Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли считать iPod classic SQ источником звука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 18 June 2018 - 19:13

Вы наверное лет 10 ничего подобного не пробовали.

Вся клавиатурно - мышечная система уже давно не актуальна, если пользуетесь софтом специально изготовленного под авто. 

Вот ссыль  плеера foobar2000 для авто с растягиванием под любое разрешение монитора(не совсем новая, но с заряженными всеми плагинами под любые звуковые форматы, в плоть до многоканальных 5.1), попробуйте потыкать мышкой ее на своем буке или компе, поймете, что прогрес ушел далеко вперед, а если есть еще и в наличии мультитач, то будет вообще сказка по управылению музыкальным проигрывателем, ну единственное мышка может помочь на начальном этапе добавлении муз.контента в плей лист (и то можно обойтись без нее)

 

 

Ваше видео -- наглядное доказательство того, что тач в Windows все еще в каменном веке. 

Морда выглядит более или менее, но любое меню (10-я секунда и 1:47) со свалкой букв-лилипутов -- просто позорище.

В это реально попасть пальцем с первого раза? А если в машине и на ходу?


Сообщение отредактировал: nik1976 - 18 June 2018 - 19:22


#142 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 18 June 2018 - 19:21

Коля, но ведь это так же справедливо и для АЗ девайсов, там тоже суперкачества в большинстве случаев нет...

 

ну и кроме того, вы тут спорите исходя просто из-за разных  подходов - парням интересны комбайны, которые программным способом решают по их мнению много вопросов сразу в одном девайсе, тебе и мне тупо исходя из специфики бизнеса в котором мы крутимся больше импонирует сильно специализированные устройства, которые решают только одну конкретную задачу, и имеет как правило в большом мире большую надежность... 

 

Андрей, ты знаешь, у меня GUI вообще на телефоне через Mirrorlink.

Там тоже многое допиливать приходится, но есть хотя бы понимание зачем: по выбору софта для авто и стриминга Android и iOS далеко впереди PC.

 

Помнишь как лет 8 назад я тебе рассказывал, что однажды подключив в машине iPOD ты забудешь о CD. 

Сам знаешь, скоро точно то же самое произойдет и со стримингом. 

 

P. S. Но в целом ты прав. личный опыт заставляет не доверять устройствам "все в одном".

Слишком много компромиссов, жалко тратить время на борьбу с тем, что может работать "из коробки".


Сообщение отредактировал: nik1976 - 18 June 2018 - 19:40


#143 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 June 2018 - 19:41

Ваше видео -- наглядное доказательство того, что тач в Windows все еще в каменном веке. 

Морда выглядит более или менее, но любое меню (10-я секунда и 1:47) со свалкой букв-лилипутов -- просто позорище.

В это реально попасть пальцем с первого раза? А если в машине и на ходу?

 в машине на ходу лучше не пробовать.

А что с хадасом и смартом под волюмио? Будет лучше?



#144 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2018 - 19:48

в машине на ходу лучше не пробовать.
А что с хадасом и смартом под волюмио? Будет лучше?

конечно лучше. Экран на смарте поболее будет, шрифт крупнее, да и кнопки на руле можно в лет адаптировать под плеер. Не знаю как, но если исходить из проблем с мелкими буквами-позорищами, то эта проблема должна быть решена на 100%. И девайс, насколько я понимаю идет *коробке*- GUI на телефоне через Mirrorlink, т.е. без гимороя.
Господа, это называется двойной стандарт. Пользуемся одним, советуем другое. А опускаем третье.
Зы. Павел, что бы на ходу не пробывать, надо завязывать штатные кнопки с системой. Если жалко терять штатные кнопки и ставить будешь поверх системы, то в помощь прекрасный вариант- соневский пульт *палец*. Легко ставится за рычагами поворотов или дворников. Движение логичны и понятны. Через адаптер джойкон каждой кнопке/крутилке можно привязать две функции. Например у меня, хоть и экран 10.1, в разделе музыка, не надо тыкать в экран, что бы найти трек, папку и т.д. То же самое в разделе видео и радио. Все ни как руки не дойдут привязать к кнопкам переход к разделам - музыка-видео-радио. Можно еще сделать голосовое управление системой. У Вовки (lesnik) голосовое управление пк работает.

Сообщение отредактировал: vaty - 18 June 2018 - 20:10

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#145 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 June 2018 - 19:50

Помнишь как лет 8 назад я тебе рассказывал, что однажды подключив в машине iPOD ты забудешь о CD.
Сам знаешь, скоро точно то же самое произойдет и со стримингом.

руки не доходят штатный стриминг в моем авто включить. Может вот она, штука решающая многие вопросы :)
У меня 3 стоит. Радива.нет, Амазон и напстер.
С чего начать?

Сообщение отредактировал: andr_l - 18 June 2018 - 19:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#146 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 18 June 2018 - 20:31

Ваше видео -- наглядное доказательство того, что тач в Windows все еще в каменном веке

 

Это не мое видео на 7"...сниму свое на 10"

 

 

 

Морда выглядит более или менее, но любое меню (10-я секунда и 1:47) со свалкой букв-лилипутов -- просто позорище.

Какое позорище? эта настройка делается один раз, добавляем все свои гигобайты в плей лист фубара..

Вы просто видать фубар ни разу в руках не держали, что бы так удивляться первичной настройки.)))


Сообщение отредактировал: sirota - 18 June 2018 - 21:16

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#147 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 18 June 2018 - 20:37

4 г памяти?

 

 

ты так думаешь или у тебя стоит дефоника с настроенной системой 8 каналов поток 24/192? 

8 г.

Дефоники нет ((((

 


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#148 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 June 2018 - 20:52

8 г. Дефоники нет ((((

отвечу тебе цитатой Саши :)

Господа, это называется двойной стандарт. Пользуемся одним, советуем другое. А опускаем третье.
:D 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#149 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 June 2018 - 21:09

Единственная проблема со словом * нормальная*. Каждый свое понятие туда вкладывает. Живой пример машина Иванова. И на нее критиков, хоть отбавляй. Не смотря на ЧЕ.


О какой машине сейчас речь ? Какая ЧЕ в звуке ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#150 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2018 - 21:17

О какой машине сейчас речь ? Какая ЧЕ в звуке ?


форд s max.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#151 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 June 2018 - 21:26

форд s max.

Так это когда было :)
И это в классе Эксперт Анлим, где пара-тройка соперников, и 100500 бонусов :D
Если мы говорим о звуке (а тем более в нынешнее время), пример некорректен ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#152 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 18 June 2018 - 21:26

 

отвечу тебе цитатой Саши :)

 

:D 

 

Неее..чуть не так, я отвечал на то, что i5 будет еле шевелится под тяжестью задач.


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#153 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 June 2018 - 21:29

конечно лучше. Экран на смарте поболее будет, шрифт крупнее, да и кнопки на руле можно в лет адаптировать под плеер. Не знаю как, но если исходить из проблем с мелкими буквами-позорищами, то эта проблема должна быть решена на 100%. И девайс, насколько я понимаю идет *коробке*- GUI на телефоне через Mirrorlink, т.е. без гимороя.
Господа, это называется двойной стандарт. Пользуемся одним, советуем другое. А опускаем третье.
Зы. Павел, что бы на ходу не пробывать, надо завязывать штатные кнопки с системой. Если жалко терять штатные кнопки и ставить будешь поверх системы, то в помощь прекрасный вариант- соневский пульт *палец*. Легко ставится за рычагами поворотов или дворников. Движение логичны и понятны. Через адаптер джойкон каждой кнопке/крутилке можно привязать две функции. Например у меня, хоть и экран 10.1, в разделе музыка, не надо тыкать в экран, что бы найти трек, папку и т.д. То же самое в разделе видео и радио. Все ни как руки не дойдут привязать к кнопкам переход к разделам - музыка-видео-радио. Можно еще сделать голосовое управление системой. У Вовки (lesnik) голосовое управление пк работает.

один чёрт громкость крутить на процевских вертелках-неудобно, конечно. За палец спасибо, я надеюсь помучить Алексея, у него были какие-то наработки по пультам.

 

П.С.

Ты когда пишешь, учти, что я в этом деле лох совершенный, поэтому ссылки сразу какие-нить лепи или названия пиши на аглицком, чтобы я мог тот же адаптер джойкон найти...



#154 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2018 - 22:10

один чёрт громкость крутить на процевских вертелках-неудобно, конечно. За палец спасибо, я надеюсь помучить Алексея, у него были какие-то наработки по пультам.
 
П.С.
Ты когда пишешь, учти, что я в этом деле лох совершенный, поэтому ссылки сразу какие-нить лепи или названия пиши на аглицком, чтобы я мог тот же адаптер джойкон найти...

хочешь верь, а хочешь нет, но я сам *по пояс деревянный*, в этом виде спорта. Как оказалось, сложных и не решаемых задачь там нет. Где то сам допер, где то подсказали, кто то подучил и все впорядке. Тем и живем. Учитья ни когда не поздно.
Зы. Станет интересно-велкам в личку. Рассажу. Будешь мимо ехать (на Должанку), стукни в личку. Сам руками поюзаешь, ушами послушаешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#155 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 June 2018 - 22:23

Так это когда было :)
И это в классе Эксперт Анлим, где пара-тройка соперников, и 100500 бонусов :D
Если мы говорим о звуке (а тем более в нынешнее время), пример некорректен ;)

а какая разница? Он что, кубок соседней подворотни выграл? Или там соперники
новички и только вчера узнали что такое а.з. ? Как в старом добром анекдоте * и так три раза......*))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#156 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 June 2018 - 22:55

а какая разница? Он что, кубок соседней подворотни выграл? Или там соперники
новички и только вчера узнали что такое а.з. ? Как в старом добром анекдоте * и так три раза......*))))

Думается, что Андрей имел ввиду другой звук :)
Тут если и приводить пример из данного класса, то что-то современнее, авто Дубинина как вариант...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 18 June 2018 - 22:57

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#157 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 June 2018 - 23:04

Думается, что Андрей имел ввиду другой звук

собственно вариант "соревновательной машины" привел сам Саша ;)  


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#158 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 19 June 2018 - 11:22

Ваше видео -- наглядное доказательство того, что тач в Windows все еще в каменном веке. 
 

 

Вот мое видео по управлению проигрывателем под палец на винде(от каменного века).

Теперь Ваша очередь показать видео, управление тачем под палец 21 века )))

 


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#159 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 19 June 2018 - 11:37

Надо бы поставить камеру на место головы водителя, и без зума, было бы нагляднее. Оч много мелких надписей и иконок... Экран перегружен информацией...

Вполне достаточно:

mpdroid-horiz.png


Сообщение отредактировал: dyno - 19 June 2018 - 11:41

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#160 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 June 2018 - 12:04

Вот мое видео по управлению проигрывателем под палец на винде(от каменного века).
Теперь Ваша очередь показать видео, управление тачем под палец 21 века )))

Если использовать не во время езды - норм.
А если ехать, то наверное лучше использовать мобильную версию сайта :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных