с тобой и не пришли к общему пониманию в концепциях построения звука (время было мало), каждый для себя вынес что-то полезное :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#248 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 December 2017 - 19:07

Володя, спасибо за отзыв. Хоть мы с тобой и не пришли к общему пониманию в концепциях построения звука (время было мало), каждый для себя вынес что-то полезное :)


Вячеслав, из того турне (в Питере еще с. Селищевым пообщался) много чего полезного узнал.
По итогу полная замена акустики на фронте и твик ГУ с усилками.
В новом сезоне только мой мелкосаб останется нетронутым.

#249 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 December 2017 - 19:07

я б с удовольствием, но похоже у Вячеслава не спокойно на душе.

Чужая душа - потёмки... Что вам до моей души? :(  Нам бы с динамиками разобраться... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#250 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 December 2017 - 19:18

Вячеслав, из того турне (в Питере еще с. Селищевым пообщался) много чего полезного узнал.
По итогу полная замена акустики на фронте и твик ГУ с усилками.
В новом сезоне только мой мелкосаб останется нетронутым.

Круто ты поворачиваешь...  :)  Тоже не совсем мой подход... ;) У тебя на фронте были неплохие наработки...

Ну, в общем-то, с чистого листа тоже интересно! Опыт - он не пропадает ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#251 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 19:35

Пункт 4 - это самое лучшее, что вы несёте людям своим тут присутствием... :)  Парадокс в том, что когда вы сами это осознАете, то пункт 4 будет убран... и ваша полезность сильно уменьшится ;)...
То, что вы назвали "туфтой" - это самый правильный способ построения правильного звука. И так бывает... Просто вам не повезло, раз вы утверждаете обратное :(
А вот пляски с эквалайзером, высокими порядками сверху диапазона, вокруг кривого динамика - это не про звук... Из ховна конфетка не получится... только ваши БОНУСЫ :D...
Кривые руки - это второстепенно... Первостепенно - кривое мышление... С ним и золотые руки будут не при делах :(
пыс. Идеальной акустики не бывает. Бывает подходящая под поставленные задачи, и неподходящая...
пыс.пыс. Не могу понять вашего упорства доказывать обратное...

))))
Вячеслав, успокойтесь. Соберитесь с силами и перечислите пару тройку динамиков, из разряда *топовей не куда*. Из того же скана. Потом задумайтесь на минутку (или залипните на часок-другой) и задайте сёбе вопрос- как инженеры допустили такой ляп? Ну в смысле почему у некоторых динов пупок на краю диапазона.
Еще обратите внимание, к топовым д.г. не прикладывается инструкция по установке. Почему?
Ну и на предмет присутствия. Моего и вашего. Мое присутствие, на мой взгляд, отличает от вашего всего одним- в отличии от вас я не несу херню. Если только в разделе туссовка))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#252 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 December 2017 - 19:38

Какой интересный спор. Впервые не понимаю не только аргументы, но и саму тему. Выброс? Хорошо это или плохо? Правильно или я ошибаюсь?



#253 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 19:40

Круто ты поворачиваешь...  :)  Тоже не совсем мой подход... ;) У тебя на фронте были неплохие наработки...
Ну, в общем-то, с чистого листа тоже интересно! Опыт - он не пропадает ;)

как трогательно... Щасс заплачу..)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#254 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 20:17

Какой интересный спор. Впервые не понимаю не только аргументы, но и саму тему. Выброс? Хорошо это или плохо? Правильно или я ошибаюсь?

странно, если ты не понимал тему, кто тогда на прошлой страничке писал? Дух твой?
Аргументы то простые. Одни говорят что динамик имеющий на верху выброс не имеет право на существование, другие (в том числе и ты) говорят что имеет, мало того таких динов много. Я же (уже от себя) говорю, что если правильно воспользоваться этим выбросом, то в некоторых случаях этот выброс может пойти на пользу.
Все просто, где ты не понимаешь?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#255 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17645 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 December 2017 - 20:34

странно, если ты не понимал тему, кто тогда на прошлой страничке писал? Дух твой?
Аргументы то простые. Одни говорят что динамик имеющий на верху выброс не имеет право на существование, другие (в том числе и ты) говорят что имеет, мало того таких динов много. Я же (уже от себя) говорю, что если правильно воспользоваться этим выбросом, то в некоторых случаях этот выброс может пойти на пользу.
Все просто, где ты не понимаешь?

Это не мой дух,это я писАл. Но спора не понимаю- динамик, безусловно, имеет право на право. И лево, тоже :)

Хорошо, что там выброс или плохо...да,пофигу, если его можно убрать фильтром.

Как пользоваться выбросом на оси- не знаю, потому как внеосевя АЧХ ни фига не лучше тех, что без выброса. Если проанализировать частотки разных динамиков, то получается, что с выбросом или без, с пулей или с мягким колпаком, после 2-2.2. (редкость, когда после 2,5) идёт уверенный спад, если слушать дин под углом 50 градусов.

М.б. это не верно, но я ориентируюсь при настройке всегда по возможностям ближнего дина.

Исключения есть, но они редки и они действительно исключения.На память назову пару таких- тот же ДЛС Готия карбоновый, кое кто из морелов да гладен аэроспейс.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 17 December 2017 - 20:34


#256 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 20:56

Это не мой дух,это я писАл. Но спора не понимаю- динамик, безусловно, имеет право на право. И лево, тоже :)
Хорошо, что там выброс или плохо...да,пофигу, если его можно убрать фильтром.
Как пользоваться выбросом на оси- не знаю, потому как внеосевя АЧХ ни фига не лучше тех, что без выброса. Если проанализировать частотки разных динамиков, то получается, что с выбросом или без, с пулей или с мягким колпаком, после 2-2.2. (редкость, когда после 2,5) идёт уверенный спад, если слушать дин под углом 50 градусов.
М.б. это не верно, но я ориентируюсь при настройке всегда по возможностям ближнего дина.
Исключения есть, но они редки и они действительно исключения.На память назову пару таких- тот же ДЛС Готия карбоновый, кое кто из морелов да гладен аэроспейс.

Дык и я не понимаю, почему дин должен быть обязательно ровным на верху и почему дин имеющий подъем на верху не имеет право на существование.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#257 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2017 - 22:40

Пункт 4 - это самое лучшее, что вы несёте людям своим тут присутствием... :) Парадокс в том, что когда вы сами это осознАете, то пункт 4 будет убран... и ваша полезность сильно уменьшится ;)...
То, что вы назвали "туфтой" - это самый правильный способ построения правильного звука. И так бывает... Просто вам не повезло, раз вы утверждаете обратное :(
А вот пляски с эквалайзером, высокими порядками сверху диапазона, вокруг кривого динамика - это не про звук... Из ховна конфетка не получится... только ваши БОНУСЫ :D...
Кривые руки - это второстепенно... Первостепенно - кривое мышление... С ним и золотые руки будут не при делах :(
пыс. Идеальной акустики не бывает. Бывает подходящая под поставленные задачи, и неподходящая...
пыс.пыс. Не могу понять вашего упорства доказывать обратное...

Вячеслав, кстати, а вы всегда только другим советы *верные* даете, а сами не придерживаетесь своих же писюлек? Глянул на ваши компоненты, один носорожик, другой гарный носорог. И оба как раз на верхнем диапазоне. Т.е. получается *на словах я Лев Толстой, а на деле .... простой*.
Пс. Да, еще. Думал вы опомнились и та тема пошла вам на пользу.Но судя по первым строчкам вашего сообщения этого не случилось. На месте участников соревнований, я бы очень серьезно задумался о судействе. *тараканы* очень большие, их не возможно игнорировать.

Сообщение отредактировал: vaty - 18 December 2017 - 00:19

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#258 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 18 December 2017 - 02:27

Круто ты поворачиваешь... :) Тоже не совсем мой подход... ;) У тебя на фронте были неплохие наработки...
Ну, в общем-то, с чистого листа тоже интересно! Опыт - он не пропадает ;)

НуачЕ,
Апгрейд акустики Нч и Сч на предмет минимизации того самого "выброса" и меньшей эквализации.
Получение максимально одинаковой чуйки для акустики фронта (линейность)
Одинаковый материал диффузоров - одинаковость подачи.
Вч от ПапыКарло - более ровные и играющие без спада

Пыс. Многое из того что есть у Гидры - попытался от них избавиться...

Сообщение отредактировал: DядяВова - 18 December 2017 - 02:29


#259 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 18 December 2017 - 03:04

Какой интересный спор. Впервые не понимаю не только аргументы, но и саму тему. Выброс? Хорошо это или плохо? Правильно или я ошибаюсь?

Выброс само по себе это плохо , но  всегда что то плохо что то хорошо , и если есть выброс выше рабочего диапазона и все остальное очень хорошо , то выброс это норм по другому и не должно быть .И практически все высококлассные динамики сделаны именно так .



#260 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2017 - 08:01

...
Ну и на предмет присутствия. Моего и вашего. Мое присутствие, на мой взгляд, отличает от вашего всего одним- в отличии от вас я не несу херню. Если только в разделе туссовка))))

 

 

как трогательно... Щасс заплачу..)))

:D  :D  :D  туССовка))))


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных