Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#241 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 July 2018 - 01:34

да как тут понять, когда по пустым воротам не попасть...

Ты про пенальти? Если да, то Фернандес, при всем уважении, при пробитии пенальти просто обязан, как игрок топ класса (да и просто, как игрок), попасть в створ ворот. Но все мы люди, со своими недостатками. Нервы....
Если ты про игру, то у нашей сборной, было полтора момента. Из которых забили 2 мяча. Если учесть, что ранее, из 10 моментов забивали 1 гол, за три встречи, то результат не может не радовать. А если пременительно к данному чм, то наша команда ооооочень даже ни чего. Завершающие моменты, со времен Черенкова, являются самым слабым местом нашей сборной. Результативность подхрамовыла. А тут .... ловите- и играть можем по разному с любой командой, а если надо, то и свою схему навяжем, и перестроиться можем. И это с топ командами мира. Это же классно и достойно уважения по любому.

Сообщение отредактировал: vaty - 08 July 2018 - 01:43

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#242 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 July 2018 - 09:12

Ты про пенальти? Если да, то Фернандес, при всем уважении, при пробитии пенальти просто обязан, как игрок топ класса (да и просто, как игрок), попасть в створ ворот. Но все мы люди, со своими недостатками. Нервы....
Если ты про игру, то у нашей сборной, было полтора момента. Из которых забили 2 мяча. Если учесть, что ранее, из 10 моментов забивали 1 гол, за три встречи, то результат не может не радовать. А если пременительно к данному чм, то наша команда ооооочень даже ни чего. Завершающие моменты, со времен Черенкова, являются самым слабым местом нашей сборной. Результативность подхрамовыла. А тут .... ловите- и играть можем по разному с любой командой, а если надо, то и свою схему навяжем, и перестроиться можем. И это с топ командами мира. Это же классно и достойно уважения по любому.

По мне-лучшая на этом чемпионате игра нашей сборной именно с хорватами. С заведомо более сильными и именитыми игроками сыграли практически на равных. Круче проиграть было невозможно, круче можно было только выиграть. Но, видимо, запас чудес для нашей сборной закончился чуть раньше.
Респект, по-любому. И спасибо.

#243 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6407 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 July 2018 - 09:14

ничего странного, посмотрите в каких клубах играют ее ведущие игроки и все станет на место, единственный кто не в топе у них это вицель, он сейчас играет в китае, но опыта у него вагон и маленькая телележка с зенитом...
тоже самое можно сказать и о хорватах...
поэтому удивляться и не стоит

Хоршо, подискутируем;-)
По поводу топ-игроков. Вот в упомянутом Зените не мало таких игроков и где он по турнирной таблице находится?

Футбольных факторов не мало для игры;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#244 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6407 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 July 2018 - 09:22

оно наступило, просто ты этого еще не понял.....


Нравится твой позитив, если честно, то ты тонко подметил некоторые моменты, особенно командный дух нашей сборной. И еще - не было шапкозакидательства и я думаю с этим тренером не будет. Черчесов чтоль грань нашел какую, раскрыл русскую душу)))

Я только не согласен, что наша сборная играла на равных с Хорватами, но играла достойно и как могла до последних минут.

Все парни молодцы, каждый и все вместе радовали нас! ;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#245 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 July 2018 - 09:58

Нравится твой позитив, если честно, то ты тонко подметил некоторые моменты, особенно командный дух нашей сборной. И еще - не было шапкозакидательства и я думаю с этим тренером не будет. Черчесов чтоль грань нашел какую, раскрыл русскую душу)))
Я только не согласен, что наша сборная играла на равных с Хорватами, но играла достойно и как могла до последних минут.
Все парни молодцы, каждый и все вместе радовали нас! ;-)

Николай, я по жизни пессимист. Но наши ребята дали повод для оптимизма и подтвердили его.
Однозначно на равных. Ведь в футбол играют две команды и соперник играет так, насколько позволяет соперник. А тактически Черчесов переиграл и испанцев и хорватов.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#246 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 July 2018 - 12:06

Хоршо, подискутируем;-)
По поводу топ-игроков. Вот в упомянутом Зените не мало таких игроков и где он по турнирной таблице находится?

Футбольных факторов не мало для игры;-)

И где находится Зенит? Стабильно в верхней части таблицы. Так и Челси не вечный чемпион.

#247 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 08 July 2018 - 12:31

Николай, я по жизни пессимист. Но наши ребята дали повод для оптимизма и подтвердили его.
Однозначно на равных. Ведь в футбол играют две команды и соперник играет так, насколько позволяет соперник. А тактически Черчесов переиграл и испанцев и хорватов.

Смешанные чувства у меня в отношении кто кого переиграл. Всё-таки, всё больше склоняюсь к мнению, что испанцам сильно не повезло.

 

А к отдельным игрокам у меня большие вопросы, особенно к Кудряшову. ИМХО, бездарный защитник. Целенаправленно наблюдаю его игру на чемпионате, так и не понимаю, каким образом он выбирает свою позицию. Кого он там один слева покрывает, когда там никого нет?



#248 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 08 July 2018 - 12:34

 

 

А к отдельным игрокам у меня большие вопросы, особенно к Кудряшову. ИМХО, бездарный защитник. Целенаправленно наблюдаю его игру на чемпионате, так и не понимаю, каким образом он выбирает свою позицию. Кого он там один слева покрывает, когда там никого нет?

Отпугивает , чтоб никому не захотелось. :D



#249 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1199 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 08 July 2018 - 12:48

А к отдельным игрокам у меня большие вопросы, особенно к Кудряшову... 

Не того ты выбрал, не за тем следил... :eek:


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#250 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 08 July 2018 - 13:29

Хоршо, подискутируем;-)
По поводу топ-игроков. Вот в упомянутом Зените не мало таких игроков и где он по турнирной таблице находится?

Футбольных факторов не мало для игры;-)

чего дискутировать...вы еще пенсионеров, типа марадоны или платини вспомните...

мало ли кто играет в зените, это уже их закат  славы, тот же иванович, который списали с апл и даже в основной состав сборной уже не пробивается..

а еще аспомните топы, которые в китае или сша играют...

вот я удивляюсь над вашей логикой...называется подискутируем...

в добавок, что бы не спорили еще накину примеры с хоккея, топы быашие с нхл, играющие на закате славы в кхл :laugh:   



#251 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 08 July 2018 - 13:34

Смешанные чувства у меня в отношении кто кого переиграл. Всё-таки, всё больше склоняюсь к мнению, что испанцам сильно не повезло.

 

А к отдельным игрокам у меня большие вопросы, особенно к Кудряшову. ИМХО, бездарный защитник. Целенаправленно наблюдаю его игру на чемпионате, так и не понимаю, каким образом он выбирает свою позицию. Кого он там один слева покрывает, когда там никого нет?

лучшего не было

но у меня больше притензий к кузяеву, очень много брака наделал, да и по большей части и его вина в первом дурацком голе

думаю стас ошибся газинского в старте надо было ставить...вместо кузяева

черышев тоже плохо бровку левую держал, оттуда все опасности были, но его красаец гол прощает его...  



#252 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 08 July 2018 - 13:41

Не того ты выбрал, не за тем следил... :eek:

да, головин хоть и бегал много, но слабо сыграл, черышев много брака в пасах было, кузяев тоже самое

понрапвился кутепов, игнашевич с фернандесом хорошо сыграли, зобним много отработал и ерохин хорошо вышел на замену

но главное все ребята отдали все силы, боролись до конца и даже смолов...

по большому счету нет никому претензий, такой сборной давно уже не было

отдача была у всех, но вот мастерства некоторым пока не хватает


Сообщение отредактировал: kem1 - 08 July 2018 - 13:45


#253 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 July 2018 - 14:20

Хорошо играли, респект. Уровень значительно вырос. А Смолову нужно перестать думать, что он звезда, тогда и таких недоразумений с пробитием пенальти не будет. И в игре он недотягивал до коллег.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#254 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 08 July 2018 - 15:21

Не того ты выбрал, не за тем следил... :eek:

А за кем надо было? из защитников?
 

Игра нашей игра защиты мне понравилась в меньшей степени. К сожалению, до сих пор в головах у них крепко сидит, что нападающего надо крыть сразу вчетвером, а при опасной ситуации в штрафной или около неё мяч надо всегда выбивать к хренам, чтобы сопернику не досталось. А далеко не так. Хороший контрпример - 3 мяч сборной Бельгии против Японии.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 08 July 2018 - 15:22


#255 OFFLINE   Oldmers

Oldmers

    Опытный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 428 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2017

Отправлено 08 July 2018 - 15:23

Ты про пенальти? Если да, то Фернандес, при всем уважении, при пробитии пенальти просто обязан, как игрок топ класса (да и просто, как игрок), попасть в створ ворот. Но все мы люди, со своими недостатками. Нервы....
 

Да не обязан.Он не бьет пенальти.Просто Зобнин отказался-сил не было.А Фернандес  был лучшим(независимо от гола).Полностью закрыл свой фланг,несмотря на уход Самедова,да еще атаке помогал.И отпахал он не меньше Зобнина-как минимум.Вот на другом фланге без Юры Жиркова было похуже.И то что он стал бить характеризует его как настоящего мужика.Была еще пара свежих для пенальти Ерохин и Газинский,но.... При всем уважении



#256 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 July 2018 - 16:46

Игра нашей игра защиты мне понравилась в меньшей степени.

Из за того что мало нам забили?

К сожалению, до сих пор в головах у них крепко сидит, что нападающего надо крыть сразу вчетвером, а при опасной ситуации в штрафной или около неё мяч надо всегда выбивать к хренам, чтобы сопернику не досталось.
 

По уровню наши игроки не дотягивают до тех грандов с которыми они играли и поэтому может иметь место только командная игра, что и было представлено.

Хороший контрпример - 3 мяч сборной Бельгии против Японии.

Хороший пример, а сколько раз его еще повторили на ЧМ? 

P.S.Эхх, не того тренера взяли в сборную. Может хотя бы какой нибудь клуб потренеруешь? :)



#257 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 08 July 2018 - 17:23

Из за того что мало нам забили?

Нет, не поэтому. А из-за того, что те, что пропустили, можно было бы избежать достаточно малой кровью.

 

По уровню наши игроки не дотягивают до тех грандов с которыми они играли и поэтому может иметь место только командная игра, что и было представлено.

Касательно командной игры - так можно сказать абсолютно о любой сборной, играющей на чемпионате. Ну или по крайней мере о тех, которые вышли из своих групп.

Мне не всегда нравилась игра защиты, которая в ситуациях атаки на наши ворота, выводила мяч простым ударом "куда-нибудь подальше". У европейских сборных видел зачастую иное: точная распасовка из штрафной и стремительная контратака. На да хрен с ним.

 

P.S.Эхх, не того тренера взяли в сборную. Может хотя бы какой нибудь клуб потренеруешь? :)

Не надо дешевой иронии. Пусть каждый из нас делает то, что у него получается лучше: кто-то паяльником орудует, кто-то циферки на калькуляторе складывает. На лавры Черчесова не претендую, это его хлеб. Да и вообще, у нас здесь вроде форум, можно делиться мнениями, не?


Сообщение отредактировал: chip tuning - 08 July 2018 - 17:23


#258 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 July 2018 - 17:54

А из-за того, что те, что пропустили, можно было бы избежать достаточно малой кровью.

Избежать можно было бы

 

 

Мне не всегда нравилась игра защиты, которая в ситуациях атаки на наши ворота, выводила мяч простым ударом "куда-нибудь подальше". У европейских сборных видел зачастую иное: точная распасовка из штрафной и стремительная контратака.

Ну это ведь говорит об уровне игроков, не правда ли? У нас в защите не все уровня Рамоса.

 

 

Да и вообще, у нас здесь вроде форум, можно делиться мнениями, не?

Делиться даже нужно, но ведь и соотносить силы\уровень тоже нужно. :)  


Сообщение отредактировал: Aleksey - 08 July 2018 - 17:55


#259 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 08 July 2018 - 17:56

Отлично сыграли, боролись до конца. Последний раз такую игру видел когда в базеле наркоманов нагнули.

#260 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 08 July 2018 - 18:36

все хорошо, да вот некоторые хорваты оказались гниловатыми...

https://sportmail.ru.../news/34034624/

https://sportmail.ru.../news/34035820/


Сообщение отредактировал: kem1 - 08 July 2018 - 18:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных