Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор плеера в качестве источника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#261 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 June 2020 - 15:19

речь шла о функциях

 

Итого, что получилось для оперативных функций:

- громкость

- воспроизведение/пауза (она же mute)

- перелистывание (вперед/назад)

- режим треки/папки (списки)

- выбор источника/экрана

 

ничего не забыл?


Всё? Выходите на поляну.


#262 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 15:28

- режим треки/папки (списки)

Это скорее всего привязывается к конкретному приложению.

 

 А так да.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#263 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 June 2020 - 15:44

Это скорее всего привязывается к конкретному приложению.

Мы же говорим о необходимых и востребованных функциях вообще, без привязки их к конкретной реализации

 

 

 А так да.

 

ну так

эти функции доступны в равной степени и для "обычных" ГУ и для Андроидных

 

теперь можно вернуться в вопросу - так где же они удобней реализованы?
 


Всё? Выходите на поляну.


#264 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 26 June 2020 - 15:50

Я утверждал в контексте внедрения портативного плеера в авто.

Сейчас управлять можно с андроидного ГУ всеми функциями современного плеера, соединив их через Блютуз.

10 лет назад человек внедрял Zune в машину, где было обычное ГУ, скорее всего.

Современный плеер вряд ли удастся соединить с обычным ГУ вообще (с сохранением управления им), а с андроидным - легко. Вот поэтому андроидное ГУ и категорически удобнее. 

 

 

Насколько я понимаю, все-таки не всеми. Стриминговые клиенты через тот же Fiio Link разве поддерживаются?

 

Вообще при существовании BubbleUPnP и DLNA управление плейером по BT в машине выглядит костылем. 

К тому же хранить плейер в машине зимой я бы не стал, а таскать с собой еще одну коробку смысла не вижу.

Да и Android в звуковом тракте тот еще подарок...



#265 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 16:02

Насколько я понимаю, все-таки не всеми. Стриминговые клиенты через тот же Fiio Link разве поддерживаются?

Пока не знаю. Но возможно. Сегодня только его в руки получу.

 

 

 

Вообще при существовании BubbleUPnP и DLNA управление плейером по BT в машине выглядит костылем. 

Тут надо разделять управление собственно плеером, и управление контентом (и я таки упоминал, что Fiiolink вроде и по WiFi работает).  В моём случае файлы будут хранится на плеере (MicroSD 128Гб), и воспроизводится сразу на его цифровой выход. Вот для этого и нужно собственно управление плеером. А стримминговые возможности (которых, кстати у Zune нет вообще) можно обеспечить и сторонней программой, транслируя через DLNA (который тоже поддерживается плеером), и тут Андроид ГУ решает это легко и непринужденно. Поэтому вопрос поддержки стримминга клиентом самого плеера (с сохранением управления на ГУ) будет приятным бонусом. Просто в плеерах обычно нет сервера, там только клиент DLNA.


Сообщение отредактировал: dyno - 26 June 2020 - 16:10

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#266 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 16:08

К тому же хранить плейер в машине зимой я бы не стал
 

Есть отзывы, когда в машине живет планшет с батарей, и зимует. Просто она быстро разряжается на морозе. Но в выключенном состоянии плеер должен потреблять вообще мизер.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#267 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 16:09

Да и Android в звуковом тракте тот еще подарок...
 

Если это будет именно так - есть плееры и без Андроида (Hiby R3), который и станет новым подопытным.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#268 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 26 June 2020 - 17:55

Пока не знаю. Но возможно. Сегодня только его в руки получу.

 

 

 

Тут надо разделять управление собственно плеером, и управление контентом (и я таки упоминал, что Fiiolink вроде и по WiFi работает).  В моём случае файлы будут хранится на плеере (MicroSD 128Гб), и воспроизводится сразу на его цифровой выход. Вот для этого и нужно собственно управление плеером. А стримминговые возможности (которых, кстати у Zune нет вообще) можно обеспечить и сторонней программой, транслируя через DLNA (который тоже поддерживается плеером), и тут Андроид ГУ решает это легко и непринужденно. Поэтому вопрос поддержки стримминга клиентом самого плеера (с сохранением управления на ГУ) будет приятным бонусом. Просто в плеерах обычно нет сервера, там только клиент DLNA.

 

 

Я и не сравнивал Zune с Fiio -- это железки совсем разных поколений. Просто для меня лично плейер в авто давно пройденный этап.

Много избыточного железа (экран, батарея, ЦАПы) + закрытая ОС и в целом ориентация совсем на другие сценарии использования.

 

Также не очень понимаю к чему усложнять систему, используя разный софт для воспроизведения локального контента и стриминга. 

 

Водрузить DLNA-рендерер (если хотите, сервер) на любой андроид вообще не вопрос.

Тот же BubbleUPnP легко это позволяет. Но какчество на выходе вряд ли обрадует...


Сообщение отредактировал: nik1976 - 26 June 2020 - 17:57


#269 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 June 2020 - 18:55

Мы же говорим о необходимых и востребованных функциях вообще, без привязки их к конкретной реализации
 
 

 
ну так
эти функции доступны в равной степени и для "обычных" ГУ и для Андроидных
 
теперь можно вернуться в вопросу - так где же они удобней реализованы?

Прошу прощения, за вмешательство в столь изысканную беседу, но удобнее оболочки для управления мм в авто, чем i car ds не встречал. Любой каприз привязывается к командным клавишам клавиатуры. Дальше управляй как хочешь и любыми функциями- вплоть до голоса и жестов. Но это только под винду. Стоит сказать что под нее и есть максимальное количество все различных мм программ.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#270 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 June 2020 - 19:24

Прошу прощения, за вмешательство в столь изысканную беседу, но удобнее оболочки для управления мм в авто, чем i car ds не встречал. Любой каприз привязывается к командным клавишам клавиатуры. Дальше управляй как хочешь и любыми функциями- вплоть до голоса и жестов. Но это только под винду. Стоит сказать что под нее и есть максимальное количество все различных мм программ.

 

Как вы думаете, насколько удобно было бы управлять автомобилем с клавиатуры, голосом и жестами?

Почему вы так думаете?


Всё? Выходите на поляну.


#271 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 19:26

Кстати, да, к Андроиду есть голосовое управление, с кучей команд. Но пока не пробовал у себя, все больше кнопки и крутилки, ну и сенсорный экран. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#272 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 26 June 2020 - 19:31

Насколько я понимаю, все-таки не всеми. Стриминговые клиенты через тот же Fiio Link разве поддерживаются?

Вообще при существовании BubbleUPnP и DLNA управление плейером по BT в машине выглядит костылем.
К тому же хранить плейер в машине зимой я бы не стал, а таскать с собой еще одну коробку смысла не вижу.
Да и Android в звуковом тракте тот еще подарок...

А если сети нет? Я в гараж подземный заехал или в глуш какую-то. Как управлять если не по бт.

#273 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 19:34

Я и не сравнивал Zune с Fiio -- это железки совсем разных поколений. Просто для меня лично плейер в авто давно пройденный этап.

Много избыточного железа (экран, батарея, ЦАПы) + закрытая ОС и в целом ориентация совсем на другие сценарии использования.

 

Также не очень понимаю к чему усложнять систему, используя разный софт для воспроизведения локального контента и стриминга. 

 

Водрузить DLNA-рендерер (если хотите, сервер) на любой андроид вообще не вопрос.

Тот же BubbleUPnP легко это позволяет. Но какчество на выходе вряд ли обрадует...

Если пройденный этап - это Zune 10 лет назад, то этот опыт абсолютно бесполезен в свете нынешних возможностей девайсов, уж извините. Какие ещё пробовали плееры в связке с Андроид ГУ? 

1 на лишнее железо плевать, если цена устраивает. Батарея - под вопросом, сейчас они вполне надёжные. 

2 какая закрытая система, если можно ставить на Андроид плеера приложения?

3 одним из сценариев плеера, общепризнанным, является работа в качестве цифрового транспорта. Там всё для этого есть.

4 Это не усложнение, а скорее упрощение. Зачем лишний носитель и его питание/подключение, если все уже есть в плеере? Как это лучше сделать, сказать можно только после опыта эксплуатации. Пока не готов.

ЗЫ Пересчитайте свои устройства в машине. ;) И напомните, плз, ваш НТС без батареи живёт, или домой уносите зимой? :) 


Сообщение отредактировал: dyno - 26 June 2020 - 19:38

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#274 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 26 June 2020 - 19:35

А если сети нет? Я в гараж подземный заехал или в глуш какую-то. Как управлять если не по бт.

Речь не про Интернет, а локальную WiFi сеть в машине. А она будет работать, пока есть питание. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#275 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 26 June 2020 - 20:53

Речь не про Интернет, а локальную WiFi сеть в машине. А она будет работать, пока есть питание.

Да, ступил

#276 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 26 June 2020 - 22:50

Я пришел к тому что поставил плеер hiby R6,его плеер в обход андроида дает сигнал прямо на кокс и в проц, а китайская бошка через type C соединен с китайской балалайкой, автоматичечки заряжая плеер, лично для меня очень удобно, плеер без зарядки держит день, в общем все устраиваеи
Все гениальное просто
ARTSV

#277 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 June 2020 - 00:13

Как вы думаете, насколько удобно было бы управлять автомобилем с клавиатуры, голосом и жестами?
Почему вы так думаете?

Я не управляю ни голосом, не жестами. Управляю кнопками на руле, своей мм системой. На виндовс.
Наверное потому так и думаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#278 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 27 June 2020 - 01:56

1 на лишнее железо плевать, если цена устраивает. Батарея - под вопросом, сейчас они вполне надёжные. 

 

Лишнее железо усложняет дизайн и крадет бюджеты у действительно важных компонентов. 

 

 

2 какая закрытая система, если можно ставить на Андроид плеера приложения?

 

Возможность ставить приложения не делает ОС открытой. Исходники и все потроха у плейерных ОС закрыты, ALSA не настроишь, микшер не отключишь...

Поставить сторонний плейер можно, только его звук убъет системный микшер. Работать напрямую с ЦАПом и цифровым выходом умеет, похоже, только фирменный плейер Fiio.

 

 

3 одним из сценариев плеера, общепризнанным, является работа в качестве цифрового транспорта. Там всё для этого есть.

 

Есть, только реализовано, скорее всего, по остаточному принципу "шоб було"

То то домашники покупают отдельные цифровые транспорты или сексятся с одноплатниками...

 

 

ЗЫ Пересчитайте свои устройства в машине.  ;) И напомните, плз, ваш НТС без батареи живёт, или домой уносите зимой?  :)

 

Устройств у меня много, но аудиотракт, как ни странно, короткий. IMHО: это важнее.

HTC обычно уношу летом и всегда зимой.



#279 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 27 June 2020 - 06:21

Работать напрямую с ЦАПом и цифровым выходом умеет, похоже, только фирменный плейер Fiio.
 

UAPP, Hiby,  не умеют?  есть какие то способы проверки? или только на слух  :)



#280 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 27 June 2020 - 07:44

Кстати, да, к Андроиду есть голосовое управление, с кучей команд. Но пока не пробовал у себя, все больше кнопки и крутилки, ну и сенсорный экран. 

Как по мне-голосовое управление самое удобное и безорасное. На примере андроид-авто, сказал-"позвонить маме"-звонит маме, сказал-"ехать домой"-ведет маршрут домой . Мне нравится. По теме- имею xDuoo x10t II- в багажнике, рядом с процессором, через коаксиал. Из плюсов-управляется с ШГУ через HiBy- миррорлинк - смартфон, батарея надолго, есть транспортный режим. Из минусов.. Из-за того, что  ШГУ  связывается по блютузу со смартфоном, а смартфон по блютузу с  транспотом x Duoo, возникают танцы с бубнами при каждом новом  сопряжении смарта и транспорта.. Звучание самого xDuoo не нравится, хотя формально вроде все на месте, но какая то бестелесность и бездушность в звучании. Проигрывает по звучанию ШГУ Болеро Миб 2.5 с выведенной оптикой. Все ИМХО


Сообщение отредактировал: serge900 - 27 June 2020 - 07:55

Bolero MIB 2.5-optical-(Helix DSP Pro)-XDuoo x10t II-coax-(Helix DSP Pro)-Ground Zero GZPA 4SQ- Helix C Four-Brax Gl6-Brax ML3-Brax ML1- BraxMl10 https://www.drive2.r...19982017220571/

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных