Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

RS audio RS DSP 8

Процеусь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OFFLINE   Anton b.

Anton b.

    Новичок

    • Откуда: Волгодонск
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 00:21

Все гораздо проще - будет и проц и процеусь

Скрытый текст

 



#22 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 12 January 2018 - 13:56

Ну, это похоже, ближе к теме.

Хотя, как по мне - идея в принципе не очень разумная, если объединять топовый процессор в ценовом диапазоне 1000евро с изначально компромиссным и несерьезным усилителем (ничего серьезно качественного, думаю, в один корпус процессора поместить не удастся априори) и продавать этот комбайн еще дороже  :confused:


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#23 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 12 January 2018 - 14:03

Спросите по ссылке, там вроде более информированные есть.

Вот тут тож усилитель не особо виден, а на ней 6 каналов, габарит платы 200х140мм

http://magnitola.org...Avtozvuk-pd.jpg

Да, тут как раз отлично видно все интерфейсы для многоканального усилителя !  :happy:

Но еще больше смущает опять же само бизнес позиционирование? при стоимости кардсп в 1000долл, если добавить туда усилитель и корпус, какая выйдет цена ??? и сможет ли усилительная часть как то конкурировать с нормальными усилителями, на которые звуковой потенциал кардсп вроде как изначально и заточен? Но если это отдельное устройство, при цене в 500-600 долл, то почему бы и нет?

 

пс ... а по хорошему, в этот комбайн еще и Триому нужно добавлять для потенциальных клиентов. )))


Сообщение отредактировал: Pavel_Virage - 12 January 2018 - 14:31

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#24 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 January 2018 - 15:09

Ну, это похоже, ближе к теме.

Хотя, как по мне - идея в принципе не очень разумная, если объединять топовый процессор в ценовом диапазоне 1000евро с изначально компромиссным и несерьезным усилителем (ничего серьезно качественного, думаю, в один корпус процессора поместить не удастся априори) и продавать этот комбайн еще дороже  :confused:

Ты прав,брать топовые компоненты и объединять их в кучу с посредственными-нелепо.

Комбайн должен быть примерно из одинаковой начинки составлен.

А вот взять что-то уровня той же Панацеи и к ней в корпус пихнуть плеер средней категории-вполне  разумно и будет востребовано.

Иметь в наборе ещё и опционный дисплей приличного размера и качества (5-ти дюймового хватило бы , думаю), если не получается вывести инфу на штатную голову по вай-фаю или ещё как-то.

Я такой бы набор купил...



#25 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 12 January 2018 - 16:27

Ты прав,брать топовые компоненты и объединять их в кучу с посредственными-нелепо.

Комбайн должен быть примерно из одинаковой начинки составлен.

А вот взять что-то уровня той же Панацеи и к ней в корпус пихнуть плеер средней категории-вполне  разумно и будет востребовано.

Иметь в наборе ещё и опционный дисплей приличного размера и качества (5-ти дюймового хватило бы , думаю), если не получается вывести инфу на штатную голову по вай-фаю или ещё как-то.

Я такой бы набор купил...

Ты знаешь ))) я бы, наверное тоже )))

В моем MINI Paceman, нет ни места (ни особого желания) разворачивать громоздкую аудиосистему, а вот качественно апгрейдить штатку, сохранив весь ее функционал было бы неплохо. И в идеале какой нибудь небольшой моноблочной конструкцией + замена динамиков, ну и может небольшой сабик стелс.

 

пс ... ну а отдельная машина с соревновательной системой у меня все равно есть, и будет ))) как ни крути лучше по отдельности звук на повседнев и на соревнования ))) равно как и машины - для работы и для души. Сложно объединить с нашими то доходами!  :)


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#26 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 12 January 2018 - 17:41

Да, тут как раз отлично видно все интерфейсы для многоканального усилителя !  :happy:

Но еще больше смущает опять же само бизнес позиционирование? при стоимости кардсп в 1000долл, если добавить туда усилитель и корпус, какая выйдет цена ??? и сможет ли усилительная часть как то конкурировать с нормальными усилителями, на которые звуковой потенциал кардсп вроде как изначально и заточен? Но если это отдельное устройство, при цене в 500-600 долл, то почему бы и нет?

 

пс ... а по хорошему, в этот комбайн еще и Триому нужно добавлять для потенциальных клиентов. )))

цена для первых обладателей - 999$, далее - 1200$ (это с корпусом, линейным входом и входом USB Audio)

от CarDSP отличается отсутствием ЦАП - это PowerDAC, PCM->PWM, PWM усиливаем и на выход - аналог только на акустике образовался ;)

заточен под трехполоску без фанатизма, СЧ/ВЧ 40Вт, мидбас - 80Вт, линейные выходы (уже с ЦАП, но без фанатизма) 4шт, саб и мидбас.

Позиционирование простое - те, кто покупал Lite и ставил недорогие усилители, т.е. меломанам без аудиофильских заморочек; поскольку большинство хотят не сильно громко, и при этом очень компактно и просто в инсталле


Сообщение отредактировал: A!exT - 12 January 2018 - 17:41


#27 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4606 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 12 January 2018 - 18:08

Да уж какие заморочки, хотяб включалось и работало, без свиста и прочих прелестей.)))

#28 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 18:22

Да уж какие заморочки, хотяб включалось и работало, без свиста и прочих прелестей.)))

включится не переживай, после него ведь не будет "древнего мертвого" динозавра усилителя и рупора из домашки ;)


Сообщение отредактировал: insomniac - 12 January 2018 - 18:30


#29 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4606 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 12 January 2018 - 18:28

включиться не переживай, после него ведь не будет "древнего мертвого" динозавра усилителя и рупора из домашки ;)


Я как то всё равно переживаю, у людей без рупоров и моих динозавров не работает.)))

#30 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 18:33

Я как то всё равно переживаю, у людей без рупоров и моих динозавров не работает.)))

и похоже очень сильно, раз в теме про рс аудио пишешь о проце кар дсп :D

береги себя! от таких сильных переживай можно и язву заработать :D  :D  :D



#31 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4606 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 12 January 2018 - 18:42

и похоже очень сильно, раз в теме про рс аудио пишешь о проце кар дсп :D
береги себя! от таких сильных переживай можно и язву заработать :D  :D  :D

Погоди, я чтоли тут сравнение со своей поделкой (недоразумением)устроил?)))

#32 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 20:10

Погоди, я чтоли тут сравнение со своей поделкой (недоразумением)устроил?)))

я так понимаю что под поделкой недоразумением ты подразумеваешь свою систему? ;)  иначе я не понимаю о чем речь :confused:



#33 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4606 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 12 January 2018 - 20:20

я так понимаю что под поделкой недоразумением ты подразумеваешь свою систему? ;)  иначе я не понимаю о чем речь :confused:

Все, кроме тебя понимают, об чом речь.))))
Я та тут причом?)))))
А ваще, если желаешь попробуй выиграть?))))

#34 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2018 - 20:25

Ну, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хоть кто-то до этого додумался, поставить в процеусь плеер. Это будет бомба, уверен.

Кстати парни из Запко ещё в том году сделали 12 и 16 канальные процы, с плеером , вай фай рукс и на АК 4490
https://www.zapco.com/dsp-5-series
Пс: как то слишком доступно для РС Аудио цена , вызывает сомнения )

#35 OFFLINE   sound43man

sound43man

    Новичок

    • Откуда: киров, россия
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2014

Отправлено 12 January 2018 - 20:44

Карен, про Запко читал, но там нет встроенного усилителя, а хочется именно комбайн ). Как обычно , все и сразу, и по приятной цене)))).

#36 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 January 2018 - 22:38

как то слишком доступно для РС Аудио цена , вызывает сомнения

В малом габарите и с боле менее адекватной ценой только Д класс. Ну а с точки зрения цены все просто: очень сильно шагнули вперед микроэлектронные "кирпичики". С их помощью, если не жадничать, можно сделать достаточно музыкальный девайс с адекватной ценой...

Вопрос только в том, что ОЕМ производители вряд ли быстро его выведут на рынок АЗ...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#37 OFFLINE   Сергей28

Сергей28

    Постоянный участник

    • Откуда: Столица деревень
  • житель Блюза
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2015

Отправлено 13 January 2018 - 12:37

А чем псих + хамелеон не устроил?

ГУ Teyes оптика + Khadas(Volumio) кокс->Псих-> вч Esotar2 110, сч Excite X22, нч Esotar2 650, Саб  Morel ultimo SW+ Challenger ergo II 525.1


#38 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2018 - 13:28

Кстати парни из Запко ещё в том году сделали 12 и 16 канальные процы, с плеером , вай фай рукс и на АК 4490
https://www.zapco.com/dsp-5-series
Пс: как то слишком доступно для РС Аудио цена , вызывает сомнения )

Интересен сей девайс DSP-Z16 V PRO и его брат о 12 каналах. Где можно накапать по нему инфы побольше?

з/ы 60 тыров за 12 каналов вменяемое предложение.


Сообщение отредактировал: vaty - 13 January 2018 - 13:51

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#39 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 13 January 2018 - 19:57

Интересен сей девайс DSP-Z16 V PRO и его брат о 12 каналах. Где можно накапать по нему инфы побольше?

з/ы 60 тыров за 12 каналов вменяемое предложение.

5.1 ?



#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2018 - 20:07

5.1 ?

Конечно. Максим (разработчик дефоники) похоже уй забил на 16-канальную версию, а двигаться к намеченному как то надо. Поэтому и интересен сей девайс. Еще бы узнать, есть ли в его софте такая фича как перенаправление звука по каналам и можно было бы задуматься о его покупке.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)






Темы с аналогичным тегами Процеусь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных