Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#381 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:30

Работать в штатах доктору из Израиля нельзя!!! Нужна лицензия юсмле.

я не знаю что такое "доктор из Израиля",тем более "лицензия" и не интересует меня эта тема.

Позавчера  как рз была по телику передача обсуждающая отток специалистов высокого профиля из страны,брали интервью у семьи израильтян, работающих и проживающих в Штатах.

Он -хирург,она  какой то биотехнолог.

Знаю точно , что у многих "специалистов" двойное гражданство,многие израильтяне работают в Америке-но всегда обещают вернутся ,все говорят типа... "все хорошо,работа деньги-НО...растить своих детей мы в Америке не хотим!"

Как то так...

Еще знаю что израильские медсестры высокого уровня ценятся в Америке и их приглашают на работу по контракту.

Мою знакомую приглашали-отказалась

 

Если вернуться к "тапкам"

Павел-а сколько вы платите за услуги которые должны включать в себя уборку этой площади и кто этим занимается?


Сообщение отредактировал: Stich - 15 October 2017 - 18:33

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#382 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:34

Да там нет доктора из Израиля, Молдовы, Швейцарии. Откуда бы ты не был и каким бы академиком. Хочеш работать врачем, сдавай на юсмл, потом резидентуру и работай.
Ученым в лаборатории, преподавать студентам, другим врачам, без проблем. Никаких экзаменов. Вот туда и приглашают со всего мира.

#383 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 October 2017 - 18:34


В штатах работал думаю примерно как и ваш брат в ресерче байотек. ТОЖЕ ПРИГЛАСИЛИ. Но юсмле не сдавал, соответственно работать мог только в лабе или академичеки....

Это как? Не приглашают ведь)))))

#384 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:37

Это так что читайте выше. Приглашают в лабораторию, преподавать и т.п. Работать врачем!!! не приглашают.
Поэтому вопрос наличия юсмл, котрый вам кажется бессмысленным является самым принципиальным.

#385 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:37

О нет вру. Канадцы без проблем. Могут в штатах врачами работать.

#386 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:38

броневик для чего? :D


ну как для чего? Ленин откуда речь знаменитую толкнул? С броневика. Нас (россиян) ты к чему в этой (и не только в этой) теме подбиваешь? Верно, как минимум к болотной. Но мы *рабы* и рабам свойственно подчинятся проклятому мордеру, а вот вы и Украина нет. На/в Украине уже три года как благодать снизошла, вот я и интересуюсь, когда у вас благодать наступит. Или ты только на российских сайтах призываешь думать головой и поинтересоваться куда деваются наши личные рессурсы?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#387 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 October 2017 - 18:45

Это так что читайте выше. Приглашают в лабораторию, преподавать и т.п. Работать врачем!!! не приглашают.
Поэтому вопрос наличия юсмл, котрый вам кажется бессмысленным является самым принципиальным.

Да поняли все уже давно, про этот юсмле, что без него не допускают. У каждой страны свои правила, суть то от этого не меняется. Приглашают? Приглашают. Получай этот юсмле-иди работай. Правильно?
Вот процитирую
... По вашему практикующий врач, лечащий пациентов от вирусов, заведующий отделением в частной клинике, имеющий степень доктора наук, доктором и не является?...
Пригласили, помогли с гражданством, работает, доктор наук. А вы про свой юсмле. Какая мне разница через какие преграды прошёл человек, есть свершившиеся факты

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 15 October 2017 - 18:52


#388 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:50

Правильно. Никто врачей туда не приглашает. Сдавай 2-4 года юсмле, потом повторяй 5-6 лет всю резидентуру. Потом будеш работать.

#389 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 18:51

Жду ответа Панишера.

#390 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 15 October 2017 - 18:56

ну как для чего? Ленин откуда речь знаменитую толкнул? С броневика. Нас (россиян) ты к чему в этой (и не только в этой) теме подбиваешь? Верно, как минимум к болотной. Но мы *рабы* и рабам свойственно подчинятся проклятому мордеру, а вот вы и Украина нет. На/в Украине уже три года как благодать снизошла, вот я и интересуюсь, когда у вас благодать наступит. Или ты только на российских сайтах призываешь думать головой и поинтересоваться куда деваются наши личные рессурсы?

 

если бы я хотел подбивать, то написал бы прямо.

 

если тебе нравится считать себя рабом, то я тут причем? :D

 

что касается Украины (кстати, по правилам русского языка конечно же "на", никаких "в"), то 3 года очень маленький срок.

да и перманентная войнушка с "шахтерами" из ДНР/ЛНР очень много ресурсов отнимает.

ну и, главное, конечно, это наследие совка, менталитет то не поменялся.

 

смотри, простой пример: 

когда развалился Союз, Беларусь или, если тебе так удобнее, Белоруссия,  была в гораздо лучшем положении, чем Польша, прежде всего экономически.

 

но 20+ лет рыночной экономики вместо вечного поклона России сделали свое дело. 

товары дешевле, зарплата выше.

для простых людей - это самый главный критерий оценки работы правительства.



#391 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 October 2017 - 18:56

Правильно. Никто врачей туда не приглашает. Сдавай 2-4 года юсмле, потом повторяй 5-6 лет всю резидентуру. Потом будеш работать.

Так я вам уже сто раз писал.... И так понятно, что никто не будет приглашать вместо своего простого хирурга простого хирурга из другой страны!!!! Приглашают перспективных или хороших специалистов , создают условия!!!!! Что он там сдаёт юсмле или анализы, мне по барабану))))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 15 October 2017 - 19:24


#392 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 15 October 2017 - 19:00

Ок, идём дальше.
Брат ЮСМЛЕ сдавал. Сейчас получает от 220 до 250 в год. И ещё раз, он далеко не рядовой доктор.
Далее ваша ссылка...
Очень странно, что там не официальная статистика, а как бы цифры одной из компаний. Ну да ладно.
То, что у такой крутой фирмы такой позорный сайт тоже наводит, но это опустим. А вот то, что они ссылаются на отчёт которого нет по их же ссылке, это уже довольно интересно. Любой может проверить сам, кликнув на report по вашей же ссылке.
Далее, если забить в гугле на английском интересующий нас вопрос, чтобы миновать рунет, также можно посмотреть иные источники из самих же Штатов. И цифры будут иные.
Как так?
Вот пример ТОП5 по оплате
https://www.glassdoo..._IN1_KO3,21.htm
Как видим, максимум 632, средняя 445.
Насколько средние показатели совпадают с действительностью мы все представление имеем. К тому же это ещё и самые дорогие врачи среди всех в самых дорогих компаниях!

Сообщение отредактировал: Punisher 2009 - 15 October 2017 - 19:12

Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#393 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 October 2017 - 19:04

Да там нет доктора из Израиля,

 

 

 

давай 2-4 года юсмле, потом повторяй 5-6 лет всю резидентуру. Потом будеш работать

вы уж коллега определитесь , как в анекдоте "или трусы оденьте или крест снмите"(С) 

 

ЗЫ вот информация с сайта министерства абсорбции Израиля,  что бы врачу из другой страны можно было работать здесь  ,необходимо

 

 

сдать американский экзамен USMLE. Подробнее смотрите на сайте минздрава


Сообщение отредактировал: Stich - 15 October 2017 - 19:43

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#394 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 October 2017 - 19:05

если бы я хотел подбивать, то написал бы прямо.
 
если тебе нравится считать себя рабом, то я тут причем? :D
 
что касается Украины (кстати, по правилам русского языка конечно же "на", никаких "в"), то 3 года очень маленький срок.
да и перманентная войнушка с "шахтерами" из ДНР/ЛНР очень много ресурсов отнимает.
ну и, главное, конечно, это наследие совка, менталитет то не поменялся.
 
смотри, простой пример: 
когда развалился Союз, Беларусь или, если тебе так удобнее, Белоруссия,  была в гораздо лучшем положении, чем Польша, прежде всего экономически.
 
но 20+ лет рыночной экономики вместо вечного поклона России сделали свое дело. 
товары дешевле, зарплата выше.
для простых людей - это самый главный критерий оценки работы правительства.

прямо сказать не можешь так как это противоречит правилам форума.
Ты про Польшу? Ну да, рыночная экономика.... А что с Латвией не так? С Эстонией? Вроде сразу корни с Россией концы обрубили.
Ты б лучше подумал что с той же Польшей дальше будет. Приводить Польшу в качестве примера, это значит совсем ни чего не понимать. От слова *совсем*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#395 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 15 October 2017 - 19:10

Жду ответа Панишера.

Теперь главный вопрос:
Почему же там не остались?
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#396 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 15 October 2017 - 20:05

прямо сказать не можешь так как это противоречит правилам форума.
Ты про Польшу? Ну да, рыночная экономика.... А что с Латвией не так? С Эстонией? Вроде сразу корни с Россией концы обрубили.
Ты б лучше подумал что с той же Польшей дальше будет. Приводить Польшу в качестве примера, это значит совсем ни чего не понимать. От слова *совсем*.

 

Ты думаешь меня остановили бы какие-то правила форума? :D

Я, в крайнем случае, в личку написал бы. :D

 

Не знаю, как сейчас не так в Латвии, спросил у знакомого. Ответит, напишу.

А вот в Эстонии с их их условиями для развития ИТ-стартапов все лучше и лучше.

 

Приведу тебе один пример про Польшу.

Один из наших деятелей от сельского хозяйства задал на пресс-конференции их министру этого самого с/х очевидный для задающего вопрос:

 

деятель: а сколько у вас средняя урожайность зерновых?

министр: вы знаете, урожайность это не мой вопрос, мой вопрос - создать прозрачные законодательные условия для людей, занимающихся с/х, а что они в конкурентной среде и с какой урожайностью будут выращивать - это их вопрос.

 

Все будет с Польше хорошо, ну если не очередной пакт М-Р или очередной самолет с правительством под Смоленском не навернется.



#397 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 20:18

По семейным обстоятельствам не остался.
Самые высокооплачиваемые ортопеды да. Я знаю сколько друзья получают. Поэтому и написал 700. Некоторые за миллион.

#398 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 October 2017 - 20:19


Если вернуться к "тапкам"

Павел-а сколько вы платите за услуги которые должны включать в себя уборку этой площади и кто этим занимается?

 Если к тапкам, то в не очень много и платим. Глянул квитанцию этого месяца:

 

-уборка и сан. очистка земельного участка-108 рублей.

-вывоз бытового мусора                               -284 рубля

 

Зимой побольше будет, вывоз и уборка снега. Кстати, если интересно, то общий счёт по оплате за квартиру -4600рублей. Сюда не входят электричество (ещё плюс 1т.р.) и домашний телефон с инетом (850 рублей).

Квартира- двушка , общая площадь 60 м.кв.

 

П.С.

Про мусор. Как стемнело взял собака , надел перчатки и пошёл во двор. Собрал мусор в урны, утрамбовал, выносить на помойку не стал. Теперь чисто, но урны заполнены полностью. Дальнейшая судьба чистоты будет зависеть от того, кто завтра успеет раньше. Вороны, торопящиеся выбросить бытовые отходы в урны или дворники. Буду держать в курсе.

 

П.П.С. Во время уборки подошёл ко мне участковый и поинтересовался, если я тут всё время работаю не видел ли я , как и кто проник на второй этаж через окно (в сосдской парадной) и вынес потом через двери "ценное имущество".



#399 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 20:20

Ну и я люблю свою специальность, шансы пробиться в нее, не закончив вуз в штатах мизерные. Даже сдав юсмле.

#400 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 15 October 2017 - 20:24

Я вполне определился. Сдав юсмле можно избежать израильского экзамена для работы в Израиле это да. Сдав израильский экзамен избежать юсмле для работы в штатах нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных