Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте фонокорректор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#61 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 27 October 2017 - 11:45

Аудионот это отдельная тема, с нищебродским мировозрением в нее суваться нехер. Я тоже не пошел туда.

 

Зря, у них есть хорошие бюджетные решения. Я в свое время поменяв AR LS7 на AN M2 Phono был очень этим доволен, гораздо больше, чем когда поменял AN M2 Phono на McIntosh C20. Если у Вас пред AR то поменяв его на AN получите то. что сейчас пытаетесь получить от замены выходных ламп.  


Сообщение отредактировал: Morauder - 27 October 2017 - 11:46


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 October 2017 - 11:47

Зря, у них есть хорошие бюджетные решения. Я в свое время поменяв AR LS7 на AN M2 Phono был очень этим доволен, гораздо больше, чем когда поменял AN M2 Phono на McIntosh C20. Если у Вас пред AR то поменяв его на AN получите то. что сейчас пытаетесь получить от замены выходных ламп.  

Ага, как раз LS-7/

Но 2500$ пока нету на этот "бюджетный " пред. :o

Кстати, вот чем руки занимал от нечегоделать, стало гораздее, чем со штатными RelCap

было:

3d3e13es-960.jpg

Стало

fdbe9a9s-1920.jpg

d7be9a9s-960.jpg

Подкладки на фото временные, потом посадил на липкую ленту


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 October 2017 - 11:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 October 2017 - 13:46

 

  • Цена, руб. 130680

 

Написал же, что встречал платы с комплектухой намного дешевле. При этом результат может быть и лучше оригинала. Схема и методика сборки есть на том сайте.

 

Более того, сам, правда уже давно, собирал 5 таких корректоров (один себе, 4 под заказ), добавлял еще плату преда и коммутатор входов и получал за вменяемые деньги отлично звучащее устройство.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#64 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 October 2017 - 14:01

и не только в этом, тот кто чего-то там перебирает пох пусть перебирает, у них каеф именно в этом и есть, пока не угомонятся

дело в другом, как бы в бредовости утверждения о "минимальных требованиях для получения удовольствия", можно нарожать в муках не менее и более бредовых аллегорий и самому же согласиться с ними:

 

1. что бы получать наслаждение от жизни в полной мере, нужно быть саудовским принцем и не меньше

2. что бы получать наслаждение от управления и комфорта авто, нужно ездить на Bentley Bentayga

3. что бы получать удовольствие от секса нужно как минимум отжарить - Ирис Миттенар

 

Какой нафиг принц Саудовской Аравии???

Вот принц: http://avcomfort.ru/good95047.html

 

Я же дал ссылку на примитивный продукт начального уровня, собираемый за один вечер и за вменяемые деньги.


Сообщение отредактировал: AquaGen - 27 October 2017 - 14:15

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#65 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 October 2017 - 16:09

Какой нафиг принц Саудовской Аравии???

Вот принц: http://avcomfort.ru/good95047.html

 

Я же дал ссылку на примитивный продукт начального уровня, собираемый за один вечер и за вменяемые деньги.

 

1. Александр, аллегории, что выше, не касаются вопроса денег, они касаются утверждения о том, что

лишь только с тем-то, или тем-то, чел. возможно получить удовольствие от прослушивания LP стаффа

мне этот момент показался спорным и не применим ко всем подряд любителям музыки, а не железа

 

2. я понимаю, что, если поискать, то можно найти и платы, др, и пр, © "намного дешевле", но в таком случае и линк нужно

давать не на продукт с чётко означенной ценой в $2,000 по конкретно предложенной ссылке, а на платы, или фк из этих плат

который (корректор) вы можете помочь изготовить тс в его бюджет, заранее и специально оговорённый в посте #1



#66 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 October 2017 - 16:33

1. Александр, аллегории, что выше, не касаются вопроса денег, они касаются утверждения о том, что

лишь только с тем-то, или тем-то, чел. возможно получить удовольствие от прослушивания LP стаффа

мне этот момент показался спорным и не применим ко всем подряд любителям музыки, а не железа

 

2. я понимаю, что, если поискать, то можно найти и платы, др, и пр, © "намного дешевле", но в таком случае и линк нужно

давать не на продукт с чётко означенной ценой в $2,000 по конкретно предложенной ссылке, а на платы, или фк из этих плат

который (корректор) вы можете помочь изготовить тс в его бюджет, заранее и специально оговорённый в посте #1

 

Отвечу так же по пунктам.

 

1. На мой взгляд, есть какой-то минимум, ниже которого корректор (это один из важнейших компонентов) способен только убить звук и отбить желание слушать диски. В подобном случае, я предпочту слушать звук с компа или CD. Вот и всё, что я хотел сказать, говоря про удовольствие, 

 

2. Я пытался найти ссылку, но сразу не получилось, некогда, поэтому дал только направление. Если кого заинтересует, пусть ищут. 

 

В бюджет озвученный в первом посте, ничего порекомендовать не могу, потому как а) напрасная трата денег и б) см. пункт 1.


Сообщение отредактировал: AquaGen - 27 October 2017 - 16:35

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#67 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 October 2017 - 16:57

На мой взгляд, есть какой-то минимум, ниже которого корректор (это один из важнейших компонентов) способен только убить звук и отбить желание слушать диски. В подобном случае, я предпочту слушать звук с компа или CD. Вот и всё, что я хотел сказать, говоря про удовольствие

 

у вас ведь, если не ошибаюсь Viva Utopia ас?

сейчас придёт виноград и скажет, что с Focal в дом сетапе, ни с каким корректором не возможно в принципе получить удовольствие

(он читал где-то про эти ас, или на картинках видел :smile: ) и с ним согласится ещё треть форума - хейтеры фокал_а :smile:



#68 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 27 October 2017 - 17:14

Вот принц: http://avcomfort.ru/good95047.html

 

Интересно, где они такого зверя откопали? У AN в линейке значится M9 Phono, и на фото половина от него, лет 5 назад довелось его послушать, понравился. 



#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:27

(он читал где-то про эти ас, или на картинках видел )

Вообще я слушал утопию - так се колы- Прайс конь, а музыки на....И уж ты прав....как мне показалось тогда - вряд ли она подойдет фапать на LP вертак... 

Есть цели и разные задачи - как мне показалось у фоКАЛ задача другая - это как vertu - вроде тот же трубофон, а покупают его не по тому что там связь лучше, а сам догадайся почему.



#70 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:32

Вообще я слушал утопию - так се колы- Прайс конь, а музыки на....И уж ты прав....как мне показалось тогда - вряд ли она подойдет фапать на LP вертак... 

Есть цели и разные задачи - как мне показалось у фоКАЛ задача другая - это как vertu - вроде тот же трубофон, а покупают его не по тому что там связь лучше, а сам догадайся почему.

Насколько помню, ты какую то недоутопию слушал


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#71 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:35

Более того, сам, правда уже давно, собирал 5 таких корректоров (один себе, 4 под заказ), добавлял еще плату преда и коммутатор входов и получал за вменяемые деньги отлично звучащее устройство.

Че по чем? Думаю на годноту могу и бюджет увеличить :)  



#72 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 October 2017 - 17:36

Вообще я слушал утопию - так се колы- Прайс конь, а музыки на....И уж ты прав....как мне показалось тогда - вряд ли она подойдет фапать на LP вертак...

 

йоу винг, ну это в корне всё меняет, теперь ты не просто заочный, а прям очный хейтер-хейтер :smile:



#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:36

Насколько помню, ты какую то недоутопию слушал

Да, да! Недоутопию, в недотракте, в недоКДП.... :)



#74 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 October 2017 - 17:38

Да, да! Недоутопию, в недотракте, в недоКДП.... :)

 

ешо недотрезвый подикась?



#75 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:44

йоу винг, ну это в корне всё меняет, теперь ты не просто заочный, а прям очный хейтер-хейтер :smile:

Я вообще считаю что для LP нужно совсем все для LP собирать и если какая АС норм рутрекер поет, то для LP АС нужна с другой задачей ...тут как бы изначально нужно выбрать в каком ключе все будет...

Вот у меня щас две АС, и каждая мне нравится по своему и для определенной музыки и настроения...

ДЛС люблю послушать поздним вечером на малой громкости спокойный жанр....

Бивни днем когда хочется драйва, масштаба - погромче....так и стоят щас обе - ток штекер переключай.....  


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 October 2017 - 17:45


#76 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 27 October 2017 - 17:47

ДЛС люблю

а ведь пяткой в грудь себя колотил, мол, продам в два счета в два прайса от начальной цены... :D



#77 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 October 2017 - 17:48

Я вообще считаю что для LP нужно совсем все для LP собирать и если какая АС норм рутрекер поет, то для LP АС нужна с другой задачей ...тут как бы изначально нужно выбрать в каком ключе все будет...

Вот у меня щас две АС, и каждая мне нравится по своему и для определенной музыки и настроения...

ДЛС люблю послушать поздним вечером на малой громкости спокойный жанр....

Бивни днем когда хочется драйва, масштаба - погромче....так и стоят щас обе - ток штекер переключай.....  

 

да как бы всего по 2 - хорошо, две тачки, две жены, две квартиры

две работы только не очь :smile:



#78 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 17:57

да как бы всего по 2 - хорошо, две тачки, две жены, две квартиры

две работы только не очь :smile:

Фишку рубишь я смотрю :D



#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 October 2017 - 18:02

а ведь пяткой в грудь себя колотил, мол, продам в два счета в два прайса от начальной цены... :D

Ё-мое....Ты то чоу глумишься - У тебя то и на такую денег нет :D  Так и сидишь на динаудио начальной ДМ? Я бы в самом страшном сне не хотел бы слушать их звук...У меня товарищ такие на тылы в ДК поставил и уже ищет на что бы их заменить - вот прикинь - даже киношку норм не поют! Я бы на твоем месте бы задумался бы над сменой АС


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 October 2017 - 18:04


#80 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 27 October 2017 - 18:16

У тебя то и на такую денег нет

ты в чужой карман не заглядывай

Так и сидишь на динаудио начальной ДМ?

у тебя-то длс и бивни топовые, да... :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных