Перейти к содержимому


Фотография

А кто тут использует carPC вместо магнитолы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#581 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 16 July 2018 - 12:07

ну и вдогонку
что еще раз доказывает что если на заборе написано "лусслесс", то фактически там могут все-таки лежать дрова.. 
нет в жызни щасья (с)

#582 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 12:23

что еще раз доказывает что если на заборе написано "лусслесс", то фактически там могут все-таки лежать дрова..

Дим, меня всегда веселит такая позиция. Ни чего что даже дрова, в мп3 , с битрейтом 128 кб/с не оставят даже шанса аналоговому радио? Утверждать обратное может только человек, который ни когда не слушал интернет радио. Ну это же на поверхности......
Ну и человек выше, с чего начался разговор про интернет радио, совсем не интересовался про сравнение аналового и интернет радио, а лишь просил подсказать плеер, для интернет радио. Я понимаю что это блюз, но нельзя же вести диалог 2 страницы и не ответить на вопрос, по существу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#583 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 16 July 2018 - 12:46

Утверждать обратное может только человек, который ни когда не слушал интернет радио. Ну это же на поверхности......

я вот в авто сам аналоговое цифрую и на pc подаю. для моего уха звучит лучше, чем то что с инета лезет... только имхо.



#584 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 16 July 2018 - 12:48

я вот в авто сам аналоговое цифрую и на pc подаю. для моего уха звучит лучше, чем то что с инета лезет... только имхо.
рано.....еще бы пару страниц и потом уже ) 
нет в жызни щасья (с)

#585 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 13:08

Блин, ребят, вы реально утверждаете что аналоговое радио лучше звучит??? Не то что вы делаете руками/ногами, а то что есть в эфире.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#586 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 13:13

рано.....еще бы пару страниц и потом уже )

а потом уже что? Ты предлогаешь мне не верить своим ушам, а поверить твоим словам? Особенно после того, как ты сказал что у аналового радио помехи идут только вне города? Аналоговое радио -одна сплошная помеха и слушать его можно только фоном. В реальных обстоятельствах, в машине. Когда у меня была автобалалайка, максимум что слушал, из радио, так это маяк и юмор фм.

Сообщение отредактировал: vaty - 16 July 2018 - 13:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#587 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 16 July 2018 - 13:33

Блин, ребят, вы реально утверждаете что аналоговое радио лучше звучит??? Не то что вы делаете руками/ногами, а то что есть в эфире.

про ноги, зря. я же написал, только имхо... и только для меня. и постарался показать даже что есть на выходе в нетоэфир далеко от того что там на входе.



#588 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 16 July 2018 - 13:49

Уго сколько написали в моей любимой теме, пока я две недели грел одно место )))

Так как тема близка интернет радио...ужо как пару лет перешел именно на тырнет, так как аналог, просто ужасен в сравнении с тырнетовским.

И ТВ смотрю только интернетовское (но больше слушаю)

В общем в сборке фубара все радио есть..в том числе и в лосях.

Ну бывает, что где то с тернетом проблемы, но это 1-2% от нормальной прослушки, так что мое мнение думаю понятно по данному вопросу, ищущим себя в теме радио.

 

Могу видос запилить, как все удобно и крассиво работает.


Сообщение отредактировал: sirota - 16 July 2018 - 13:52

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#589 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 July 2018 - 13:58

я вот в авто сам аналоговое цифрую

так там в большинстве своем теперича мп3 в лучшем случае 128 :) 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#590 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 14:57

про ноги, зря. я же написал, только имхо... и только для меня. и постарался показать даже что есть на выходе в нетоэфир далеко от того что там на входе.

Сереж, не хотел обидеть.
Про вход/выход- мне без разницы, как конечному потребителю, что на входе и на выходе. Я обычный пользователь. В конце концов станций (интернет) более миллиона.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#591 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 July 2018 - 15:00

То, что интернет-радио звучит лучше чем аналог - вопросов нет. Но качество контента (192-64kbps) всё равно отворачивает...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#592 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 15:03

так там в большинстве своем теперича мп3 в лучшем случае 128 :)

в подавляющем большинстве да, а то и того меньше. Но это же совсем не значит что все станции имеют битрейт 128. Есть и ниже, есть и выше. У меня есть радио джаз, кантри, металл- в лосях. Даже если предположить что туда битрейт не доложили, то все равно данные радио по звуку лучше много материала, который бродит по просторам нета. Имею ввиду общеизвестные сборки и подборки для а.з.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#593 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 15:04

То, что интернет-радио звучит лучше чем аналог - вопросов нет. Но качество контента (192-64kbps) всё равно отворачивает...


найдите станции с более высоким битрейтом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#594 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 July 2018 - 15:17

найдите станции с более высоким битрейтом.

Уже обсуждали. Их единицы, которые хотелось бы слушать...


Сообщение отредактировал: dyno - 16 July 2018 - 15:17

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#595 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 16 July 2018 - 15:27

Уже обсуждали. Их единицы, которые хотелось бы слушать...

я не нашел :) и битрейт не показатель, только слушать...



#596 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 16 July 2018 - 15:42

То, что интернет-радио звучит лучше чем аналог - вопросов нет. Но качество контента (192-64kbps) всё равно отворачивает...

 

Вот на той же фубаровской сборке , можно слушать из онлайн хранилища...Альбомы более 300 различных исполнителей с обложками....безумно удобно...

 

 

Плейлисты для Сервиса хранения информации
СЛУШАЕМ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ НЕ СКАЧИВАЯ ТРЕКИ...

  • Плейлисты разбиты по жанрам / исполнителям с периодическим обновлением содержания.
  • Для их скачивания - нажмите на изображение.
  • Распаковываем архив, открываем плейлист в foobar2000, выбираем необходимый трек и слушаем...
  • В плейлистах использовались ссылки на файлы FLAC (если возможно) и mp3 (320 кбит/с).

Треки воспроизводятся прямо с сервера Сервиса, что позволяет значительно экономить место на Вашем жестком диске, а при желании понравившуюся композицию можно скачать: ПКМ - Операции с файлами - Копировать. В открывшемся окне указываем Папку назначения и Шаблон имени файла (например: [%artist% - ]%title%.mp3).

ссыль.


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#597 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 16 July 2018 - 15:47

вы бы параметры FM диапазона вспомнили, и его физическую реализацию )))
полоса до 16кГц в идеале (в городе с помехами в реальности 14кГц),
переходное затухание на 1кГц до 36дБ (а на 15кГц падает до 24дБ)
в эти параметры мрз легко пролазит )))



#598 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 July 2018 - 16:27

я не нашел :) и битрейт не показатель, только слушать...

Чуть ранее была одна ссылка. Сам не проверял еще.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#599 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 17:09

вы бы параметры FM диапазона вспомнили, и его физическую реализацию )))
полоса до 16кГц в идеале (в городе с помехами в реальности 14кГц),
переходное затухание на 1кГц до 36дБ (а на 15кГц падает до 24дБ)
в эти параметры мрз легко пролазит )))

вы бы параметры FM диапазона вспомнили, и его физическую реализацию )))
полоса до 16кГц в идеале (в городе с помехами в реальности 14кГц),
переходное затухание на 1кГц до 36дБ (а на 15кГц падает до 24дБ)
в эти параметры мрз легко пролазит )))

спасибо! Часть, что знал из вашего соббщения, хотел позднее привести. Для адептов аналового радио. + с низу, диапазон радио (если мне не изменяет память) ограничевается 60-ю герцами.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#600 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 July 2018 - 17:12

я не нашел :) и битрейт не показатель, только слушать...


проверь. В этой теме выкладывал видюшку работы своего компа. Там есть названия интернет радиостанций и их адрес (бегущая строка сверху). По качеству-выше писал. Именно по этим станциям.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)