Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#701 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 June 2019 - 23:36

мы же не варвары, нам бы все по закону.

вашему признанию веры нет.

Вы не о нас, вы о себе думайте. Кому Вильно нужнее, тому он в конце концов и достанется. Но можно и подождать. Литва сама вымрет, тогда за эту землю поспорить придётся с тем, кто станет на неё претендовать.

Нет никаких законов по получению-потере территории.Всё это фикция, они не работают.

Всегда и во все времена, только кровь и решимость были законом.

 

П.С. Это вашему признанию веры нет. Точнее, нет веры в ваше признание. Но мы переживём.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 02 June 2019 - 23:37


#702 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2019 - 00:09

 

 

П.С. Это вашему признанию веры нет. Точнее, нет веры в ваше признание. Но мы переживём.

 

о да, мы достойные партнеры, спору нет.

но что делать, 70 + 30 лет нас "старший брат" учил.



#703 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2019 - 00:11

скажи. ты реально веришь что с приходом ВВП развал и продажа недр закончились?
точно уверен что не произошел банальный передел?
 
 

 
Саша, я вижу блестящее образование в СССР ты получил не только по иностранному языку.
уверовал и уверял - это разные по смыслу глаголы.
 
спонсор и владелец Эха - Газпром медиа, что не так? :D
 
это я еще Смоленск и область не вспоминал.
 
p.s. Саша, пойми простую вещь: коверкая и пиша фамилии оппонентов с маленькой буквы (а ведь ты сделал это умышленно), ты показываешь не свое к ним отношение, а исключительно свой собственный уровень.

Если я не уважаю данных персон, и считаю их предателями страны, в которой они живут, то имею полное право писать их фамилии с маленькой буквы. Для меня они хуже собак.
По тексту- возьми свой пост и проверь на орфографию. Думается, после этой проверки, желание тыкать оппонента в ошибки отпадет. Если конечно ты не ВМ.
Теперь по ВВП- я реально верю, что ВВП реально не покую на Россию. Вижу народ, вокруг себя, вижу города и улицы. И что самое интересное, если верить всей той пропаганде, которая происходит вокруг моей страны, то все плохо. Очень плохо. Так плохо, что реально хоть караул кричи. А если посмотреть вокруг- то люди обуты и одеты, ездиют на приличных авто, магазины и торговые центры битком, от товаров и народа в них, люди живут в своих квартирах и т.д. и т.п. Я х.з., наверное это инопланетяне. А так да, все плохо. И я реально, своими глазами видел то что было в 90-х и начале 2000х. Поэтому я не верю, в то что ВВП может прекратить эту вакханалию. А вот поспособствовать началу конца может. Что в принципе и делает.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#704 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2019 - 00:31

Да ладно, хватит уже валить все грехи. 20 лет! За это время можно и нужно горы свернуть. Если хотеть. А можно обогатить кучку Ротенбергов.


Все, это какие? ВВП досталась богатая страна, с развитой экономикой? Может быть сильное государство, в плане социального обеспечения? Какие можно свернуть горы, если тебе достался полный ****ец, по всем фронтам? Куда ни ткни везде жопа. Абсолютно везде. Тебе (государству) ни чего не принадлежит (все обанкротили и приватизировали), политически ты ни кто (тебя обнулили), на твоей территории идет война, на тебе висят долги (бывших ВКЛ и прочих прихлебателей), производство и технологии ........ даже банк России тебе не принадлежит и т.д.и т.п.. Везде пипец. Назови хоть одно направление, где хоть что то было нормально? О каких горах ты ведешь речь, если тебе жить оставалось, на две затяжки махорки? Потери сравнимы с ВОВ. Тебе это досталось. Ты хочешь сделать Норвегию за 20 лет, из проданной страны?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#705 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 June 2019 - 01:30

мы же не варвары, нам бы все по закону.
вашему признанию веры нет.

Что есть закон?
А ваше и не нужно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#706 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 June 2019 - 06:01

"Язык"-практически беспроигрышный вариант,чтобы организовать бучу.Так было в Приднестровье.


100 процентов!
Именно запрещение русского языка,родного для 2/3 населения Приднестровья,и спровоцировало войну. А дальше как снежная лавина- понеслось по нарастающей!

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#707 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 June 2019 - 06:06

допустим ты арендуешь помещение.
срок аренды подходит к концу.
съезжать ты не хочешь, потому что твое место займут конкуренты.
поэтому ты решаешь помещение отжать.

правильно я понимаю?

А Вы про крымчан не забыли? Или они в Вашем примере приравнены к мебели? Ничего бы Россия не отжала,еслиб люди этого не желали. Вспомните,при Ющенко ещё,амеры попытались в Крым влезть,и как реагировали крымчане

Сообщение отредактировал: neolatin - 03 June 2019 - 06:07

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#708 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 June 2019 - 06:14

допустим ты арендуешь помещение. срок аренды подходит к концу. съезжать ты не хочешь, потому что твое место займут конкуренты. поэтому ты решаешь помещение отжать. правильно я понимаю?

 

не совсем верное сравнение.

Что и как там отторгалось в рамках совместного государства, и даже после этого перехода от РСФСР к УССР данная территория должна была выполнять определенную роль для России.

А то как бы свое арендовать, за которое кровь проливали, не правильно. И да РИ ее присоединило по закону, по закону крови, а вот отдали по непонятным правилам.

 

Плюс, конечно, население, у тебя одно мнение, у меня иное. 

Если бы нужна была бы территория, а на население забивается болт, то к чему "помощь" ЛДНР? территории эти вроде как нам без надобности.

 

Вы же считаете возможным положением дел использовать РФ, и Украина так считала и другие считают. Почему нам не должно быть позволено использовать вас? 

Вы видели слабую Россию и отщипывали преференции, плечо никто не подставил.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 03 June 2019 - 07:43


#709 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 June 2019 - 06:15

[quote name="vvv" post="1146079" timestamp="1559504148"]

ты меня не услышал.
еще раз: войну выиграл СССР, а калининградскую область получила РСФСР.
понимаешь разницу?
а почему не граничащая с ней Литва?


Потому,что РСФСР правопреемник СССР,со всеми международными правами и обязанностями,и историческими долгами тоже. Да и территориально Калининградская область не входила в состав Литовской ССР.

Сообщение отредактировал: neolatin - 03 June 2019 - 06:16

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#710 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 June 2019 - 06:29

Да ладно, хватит уже валить все грехи. 20 лет! За это время можно и нужно горы свернуть. Если хотеть. А можно обогатить кучку Ротенбергов.

Павел,так в том том то и дело, что для этого надо поступать как Сталин,решительно и безкомпромисно- всех опонентов в лагеря или на тот свет, железной рукой проводить свой курс ради процветания страны. Вот он сумел за 20 лет ,но Вы сами его за это и ругаете!
То есть с этой благородной целью Вы согласны, но Вам методы его претят? А можно по другому?


Я вот смотрю по сегодняшней Молдавии,и понимаю,что иных методов нет. Когда любой дорвавшийся до власти только и делает,что ворует казённые деньги и обустраивает свой бизнес,попутно топя всех вокруг. Тут только сталинскими методами можно что то исправить,ибо это болезнь страшнее рака,химиотерапией не обойтись,нужно резать по живому. И желательно без анестезии,чтоб и другие помнили!

Сообщение отредактировал: neolatin - 03 June 2019 - 06:30

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#711 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 June 2019 - 06:35

Все, это какие? ВВП досталась богатая страна, с развитой экономикой? Может быть сильное государство, в плане социального обеспечения? Какие можно свернуть горы, если тебе достался полный ****ец, по всем фронтам? Куда ни ткни везде жопа. Абсолютно везде. Тебе (государству) ни чего не принадлежит (все обанкротили и приватизировали), политически ты ни кто (тебя обнулили), на твоей территории идет война, на тебе висят долги (бывших ВКЛ и прочих прихлебателей), производство и технологии ........ даже банк России тебе не принадлежит и т.д.и т.п.. Везде пипец. Назови хоть одно направление, где хоть что то было нормально? О каких горах ты ведешь речь, если тебе жить оставалось, на две затяжки махорки? Потери сравнимы с ВОВ. Тебе это досталось. Ты хочешь сделать Норвегию за 20 лет, из проданной страны?

 

Почему-то считается что президент РФ это хозяин, который может сразу навести порядок.



#712 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 June 2019 - 06:35

[quote name="павел эт хоум" post="1145931" timestamp="1559476958"]

В Питере власти препятствуют увековечению памяти расстрелянных- не разрешают вешать на дома таблички "последнего адреса"

Так вы и повесили одну за всех- Маннергейму! Вроде власти не препятствовали,а даже наоборот! Вот только народ оказался сильно против.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#713 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2019 - 06:50

Все, это какие? ВВП досталась богатая страна, с развитой экономикой? Может быть сильное государство, в плане социального обеспечения? Какие можно свернуть горы, если тебе достался полный ****ец, по всем фронтам? Куда ни ткни везде жопа. Абсолютно везде. Тебе (государству) ни чего не принадлежит (все обанкротили и приватизировали), политически ты ни кто (тебя обнулили), на твоей территории идет война, на тебе висят долги (бывших ВКЛ и прочих прихлебателей), производство и технологии ........ даже банк России тебе не принадлежит и т.д.и т.п.. Везде пипец. Назови хоть одно направление, где хоть что то было нормально? О каких горах ты ведешь речь, если тебе жить оставалось, на две затяжки махорки? Потери сравнимы с ВОВ. Тебе это досталось. Ты хочешь сделать Норвегию за 20 лет, из проданной страны?

...или обогатить кучку Ротенбергов. :)



#714 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2019 - 06:52

[quote name="павел эт хоум" post="1145931" timestamp="1559476958"]

В Питере власти препятствуют увековечению памяти расстрелянных- не разрешают вешать на дома таблички "последнего адреса"

Так вы и повесили одну за всех- Маннергейму! Вроде власти не препятствовали,а даже наоборот! Вот только народ оказался сильно против.

 

Это не мы, это из Мск указал сделать Мединский. В Питере сопротивлялись всеми силами и таки добились, чтобы её сняли.Власти тоже были против, но протест выражали не очно.



#715 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 03 June 2019 - 09:17

с какого Кенигсберг к РСФСР приписали? вопрос конечно риторический, но тем не менее.

А куда его его еще было "приписывать"?  Кенигсберг,хоть и недолго,но  входил в состав Российской Империи,бывшее российское генерал-губернаторство...



#716 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 June 2019 - 09:36

Павел,так в том том то и дело, что для этого надо поступать как Сталин,решительно и безкомпромисно- всех опонентов в лагеря или на тот свет, железной рукой проводить свой курс ради процветания страны. Вот он сумел за 20 лет ,но Вы сами его за это и ругаете! То есть с этой благородной целью Вы согласны, но Вам методы его претят? А можно по другому?

 

и это еще при условии, что все имущество было в собственности государства.



#717 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2019 - 10:02

и это еще при условии, что все имущество было в собственности государства.

 

Павел,так в том том то и дело, что для этого надо поступать как Сталин,решительно и безкомпромисно- всех опонентов в лагеря или на тот свет, железной рукой проводить свой курс ради процветания страны. Вот он сумел за 20 лет ,но Вы сами его за это и ругаете!
То есть с этой благородной целью Вы согласны, но Вам методы его претят? А можно по другому?


Я вот смотрю по сегодняшней Молдавии,и понимаю,что иных методов нет. Когда любой дорвавшийся до власти только и делает,что ворует казённые деньги и обустраивает свой бизнес,попутно топя всех вокруг. Тут только сталинскими методами можно что то исправить,ибо это болезнь страшнее рака,химиотерапией не обойтись,нужно резать по живому. И желательно без анестезии,чтоб и другие помнили!

 

 

Кто-то из вас сможет мне объяснить, в чём польза стране от гибели Н.И.Вавилова?

Или любого из этого списка:

https://historical-f...al.com/485.html

И это только про учёных речь.



#718 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 June 2019 - 10:12

Если я не уважаю данных персон, и считаю их предателями страны, в которой они живут, то имею полное право писать их фамилии с маленькой буквы. Для меня они хуже собак.
По тексту- возьми свой пост и проверь на орфографию. Думается, после этой проверки, желание тыкать оппонента в ошибки отпадет. Если конечно ты не ВМ.
Теперь по ВВП- я реально верю, что ВВП реально не покую на Россию. Вижу народ, вокруг себя, вижу города и улицы. И что самое интересное, если верить всей той пропаганде, которая происходит вокруг моей страны, то все плохо. Очень плохо. Так плохо, что реально хоть караул кричи. А если посмотреть вокруг- то люди обуты и одеты, ездиют на приличных авто, магазины и торговые центры битком, от товаров и народа в них, люди живут в своих квартирах и т.д. и т.п. Я х.з., наверное это инопланетяне. А так да, все плохо. И я реально, своими глазами видел то что было в 90-х и начале 2000х. Поэтому я не верю, в то что ВВП может прекратить эту вакханалию. А вот поспособствовать началу конца может. Что в принципе и делает.

 

я никогда не тыкаю в орфографию, грамматику и т.д.

но если я пишу тебе, что "ты веришь", а ты мне отвечаешь "где ты говорил?", то приходится уточнять, точно ли ты понял смысл.

 

а что, возможен вариант когда президенту страны, как ты выражаешься покую? ну извини, тогда его точно "выбирало" стадо баранов.

 

т.е. ты считаешь, что обутый/одетый/ездящий на хороших машинах/живущий в собственных квартирах народ это для 21 века какое-то огромное достижение? причем именно достижение ВВП?

 

ты не находишь, что наемный менеджер и должен хорошо выполнять свою работу, в противном случае его уволят.

 

 ну и насчет 90-х. ты видишь следствие, но не хочешь принять причины. просто банально было меньше денег. не хватало и "украсть" и "народ одеть/обуть".

 

что ты называешь вакханалией и что делает ВВП? может, как ты говоришь, распроданные/разворованные в 90-х предприятия были переданы государству? 



#719 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 June 2019 - 10:15

Кто-то из вас сможет мне объяснить, в чём польза стране от гибели Н.И.Вавилова? Или любого из этого списка: https://historical-f...al.com/485.html И это только про учёных речь.

 

а я где-то писал, что он все делал правильно или восхваляю его?

У меня позиция по нему такая: сделано для страны не мало, но вот цена.



#720 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 03 June 2019 - 10:16

Интервью владельца РМК Игоря Алтушкина.

https://www.e1.ru/ne...d-66111550.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных