Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Малинка - дешевое лекарство или компромисс? Давайте порассуждаем?

raspberry PC MPD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#561 OFFLINE   vas37

vas37

    Постоянный

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2018

Отправлено 02 September 2019 - 12:52

Там всё весьма посредственно. Слабое устройство, если речь о высоком уровне системы.

Это мы слышали уже, а факты будут? Ну или ответы, там люди вопросы задавали. 



#562 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 September 2019 - 13:32

Какие могут быть факты?! Чтобы ими оперировать, надо как минимум иметь тех.образование и нехилый опыт работы в разработке схем и программированию, а когда этого нет, и фазы нет...
Поэтому не понимаю, зачем столько текста из за малины со шляпой, ну не нрравится, раз высказал мнение да и хрен с ними, зачем так ж$%пу рвать на британский флаг, обхаивая ее... я слушал у DMрокера как играет малина, ничего плохого сказать не могу. В общем кажды дддд как хочет, всем мир!

#563 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 13:40

А что с тоналкой, на что нужно обратить внимание?

 

Да как описать бы покорректнее... Ну неестественно она подаёт: голос плох, инструменты неживые. Предлагаю послушать и сравнить с нормальной аппаратурой. Это устройство невысокого класса, как его преподносит Бозон (человек, делающий твик устройства и отдельный блок питания к нему за конские деньги) повторюсь снова и его последователи.

 

Я всё это пишу потому, что проверил лично и хочу, чтобы люди не голосовали за данное устройство рублём, а искали более достойные варианты. Путь тупиковый с малинкой. Надеюсь, кому-то мой опыт поможет направить деньги в более разумное русло.

 

Всем удачи.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#564 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 13:41

Это мы слышали уже, а факты будут? Ну или ответы, там люди вопросы задавали. 

 

Мало фактов? Прослушивание в серьёзной студии - слабый факт? Раска круче? Ну слушайте дальше, радости вам и удачи.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#565 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 02 September 2019 - 13:43

Да как описать бы покорректнее... Ну неестественно она подаёт: голос плох, инструменты неживые. Предлагаю послушать и сравнить с нормальной аппаратурой. Это устройство невысокого класса, как его преподносит Бозон (человек, делающий твик устройства и отдельный блок питания к нему за конские деньги) повторюсь снова и его последователи.

Я всё это пишу потому, что проверил лично и хочу, чтобы люди не голосовали за данное устройство рублём, а искали более достойные варианты. Путь тупиковый с малинкой. Надеюсь, кому-то мой опыт поможет направить деньги в более разумное русло.

Всем удачи.


А с чем было сравнение, с каким уровнем источника?

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#566 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 13:47

Какие могут быть факты?! Чтобы ими оперировать, надо как минимум иметь тех.образование и нехилый опыт работы в разработке схем и программированию, а когда этого нет, и фазы нет...
Поэтому не понимаю, зачем столько текста из за малины со шляпой, ну не нрравится, раз высказал мнение да и хрен с ними, зачем так ж$%пу рвать на британский флаг, обхаивая ее... я слушал у DMрокера как играет малина, ничего плохого сказать не могу. В общем кажды дддд как хочет, всем мир!

 

Я говорю о системах высокого класса. Думаю, в этом расхождение и непонимание. Я пишу всё это потому, что не согласен с позиционированием этого устройства, как сурового Хай-энда. Это не соответствует действительности. Всему своё место, а малинка вполне может работать в средней руки автосистеме, хотя с её подачей и искривлением пространства я бы её никуда не советовал.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#567 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 02 September 2019 - 13:50

Я говорю о системах высокого класса. Думаю, в этом расхождение и непонимание. Я пишу всё это потому, что не согласен с позиционированием этого устройства, как сурового Хай-энда. Это не соответствует действительности. Всему своё место, а малинка вполне может работать в средней руки автосистеме, хотя с её подачей и искривлением пространства я бы её никуда не советовал.

А Вы согласны с тем, что в автозвуке называют hi-endом? От усилительной и до громкоговорителей.
С каким конкретно источником было сравнение? Интересно

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#568 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 14:01

А с чем было сравнение, с каким уровнем источника?

Teac с CD - самое простое. Основной источник - на Firewire. Студийный. Не знаю, какой. На студии Песняры писались и многие известные группы. Серьёзная студия и оборудование соответствующее. Больше фактов привести не могу. Считаю тест вполне исчерпывающим для понимания устройства. Лучше сами послушайте в приличной домашней системе и станет понятно, о чём я тут распинаюсь. 


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#569 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 14:09

А Вы согласны с тем, что в автозвуке называют hi-endом? От усилительной и до громкоговорителей.
С каким конкретно источником было сравнение? Интересно

 

С чем я конкретно согласен, не понял? У меня своё понимание хай-энда. В авто это труднодостижимо. Брендов не знаю автомобильных, которые в стоке можно охарактеризовать этой аббревиатурой. Приближаются только хэнд-мейды или удачные доработки разных брендов, что именуют твиками. Таков мой опыт.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#570 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 September 2019 - 14:22

Предлагаю слепоглупку!!! Т.е. слепой тест. Берем три источника, твердотельных. Один хай не хай, другой хлам хлам и третий калинку малинку. Заинтересованные лица вносят денежку и ставят ставки. Победитель получает моральное удовлетворение, денежное довольствие и прекращение флуда на данную тематику. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#571 OFFLINE   vas37

vas37

    Постоянный

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2018

Отправлено 02 September 2019 - 14:33

Предлагаю слепоглупку!!! Т.е. слепой тест. Берем три источника, твердотельных. Один хай не хай, другой хлам хлам и третий калинку малинку. Заинтересованные лица вносят денежку и ставят ставки. Победитель получает моральное удовлетворение, денежное довольствие и прекращение флуда на данную тематику. 

Ждем в городе невест



#572 OFFLINE   vas37

vas37

    Постоянный

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2018

Отправлено 02 September 2019 - 14:37

С чем я конкретно согласен, не понял? У меня своё понимание хай-энда. В авто это труднодостижимо. Брендов не знаю автомобильных, которые в стоке можно охарактеризовать этой аббревиатурой. Приближаются только хэнд-мейды или удачные доработки разных брендов, что именуют твиками. Таков мой опыт.

Из того, что я понял Вы взяли малинку отвезли в студию где писались Песняры. Послушали, крутит фазу, проблемы с тоналкой, не хай енд в Вашем понимании. 

и теперь любой кто напишет тут, будет читать это по десятому кругу?



#573 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1190 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 02 September 2019 - 14:50

...Брендов не знаю автомобильных, которые в стоке можно охарактеризовать этой аббревиатурой. Приближаются только хэнд-мейды или удачные доработки разных брендов, что именуют твиками. Таков мой опыт.

и я того же мнения,..... плюсану

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#574 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 15:15

Из того, что я понял Вы взяли малинку отвезли в студию где писались Песняры. Послушали, крутит фазу, проблемы с тоналкой, не хай енд в Вашем понимании.
и теперь любой кто напишет тут, будет читать это по десятому кругу?


Так а кто начал первый хвалить сие? Я лишь уравновешиваю излишний позитив и сохраняю людям деньги, предупреждая напрасные траты на твики. Полезное дело делаю вообще-то.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#575 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 September 2019 - 15:19

Так а кто начал первый хвалить сие? Я лишь уравновешиваю излишний позитив и сохраняю людям деньги, предупреждая напрасные траты на твики. Полезное дело делаю вообще-то.

Леш, есть прекрасная поговорка- *критикуешь, предлагай*.  Малинка вполне и вполне себе не плохой вариант для машины. Я к чему и написал про слепотест- оооооооооочень много людей слушают глазами. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#576 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 02 September 2019 - 15:23

Предлагаю слепоглупку!!! Т.е. слепой тест. Берем три источника, твердотельных. Один хай не хай, другой хлам хлам и третий калинку малинку. Заинтересованные лица вносят денежку и ставят ставки. Победитель получает моральное удовлетворение, денежное довольствие и прекращение флуда на данную тематику.

Слепой тест выявит, что человек мp3 от flacа отличить не сможет... но обычно такие люди на слепой тест не ходят

#577 OFFLINE   vas37

vas37

    Постоянный

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2018

Отправлено 02 September 2019 - 15:23

Так а кто начал первый хвалить сие? Я лишь уравновешиваю излишний позитив и сохраняю людям деньги, предупреждая напрасные траты на твики. Полезное дело делаю вообще-то.

Нет не делаете Вы ничего такого. 

Вы делаете то, что в инсталле называется вкусовщиной.

Я четко написал с чем сравнивал, в данном случае это был плеер QLS. определенно четко сформулировал свою мысль, шляпа переиграла его. 

После твика она стала и грать еще немного лучше. Я не давал оценок "тоналкам, фазам и прочим делам" Я нигде не писал, что это хай енд или прозрение. Просто написал опыт и подкрепил его сравнением.

Все не более! 



#578 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 15:55

Нет не делаете Вы ничего такого.
Вы делаете то, что в инсталле называется вкусовщиной.
Я четко написал с чем сравнивал, в данном случае это был плеер QLS. определенно четко сформулировал свою мысль, шляпа переиграла его.
После твика она стала и грать еще немного лучше. Я не давал оценок "тоналкам, фазам и прочим делам" Я нигде не писал, что это хай енд или прозрение. Просто написал опыт и подкрепил его сравнением.
Все не более!

И какова ценность написанного?
В данном случае это у вас вкусовщина, так как отсутсвует точка отсчёта в виде откалиброванной системы. Нет ориентира. Что такое плеер QLS? Это хорошо или так себе? Почему с ним сравнение вообще? Я же сделал тест в студии (вполне себе референс, согласитесь) и дал чёткие выводы: фаза практически полностью отсутсвует, тоналка - сплошное искажение. У меня вышло, что устройство слабое, а вы хвалите. Что-то тут не так. Надо бы разобраться, где ошибка.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 02 September 2019 - 15:56

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#579 OFFLINE   vas37

vas37

    Постоянный

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2018

Отправлено 02 September 2019 - 16:01

И какова ценность написанного?
В данном случае это у вас вкусовщина, так как отсутсвует точка отсчёта в виде откалиброванной системы. Нет ориентира. Что такое плеер QLS? Это хорошо или так себе? Почему с ним сравнение вообще? Я же сделал тест в студии (вполне себе референс, согласитесь) и дал чёткие выводы: фаза практически полностью отсутсвует, тоналка - сплошное искажение. У меня вышло, что устройство слабое, а вы хвалите. Что-то тут не так. Надо бы разобраться, где ошибка.

Давайте попробуем.

Отнесли в студию, послушали, с ваших слов тоналка и фаза не такая, скажите, что с ними не так?



#580 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 02 September 2019 - 16:03

Леш, есть прекрасная поговорка- *критикуешь, предлагай*. Малинка вполне и вполне себе не плохой вариант для машины. Я к чему и написал про слепотест- оооооооооочень много людей слушают глазами.


Да можем тест провести, но нужна система, не вызывающая сомнений у всех участников теста. А предложить могу только хэнд-мейд решения для ГУ. Хоть на базе моего CD-7x. Устройство очень прилично поёт. Да, не высокий конец, но всё стоит на месте и тоналка в норме. Можно и иные источники сделать. На базе компа, например. Будет ещё покруче. Я уже не хочу заморачиваться - устраивает меня сильно моя система.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio






Темы с аналогичным тегами raspberry, PC, MPD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных