Перейти к содержимому


Фотография

Хобби плавно переходящее в бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 October 2017 - 20:20

Ну вот все в наших силах)) Нужно молодежь направлять...

Начнем с того что нах. у всех айфоны забрать и выдать по нокии с фонариком - это будет первый шаг к направлению :D



#62 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 20:22

А как иначе?
Всегда либо бабло рубить, либо удовольствие получать :)
Хотя там тоже есть свои тезисы, браксы и т.п.

Там другой уровень мышления. Чуваки получают кайф от полученного результата в виде бабок)))

Хотя стрессовых ситуаций в разы больше..



#63 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 20:24

Начнем с того что нах. у всех айфоны забрать и выдать по нокии с фонариком - это будет первый шаг к направлению :D

Не... нужно находить компромисс: прокачай систему от айфона через аукс... :)

Фоня лучше многих недорогих голов играет (до 15-20т.р.)


Сообщение отредактировал: Franklingary - 16 October 2017 - 20:24


#64 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 16 October 2017 - 20:26

Там другой уровень мышления. Чуваки получают кайф от полученного результата в виде бабок)))
Хотя стрессовых ситуаций в разы больше..

Не всё так просто.
Вот, для примера и общего развития, кому интересно, тетенька делает:
http://www.masterzab...tent/knives.php
Некоторые изделия по стоимости сопоставимы с аппаратурой хай энд + установка.
Всё, идейку подкинул, больше не флужу.

Сообщение отредактировал: Punisher 2009 - 16 October 2017 - 20:29

Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#65 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 20:30

Не всё так просто.
Вот, для примера и общего развития, кому интересно, тетенька делает:
http://www.masterzab...tent/knives.php
Некоторые изделия по стоимости сопоставимы с аппаратурой хай энд + установка.

Ну это феншуй...) 

Это надо быть Лысенко в мире ножей))))



#66 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 October 2017 - 20:35

Это база, но это не показатель, что сразу поедут люди. Люди должны еще узнать об этом. Я сейчас являюсь судьей, выигрывал номинацию по лучшему звуку и это помогает уговаривать заинтересованную аудиторию. Гораздо сложней эту заинтересованную аудиторию найти.

Так что не думайте, что после того, как соревы выиграете, к Вам сразу все поедут.


В масштабах небольшого города срабатывает быстро. Как происходит в миллионниках - не скажу. Заинтересованная аудитория интересовалась еще до ваших побед.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#67 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 20:47

В масштабах небольшого города срабатывает быстро. Как происходит в миллионниках - не скажу. Заинтересованная аудитория интересовалась еще до ваших побед.

у нас 600 тысяч... 

Пока я не начал размещаться в дубль-гисе, пока не сделал сайт, пока не начал показываться в поиске, пока не начал рекламироваться на площадках... Больше разово калымил... 

 

Т.е. куча действий и они по кусочку выстреливают.. Там шумка, там звук и т.д. и то зарабатываю пока не особо..., т.к. взялся более плотно за тему около 4 месяцев назад...

Системность пока не смог выделить... Ну может это мой косяк...

 

Хочу подметить: я зарабатываю только на автозвуке и шумке. Без сиг... У меня есть еще один источник дохода, поэтому не парюсь


Сообщение отредактировал: Franklingary - 16 October 2017 - 20:49


#68 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 20:54

Тут же есть еще установщики.. Давайте прокачаем тему) Какие еще мнения...

 

Все равно на этом форуме наших клиентов нет...



#69 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 16 October 2017 - 20:56

у нас 600 тысяч...
Пока я не начал размещаться в дубль-гисе, пока не сделал сайт, пока не начал показываться в поиске, пока не начал рекламироваться на площадках... Больше разово калымил...

Т.е. куча действий и они по кусочку выстреливают.. Там шумка, там звук и т.д. и то зарабатываю пока не особо..., т.к. взялся более плотно за тему около 4 месяцев назад...
Системность пока не смог выделить... Ну может это мой косяк...

Хочу подметить: я зарабатываю только на автозвуке и шумке. Без сиг... У меня есть еще один источник дохода, поэтому не парюсь

Да и нет сейчас системности никакой, больше на лотерею похоже.
Раньше машины так часто не меняли, можно было и вкинуть для удовольствия, а сейчас, на 2-3 года, накладно.
Далее. Раньше поставил 1 или 2 дин и понеслось... Сейчас же всё интегрировано, размеры не стандарт, системные фишки всякие...
Реально отрасль уже еле дышит.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#70 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 21:03

Да и нет сейчас системности никакой, больше на лотерею похоже.
Раньше машины так часто не меняли, можно было и вкинуть для удовольствия, а сейчас, на 2-3 года, накладно.
Далее. Раньше поставил 1 или 2 дин и понеслось... Сейчас же всё интегрировано, размеры не стандарт, системные фишки всякие...
Реально отрасль уже еле дышит.

Нужно просто подстраиваться. Берем сигнал со штатки и на усилки или проц. Конечно, если приедет клиент, а ему скажут, что нужно магнитолу ставить, а штатный монитор с климатом попилить, то больше Вы его не увидите :D

 

Для всех новичков совет: не думайте, что клиентам нужно то же, что и Вам) Им нужно улучшение в звуке.. а там только Ваш опыт позволит нащупать границу его удовольствия.

 

Вот, как я первый раз лоханулся (три года назад). Чувак приехал на двухсотке на инстал, а я ему сыку по уровню громкости поставил. А он по факту врубал всегда на такую громкость... в максимум... Хорошо, что я перестраховался тогда и поставил порядки покруче... Ему было пофигу, насколько чисто играет.. Главное, чтобы орало... и пох, что он отдал 150 рублей за инстал с шумкой под штатный вид... Т.е. этого результата можно было добиться дешевле на эстрадках...

 

У каждого установщика должен быть чек-лист вопросов в голове, чтобы выявить потребности... 


Сообщение отредактировал: Franklingary - 16 October 2017 - 21:07


#71 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 16 October 2017 - 21:14

Нужно просто подстраиваться. Берем сигнал со штатки и на усилки или проц. Конечно, если приедет клиент, а ему скажут, что нужно магнитолу ставить, а штатный монитор с климатом попилить, то больше Вы его не увидите :D

Ну прям Америку открыли :-))
Я о том писал, что гораздо сложнее стало, соответственно бюджеты другие и желающих заморочится с каждым годом всё меньше.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#72 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 16 October 2017 - 21:17

Ну прям Америку открыли :-))
Я о том писал, что гораздо сложнее стало, соответственно бюджеты другие и желающих заморочится с каждым годом всё меньше.

Да я не для Вас писал. Я больше для начинающих, кто задумывается об этом направлении..

 

Но есть и очевидные плюсы: за неделю можно заработать больше, чем многие за месяц зарабатывают. 

Так что если вопрос стоит так: я сейчас зарабатываю 20-30 тысяч в месяц. хочу заняться автозвуком... Однозначно стоит!!!



#73 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 October 2017 - 21:38

Franklingary, 4 месяца - это не срок. А соревки в городе часто проходят? У нас АЗ еще как-то держится, что проводят СПЛ местного масштаба и САБы идут в ход. Мероприятиями интерес подогревается, пацаны хотят самовыразиться, самоутвердиться. С SQ все много сложнее.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#74 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 16 October 2017 - 22:32

Идея хорошая и направление верное. А сколько систем уже собрано или настроено или есть спец, который будет это делать? Каждая система индивидуальная. 
 
В 99% случаев системы далеко не идеальны и клиенты просят делать под максимально штатный вид.. И до каких там фокусировок. Сделать бы тоналочку достаточно приятной, чтобы она была выше уровня развития клиента.
Это ключевой момент. Если клиент получил новую фишку, которая помогла ему развиться, то он доволен... Это среднестатистический клиент...
 
Это только касается звука. Т.е. хватит ли у тебя или менеджеров навыков, чтобы понимать уровень клиента?  А еще нужно пощупать аккуратно, сколько денег он готов потратить. Для этого нужно подготовить несколько ценовых кейсов.. от и до... Обычно трех хватает с бюджетом до 150т.р.


Что касается звука, то у меня есть понимание моего звука. Смогу ли я донести его до клиента и понять что ему нужно? Сказать не могу, но продаван я хороший)))
Настроить машину могу, благо было время и научился у "собутыльников". Скомутировать проводку могу, понять что как и где тоже могу, уши слава Богу прямые. Единственно инсталл не умею пока делать, но дело времени.
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#75 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 16 October 2017 - 23:18

Только развитие канала так же требует времени. Я этим сейчас буду заниматься.
И не такая охренея, как у бутикара... И за неделю он тебе много денег не принесет. Посмотри студию Медведь - хороший пример... Время на прокачку нужно..


Ну да, есть ещё лауд саунд! Это все понятно что время нужно, на все нужно время)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#76 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 16 October 2017 - 23:20

Начнем с того что нах. у всех айфоны забрать и выдать по нокии с фонариком - это будет первый шаг к направлению :D


Поддерживаю)))
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#77 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 October 2017 - 23:42

География тоже играет свою роль, так же как и наличие пробок в городе. Например в Вологде всю осень температура не выше +12, акустика дубовая, пока прогреется - ты уже на работе) Май-август, сезон для АЗ. В Пятигорске, думаю пошире период. МСК - отдельная тема, тут пробки в большой плюс - есть когда слушать.

Рынок - это не показатель, полно ширпотреба по АЗ в каждом торговом центре, а рынок есть только продуктовый.

Я бы реально взвесил свои силы, бюджет и опыт, прежде чем открывать студию. Реальный поток клиентов появится, когда "выстрелите" на соревках - это для большинства братьев по палате аргумент.

Может для начала собрать систему и засветиться?

У меня 90% клиентов ничего не знают о существовании таких соревнрваний. Я сам езжу исключительно развлечься и показать железо.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#78 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 October 2017 - 23:47

У меня 90% клиентов ничего не знают о существовании таких соревнрваний. Я сам езжу исключительно развлечься и показать железо.

Но 10 оставшихся-то знает. А сколько сделано студией соревновательных машин за практику?



#79 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 October 2017 - 23:55

Но 10 оставшихся-то знает. А сколько сделано студией соревновательных машин за практику?

Знают от меня) спрашивают поднимаясь в офис "что это за кубки?"
Я не считал. Моих личных четыре, клиентских не помню.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#80 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 17 October 2017 - 01:00

Универсальный совет для начинающих: сделайте простой сайт с небольшой презентацией себя. И разместитесь в дубль гисе, как организация.

Расскажите о себе ,как  о участнике соревнований, победах.. Так намного легче завоевать доверие клиента. 

 

И Вы будете получать несколько звонков в неделю.. Хотя бы с чего-то начать)

Как правило, с дубль гиса звонят по всяким рамкам переходным и прочей хрени.. Но несколько инсталов у меня прикатило именно от туда...


Сообщение отредактировал: Franklingary - 17 October 2017 - 01:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных