Перейти к содержимому


Фотография

Усилитель для НЧ звена с активной фильтрацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 April 2018 - 23:32

Почему постоянно какая-то блевотина играет?

Ты тоже на своих песочных часах этот бред слушаещшЬ?

Я слушаю ещё бОльший "бред".  Эстраду, рок и джаз  - держу только для гостей. Сане (vaty) скинул много чего из скачанного (дисков у меня нет, ни одного). "Царь Иван Грозный", "Скифская сюита" Прокофьева, все симфонические поэмы Скрябина и т.д.

Одних этих композиций достаточно, чтобы понять:

Полос надо минимум 4

Без КдП просто никуда, хоть 10 полос,

Делить в цифре и корректировать время и амплитуду хотя бы в НЧ звене.

Скачай эти композиции, послушай внимательно, и распродавай пассивные двушки-трёшки с фазиками)
 


Сообщение отредактировал: sewerin - 26 April 2018 - 23:38


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2018 - 23:36

Я слушаю ещё бОльший "бред".  Эстраду, классику и джаз держу только для гостей, перерос. Сане (vaty) скинул много чего из скачанного (дисков у меня нет, ни одного). "Царь Иван Грозный", "Скифская сюита" Прокофьева, все симфонические поэмы Скрябина и т.д.

Одних этих композиций достаточно, чтобы понять, что:

Полос надо минимум 4

Без КдП просто никуда, хоть 10 полос,

Делить в цифре и корректировать время и амплитуду хотя бы в НЧ звене.
 

что нынче на досуге играет фоном? Когда охота расслабиться?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2018 - 23:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 April 2018 - 23:43

что нынче на досуге играет фоном? Когда охота расслабиться?

Я фоном не слушаю. На время прослушивания (обычно это утро 10-00 .... 12-00, или вечер 19-00 ... 22-00) даже вырубаю телефон.

В ближайшие 3 недели ведётся нудная работа по пропитке-шлифовке- лакировке-полировке Шрёдеров и др. элементов КдП. БОльшая часть аммуниции КдП сейчас в гараже. "Моя" машина вдвое дешевле всех этих деревяшек)))

8b7be1c7fc9dt.jpg

c05c3b0d6646t.jpg


Сообщение отредактировал: sewerin - 26 April 2018 - 23:54


#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2018 - 23:56

Я фоном не слушаю. На время прослушивания (обычно это утро 10-00 .... 12-00, или вечер 19-00 ... 22-00) даже вырубаю телефон.

В ближайшие 3 недели ведётся нудная работа по пропитке-шлифовке- лакировке-полировке Шрёдеров и др. элементов КдП. БОльшая часть аммуниции КдП сейчас в гараже. "Моя" машина вдвое дешевле всех этих деревяшек)))

8b7be1c7fc9dt.jpg

c05c3b0d6646t.jpg

Ну каждому свое, главное при деле.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 April 2018 - 23:59

Кстати, попробуй Шрёдеры. Даже один, даже в АЗ. На заднее сиденье, а передние разложить назад. Это не кабели и даже не усилки-ЦАПы.



#66 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 April 2018 - 00:17

Выводы давно уже сделаны. По ютюбу не сужу- сужу по изложенному здесь в общем- очень много лицемеров , особенно тех кто других судили...Делаю выводы что все же многие не знают здесь хорошего звука- тупо его не слышали - тупо его с чем то спутали.



#67 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 April 2018 - 00:30

Искандер один из них - более своих самопальных колов не слышал - вознося их - типа хай-енд - ну ага , ведь денег на норм фирму то нет чо...



#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 April 2018 - 00:45

Искандер один из них - более своих самопальных колов не слышал - вознося их - типа хай-енд - ну ага , ведь денег на норм фирму то нет чо...

Че Яша, Туринцу ответить нечего в теме про кондеры в усь? Ты сюда пришел за него базар тянуть.

 

Туринцу скажи, пусть учит матчасть на старости лет.

 

Этот твой пост , он от беспомощной злобы, так как по делу ни  тебе ни Сереге сказать то нечего.  :D ;)

Я написал сначала много, а потом стер.

Потому как :

 

 

ПыСы:

Слава богу денег  и мозгов пока хватает не покупать Гамнат (тьфу-тьфу-тьфу), 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 April 2018 - 01:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 April 2018 - 05:08

Че Яша, Туринцу ответить нечего в теме про кондеры в усь? Ты сюда пришел за него базар тянуть.

 

Туринцу скажи, пусть учит матчасть на старости лет.

 

Этот твой пост , он от беспомощной злобы, так как по делу ни  тебе ни Сереге сказать то нечего.  :D ;)

Я написал сначала много, а потом стер.

Потому как :

 

 

ПыСы:

Слава богу денег  и мозгов пока хватает не покупать Гамнат (тьфу-тьфу-тьфу), 

А меня то что здесь освежил? Мне матчасть как перед рыбалкой изучать структуру и замерять слоистость лески на ... не нужно. Я иду рыбачить и вне результата. Сколько уже раз про это обговорено, а ты всё не поймешь, что люди бывают разные и их цели тоже и козыряешь своими тремя извилинами в сравнении с моими двумя. Я к этому отношусь спокойно, ну порвалась леска, не получилась музыка, ну ихай на неё, выкинул в урну, нервы дороже. А ты же своими АЧХ загоняешь себя в угол. В курсе, что тобой владеет АЧХ? Это как танчики или пере обследованный больной :)  ААА быстрее замеры, я ни что  перед природой, приборы не врут, мои уши - я не уверен, ааа скорее АЧХ. Доверяй больше себе, и не кидайся на людей с высокой колокольни АЧХ. Потому что противоречия ушей и АЧХ могут и рассудок тронуть :D А так, я слышу 10кгц и пошло всё. А как только замерил, а там не 10, а 5 кгц получилось, я б себя ущербным стал считать. а так не знаешь и как говориться спишь спокойно :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#70 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 April 2018 - 08:52

А меня то что здесь освежил? Мне матчасть как перед рыбалкой изучать структуру и замерять слоистость лески на ... не нужно. Я иду рыбачить и вне результата. Сколько уже раз про это обговорено, а ты всё не поймешь, что люди бывают разные и их цели тоже и козыряешь своими тремя извилинами в сравнении с моими двумя. Я к этому отношусь спокойно, ну порвалась леска, не получилась музыка, ну ихай на неё, выкинул в урну, нервы дороже. А ты же своими АЧХ загоняешь себя в угол. В курсе, что тобой владеет АЧХ? Это как танчики или пере обследованный больной :)  ААА быстрее замеры, я ни что  перед природой, приборы не врут, мои уши - я не уверен, ааа скорее АЧХ. Доверяй больше себе, и не кидайся на людей с высокой колокольни АЧХ. Потому что противоречия ушей и АЧХ могут и рассудок тронуть :D А так, я слышу 10кгц и пошло всё. А как только замерил, а там не 10, а 5 кгц получилось, я б себя ущербным стал считать. а так не знаешь и как говориться спишь спокойно :D

Просто, если за что-то браться, надо иметь понимание.

Меня не само непонимание тобой каких-то моментов выбесило, (по большому счету я знаю не многим больше тебя) а то, что все советы правильные летят мимо ушей у тебя,и мало того, то о чем тебе вчера рассказали и ты вроде понял, на утро  ты спрашиваешь опять.

Мой те совет.

Открой схему какого нить уся, и попытайся разобраться, что к чему.

Для этого схемы VRX оч прикольны.

там модульная конструкция и не свалено все в одну кучу.

БП отдельно, лин драйвер отдельно, пред отдельно т.д.

https://yadi.sk/i/JzZITQxJrj2Sw

Вот держи.

Все подписано, что где.

Есть и топоология и схема.

Мне помогло хоть немного вникнуть как и что там и куда идет. 

 

 

Лан, мож я резковат не по ситуации был.  :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 April 2018 - 08:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#71 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 18:15

Делить в цифре и корректировать время и амплитуду хотя бы в НЧ звене.

Григорий, а можно напроситься к вам в гости послушать? 



#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 April 2018 - 18:16

Григорий, а можно напроситься к вам в гости послушать?

Я бы за компанию тоже приехал.
Воронежцы, мож позовёте в гости?

Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 April 2018 - 18:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 18:18

Я бы за компанию тоже приехал. Воронежцы, мож позовёте в гости

Толпой идти в гости, как то не совсем удобно. :) 

А так, я с удовольствием!



#74 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 27 April 2018 - 18:19

После 10 мая

#75 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 19:10

После 10 мая

ок.

Еще вопрос, вернее просьба. У меня только CD и других "источников" нет. У вас наоборот. :)

Можно будет вас попросить заранее скачать определенные "диски", чтобы эта музыка была знакома? 



#76 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 27 April 2018 - 20:27

Можно, можно и сд комповый включить.

#77 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 April 2018 - 21:56

Можно, можно и сд комповый включить.

Отлично. Тогда ближе к "мероприятию" обговорим. 



#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 April 2018 - 04:23

Пару таких модулей :

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

В такой корпус:

https://ru.aliexpres....5eaf6a62MBjPEe

Плюс общий БП и активный фильтр.

Имеет право на жизнь для двух сабов?

Ценник на корпус великоват с доставкой.

Но размер подхлдщий


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 29 April 2018 - 08:26

Пару таких модулей :

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

В такой корпус:

https://ru.aliexpres....5eaf6a62MBjPEe

Плюс общий БП и активный фильтр.

Имеет право на жизнь для двух сабов?

Ценник на корпус великоват с доставкой.

Но размер подхлдщий

Саш-тут такое дело..как споются?..

Был бы ты разрабом -и допустим-поставили задачу"Сделать 3-х(4-х) полоску с активным низом(а ещё(что ЛУЧШЕ всего)-тебе бы выдали усилок на пассив часть(сам же понимаешь-почерк Брайстон и Плиний-он "разный"))-и выдали тебе 5-7 модулей усиления на Актив- то ДА!-ты бы выбрал не тот,что по хар-кам лучше-а тот-что спелся лучше(возможно-это один и тот же модуль..но не факт))

А так-гадание на кофейной((..



#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2018 - 02:53

https://www.bigtv.ru...a-x-1200-56522/

А если вот такой тарантас?

284d691cbd715ffd9925aa0ce50ed92f.jpg

Ну или типа такого, есть подешевле.

В проделах 25-35 к полно концертных усей по 300-400 вт в канал на 4 ом.

В чем подвох?

Шо це класс Н?

 

Усилители классов G и H представляют собой аналоговые усилители с повышенным КПД, относительно усилителей классов А B AB, приближающийся к КПД класса D. Принцип работы основан на применении многоступенчатого источника питания, нужная ступень которого подключается при необходимости. Инерционность коммутации определяется инерционностью коммутирующих ключей - диодов и силовых MOSFET. При коммутации ступени возникает помеха обусловленная инерционностью ключей, паразитными емкостями и индуктивностями монтажа. Сильнее всего влияет на уровень помехи монтаж. От этого пошли легенды о плохом звучании усилителей класса G и H. На самом деле при грамотном исполнении такие усилители звучат точно также как и их аналоговые собратья класса AB, а если звучит плохо, то это просто свидетельствует об отсутствии квалификации у разработчика. Помеха коммутации при правильном исполнении монтажа находится на уровне -90 -100 дБ. У усилителя класса G H КПД может достигать 75% при двухступенчатом источнике питания и более 85% при трехступенчатом. Таким образом такие усилители отличаются весьма низким тепловыделением.

 

Усилитель класса H представляет собой сочетание усилительных каскадов в классе AB и D. Выходной каскад в режиме AB работает при малых уровнях сигнала, с двухступенчатым источником питания обычно до 1/4 полной выходной мощности, при большей мощности схема управления электронным коммутатором подключает дополнительные ступени питания.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2018 - 03:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных