Перейти к содержимому


Фотография

Кортеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 January 2021 - 09:39

я не проосто так задал это вопрос

-чисто любопытно,здесь на блюзе кто то имеет свой  мотоцикл в постоянном пользовании?
 потому как "рассуждать о  вкусе устриц" лучше с кем нибудь,кто разбирается в железе такого разряда.

я понимаю "лимузин представительского класса"Есть какие то наработки,люди могущие построить сколько нибудь экземпляров.

 

Монструозный аппарат появится в составе проекта Кортеж в 2019 году, а затем поступит в продажу.

"в продажу" 510 кг мотоцикл?....

.... кто то из вас имеет представление как проходить поворот на мотоцикле?....

Извините ....это не "имидж" и не "аппарат для эскорта"-там требуется филигранное умение управлять двух колесным  другом .Но это может выглядеть только так

 

 

140575133-2903604613230305-5782993631184


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#42 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 January 2021 - 13:27

мой Honda Transalp 700VA - около 210кг. это немного (относительно), но это уже не эндуро, а турдура.

 

ZZR 1400 - около 270кг, спорт турист. ооочень быстрый.

 

Honda Goldwing 1800 - до 383кг.

 

Валькирия 1800 примерно того де веса. с оппозитной 6-кой. Но блин, не 500кг!

 

500кг ИЖ - да ну нах. Чугунный Самолёт. Вангую, что по своей воле на него никто не захочет залезать.

Может как всегда, сухую массу с массой при полной нагрузке перепутали?

Тот же урал при массе 250-30 кг берет на себя только по паспорту 250 кг. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 January 2021 - 13:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#43 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 January 2021 - 13:45

[quote name="Stich" post="1279245" timestamp="1611815966"]


.... кто то из вас имеет представление как проходить поворот на мотоцикле?....


Я имею.И скажу,что на двух колесах значительно легче чем на трех.
Если что,катал Минск,Яву,МТ11 с коляской и Урал без коляски.Кстати ,в СССР ГАИшники часто катали на Уралах двухколесных,там весу тоже не три кило...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#44 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 January 2021 - 13:56

Тот же урал при массе 250-30 кг берет на себя только по паспорту 250 кг. 

 ...может попробовать хоть  чем то разобраться ?..при чем здесь Урал,судя во цифрам которые ты написал- с коляской.

А там,насколько припоминаю речь шла о мотоцикле Иж,предназначенного для "эскорта" ,естественно ни о какой "каляске" речи идти не может.

И непонятно откуда взявшиеся 500 кг веса  пытались скомпенсировать 150 л.силами движка ,что превращает этот девайс в что то похожее на  кусок чугунного моста с прикрепленныи реактивным двиглом.

 

шестицилиндровый оппозитный двигатель рабочим объёмом 1,8 литра.

..... :happy: откеля?...

Хотя впрочем обсуждать тут нечего вообще,насколько припоминаю "новость" эта протухла...уже давно,Ромуальд проспал немного...самую малость 

а все разговоры "я с дядей Петей на Иже такое вытворял....!!!" оставьте внукам,в самом деле-есть достаточно тем для флуда,а эта "ниачем"

 

Вот Аурус этот,глядя на картинку хотя бы -действительно красивый,стильный ,надо отдать должное .

Интересно -они ездят хоть где то в Москве ,по улицам?


Сообщение отредактировал: Stich - 28 January 2021 - 14:08

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 January 2021 - 15:31

 ...может попробовать хоть  чем то разобраться ?..при чем здесь Урал,судя во цифрам которые ты написал- с коляской.

А там,насколько припоминаю речь шла о мотоцикле Иж,предназначенного для "эскорта" ,естественно ни о какой "каляске" речи идти не может.

И непонятно откуда взявшиеся 500 кг веса  пытались скомпенсировать 150 л.силами движка ,что превращает этот девайс в что то похожее на  кусок чугунного моста с прикрепленныи реактивным двиглом.

 

Ты представляешь что такое 500 кг мотоцикл?

Еще раз: может это полная снаряженная масса, а не сухого аппарата?

Или там нечто такое с V8 на борту :

3814.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 January 2021 - 15:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 January 2021 - 15:35

IzhB1.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 January 2021 - 15:42

Ты представляешь что такое 500 кг мотоцикл?
 Саня... :happy:  ты повторяешь?...это был мой вопрос

У меня мотоцикл много лет,я не мало на нем откатал и делаю это регулярно-поверь мне,у меня масса друзей на Харлеях ,Хондах и даже на монстроподобных кастомах.

Мне-фотки показывать не надо-я тебе могу показать свои личные  :happy:

Оставь-эта не тема для разговора и не стоит выеденного яйца 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#48 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 28 January 2021 - 16:18

IzhB1.jpg

Мот для судьи Дрэдда :D



#49 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 28 January 2021 - 19:06

Зачем - в нескольких? Мот-то один выпустили, небось.

как минимум пару  :D

b892127830d3.jpg



#50 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 28 January 2021 - 19:16

 ...


..... :happy: откеля?...

1.8 опозит - Я имел в виду Валькирию.

https://bikeswiki.co...0C_F6C_Valkyrie

 

если говорить о максимальной массе, то любой средний мот - 400кг грубо. Но когда говорят про массу мота, обычно имеют в виду вес только мота. Так что, поскольку оговорок небыло - будем считать 500кг без водителя. Интересно, а передние тормоза у них также будут барабанные?

 

в поисках инфы по этому чуду наткнулся на мнение на драйве: https://www.drive2.r...57711277195571/

цитаты:

Красавчики, обвесили Хонду страшным пластиком и заявляют, что это прорыв. Где ваш двухцилиндровый оппозит? Даже неподготовленный человек заметит по крышке гбц, что там больше одного цилиндра, так зачем врать.

...

В нормальной реальности предприятия фактически финансирует государство за счёт налогов, у нас же с точностью до наоборот, создаются какие-то бессмысленные Госкомпании, в которые бессмысленно вкачивают бюджетные средства.

...

Они объявили, что стоимость нового мотоцикла ИЖ составит 4 млн рублей, да они там совсем с ума сошли. Еще раз, 4 миллиона рублей! Кому он нужен за такие деньги? Зачем вообще вкачивать наши налоги в такие проекты, они даже в теории не окупятся.

...

Если есть бюджет, то почему не создать то, что хоть малейший шанс имеет на успех. Без гос. вливаний все это быстро обанкротится.... Новый Иж должен быть таким, как КТМ 1190-эндуро-стрит-спорт-турист, все в одном лице и спокойно проедет по всем дорогам и направлениям РФ.

конец цитаты.

я согласен на 110% с вышеприведённым мнением. Да собственно и само время показало справедливость, ибо уже 21 год, а это уёбище на дорогу не вылезло.

Моты изначально не такой масс продукт как авто. В силу этого и з/ч дороже, ибо серия маленькая. Делать фублю за бюджетное бабло без шансов вернуть в бюджет дотации за счёт продажи на рынке - воровство.

Толку от мотокортежа - как от золотного шитья на погонах. Красиво конечно, но тратить столько сил и таланта чтобы сделать знак отличия для чиновника - это край, товарищи (побывал проездом в Торжке - в музее золотного шитья).  Особенно в нынешней ситуации.

А тут же, вместо того, чтобы купить и перелицевать серийные мотики, наверное хряпнули раз в 10 больше бабла из бюджета на проект.


Сообщение отредактировал: Romuald - 28 January 2021 - 19:25


#51 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 January 2021 - 19:29

-кто сказал, что это ширпотреб..? -и кого волнует мнение масс..? -может еще тетю Дусю (уборщицу) спросить о целесообразности трат такого рода..? 

-наверное есть мнения компетентнее... -нам то не ведомо... -и ладно...

-мне чисто для себя и авто те не нужны... -и что..? -кому мое мнение будет важно..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 January 2021 - 19:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#52 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 28 January 2021 - 19:33

-кто сказал, что это ширпотреб..? -и кого волнует мнение масс..? -может еще тетю Дусю (уборщицу) спросить мнение о целесообразности трат такого рода..? 

пардон, совсем забыл что они деньги жопой жрут. Из бюджета. Просто один малый примерно тогда же говорил, что денег нет, и нужно держаться. Ну да. Видимо поэтому и нет.

однако если у ауруса есть шанс быть купленным каким-нибудь частным лицом, то покупателя на такое чудо как иж я не могу представить.


Сообщение отредактировал: Romuald - 28 January 2021 - 19:35


#53 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 January 2021 - 19:43

.8 опозит - Я имел в виду Валькирию.
 вы не очень правильно поняли моё удивление   :happy:   не знаю что больше удивляет-как можно управлять 500 килограмовым монстром,(это опять же можно обсуждать только с теми, кто хорошо знает что такое управление мотоциклом)?

или не менее удивительно-откуда на заводе ИЖ (это самое "Откеля?"  :rolleyes: ) взяли восьмикотловый оппозитник.?

Разработали собственный?..."восемь карбюраторов"?  :) 

..что и как они собрались продавать?

ЗЫ Валькирию я знаю. 

100500 ый раз.Ни обсуждать ни говорить о таких данных-тупая безтолковая трата времени.

 

Лучше обсуждать какой нибудь двенадцати цилиндровый би-турбо для УАЗ типа "буханка"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#54 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 January 2021 - 19:49

пардон, совсем забыл что они деньги жопой жрут. Из бюджета. Просто один малый примерно тогда же говорил, что денег нет, и нужно держаться. Ну да. Видимо поэтому и нет.

однако если у ауруса есть шанс быть купленным каким-нибудь частным лицом, то покупателя на такое чудо как иж я не могу представить.

-если кто-то что-то не понимает, то это его проблема (не понимающего)...

-если есть спрос на авто такого рода, то наверняка и на эскорт спрос быть может, хотя не всем эскорт по карману и статусу. -понты стоят дорого, но это "понты" другого рода - байкерам не понять... -но и байкеры тоже далеко не всем понятны... -вас же это не смущает..? )))

 

-ЗЫ: -в советские времена тоже были спец.авто такого рода... -и их вообще не продавали налево... -и никого не смущало... )


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 January 2021 - 19:57

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#55 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 28 January 2021 - 22:36

пардон, совсем забыл что они деньги жопой жрут. Из бюджета. Просто один малый примерно тогда же говорил, что денег нет, и нужно держаться. Ну да. Видимо поэтому и нет.

однако если у ауруса есть шанс быть купленным каким-нибудь частным лицом, то покупателя на такое чудо как иж я не могу представить.

на эксклюзив покупатели всегда найдутся )) И вроде как анонсированная стоимость мота этого в 4 мульта в общем то не остановит ))

Знакомые вон пару-тройку лет назад делали мот заказной на базе харлея, он заказчику обошелся далеко за 10 )) (коляска, пневма, музыка и т.д... от харлея только мотор, бак и коляска остались, и то, их переделывали)


Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 28 January 2021 - 22:37


#56 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 January 2021 - 23:33

Дело то не в том сколько стоит мотоцикл (в данном случае), а в том что производитель показывает- может. Только за это *может* прийдется выложить достаточно серьезную сумму и этот мотоцикл, на данный момент является венцом творения этого завода. У многих производителей *мопедов* и авто есть прототипы которые стоят абсолютно невменяемых денег, но они по своей сути прототипы и выпущены в единичных экземплярах. Если рассматривать *без кастрюли на голове*, то сказать честно, не вижу предмета столь бурного обсуждения. Если кого то бесит *сделано в России*- к батюшке.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#57 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 January 2021 - 23:45

-ну байкерам хотелось примерить этот "фрак" на себя и выразить свое экспертное "фу"... )))  

 

-никто даже не обмолвился за стиль, как аксессуар для лимузина...

 

-неужели разноцветные "новогодние елки" с бородачами и стрингами на заднем сидении смотрелись бы рядом более гармонично..? )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 January 2021 - 00:01

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#58 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 29 January 2021 - 02:08

А мне мотопёт нравится)) к Аурусу в эскортирование самое то. На них Дарты Вейдеры хорошо смотрелись бы))

#59 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 29 January 2021 - 09:22

Не пойдёт это мот в серию такой же мёртво рождённый проект как авто Сталкер

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 January 2021 - 09:29

Не пойдёт это мот в серию такой же мёртво рождённый проект как авто Сталкер

Вай нот? И что такое серия?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных