Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор Авто - 2000 годов для музыки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 17 September 2017 - 19:24

Кто подскажет по авто из двух тысячных годов (плюс минус), наиболее подходящей для установки музыки по критериям.

1. Двухдинка без особой резки и подгонки.

2. Хороший объем под передними сиденьями для усилителей.

3. Нормальные двери под миды 6,5 или 8 (чем выше тем лучше).

4. Предпороговое пространство для проводов побольше.

4. Усилитель для саба в багажнике (нише) без создания рамы и сохранением запаски. Возможно и хорошее место для фронтального саба.

5. Ну и вообще, шумка там, сам звук в машине.

 

Я понимаю, что идеальных машин нет для звука и как таковых. Но, вдруг.

Присмотрелся к Ниссан Пресажу 2000х годов, вроде всё подходит, но под передними сиденьями места вообще по фото как бы не найду. Ниссан Максим или Цефиро, тоже 2динку можно, но под сиденьями не знаю как всё обстоит.

У большинства ниссанов (нота, тиида и др.) за бардачком можно без особых проблем засунуть 12" саб с направлением в моторный щит и набрать объём около 30 литров. У ниссан своеобразное расположение конструктива печки по центру, поэтому там так много места для саба или усилков.



#22 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 17 September 2017 - 19:52

а дорестайл это до какого года?

тут не подскажу-у кента такая была году в 2012...это уже походу конец их выпуска был...знаю точно это самое первое поколение машины. Кент этот говорил что вроде была даже комплектация с сабом в торпедо с завода...


p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 

#23 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 September 2017 - 20:19

Кто подскажет по авто из двух тысячных годов (плюс минус), наиболее подходящей для установки музыки по критериям.

1. Двухдинка без особой резки и подгонки.

2. Хороший объем под передними сиденьями для усилителей.

3. Нормальные двери под миды 6,5 или 8 (чем выше тем лучше).

4. Предпороговое пространство для проводов побольше.

4. Усилитель для саба в багажнике (нише) без создания рамы и сохранением запаски. Возможно и хорошее место для фронтального саба.

5. Ну и вообще, шумка там, сам звук в машине.

 

Я понимаю, что идеальных машин нет для звука и как таковых. Но, вдруг.

Присмотрелся к Ниссан Пресажу 2000х годов, вроде всё подходит, но под передними сиденьями места вообще по фото как бы не найду. Ниссан Максим или Цефиро, тоже 2динку можно, но под сиденьями не знаю как всё обстоит.

fit-frontside1.jpg

2e35401f7b4b89de9a1d7fb85f1b33a1.jpg


Все сломал.Ищу новый звук!


#24 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 September 2017 - 20:22

Хонды разных годов,но в треугольники легко встают ширики4-5дюймов,басовики 8 в двери, саб можно и в плоку 15 фришку или 10-12 в стелс в крыло-места полно,под сиденьями не скажу есть место или нет.


Все сломал.Ищу новый звук!


#25 OFFLINE   Bendgan

Bendgan

    Новичок

    • Откуда: Ахтубинск
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2014

Отправлено 17 September 2017 - 20:29

Тойта марк 2, чайзер в 100, 105, 110, 115 кузове посмотри. Все кроме места под сиденьями. Только компактные уси влезут и 100 и 105 кузов ограничены свободным местом в банажнике там бензобк за спинкой пассажиров. А в остольном одни плюсы. Ящик в двери без пооблем и особого гемороя, дверь достаточно жесткая и прочная, такого метала щас не найдешь в авто.

Xduoo 10Tll + CarDSP(tweek Artem86region) + QLS 550

DLS A3 (tweek) + Nakamichi NSX6
Pioneer GM-X 904(tweek) + Eton 26HD1
Steg K 4.02 Audio Art RW12


#26 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 17 September 2017 - 21:00

Машина для звука = машина для кайфа, так как не думаю, что Сергей хочет заморочится только ради соревок. И вот тогда стоит посмотреть немного с другой стороны.
Выскажусь конкретно по своему опыту.
Берёшь машину, строишь систему... Ещё не выжал максимум, а машину нужно продавать. Часть аппаратуры уходит, часть остаётся... Начинается всё по новой.
Каждый инсталл выливается в копеечку в любом случае, а по хорошему, тянет ещё за собой и салон, и кое-что ещё. Денег этих никак не вернуть, бюджет частенько где-то около стоимости самого авто,поэтому о целесообразности уже можно не говорить. Да и много ли удаётся наездить на доделанной системе?))
Поэтому, если делать проект для кайфа-звука, не стоит рассматривать авто вроде тех, что потом можно быстро продать. Лучше сделать один раз и не думать о продаже, а просто ездить и каждый раз получать удовольствие. Забыть про перебор компонентов, в конце концов просто слушать музыку и получать удовольствие от вождения.
Поэтому для меня звук очень важен, но не в ущерб другим удовольствиям, среди которых приятный мотор, комфорт и конечно внешний вид.
Имхо конечно, но ставить действительно хороший звук в малолитражных рисовозов, бюджетных корейцев и прочего китайфана, в очередной раз деньги на ветер. Ни одной составляющей для кайфа там нет.
Конечно всё это учитывая, что "машина для звука" не единственная в семье.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#27 OFFLINE   styjohn

styjohn

    Читатель

    • Откуда: израиль
  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2014

Отправлено 17 September 2017 - 21:02

Хонды разных годов,но в треугольники легко встают ширики4-5дюймов,басовики 8 в двери, саб можно и в плоку 15 фришку или 10-12 в стелс в крыло-места полно,под сиденьями не скажу есть место или нет.

Согласен в треугольнике можно много набрать,я вчера решил немного переделать зя и изменить направление, для ср Фокал 4w2, сегодня решил замерить, залил водой ,аж 3 литра получилось, перестарался,туда и 5ки залезут однозначно ,под сиденьем места не много конечно,во всяком случае у меня, Хонда Цивик 8 поколение
Focal Utopia TBM, Focal Utopia 4w2, Focal Utopia 6w1,Resolut T, Amplifier,Butler Tube TD1500, Luxman CM 4050 Subwoofer Focal Utopia 33WX2 ,JLaudio HD Mono 750/1

#28 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 September 2017 - 21:31

Согласен в треугольнике можно много набрать,я вчера решил немного переделать зя и изменить направление, для ср Фокал 4w2, сегодня решил замерить, залил водой ,аж 3 литра получилось, перестарался,туда и 5ки залезут однозначно ,под сиденьем места не много конечно,во всяком случае у меня, Хонда Цивик 8 поколение

Есть Фит из Тюмени там 2 уся в торпедо по центру причом один ламповый гибридник и ДАк ещё прикручен-а с виду сток.


Все сломал.Ищу новый звук!


#29 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 17 September 2017 - 21:41

Chrisler PT Cruiser после 2006 года (рестайл).

#30 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 September 2017 - 21:45

Кто подскажет по авто из двух тысячных годов (плюс минус), наиболее подходящей для установки музыки по критериям.
1. Двухдинка без особой резки и подгонки.
2. Хороший объем под передними сиденьями для усилителей.
3. Нормальные двери под миды 6,5 или 8 (чем выше тем лучше).
4. Предпороговое пространство для проводов побольше.
4. Усилитель для саба в багажнике (нише) без создания рамы и сохранением запаски. Возможно и хорошее место для фронтального саба.
5. Ну и вообще, шумка там, сам звук в машине.
 
Я понимаю, что идеальных машин нет для звука и как таковых. Но, вдруг.
Присмотрелся к Ниссан Пресажу 2000х годов, вроде всё подходит, но под передними сиденьями места вообще по фото как бы не найду. Ниссан Максим или Цефиро, тоже 2динку можно, но под сиденьями не знаю как всё обстоит.

1. Без вопросов.
2. С вопросами.
3. Ящик или фазик. Можно и высоко. (Конструктивно не мешает)) )
4. Не совсем понятно
4.. замечательно (из личного опыта) использовать пространство бардачка для ящика фронтального саба.
5. Зависит только от тебя

Забыл добавить авто. Рено Меган -2 )

#31 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 17 September 2017 - 21:54

1. Без вопросов.
2. С вопросами.
3. Ящик или фазик. Можно и высоко. (Конструктивно не мешает)) )
4. Не совсем понятно
4.. замечательно (из личного опыта) использовать пространство бардачка для ящика фронтального саба.
5. Зависит только от тебя
Забыл добавить авто. Рено Меган -2 )


Карты дверные переделывать капитально.

#32 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 September 2017 - 21:59

Карты дверные переделывать капитально.

Так ведь

....как раз "курочить" под музыку не так жалко.



#33 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 17 September 2017 - 22:00

Chrisler PT Cruiser после 2006 года (рестайл).

ой-йой что вам человек плохого сделал???)))

У меня пт крузер-правда дорестайл. Под сидухами да места-вагон, в остальном попа....двери хилые-больше 6 мида крайне проблематично...в торпедо места нет-от слова совсем...пластик гэ..трескается весь...

кароче тачка сильно на любителя....мне ооочень нра, но я знаю её как себя и починить смогу всегда...врядли на урале кто-то в своём уме купит ЭТО...


p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 

#34 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 17 September 2017 - 22:20

Нива :) торпеда короткая правда, но зато кроить можно как хочешь :) да и реализации хорошие в этом году на них уже есть ...

#35 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 18 September 2017 - 02:14

Тойота спасио 2001-2003 г.в.

А ля минивэн ( треугольники зеркал, глубокая панель, верхняя часть панели с"емная, под передними сидухами ниши - у меня там саб 8" стоял в 14 литрах, бороды нет, саб мона пристроить с направлением в пол)
Брать wd - клиренс повыше, попроходимее правда движка там 1ZZ...

Пыс. Выпускалась бы она до сих пор и с левым рулем - фиг бы пересел на витарика :)

Сообщение отредактировал: DядяВова - 18 September 2017 - 02:35


#36 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 September 2017 - 06:40

ой-йой что вам человек плохого сделал???)))

У меня пт крузер-правда дорестайл. Под сидухами да места-вагон, в остальном попа....двери хилые-больше 6 мида крайне проблематично...в торпедо места нет-от слова совсем...пластик гэ..трескается весь...

кароче тачка сильно на любителя....мне ооочень нра, но я знаю её как себя и починить смогу всегда...врядли на урале кто-то в своём уме купит ЭТО...

В   рестайле  пластик  практически не   гремит,  Двухдиновая   ШГУ с   совмещённым   шестидисковым   чейджером  установлена выше,чем   в  дорестайле-вытаскивайте  цифру по   оптике посредством   "триомы"  и подавайте на   внешний   процессор. Можно   и   переходник под   нештатное   двухдиновое   ГУ или   смостырить или   купить за 1,5 т.р..На   отсутствие   ШГУ  "  мозги"   ошибку  запомнят,но  не   отреагируют,т.е. на   работу  остальной   электроники   отсутствие   ШГУ не   влияет. В пухлые   двери   ящики(двери   тяжёлые,петли   не детские),бардачёк значительно   больше  дорестайловского,торпеда   благодатная-хоть   ПЯТЬ дюймов   ставь и  никаких   козырьков(вроде   даже   штатные   сетки   съёмные   без   гиморроя),стойки   лобового   пухлые,треугольники боковых   зеркал под   три   дюйма   динамики пойдут (хоть   твиттеры,хоть   ширики).В   карманчик   бороды между   ШГУ и      прикуривателем  внешний  блок   управления процессором  встанет   без   особых   мытарств.

Запаска-докатка    снаружи машины,есть в  рестайле  штатный   саб-т.е. с   местом   особых  проблем   нет,между передними   сиденьями   бокс   значительный можно   под   саб   приспособить,

Минус   Chrisler PT   Cruiser  пострестайл-бюджетный   АГМ   АКБ  станет   может быть под   капот только   после   значительных   переделок.Свободно   встаёт   только относительно   дорогая  Optima.Ещё  минус-отсутствие   внятных  инструкций   по   разборке   салона и  практически  отсутствие  деталей пластика   салона   на   разборках...Но  зато штатные   клеммы   АКБ разборные  и   АКБ  закрыт   корпусом   воздушного   фильтра-к   клеммам   и  маленький   ребёнок-карманник   не   подлезет   ручонкой.  

Питание  можно   протянуть   по   днищу-   штатная  проводка  Crisler  РТ  Cruiser  в   заднюю   часть   авто   идёт   по   правому   борту  днища,левый   борт   свободен.

Автомобиль   сам   по   себе   тяжёлый и крепкий,площадь  бокового   остекления   не велика.

https://www.avito.ru...2008_1083562913

https://auto.ru/cars...9a6/?geo_id=225


Сообщение отредактировал: matvey - 18 September 2017 - 11:37


#37 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 18 September 2017 - 07:14

В   рестайле  пластик  практически не   гремит,ШГУ   установлена  повыше и  двухдиновая с   совмещённым   шестидисковым   чейджером-вытаскивайте  цифру по   оптике посредством   "триомы"  и подавайте на   внешний   процессор. Можно   и   переходник под   нештатное   двухдиновое   ГУ или   смостырить или   купить за 1,5 т.р..На   отсутствие   ШГУ  "  мозги"   ошибку  запомнят,но  не   отреагируют,т.е. на   работу  остальной   электроники   отсутствие   ШГУ не   влияет.

А можно поподробнее по триому? У крайслеров тех годов ( у всех) шина CAN-low. И звук из шгу идет на штатный усилитель не в цифре

#38 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 September 2017 - 07:31

А можно поподробнее по триому? У крайслеров тех годов ( у всех) шина CAN-low. И звук из шгу идет на штатный усилитель не в цифре

Ещё   не   отдавал ШГУ в   работу  по  причине   отсутствия  толковых   инструкций  по   разборке   салона.Есть   только   устные   договорённости.Если не   выйдет-куплю   переходную рамку.Есть рамки   и  под 2 дин и под 1 дин с  допкарманом.Но   надеюсь,что   получится:чейджер   в ШГУ передаёт   сигнал   только в  цифре,а   радио и   штатный   усилитель   мне   по барабану.

На   отсутствие   штатного   усилителя "мозги" реагируют   аналогично   отсутствию ШГУ.Есть   ещё  запасной   вариант-в ШГУ внедрить   начинку   от   резервного   "Урал СДД"  разделив   тушку  и   панель.Это   уже наверное   самый   плохой   вариант.


Сообщение отредактировал: matvey - 18 September 2017 - 11:23


#39 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 18 September 2017 - 08:15

тиида норм. место под седлами вагон, без проблема одр а50 и сверху гу помещались и еще место было.

8ки в двери тоже без проблем ставятся, прям без проблем. Плюс саму дверь профилем усилить можно интересно.

Стойки здоровые, 110 пищалки помещаются не мешая ничему.

Закрывашка запаски огромная, можно запихать 15 фришку и будет вообще отлично.

Ну и за бардачком тоже места очень много, можно при хорошем раскладке саб уместить.

Только в комплектации аксис надо брать)


Сообщение отредактировал: kot7 - 18 September 2017 - 08:16

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#40 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 18 September 2017 - 08:18

Кто подскажет по авто из двух тысячных годов (плюс минус), наиболее подходящей для установки музыки по критериям.

1. Двухдинка без особой резки и подгонки.

2. Хороший объем под передними сиденьями для усилителей.

3. Нормальные двери под миды 6,5 или 8 (чем выше тем лучше).

4. Предпороговое пространство для проводов побольше.

4. Усилитель для саба в багажнике (нише) без создания рамы и сохранением запаски. Возможно и хорошее место для фронтального саба.

5. Ну и вообще, шумка там, сам звук в машине.

 

Я понимаю, что идеальных машин нет для звука и как таковых. Но, вдруг.

Присмотрелся к Ниссан Пресажу 2000х годов, вроде всё подходит, но под передними сиденьями места вообще по фото как бы не найду. Ниссан Максим или Цефиро, тоже 2динку можно, но под сиденьями не знаю как всё обстоит.

 

 

тойота ярис 2006-2009 гг  -имхо самое оно под эти цели

- приборка по центру

- стойки широченный

- короткое, до саба рукой можно в багажнике дотянуться

- под седлами можно уси в два уровня

- режь, не жалко ))


Сообщение отредактировал: YPS - 18 September 2017 - 08:19


Hell is for Heroes




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных