Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень срочно нужен совет по виброматериалам, помогите плиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:13

Привет господа,

Тут как снег на голову свалилась информаци о возможной моей командировке в Москву в ближайшие дни.
Для меня это практически единственный случай заполучить нормальный комплектик виброи шумоизоляции для своего Ниссана Максимки. (я писал ранее о моих извращенных опытах с Гидростеклоизолом и т.п.) А тут есть возможность притащить нормальные материалы... Тащить придеться на себе, так что на всю машину не притащю...надорвусь...(да ктому же заперегруз платить что то типа 3-5 баксов за кило) хочу только для дверей припереть...вообщем для музыки тока... Чего и сколько взять, чтобы не промахнуться... Изучать сейчас тему и выбирать материаллы времени нет (еще надо заказ сделать в Москве, чтоб к моему приезду привез все курьер). Раньше чета не вдавался в подробности, так как с доставкой были пробемы...
Короче говоря вопросики (цена по большому счету значения не имеет, главное чтобы быстро все привезли в Москве, а то 25 кг потом фих кого привезти нагрузишь ;):

Вибра
1. Брать СТП? Стандартпласть М1 или М2?
2. Сколько листов? Они говорят разменром 0,6 на 0,9 , других размеров не видел ...а машина у меня немаленькая...Ниссан Максима. Хватит ли одного листа чтобы накрыть всю поверхность двери (чето боюсь что нет)? Если не хватит, клеить внахлест?

Шумка...
1. Чего взять и сколько...пока только двери...(недотащу много, еще там чемодан и прочее...)

Вообщем надежда на оперативный совет (седня хочу все уже заказать, а пока сам разберусь, время уйдет и пролечу!!!)

Спасибо заранее
С уважением,
Константин
Ташкент

#2 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:30

Привет господа,

Тут как снег на голову свалилась информаци о возможной моей командировке в Москву в ближайшие дни.
Для меня это практически единственный случай заполучить нормальный комплектик виброи шумоизоляции для своего Ниссана Максимки. (я писал ранее о моих извращенных опытах с Гидростеклоизолом и т.п.) А тут есть возможность притащить нормальные материалы... Тащить придеться на себе, так что на всю машину не притащю...надорвусь...(да ктому же заперегруз платить что то типа 3-5 баксов за кило) хочу только для дверей припереть...вообщем для музыки тока... Чего и сколько взять, чтобы не промахнуться... Изучать сейчас тему и выбирать материаллы времени нет (еще надо заказ сделать в Москве, чтоб к моему приезду привез все курьер). Раньше чета не вдавался в подробности, так как с доставкой были пробемы...
Короче говоря вопросики (цена по большому счету значения не имеет, главное чтобы быстро все привезли в Москве, а то 25 кг потом фих кого привезти нагрузишь ;):

Вибра
1. Брать СТП? Стандартпласть М1 или М2?
2. Сколько листов? Они говорят разменром 0,6 на 0,9 , других размеров не видел ...а машина у меня немаленькая...Ниссан Максима. Хватит ли одного листа чтобы накрыть всю поверхность двери (чето боюсь что нет)? Если не хватит, клеить внахлест?

Шумка...
1. Чего взять и сколько...пока только двери...(недотащу много, еще там чемодан и прочее...)

Вообщем надежда на оперативный совет (седня хочу все уже заказать, а пока сам разберусь, время уйдет и пролечу!!!)

Спасибо заранее


материала от СТП. Это Вибропласт и Визомат МП.

http://stopol.biz/russian/sound.htm

Первый очень эластичен и его очень легко наклеивать на хитроформенные поверхности.
Визомат более жесткий и требует предварительного нагрева перед наклейкой для придания элестичности. Однако по виброгасящим свойствам он превосходит Вибропласт.

Точные размеры листов не помню, но они примерно со среднестатистическую дверь. По этому двух листов Визомата ПМ плюс одного листа Вибропласта тебе должно хватить для оклейки пенок передних дверей в один слой.
Если тебе предстоит оклеивать еще и элементы каркаса двери, то может и не хватить.
Андрей<br />
Питер

#3 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:38

т.е. потащу на 1 2 листа а пачку - ну видимо листов 10... уж переть так переть...
На сайте СТП нашел Визомат и вибропласт..по цене разница не значительная...Но вот что бесмпокоит..:

Толщина визомата и необходимоть нагрева при монтаже...

дело в том, что на днях я обрабатывал одну двер СтеклоИзолом (толщина где то 2-2,5мм). Грел феном (ессно строительным) так вот...фен даже при мин. температуре (350 град) намного быстрее прогревает верхний слой и при формовании ("облизовании поверхности") верхний слой плывет и фольга рветься...Вообщем с прогревом не очень удобно... Или руки у меня гривые или Стеклоизол в принципе "какашка" и Визомат будет лучше ложиться?!?!?

Вот и думаю, может в 2 слоя Вибропласт положить?
С уважением,
Константин
Ташкент

#4 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:48

т.е. потащу на 1 2 листа а пачку - ну видимо листов 10... уж переть так переть...
На сайте СТП нашел Визомат и вибропласт..по цене разница не значительная...Но вот что бесмпокоит..:

Толщина визомата и необходимоть нагрева при монтаже...

дело в том, что на днях я обрабатывал одну двер СтеклоИзолом (толщина где то 2-2,5мм). Грел феном (ессно строительным) так вот...фен даже при мин. температуре (350 град) намного быстрее прогревает верхний слой и при формовании ("облизовании поверхности") верхний слой плывет и фольга рветься...Вообщем с прогревом не очень удобно... Или руки у меня гривые или Стеклоизол в принципе "какашка" и Визомат будет лучше ложиться?!?!?

Вот и думаю, может в 2 слоя Вибропласт положить?


Визомат МП лучше. Думаю что листа 3-4 вибропласта М2 и 2-3 листа Визомата МП должно хватить. Вибропласт на внешнюю сторону дверей т.к. с ним проще работать через технол. окна. А МП на внутр. сторону и по полной программе. Я клеил Визомат МП в два слоя – эффект отличный но гемор еще тот.

#5 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:55

т.е. потащу на 1 2 листа а пачку - ну видимо листов 10... уж переть так переть...
На сайте СТП нашел Визомат и вибропласт..по цене разница не значительная...Но вот что бесмпокоит..:

Толщина визомата и необходимоть нагрева при монтаже...

дело в том, что на днях я обрабатывал одну двер СтеклоИзолом (толщина где то 2-2,5мм). Грел феном (ессно строительным) так вот...фен даже при мин. температуре (350 град) намного быстрее прогревает верхний слой и при формовании ("облизовании поверхности") верхний слой плывет и фольга рветься...Вообщем с прогревом не очень удобно... Или руки у меня гривые или Стеклоизол в принципе "какашка" и Визомат будет лучше ложиться?!?!?

Вот и думаю, может в 2 слоя Вибропласт положить?


богу молиться, так он лоб себе расшибет".

Это не аналогия никакая, а просто вспомнилось по случаю. :D

Греть визомат МП нужно не до состояния плазмы конечно же, а немножно. Я справлялся зимой бытовым (не строительным) феном. В теплую погоду вообще достаточно положить его под солнце на несколько минут и все.
Андрей<br />
Питер

#6 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 11:59

Для металла сейчас лучший из них Визомат МП3(3мм), для обшивок и пластика Виброласт БТ, ну и на закуску против шума Сплен 4 и 8 (в мм соответственно)
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#7 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 12:23

Еслиб у меня в соседнем магазине продавались все эти материалы, я бы никого не спрашивал и не нарывался бы на аналогии...или не аналогии...

А еще удивляешься отчего люди с тобой не очень вежливо разговаривают... Сам нарываешься...

И к стати твой типа статус в этой конфе некоего корифея не дает тебе права на подобные "не аналогии"...

Взял бы попростому объяснил как ты это делаешь, и все большего то и не требуется...
С уважением,
Константин
Ташкент

#8 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 12:28

Еслиб у меня в соседнем магазине продавались все эти материалы, я бы никого не спрашивал и не нарывался бы на аналогии...или не аналогии...

А еще удивляешься отчего люди с тобой не очень вежливо разговаривают... Сам нарываешься...

И к стати твой типа статус в этой конфе некоего корифея не дает тебе права на подобные "не аналогии"...

Взял бы попростому объяснил как ты это делаешь, и все большего то и не требуется...



Но еще раз повторяю, никаких аналогий. Просто по теме поговорка вспомнилась. Не более. Прошу понять правильно и зла не держать.

По сути моего ответа все нормально?
Андрей<br />
Питер

#9 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 12:37

даже на сайте СТП нету...новинка какая-то? Или ты имел ввиду Визомат МП - который 2,7 мм?
С уважением,
Константин
Ташкент

#10 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 12:50

даже на сайте СТП нету...новинка какая-то? Или ты имел ввиду Визомат МП - который 2,7 мм?

У моих местных дилеров брал (они прям с завода закупают в Иваново) есть просто МП а есть МП3(у них в прайсах так назван) он чуть потолще.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#11 OFFLINE   xeq

xeq

    Опытный участник

    • Откуда: Улан-Удэ
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 26 September 2005 - 13:23

Для металла сейчас лучший из них Визомат МП3(3мм), для обшивок и пластика Виброласт БТ, ну и на закуску против шума Сплен 4 и 8 (в мм соответственно)

Полностью согласен с предыдущим оратором. :D
Сплен ИМХО нужен.
Вячеслав

#12 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 13:33

богу молиться, так он лоб себе расшибет".

Это не аналогия никакая, а просто вспомнилось по случаю. :D

Греть визомат МП нужно не до состояния плазмы конечно же, а немножно. Я справлялся зимой бытовым (не строительным) феном. В теплую погоду вообще достаточно положить его под солнце на несколько минут и все.

и через месяца два МП отлетать начал, пришлось переделывать. Хотя может это и жёнин Браун слабоват:).

#13 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 14:52

,,,,
С уважением,
Константин
Ташкент

#14 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 14:55

,,,,

Отвалившиеся пластины, и металл под ними "калошей" обработал. Стоит насмерть :D.

#15 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 15:03

Отвалившиеся пластины, и металл под ними "калошей" обработал. Стоит насмерть :D.


отвалилось после бытового далеко не все, видимо при не очень сильном нагреве я процесс пристрелки некоторых кусков затянул или место труднодоступное оказалось, так что пластина остыть успела и не приклеилась толком. А со строительным тут уж наверняка, хотя Доцент прав до бузумия греть не стоит.

#16 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 16:19

ГидроСтеклоИзол плавят очень быстро, тем более степень расплавленности ну или прогрева из за фольги не видать...
вообщем буду аккуратнее...
С уважением,
Константин
Ташкент

#17 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2005 - 16:24

ГидроСтеклоИзол плавят очень быстро, тем более степень расплавленности ну или прогрева из за фольги не видать...
вообщем буду аккуратнее...
А что такое "калоша"?
С уважением,
Константин
Ташкент

#18 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 27 September 2005 - 06:29

ГидроСтеклоИзол плавят очень быстро, тем более степень расплавленности ну или прогрева из за фольги не видать...
вообщем буду аккуратнее...
А что такое "калоша"?

Калоша это бензин такой очищеный, так и назывеется "бензин калоша". Хорошо обезжиривает и при этом почти без запаха.

#19 OFFLINE   MiHeiCH

MiHeiCH

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 September 2005 - 10:36

Для металла сейчас лучший из них Визомат МП3(3мм), для обшивок и пластика Виброласт БТ, ну и на закуску против шума Сплен 4 и 8 (в мм соответственно)


а что бы багажник шумоизолировать (очень шумит, голое железо дна и арок) сначала Визоматом М3 а потом спленом обклеить? или какой оптимум?
Спасибо.

#20 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 September 2005 - 11:06

Возьму на двери:

1 Визомат МП-2 - пластины 600х900х2 5 листов - положу на металл двери
2 Вибропласт М2 - пластины 600х900x2,2 5 листов - положу поверх Визомата МП2 (и на обшивку понаклею)
3 Сплэн 3008 - пластины 1000х1250x8 2 листа - зашумлю обшивки поверх кусочков Вибропласта
4 Битопласт 10 - пластины 1000х2000x10 1 лист - пусть будет (возможно обклею внутр. поверхность двери)

Спасибо всем за помощь (хотя мож кто еще что подкорректирует?)
С уважением,
Константин
Ташкент




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных