Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#301 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 July 2018 - 11:09

Я не любитель футбола ниразу,просматриваю игры там сям...как хорваты играют - не понравилось ни разу ,нет у них красивого владения и контроля над мячем.
Англичане-да! красиво делают все.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#302 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 July 2018 - 12:58

 

Именно так. И Сергей об этом говорил. Но главное о чем сказал это

 

 

 К сожалению, и большому, не было видно - за счёт чего мы смогли бы прибавить в игре. Уж слишком во многих компонентах игры мы уступаем ведущим командам, и футболисты с тренерами здесь не виноваты, они и так сделали ВСЁ на что способны.

 

прибавить было можно, ведь прибавили же этим составом после поражения уругваю 0:3, после матча с испанией

с хорватами гораздо лучше уже игралипо всем позициям, тот же дзагоев пришел в форму и дальше бы только усилил игру сборной

ну а так прибавка была бы уже даже, если наши точнее стали бы играть в пас, в контроле мяча 

думаю и братья мирончуки тоже бы смогли бы выстрелить, большой у них потенциал

вообщем жаль, что вылетели... 



#303 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 July 2018 - 15:24

ну а так прибавка была бы уже даже, если наши точнее стали бы играть в пас, в контроле мяча 

Ну да, надо просто включить режим "Месси+Рональду" и вот тогда бы..... 



#304 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 July 2018 - 18:02

Ну да, надо просто включить режим "Месси+Рональду" и вот тогда бы..... 

этот режим "включен" у любой сборной, но вот не все его могут реализовать, у нашей сборной  в игре с хорватами уже что то получалось, прямо как в пословице - русские долго запрягают, зато потом быстро едут...

кстати о прибавке в игре, тот же смолов не показал даже близко свой уровень, а ведь от него много ждали... 



#305 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 July 2018 - 20:46

Зенит тратит больше всех клубов, но результат не оправдывает средств.


Коля, тратит не Зенит, тратит Газпром. Чем больше потратит, тем больше заработают. Тратит компания, а зарабатывают люди. Это простая и надёжная схема, которая существует давно. К спорту отношение имеет лишь номинальное.

#306 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 July 2018 - 22:25

Честно говоря, я даже рад такой игре.

Два фантастических гола: первый по своей красоте, второй по своей нужности. Весь матч была интрига и напор.

Ну смотрели бы мы следующую игру и уныло мечтали бы "уйти не всухую"...



#307 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 01:31

Игра нашей игра защиты мне понравилась в меньшей степени. К сожалению, до сих пор в головах у них крепко сидит, что нападающего надо крыть сразу вчетвером, а при опасной ситуации в штрафной или около неё мяч надо всегда выбивать к хренам, чтобы сопернику не досталось.

А вот ФИФА считает нашу защиту лучшей. Видать они ни чего не понимают и считать не умеют. :)

 https://ru.fifa.com/...cup/statistics/



#308 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 03:51

никакого противоречия, если внимательно читать...
есть команда без звезд, есть команда со звездами, а есть просто звезды без команды
так вот Россия сейчас команда без звезд, Бельгия команда со звездами, арги звезды без команды...
так ясней, что лучше...

ОК, так понятней ;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#309 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 04:17

Коля, тратит не Зенит, тратит Газпром. Чем больше потратит, тем больше заработают. Тратит компания, а зарабатывают люди. Это простая и надёжная схема, которая существует давно. К спорту отношение имеет лишь номинальное.


Паша, я немного глубже в этой теме. УЕФА требует, чтобы клуб был не убыточным в финансовом плане, т.е. все расходы клуба окупались за счет доходов самого КЛУБА, а не за счет спонсирования.

Вот почитай для развития:
https://ru.uefa.com/...id=2065468.html

Зенит штрафовали за нарушение этого закона не однократно. Тот же ЦСКА тратит на футбол значительно меньше, при том представляя финансовую прозрачность расходов/доходов (публикуют на сайте), но находится выше питерского клуба.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#310 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 04:33

А вот ФИФА считает нашу защиту лучшей. Видать они ни чего не понимают и считать не умеют. :)
https://ru.fifa.com/...cup/statistics/


Алексей, кому-то не приятно смотреть, как команда отбивается с выносом мяча "абы куда", а кто-то понимает в этом необходимость, когда соперник выше по классу и не дает выйти из обороны.

Хорваты нас возили прилично долго, контратаки наши были редки. Дзага внес мысль в игру - он отлично видит поле и не плохо креативит (в ЦСКА его вклад неоднократно был отмечен подобными выходами на поле).

Кого я больше всего уважаю за весь ЧМ? Это Игнашевич, играя в защите в таком возрасте он творил чудеса, спасая команду неоднократно! Красиво закончил футбольную карьеру в сборной!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#311 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 July 2018 - 08:32

Паша, я немного глубже в этой теме. УЕФА требует, чтобы клуб был не убыточным в финансовом плане, т.е. все расходы клуба окупались за счет доходов самого КЛУБА, а не за счет спонсирования.
Вот почитай для развития:https://ru.uefa.com/...id=2065468.html
Зенит штрафовали за нарушение этого закона не однократно. Тот же ЦСКА тратит на футбол значительно меньше, при том представляя финансовую прозрачность расходов/доходов (публикуют на сайте), но находится выше питерского клуба.

В чем же глубина твоих знаний? По ссылке твоей нет рассказа о коррупционных составляющей заинтересованных лиц, а в жизни она есть. И ещё какая. С Зенитом так уж сложилось, что спонсором не частная компания и или лицо, а государственная(УСЛОВНО). И уж то, что бюджет этой компании просто кладезь для допущенных к кормушке-широкоизвестный факт.
К сожалению не могу тут рассказать больше, хотя с Зенитом (предыдущей генерации) знаком не понаслышке.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 10 July 2018 - 08:34


#312 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 08:56

В чем же глубина твоих знаний? По ссылке твоей нет рассказа о коррупционных составляющей заинтересованных лиц, а в жизни она есть. И ещё какая. С Зенитом так уж сложилось, что спонсором не частная компания и или лицо, а государственная(УСЛОВНО). И уж то, что бюджет этой компании просто кладезь для допущенных к кормушке-широкоизвестный факт.
К сожалению не могу тут рассказать больше, хотя с Зенитом (предыдущей генерации) знаком не понаслышке.


Паша, я тебе про футбольные правила, а ты мне опять про другое. УЕФА не ставит задачу раскрывать коррупционные схемы.

В двух словах - потратил на трансферы, зарплаты игрокам, штрафы и т.п. допустим 10 миллиардов за сезон, отчитайся, что доход от действий клуба составил не сильно меньшую сумму. Доход - игры в турнирах УЕФА, продажи билетов на матчи, атрибутика, продажа игроков и т.п.

Я к этому, а то накупят звезд за баснословные деньги под Лигу Чемпионов, результат нулевой, затем продают их в разы дешевле. УЕФА это контролирует. Понятно, что Газпрому легче заплатить штрафы за клуб, но результат многих смешит.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#313 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 July 2018 - 09:01

Честно говоря, я даже рад такой игре.

Два фантастических гола: первый по своей красоте, второй по своей нужности. Весь матч была интрига и напор.

Ну смотрели бы мы следующую игру и уныло мечтали бы "уйти не всухую"...

Тоже поймал себя на этой мысли.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#314 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 10 July 2018 - 11:21

А вот ФИФА считает нашу защиту лучшей. Видать они ни чего не понимают и считать не умеют. :)

 https://ru.fifa.com/...cup/statistics/

Алексей,

 

Я понятия не имею (наверное, как и Вы) каким образом ФИФА считает, что есть лучшая защита. Если по количеству пропущенных мячей - возможно. Кстати, странно, что они об этом заявили за 4 матча до конца чемпионата.

С таким же успехом я  могу сказать, что в футболе Россия сильнее Германии, Испании и Португалии, потому что вышла в ¼ стадии, а все остальные – нет. Не поспоришь ведь?



#315 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 July 2018 - 13:31

Паша, я тебе про футбольные правила, а ты мне опять про другое. УЕФА не ставит задачу раскрывать коррупционные схемы.
В двух словах - потратил на трансферы, зарплаты игрокам, штрафы и т.п. допустим 10 миллиардов за сезон, отчитайся, что доход от действий клуба составил не сильно меньшую сумму. Доход - игры в турнирах УЕФА, продажи билетов на матчи, атрибутика, продажа игроков и т.п.
Я к этому, а то накупят звезд за баснословные деньги под Лигу Чемпионов, результат нулевой, затем продают их в разы дешевле. УЕФА это контролирует. Понятно, что Газпрому легче заплатить штрафы за клуб, но результат многих смешит.

А я тебе про причины таких покупок. И тем, кто в этих покупках заинтересован тоже смешно, особенно над теми, кого смешит результат. Потому как с каждой покупки подобной растёт благосостояние ответственных лиц. Результат в турнирной таблице, в данном случае, вторичен. Если он есть-очень хорошо, но если нет, то и ладно.

#316 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 10 July 2018 - 16:57

Я не любитель футбола ниразу,просматриваю игры там сям...как хорваты играют - не понравилось ни разу ,нет у них красивого владения и контроля над мячем.
Англичане-да! красиво делают все.

Ну тут я хз,посмотришь какие Модрич  передачи делает,особенно по мысли,при том что поле он видит не с такого ракурса,как мы.Я от его игры большое эстетическое удовольствие получил...


QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#317 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 10 July 2018 - 17:02

Честно говоря, я даже рад такой игре.

Два фантастических гола: первый по своей красоте, второй по своей нужности. Весь матч была интрига и напор.

Ну смотрели бы мы следующую игру и уныло мечтали бы "уйти не всухую".

голы конечно красивые,спору нет.Но Черышевский 80% на индивидуалке и исполнении,да и Фернандеса тоже...

А мне было бы интересно посмотреть что бы в полуфинале было,если б вышли.

Вообще,честно говоря,я очень удивлен произошедшим.в кои-то веки фортануло и реализация на сумасшедшем уровне,да еще и Черчесов, к которому достаточно скептически относился,показал тактическую гибкость.


Сообщение отредактировал: Def_75 - 10 July 2018 - 17:18

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#318 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 10 July 2018 - 17:04

А вот ФИФА считает нашу защиту лучшей. Видать они ни чего не понимают и считать не умеют. :)

 https://ru.fifa.com/...cup/statistics/

Алексей,в том то и дело что считать умеют.И компьютер считать умеет и счеты.Бубнов тоже умеет считать :)


Сообщение отредактировал: Def_75 - 10 July 2018 - 17:05

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#319 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 10 July 2018 - 17:07

Немецкие журналисты заподозрили российских футболистов в применении допинга, пишет Bild. Основанием для таких предположений стали кадры из трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира, в которой российский защитник Илья Кутепов предположительно вдыхает аммиак во время перерыва. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.ramble...source=copylink


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#320 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 July 2018 - 17:20

да и Фернандеса тоже...

Ну это же стандарт, да еще и в исполнении Дзагоева. Самое что ни на есть командное дело. Вопрос сыгранности и совместных тренировок.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных