Перейти к содержимому


Фотография

Ирригатор – ....пользуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 February 2019 - 19:27

Помню когда появились эти аппараты,меня заинтересовало-но появилось сомнение в практичности  ежедневного использования,также длительного времени

Уже прошло не мало времени-вопрос,кто то здесь имеет опыть использовани?

Рекомендации?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 February 2019 - 23:45

Помню когда появились эти аппараты,меня заинтересовало-но появилось сомнение в практичности  ежедневного использования,также длительного времени

Уже прошло не мало времени-вопрос,кто то здесь имеет опыть использовани?

Рекомендации?

не пользуюсь. Пациентам рекомендую.



#3 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 19 February 2019 - 02:52

не пользуюсь. Пациентам рекомендую.


Паш расскажи про эту штуковину с профессиональной точки зрения, давно присматириваюсь, есть желание купить.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#4 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 February 2019 - 08:20

Занятно...99 просмотров- никто не пользуется.
Даже докторАйболит- ..но хоть рекомендует ,уже хорошо.
Рекомендации доктора понятно- любое средство для гигиены рта полезно,но и работы у Паши не отнимет никогда.
Меня таки интересует больше техническая часть- даже конкретнее,с электричеством в том месте где он нужен - проблемно,хочу купить на аккамуляторе- насколько он эффективен относительно стационарного.
И конечно рекомендация конкретная по модели - помогла бы,но я так понял...дальше сам
Попробую купить Панасоник что ли.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 19 February 2019 - 08:36

Лет с пять, как пользуюсь. Самым примитивным, которому электричество не требуется. Рекомендую.

#6 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 February 2019 - 08:45

Занятно...99 просмотров- никто не пользуется.
Даже докторАйболит- ..но хоть рекомендует ,уже хорошо.
Рекомендации доктора понятно- любое средство для гигиены рта полезно,но и работы у Паши не отнимет никогда.
Меня таки интересует больше техническая часть- даже конкретнее,с электричеством в том месте где он нужен - проблемно,хочу купить на аккамуляторе- насколько он эффективен относительно стационарного.
И конечно рекомендация конкретная по модели - помогла бы,но я так понял...дальше сам
Попробую купить Панасоник что ли.

 

 

 

Паш расскажи про эту штуковину с профессиональной точки зрения, давно присматириваюсь, есть желание купить.

 

 

Ирригатор-подобие керхера , промыть и залезть туда, куда щётка не влезает. Помимо этого струя воды осуществляет массаж слизистых,это довольно важный момент.

Кому показано в первую очередь:

 

-людям с начинающимися проблемами в виде пародонтоза, пародонтита и пр.

-людям, носящим ортодонтические конструкции (брекеты, скобки и пр.)

-людям с вязкой слюной и повышенным образованием отложений.

-курящим и пьющим кофе, чай и пр. красящее

-беременным (с ограничениями)

-детям после 6-7 лет

 

В ирригатор можно залить воду, а можно лекарствные формы. Если будете пользоваться чем-то сложнее ромашки, шалфея и т.п.-согласуйте с врачом.

Штука не совсем безобидная, перебор по давлению и количеству использований может вызвать проблемы со слизистыми.

3-4 раза в неделю, чаще не стоит.

Первое время и если десенки слабые, могут слегка кровить. Если кровотечение обильное, то лучше с ирригатором повременить.

Нельзя пользоваться после хирургических и пародонтологических вмешательств, вплоть до разрешения врача. Нельзя пользоваться первые дни после установки ортодонтических конструкций, нельзя пользоваться людям с выраженными формами заболеваний слизистой без предварительной консультации врача.

 

Есть три вида ирригаторов:

1.самый простой, это трубка -насадка на кран, регулировка давления осуществляется смесителем. Выполняет чистку и массаж, решение простое и вполне приемлемое для здорового экономного человека. Производители, понятное дело, менее всего такие рекомендуют-просто и дешево, много не заработать.

2. Стационарный ирригатор (от сети).

3. Переносной и мобильный (от аккумулятора)

Понятное дело, что если играться по-полной, то вариант 2 предпочтительнее. там и насадок больше можно поставить и с "омывайками" поиграться.

 

Важно понять, что ирригатор не может быть альтернативой чистке зубов щёткой и пастой, это дополнительный ,хотя и действенный способ дочистить межзубные промежутки и помассировать слизистые.

И ещё, в случае ирригатора лучше "недо", чем "пере". Не увлекайтесь чрезмерно.



#7 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 19 February 2019 - 14:53

Спасибо Паша) :)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#8 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2019 - 09:26

Подниму,с вашего позволения,старую тему. Врач настоятельно рекомендовал приобрести ирригатор для дочери,очень уж проблемные зубы нынче у молодежи! Наставьье на путь истинный,какой ирригатор купить для ребенка 17ти лет? Есть нюансик- проживает в общежитии,т.к. учится в Румынии. Она больше склоняется аккумуляторным моделям,вроде как удобнее они. А какие ещё нюансы выплывают в процессе пользования? Или не заморачиваться?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#9 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2019 - 09:36

Подниму,с вашего позволения,старую тему. Врач настоятельно рекомендовал приобрести ирригатор для дочери,очень уж проблемные зубы нынче у молодежи! Наставьье на путь истинный,какой ирригатор купить для ребенка 17ти лет? Есть нюансик- проживает в общежитии,т.к. учится в Румынии. Она больше склоняется аккумуляторным моделям,вроде как удобнее они. А какие ещё нюансы выплывают в процессе пользования? Или не заморачиваться?

не заморачиваться.

Выбери из списка портативных, которые есть в продаже у вас.

Вообще же, не стоит переоценивать девайс.Это средство гигиены и профилактики, в первую очередь. И если зубы "проблемные", то ирригатор не поможет, нужно более серьёзное вмешательство.



#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 April 2019 - 09:37

не такая тема уж и старая,я каюсь еще не купил ,смотрю тоже на что то акамуляторное ,потому как розетки поблзости нет.думаю такое  https://www.ebay.com...SYAAOSwLnBXV9FT

дети   ...сейчас все другое -скобки для выравнивания зубов .в нашем детстве все смеялись над какими то пластинками-а сейчас это круто.

он и в самом деле -ровные и красивые зубы-любому видеть приятно 

Думаю надо купить и не морочиться -деньги не такие большие-со временм экплуатации все прояснится.

Главное думаю не покупать какую то китайскую поделку-а серьёзного произодителя


Сообщение отредактировал: Stich - 25 April 2019 - 09:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   Kr

Kr

    Просто участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 April 2019 - 19:15

Узнал о данном приборе, когда родственники попросили починить.
Называется ватерпик или как то так.
Напоминает прямоугольную бутылку из под пива.
На аккумуляторе.
Две скорости.
Месяцев за 7 пользования перестал работать.
Вскрытие показало, герметичность не фонтан. И окислились контакты.
Прочистил все.
Месяца через полтора принесли снова.
Теперь вода попала в мотор.
Да и щетки мотора довольно сильно почернели от работы.
Мотор под замену.
Пока мотор менял. Родня купила стационарный. Питание 220.
Модель не помню. ( могу уточнить)
Есть регулировка напора. Обратил внимание. Регулятор стоит на две трети от нуля.
Со слов родни. Стационар намного лучше.
И пользоваться ( в руке чуть больше зажигалки на тонкой трубке. А не бутылка 0,6 из под пива. )
и чистит лучше. Напор можно регулировать. И емкость больше.
Пока месяца три работает.

Сообщение отредактировал: Kr - 25 April 2019 - 19:17

Андрей
Москва
Просто читатель.

#12 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2019 - 20:09

Узнал о данном приборе, когда родственники попросили починить.
Называется ватерпик или как то так.
Напоминает прямоугольную бутылку из под пива.
На аккумуляторе.
Две скорости.
Месяцев за 7 пользования перестал работать.
Вскрытие показало, герметичность не фонтан. И окислились контакты.
Прочистил все.
Месяца через полтора принесли снова.
Теперь вода попала в мотор.
Да и щетки мотора довольно сильно почернели от работы.
Мотор под замену.
Пока мотор менял. Родня купила стационарный. Питание 220.
Модель не помню. ( могу уточнить)
Есть регулировка напора. Обратил внимание. Регулятор стоит на две трети от нуля.
Со слов родни. Стационар намного лучше.
И пользоваться ( в руке чуть больше зажигалки на тонкой трубке. А не бутылка 0,6 из под пива. )
и чистит лучше. Напор можно регулировать. И емкость больше.
Пока месяца три работает.

 

Стационар лучше однозначно и по всем показателям. Но в ванной он место занимает, это, пожалуй, основной его недостаток. Вроде и не огромный, а ставить некуда.



#13 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2019 - 22:15

Стационар лучше однозначно и по всем показателям. Но в ванной он место занимает, это, пожалуй, основной его недостаток. Вроде и не огромный, а ставить некуда.





Вот и дочка такого же мнения,мобильность и одноразовость предпочитает надёжности и функционалу. Спасибо всем кто отписался,пойду уговаривать молодежь))

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#14 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 26 April 2019 - 01:35

Стационар лучше однозначно и по всем показателям. Но в ванной он место занимает, это, пожалуй, основной его недостаток. Вроде и не огромный, а ставить некуда.


Полезная вещь всегда найдет своё место в доме...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#15 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 April 2019 - 07:11

пойду уговаривать молодежь))
а я вот ретроград,уважаю  больше что то посерьёзнее-в этом случае не согласен
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 April 2019 - 08:42

[quote name="Stich" post="1139032" timestamp="1556251905"]

а я вот ретроград,

Я тоже могу отнести себя к ретророградам,но цена что на стационар,что на мобильный ирригатор,плюс-минус одинакова,так зачем покупать то что ухайдокается через три- четыре месяца,если можно купить стационарный,который проживает хотя бы больше года? Да Вы не еврей походу!))

Сообщение отредактировал: neolatin - 26 April 2019 - 08:43

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#17 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 April 2019 - 21:24

....как бы вам в двух словах описать свой еврейский подход?..одно из важных качеств такого рода девайсов-удобство пользования.

Из собственного жизненного опыта-если оно будет слишком сложно ,прегружено какими то действами,то практижески после нескольких попыток ,скорее всего будет заброшено и валяться где нибудь...

В данном конкретном случае-к меня нет розетки в ванной,это уже автоматом  делает невозможным корректое пользование.

На акакмуляторе-есть бОльший шанс что приживётся.

По поводу надёжности-...сомневаюсь по вашим выкладкам.Думаю Панасоник должен отработать...ну около  года.

Если это произойдёт-он себя отработал


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#18 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 April 2019 - 21:37

....как бы вам в двух словах описать свой еврейский подход?..одно из важных качеств такого рода девайсов-удобство пользования.
Из собственного жизненного опыта-если оно будет слишком сложно ,прегружено какими то действами,то практижески после нескольких попыток ,скорее всего будет заброшено и валяться где нибудь...
В данном конкретном случае-к меня нет розетки в ванной,это уже автоматом делает невозможным корректое пользование.
На акакмуляторе-есть бОльший шанс что приживётся.
По поводу надёжности-...сомневаюсь по вашим выкладкам.Думаю Панасоник должен отработать...ну около года.
Если это произойдёт-он себя отработал


Ну вполне здравый подход,и пожалуй,я с Вами соглашусь в части удобства пользования. Я тоже за собой за ечаю подобное,что если какой либо девайс неудобен а обращении ,чаще всего лежит невостребованным.
Да и дочка стоит на своем,что ей нужен именно мобильный вариант. Посему покупаться будет аккумуляторный ирригатор.
А вообще,какие аккумы используются- обычные пальчиковые или литий-полимерные кастомные? Что то я нигде не нашел подробного описания

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#19 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 April 2019 - 21:45

не заморачиваться.
Выбери из списка портативных, которые есть в продаже у вас.
Вообще же, не стоит переоценивать девайс.Это средство гигиены и профилактики, в первую очередь. И если зубы "проблемные", то ирригатор не поможет, нужно более серьёзное вмешательство.


Павел,покупаться будет с Ибэя,с доставкой по месту проживания дочи. В части походов к стоматологу,с этим всё в порядке- ездим регулярно к хорошему врачу-дальней родственнице. Именно она настаивает на приобретение ирригатор а в дополнение к обычным гигиеническим процедурам. Видимо ей виднее,что нужно ребенку.
Кстати,как Вы относитесь к слухам,будто в зубной пасты используется диоксид титана,который весьма вреден организму? Это что,новая фобия или реальный факт?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#20 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 April 2019 - 22:34

Павел,покупаться будет с Ибэя,с доставкой по месту проживания дочи. В части походов к стоматологу,с этим всё в порядке- ездим регулярно к хорошему врачу-дальней родственнице. Именно она настаивает на приобретение ирригатор а в дополнение к обычным гигиеническим процедурам. Видимо ей виднее,что нужно ребенку.
Кстати,как Вы относитесь к слухам,будто в зубной пасты используется диоксид титана,который весьма вреден организму? Это что,новая фобия или реальный факт?

...конечно лечащему врачу виднее и понятнее, что нужно пациенту.

Про диоксид титана-трудно сказать, во-первых как правило его не указывают в составе большинства паст.

В принципе, его используют как не агрессивный полирующий агент и считается, что он не приносит вреда.

С другой стороны, некие исследователи считают, что диоксид титана связан с развитием эндокринных нарушении типа диабета второго типа, но никакого подтверждения этому нет и т.н. доказательная медицина ничего подобного не обнаруживает.

По моему мнению,гораздо больше вреда приносит сахар и углеводы, которых сейчас в пище стало чрезмерно много.

Я не парюсь на счёт титана.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных