Перейти к содержимому


Фотография

Notre-Dame de Paris горит...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 659

#601 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:14

 

мы маленькая страна, не мним себя сверхдержавой, а используем подвернувшиеся возможности.

продаем свою дружбу.

А вот это и сказала мне киргизка. Чеж тогда все время на рожон лезете? Для чего? Вдруг мишка во сне на другой бок повернется? придавит же.  Если даже барышня киргизка это понимает, что ж до вас это ни как не дойдет? Зачем вам очередной 39 год? Их разве мало было у Великого Княжества?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#602 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:15

Вадим, ну так получается что ваши наши вузы и школы в жопу превратили. А в море Лаптевых только ту же жопу отморозишь. А что сбежало дохрена, це факт. Как говорят в европе. Ты посмотри эмиграцию из России. Что то перестали убегать. Забор построили?

 

Саша, не знаю как ваши вузы, но вот твои и мои школы в жопу превратила идеология в чистом виде.

 

 

Так и продавай дружбу, а не сей ненависть.

В том то и дело- производство. Именно это ключ к тому что я писАл выше, про евро.

По сберу- задай вопрос сберу. Уверен что ни ты ни я не знаем точного ответа. Бабки на лавке знают 100%.

 

ты испытываешь ко мне ненависть? :D

 

этот вопрос уже задавали сберу, более того, он уже ответил.

если перевести с дипломатического языка на человеческий - ссыкотно.



#603 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:16

Паша, если откровенно, отношения России и Беларуси я не считаю взаимовыгодным сотрудничеством.

по мне это чистое вымогательство,  с нашей стороны естественно.

поэтому я и написал "продаем дружбу".

причем хитрО продаем.

Буферная зона стоит дороже. Лучше потратить копейку, чем потом сотню вкладывать.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#604 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2019 - 23:18

Паша, если откровенно, отношения России и Беларуси я не считаю взаимовыгодным сотрудничеством.

по мне это чистое вымогательство,  с нашей стороны естественно.

поэтому я и написал "продаем дружбу".

причем хитрО продаем.

Стоит разделить людей и власти.

Между людьми возможны любые и всякие отношения: корыстные, меркантильные, алчные, или наоборот, безвозмездные, добрые и какие угодно ещё.

Власти так не могут, задачи другие и методы.

Ты что, думаешь Путин очень любит Лукашенко? И не понимает, кто перед ним?

Да ладно, дураков и добрячков там нет, только прикидывающиеся и они, обычно, самые умные и самые жадные.

Зачем-то нужен, раз терпит.Что-то получает РФ от такого союза.

Мешал бы, давно уже что-то не то съел бы.



#605 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 21 April 2019 - 23:19

RRRRR написал(а) 21 Апр 2019 - 23:51:Это не отменяет факта существования России и вкладывание своих ресурсов в эти земли. знаешь, сейчас в Каталунии бродят сепаратистские настроения, мотивом которых служит "мы устали кормить Испанию". только ведь это миф. там давно паритет. так и с вкладыванием своих ресурсов.

 

Ништадский договор как итог Северной войны России - Швеции: Эстляндия, Лифляндия (Ливония). Согласно Ништадскому договору указанные территории не были уступлены, а были проданы Швецией России. Да это наши ресурсы были вложены на покупку этих земель.



#606 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:20

Саша, не знаю как ваши вузы, но вот твои и мои школы в жопу превратила идеология в чистом виде.

 

 

 

ты испытываешь ко мне ненависть? :D

 

этот вопрос уже задавали сберу, более того, он уже ответил.

если перевести с дипломатического языка на человеческий - ссыкотно.

Нет, так как ты идейный и мне больше по приколу с тобой пообщаться. Но то я.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#607 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:22

А вот это и сказала мне киргизка. Чеж тогда все время на рожон лезете? Для чего? Вдруг мишка во сне на другой бок повернется? придавит же.  Если даже барышня киргизка это понимает, что ж до вас это ни как не дойдет? Зачем вам очередной 39 год? Их разве мало было у Великого

Княжества?

 

так именно эти же вопросы я пытаюсь уже 20 страниц задавать тебе.

прошу объяснить, с какого вы себя мните сверхдержавой? 

какие предпосылки?

 

у Великого Княжества был и другой год, точнее дата: 8 сентября 1514 года. изучи на досуге.



#608 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:23

Саша, не знаю как ваши вузы, но вот твои и мои школы в жопу превратила идеология в чистом виде.

 

 

 

Идеология всегда будет. В зависимости от политического направления страны. И советская идеология гораздо лучше капиталистической.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#609 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 April 2019 - 23:29

с хера ли ты возомнил себя хозяином?

дату регистрации посмотри.

 

 

ты зачем вятку-автомат выкинул? она бы и внукам еще пленки постирала.

 

p.s.я утрирую чуть, если ты не можешь это понять, извини, я буду специально для тебя писать попроще.

ты в пачпорт свой загляни, чужеземец! -юмор говоришь у тебя такой... -идал во всем для всех...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#610 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:29

Стоит разделить людей и власти.

Между людьми возможны любые и всякие отношения: корыстные, меркантильные, алчные, или наоборот, безвозмездные, добрые и какие угодно ещё.

Власти так не могут, задачи другие и методы.

Ты что, думаешь Путин очень любит Лукашенко? И не понимает, кто перед ним?

Да ладно, дураков и добрячков там нет, только прикидывающиеся и они, обычно, самые умные и самые жадные.

Зачем-то нужен, раз терпит.Что-то получает РФ от такого союза.

Мешал бы, давно уже что-то не то съел бы.

 

вопрос не стоит любит/не любит.

очевидно, что ваш нашего презирает.

а наш вашего искренне ненавидит.

я уже писал об этом.

 

поэтому да, терпит. 

съел бы?

ну что ты. Россия всегда руководствуется нормами международного права (с).

 

"выборы" скоро скоро у нас, да и у вас не так далеко. у нас скорее конечно, посмотрим может что и произойдет.

 

p.s. а людей и власть я как раз и разделяю, только не все это понимают.



#611 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:30

так именно эти же вопросы я пытаюсь уже 20 страниц задавать тебе.

прошу объяснить, с какого вы себя мните сверхдержавой? 

какие предпосылки?

 

у Великого Княжества был и другой год, точнее дата: 8 сентября 1514 года. изучи на досуге.

:D  :D  :D  :D

Размеры и история обязывают......

Был. В том то и дело что БЫЛ. А сейчас ты пишешь- * мы маленькое государство и торгуем дружбой*. Это то что осталось. Жизнь так устроена, кто торгует дружбой хорошо не заканчивает. А в геополитике становится полем сражения. Оно вам надо?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#612 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:31

Ништадский договор как итог Северной войны России - Швеции: Эстляндия, Лифляндия (Ливония). Согласно Ништадскому договору указанные территории не были уступлены, а были проданы Швецией России. Да это наши ресурсы были вложены на покупку этих земель.

 

я говорил о событиях, предшествующих Северной войне, но не суть.



#613 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 21 April 2019 - 23:36

прошу объяснить, с какого вы себя мните сверхдержавой?

 

если мы империя (ты так назвал), может ли быть она не сверхдержавой?



#614 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:38

Идеология всегда будет. В зависимости от политического направления страны. И советская идеология гораздо лучше капиталистической.

 

особенно школьная, с хваленым школьным образованием. но это тема для отдельного разговора.



#615 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 April 2019 - 23:38

:D  :D  :D  :D

Размеры и история обязывают......

Был. В том то и дело что БЫЛ. А сейчас ты пишешь- * мы маленькое государство и торгуем дружбой*. Это то что осталось. Жизнь так устроена, кто торгует дружбой хорошо не заканчивает. А в геополитике становится полем сражения. Оно вам надо?

 

так 500 дет в масштабах истории это ерунда. 200  с небольшим лет назад США вообще не было, а сейчас? не сверхдержава?

 

понимаешь, я не уверен что наличие ядерной дубины превращает страну в сверхдержаву. 

возможно в обезьяну с гранатой.



#616 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2019 - 23:38

вопрос не стоит любит/не любит.

очевидно, что ваш нашего презирает.

а наш вашего искренне ненавидит.

я уже писал об этом.

 

поэтому да, терпит. 

съел бы?

ну что ты. Россия всегда руководствуется нормами международного права (с).

 

"выборы" скоро скоро у нас, да и у вас не так далеко. у нас скорее конечно, посмотрим может что и произойдет.

 

p.s. а людей и власть я как раз и разделяю, только не все это понимают.

Россия -то руководствуется. И запрещать президенту суверенной страны есть то, что ему вздумается не в её правилах.

Пусть даже оно не полезное совсем.

 

Вот видишь, общение ребятам удовольствия не доставляет. Но надо. Потому что оба с этого что-то получают. Не для себя лично. конечно.

 

И да, ты так и не ответил на мои вопросы 574 поста. Возможно, что ты посчитал их риторическими, но это не так.



#617 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 21 April 2019 - 23:38

я говорил о событиях, предшествующих Северной войне, но не суть.

 

суть в том, что за эти земли было уплачено нами их бывшим хозяинам, население не уничтожено и не находилось в резервациях, а дана возможность в дальнейшем создать свои государства, но мы все-равно не очень хорошие.)))


Сообщение отредактировал: RRRRR - 21 April 2019 - 23:41


#618 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:46

так 500 дет в масштабах истории это ерунда. 200  с небольшим лет назад США вообще не было, а сейчас? не сверхдержава?

 

понимаешь, я не уверен что наличие ядерной дубины превращает страну в сверхдержаву. 

возможно в обезьяну с гранатой.

однозначно ерунда. Оттого ты и заботишься о том, сколько в России пенсионный возраст и года считаешь. :D

размеры пропустил? Вадик, у России славная история. Особо в тобой упомянутых 500 лет. В отличии от тех же США. Это так же делает Россию сверх державой, а США это печатный станок и банда хитрожопых англосаксов. Но опять же мир так устроен- на каждую хитрую жопу, найдется кер с винтом. Не мы, так Китай.  А может и вместе.  В любом случае- мы попадем в рай, а они сдохнут.

А вы подальше держитесь, от обезьяны с гранатой, шансов больше уцелеть останется.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#619 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 22 April 2019 - 00:02

понимаешь, я не уверен что наличие ядерной дубины превращает страну в сверхдержаву.  возможно в обезьяну с гранатой.

Я думаю,что это не о России сказано? Мы,ведь,никого не подвергали ядерным бомбардировкам...



#620 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 22 April 2019 - 00:11

И да, ты так и не ответил на мои вопросы 574 поста. Возможно, что ты посчитал их риторическими, но это не так.

 

пропустил пост, сорри, я ж тут один против ... :D

 

Ну ок,сейчас своего всего нет ни у кого. Всегда что-то откуда-то надо привезти.

 

Но вот сам скажи, что будет, если Беларусь завтра заживёт по-другому?

Подобно Украине выйдет из всех экономических соглашений и рванёт в ЕЕС.

Выживет страна или в разнос пойдёт?

Кому нужно то, что есть у вас?

На что будет покупать то, чего у вас нет?

 

в данный момент никакого по-другому невозможно. к радости или к сожалению - вопрос 10-й.

 

резкий разворот (выход) возможен только в одном случае, если Лукашенко почувствует реальную угрозу суверенитету, который для него равен его собственной власти. полагаю для него невыносима даже мысль о "губернаторстве".

 

страна пойдет в разнос. шанс окунуться в разнос в начале 90-х и вынырнуть из него хотя бы через 10-15 лет упущен.

изначально условия были лучше, чем у Польши или Прибалтики.

сейчас на это уйдет намного больше времени.

 

у нас уже практически ничего нет, ключевой ресурс - местоположение. буферная зона между вами и ими.

раньше успешно перепродавали вашу нефть, покрывали как-то около 4 ярдов/год дефицита экспорта. сейчас в связи с налоговым маневром - практически потеряло смысл.

 

25 лет активных продаж дружбы вкупе с застрявшим сознанием Лукашенко в 90-х (все что произведено - будет продано) + безмерная любовь к колхозам  и раздутый силовой блок поставили экономику за грань выживания.

фонды пром. предприятий старые.

деньги вбрасываются в мифические проекты  типа деревообработки либо фермы по производству молока. при этом никто не считает куда будем продавать, почем и т.д.

тоже самое с АЭС, которую мы с вами строим за ваш кредит. электроэнергия с нее никому не нужна.

при этом человеческий ресурс гос. управленцев очень узок, одни и те же люди вращаются по условному кругу должность - тюрьма - должность поменьше.

во всех проблемах в экономике виноваты все кроме него, не выполняют гениальных поручений.

 

то чего нет у нас сейчас покупаем на ваши кредиты, которые никто не собирается отдавать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных