Перейти к содержимому


Фотография

7 ноября


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#241 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:38

попробуй не дать гаишнику который остановил тебя...-частенько просто так.
АгА..-не знаю где вы жили

Вы в России давно были?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#242 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:41

прозвучало слово "было".

То что сейчас-я знаю вроде по другому уже,наслышан-хотя местами... в глубинках.

Я на форуме БМВ постоянно с вашими ребятами общаюсь


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#243 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:42

конец 90-х... я про начало.
У меня знакомый работал взводным у гаишников-много чего я от него послышал

Ну и кому приписывать эту черту будем? Русским, украинцам, грузинам, узбекам, латышам, молдаванам и т.д.? Ну в смысле взятки?
Коррупция - это реально свойственная черта СССР или это мировая проблема? Есть она в *развитыхстранах*?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#244 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 10 November 2018 - 23:43

Пора,братец.Это твое.Ты же военкомовским деньги совал... :)

уж как этот доблестный офицерчик заискивал, сама культура и вежливость пред до мной предстала и лично, услужливо, военбилет принес и пожелал здоровья) если ему еще стольник сверху на чай накинуть, наверно станцевал бы)) 



#245 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:46

прозвучало слово "было".
То что сейчас-я знаю вроде по другому уже,наслышан-хотя местами... в глубинках.
Я на форуме БМВ постоянно с вашими ребятами общаюсь

Мы же вроде обсуждаем день насущный. Весь срачь начался от тех кому живется плохо, в России, сейчас. Вам было плохо-уехали.
Извиняюсь за то что думал плохо о вас. Почему то думал что мозгами вы *западенец*. Ошибался, признаю. Отсюда и нападки на вас были с моей стороны.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#246 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 10 November 2018 - 23:50

уж как этот доблестный офицерчик заискивал, сама культура и вежливость пред до мной предстала и лично, услужливо, военбилет принес и пожелал здоровья) если ему еще стольник сверху на чай накинуть, наверно станцевал бы)) 

А ты бы накинул...пусть спляшет... В нашей среде,к военкомовским не очень относились хорошо.

Ты до сих пор так ничего и не понял.На каждом углу кричишь о коррупции и что вокруг воры,а сам из них же...Тебя уже Павел под защиту берет,пытается погасить этот огонь,а ты пищишь и продолжаешь лезть все дальше и дальше.У тебя что,ума не хватает об этом молчать? :)  



#247 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:53

уж как этот доблестный офицерчик заискивал, сама культура и вежливость пред до мной предстала и лично, услужливо, военбилет принес и пожелал здоровья) если ему еще стольник сверху на чай накинуть, наверно станцевал бы))

Вы в Германии втихарца засуньте денежку, за услугу. И вам цыганочку с выходом захреначать только в путь. Только ваш немецкий не должен вызывать сомнений, если дела крамольные. Могут правда и посадить. Точно так же как и в России. На кого нарветесь.
Начинать с себя надо- не давайте. Если даете, то не пеняйте на коррупцию- вы же сами ее и порождаете, ну или поддерживаете.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#248 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2018 - 23:54

уж как этот доблестный офицерчик заискивал, сама культура и вежливость пред до мной предстала и лично, услужливо, военбилет принес и пожелал здоровья) если ему еще стольник сверху на чай накинуть, наверно станцевал бы)) 

Да ну,гордиться тут нечем,отмазался и отмазался. Офицерик лебезил и деньги брал, но ты -то ведь эти деньги ему давал,оба в .овне.

Обчно, когда запачкался, стараются не демонстрировать. :)



#249 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 November 2018 - 23:55

Ну и кому приписывать эту черту будем? Русским, украинцам, грузинам, узбекам, латышам, молдаванам и т.д.? Ну в смысле взятки?
Коррупция - это реально свойственная черта СССР или это мировая проблема? Есть она в *развитыхстранах*?

Как я это вижу-это было всегда и везде.

Вопрос в размерах  и масштабах.Во времена СССР любая самая насущная мелочь решалась через взятку.

В разных регионах-по разному,Украине этого было много-в Сибири-мало..чем севернее-тем меньше.

допустим в Грузии (мой товарищ рассказывал-все погрязло во взятках)

У нас в Израиле..-да тоже есть,но сочень ограниченно и с этим борятся-довольно успешно.

Полицейскому предложиь взятку?...99,9% загремиш за решетку.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#250 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 November 2018 - 23:56

Да ну,гордиться тут нечем,отмазался и отмазался. Офицерик лебезил и деньги брал, но ты -то ведь эти деньги ему давал,оба в .овне.
Обчно, когда запачкался, стараются не демонстрировать. :)

Походу гордость распирает.)))

#251 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2018 - 23:56

Вы в Германии втихарца засуньте денежку, за услугу. И вам цыганочку с выходом захреначать только в путь. Только ваш немецкий не должен вызывать сомнений, если дела крамольные. Могут правда и посадить. Точно так же как и в России. На кого нарветесь.
Начинать с себя надо- не давайте. Если даете, то не пеняйте на коррупцию- вы же сами ее и порождаете, ну или поддерживаете.

Отблагодарить за услугу может и получится.

А вот взятку дать не выйдет, самолично так точно. М.б. через знакомого адвоката если только.



#252 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 10 November 2018 - 23:58

А ты бы накинул...пусть спляшет... В нашей среде,к военкомовским не очень относились хорошо.

Ты до сих пор так ничего и не понял.На каждом углу кричишь о коррупции и что вокруг воры,а сам из них же...Тебя уже Павел под защиту берет,пытается погасить этот огонь,а ты пищишь и продолжаешь лезть все дальше и дальше.У тебя что,ума не хватает об этом молчать? :)  

это ты ничего не понял. От всякой мрази порой можно только откупиться, благо на то она и мразь что продается с потрохами. Других вариантов у нас не предусмотрено, и не те чтобы им служить. Деньги не воровал, а платил, это большая разница. 



#253 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 10 November 2018 - 23:58

Во времена СССР любая самая насущная мелочь решалась через взятку.

Примеры можно? Не единичные,а массовые.Что конкретно решалось всегда через взятку? 



#254 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:00

Отблагодарить за услугу может и получится.
А вот взятку дать не выйдет, самолично так точно. М.б. через знакомого адвоката если только.

Правильно. Боятся. Но..берут. вот соль вся в чем. Евро, доллары, рубли, тугрики, динары и т.д.- деньги. Власть=деньги. К сожалению это эквиваленты, в современном мире. И везьде есть эта проблема. Только почему то всю грязь лепят к России.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#255 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:05

это ты ничего не понял. От всякой мрази порой можно только откупиться, благо на то она и мразь что продается с потрохами. Других вариантов у нас не предусмотрено, и не те чтобы им служить. Деньги не воровал, а платил, это большая разница.

Это одинаково. Именно ты эту мразь кормишь и побуждаешь на дальнейшее нарушение закона. Мало того, именно в развитыхстранах сидеть прийдется. Ты такой же преступник коррупционер. И не расскажешь им, что ты в армию не хочешь. Сидеть. И без вариантов. Это если по закону. Поинтересуйся у нашего коллеги, из Израиля.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#256 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:06

Походу гордость распирает.))) 

 

Так нифига себе.Большая дойная корова,еще бы не гордиться.А эта чудила в погонах ушла и думала:"Во,лоха поймал!Это удача!".Оба счастливы... :) Прошло время,первый гордится тем,что денег дал и решил проблемы свои,пред ним даже тот офицерик "как какая-то Спиноза крутился",второй сейчас рассказывает дружкам своим,что во время было у него.С чуваков бабло стриг,доил как хотел... :)



#257 OFFLINE   sergey_mm

sergey_mm

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2018

Отправлено 11 November 2018 - 00:06

Да ну,гордиться тут нечем,отмазался и отмазался. Офицерик лебезил и деньги брал, но ты -то ведь эти деньги ему давал,оба в .овне.

Обчно, когда запачкался, стараются не демонстрировать. :)

нет никакой гордости, вы о чем, был вопрос про армию и армия сама доблесть и честь, был ответ.



#258 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:09

это ты ничего не понял. От всякой мрази порой можно только откупиться, благо на то она и мразь что продается с потрохами. Других вариантов у нас не предусмотрено, и не те чтобы им служить. Деньги не воровал, а платил, это большая разница. 

 

Да нет разницы.Оба вы в дерьме. Ты потому,что кричишь на каждом углу о коррупции,а сам несешь. А он честь свою изгадил.



#259 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 November 2018 - 00:15

был вопрос про армию и армия сама доблесть и честь, был ответ.

 

Не много не о том был вопрос.Ты рассуждал за что же воевали "холопы" и "рабы". Я тебя спросил о том,служил ли ты,чтобы мне понять как ты глубоко в этой теме.На что ты ответил,что заплатил 7000$.

Уважаю...не каждый может себе позволить такое... :)


Сообщение отредактировал: mongol - 11 November 2018 - 00:15


#260 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 November 2018 - 00:18

Примеры можно? Не единичные,а массовые.Что конкретно решалось всегда через взятку? 

я не знаю что такое "массовое".

Во Львове ничего на прилавках в магазинах  не было ни из продуктов .тем более-одежда,аппаратура.. ,но на складе-да было.

На витринах стояли неликвиды.

Как можно было что то купить?....ХМ

Через "заднее крыльцо" .

Математик меня в техникуме -мурижил пока мой папа не принес ему в подарок книжку в которой лежало 30 руб в конверте.

Примеры из жизни?..быта?

Подолжать?..можно бесконечно.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных