Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

STEG - возрождение ! Новинки, обзор из Зальцбурга!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 02 April 2018 - 08:59

Я, конечно, не мастер лечить геморрой по фото, но ИМХО то, что я увидел на картинке у басовика: бумажный диффузор, подвес из пены, размер 8 дюймов - ну никак не вяжется с резонансной в 78 Гц. Возможно, динамики были совсем "непрогретыми" и потому такие цифири замеров? Если это так, то тогда нормально.

 

С другой стороны, я подумал, а может STEG как раз и хотел уйти от сабовой трёшки с его "инфранизом" в сторону более "вкусного" панча на 70-80 Гц и потому вывел динамик на такие параметры? Здесь как раз и расположение удачное - кикпанели (ну почти) в ногах.

За резонанс отвечает "жесткость" подвижки и ее масса в целом, а то из каких материалов это сделано - абсолютно неважно.

Прогрев динамиков может, конечно немного понизить резонанс, но не на 20Гц )))

Чтобы был вкусный панч на 70-80Гц при вменяемых искажениях, как раз резонанс свой у дина желателен в районе 50Гц и добротность порядка 0,7-0,8 (для маломощных ОЕМ усилителей и работы в полуоткрытых панелях) а при резонансе в 80Гц и добротности 0,42 область информативного баса неизбежно повысится выше 100Гц и без саба честно говоря (а лучше фронтального) тут мало что есть ловить )))

 

пс ... у Стег для БМВ, как раз параметры ближе к оптимальным, на мой взгляд. Ну а про Мерс, все - на уровне теории и моих личных умозаключений. Послушать не довелось пока лично )))


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#22 OFFLINE   muromec-83

muromec-83

    Новичок

    • Откуда: Набережные Челны
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2016

Отправлено 29 March 2020 - 11:29

Наткнулся тут...https://youtu.be/cfXERu0WGM8

#23 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 29 March 2020 - 13:13

Я бы назвал это видео "динамики в руках идиота".
"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#24 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 29 March 2020 - 20:51

Ну хоть в авто акустике дошли что бумага это зло

#25 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 30 March 2020 - 20:52

Я бы назвал это видео "динамики в руках идиота".

 

 

Зачем так критично ?  А что конкретно вам не понравилось ?   . Там очень много тестов разных динамиков и сравнительные и очень много отзывов  . Одну и тестовую запись которая раскрывает и микро и макродинамику .Мне например в наушниках очень даже слышно разницу . Например у нас мне негде все переслушать через нет заказать можно как определится ?  вашим советом ?.

А что тогда посоветуйте ? .Разве кривые инсталы в машине снятые телефоном лучше ? 

Считаю видео очень даже грамотным ,чуть ли не лучшее на ютубе 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных